Автор Тема: Торговля внутри дня на малых временах для начинающих и не только......  (Прочитано 1538377 раз)

AAAA и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shopot

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 8
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Да, то же бы хотел увидеть пример на чем он это все рассказывал(хекинаши, обычные свечи). Или скажите куда смотреть, если он уже говорил об этом...

Оффлайн Skalper_Max

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 106
  • +20/-13
    • Просмотр профиля
Так ребят. Прежде всего все что сейчас напишу - ИМХО .
Так вот. Ладно, со своей колокольни - отработка смены цвета свечи нужна для отработки автоматизма,
снятия псих нагрузки , более детального понимания паттернов. Все знают где тики в МТ4? Откройте , и рядом минутка.
Паттерны из пресловутого тех анализа все помнят? Голова и плечи, 1-2-3 разворотный... Если уже совсем проще,
Недохай-недолоу... На тиках смотрите, м1 в качестве старшего ориентир. Тут уважаемый Володя Dopler, пару раз обмолвился про Андрюхи результаты. Вот примерно так они и достигаются, эти результаты. 2-3 месяца, по 8-10 часов минимум. Осилите, найдёте время и силы не бросить, не пожалеете. Когда вы СТОЛЬКО РАЗ ВИДЕЛИ ОДНО И ТО ЖЕ. Нет
Волнения, что вошли крупным лотом, нет мандража, как робот - сидишь и баблишь. Опыт получаешь отличный. Это если чего то хотите реально в трединге добиться... И вот если это выполните, не нужно вам будет ничего. Не систем, ни машек, ни уровней. Вы поймете, почему появляются уровни, как они отрабатываются, что такое импульс, что такое коррекция...
Много чего. А потом, берете любой инструмент, кидаете на него хоть уровни, хоть индикаторы, хоть по чистяку....
И работаете. Если не поняли, повторить курс.

Сложно? Времени нет? А зачем вам трейдинг?
Если типа быть в тусовке, чисто хобби - тогда ладно.
Если хотите результатов - я вам описал. Сделаете, не пожалете.
Забудете о словах гуру, перестанете прыгать с сайта на сайт в поисках мыслей старожил и гуру....
Получите то, что ищут, а найти не могут. Грааль.

P. S. Ключевой момент, ТОЛЬКО РЕАЛЬНЫЙ СЧЕТ. Центовый, не Центовый - но Реал. Обязательно.
Вот собственно и все что хотел сказать, повторюсь - ИМХО.

Оффлайн SlavN

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 78
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
Так ребят. Прежде всего все что сейчас напишу - ИМХО .
Так вот. Ладно, со своей колокольни - отработка смены цвета свечи нужна для отработки автоматизма,
снятия псих нагрузки , более детального понимания паттернов. Все знают где тики в МТ4? Откройте , и рядом минутка.
Паттерны из пресловутого тех анализа все помнят? Голова и плечи, 1-2-3 разворотный... Если уже совсем проще,
Недохай-недолоу... На тиках смотрите, м1 в качестве старшего ориентир. Тут уважаемый Володя Dopler, пару раз обмолвился про Андрюхи результаты. Вот примерно так они и достигаются, эти результаты. 2-3 месяца, по 8-10 часов минимум. Осилите, найдёте время и силы не бросить, не пожалеете. Когда вы СТОЛЬКО РАЗ ВИДЕЛИ ОДНО И ТО ЖЕ. Нет
Волнения, что вошли крупным лотом, нет мандража, как робот - сидишь и баблишь. Опыт получаешь отличный. Это если чего то хотите реально в трединге добиться... И вот если это выполните, не нужно вам будет ничего. Не систем, ни машек, ни уровней. Вы поймете, почему появляются уровни, как они отрабатываются, что такое импульс, что такое коррекция...
Много чего. А потом, берете любой инструмент, кидаете на него хоть уровни, хоть индикаторы, хоть по чистяку....
И работаете. Если не поняли, повторить курс.

Сложно? Времени нет? А зачем вам трейдинг?
Если типа быть в тусовке, чисто хобби - тогда ладно.
Если хотите результатов - я вам описал. Сделаете, не пожалете.
Забудете о словах гуру, перестанете прыгать с сайта на сайт в поисках мыслей старожил и гуру....
Получите то, что ищут, а найти не могут. Грааль.

P. S. Ключевой момент, ТОЛЬКО РЕАЛЬНЫЙ СЧЕТ. Центовый, не Центовый - но Реал. Обязательно.
Вот собственно и все что хотел сказать, повторюсь - ИМХО.
Если не сложно на скрине  можно показать,  боюсь недопонял,  вот так должен выглядеть стол в МТ4?
Где можно об этом прочитать более подробно, задал вопрос человек сбежал, капец где что брать, где читать у кого спрашивать!? :|

Оффлайн Lektor

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 42
  • +5/-7
    • Просмотр профиля
2-3 месяца, по 8-10 часов
 И вот если это выполните, не нужно вам будет ничего. Не систем, ни машек, ни уровней. Вы поймете, почему появляются уровни, как они отрабатываются, что такое импульс, что такое коррекция...
Не обнадеживайте начинающих,а то начитаются ,что есть такая халява будто потратят 3 месяца по 10 часов и уже начнут баблить. 3-4 года возможно и то бабка надвое сказала.
Где можно об этом прочитать более подробно,
http://kroufr.ru/forum/index.php?topic=10387.0 вся ветка

Оффлайн Mefistoselena

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 64
  • +11/-0
    • Просмотр профиля
В сообщении макса есть своя правда, расскажу почему, не каждый готов (черт даже я не готов), на своем реале отрабатывать каждую смену свечи, после 5-10 лосей а если не дай бог и подряд, начинающий просто бросит это дело и скажет что все это фигня, да и счет скорее всего быстрее обнулится :) вот она психология. И что же делать если у кого то есть основная работа? и не получается сидеть тыкать мышкой 8-10 часов...  Макс а ты через это прошел? А может и дядя Вова что нибудь дополнит?

alexav

  • Гость
В сообщении макса есть своя правда, расскажу почему, не каждый готов (черт даже я не готов), на своем реале отрабатывать каждую смену свечи, после 5-10 лосей а если не дай бог и подряд, начинающий просто бросит это дело и скажет что все это фигня, да и счет скорее всего быстрее обнулится :) вот она психология. И что же делать если у кого то есть основная работа? и не получается сидеть тыкать мышкой 8-10 часов...  Макс а ты через это прошел? А может и дядя Вова что нибудь дополнит?
привет.
5-10 лосей - это тильт. и правильно сделает, что бросит. мир не из одного форекса состоит.
страх и жадность, вот главная причина... победи свой страх и убей в себе жабу.
должен быть свой торговый план, под ваше время торговли, подбирать нужно индивидуально... тыкать мышкой по 8-10 часов - каждый день тяжело...
основная работа по 24 часа в сутки? всегда можно найти время, и начать окучивать, смотреть какие пары лучше торговать в это время, взять 1-2 пары и долбить их... и обязательно свой торговый план...
как то так...

Оффлайн Mefistoselena

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 64
  • +11/-0
    • Просмотр профиля
хорошие выкрутасы евра делает, наверное сейчас будут сбрасывать шортистов причем глобально, но я уже вне игры, свой план я перевыполнил на неделю...

Оффлайн SlavN

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 78
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
тему читаю, блин 634 стр.  но если не трудно ткните  где описан этот момент работы с тиковым графиком.

Оффлайн Mefistoselena

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 64
  • +11/-0
    • Просмотр профиля
Уважаемый SlavN. Андрей ничего не говорил про тиковый график, он просто говорил про  отработку каждой смены цвета, и что в итоге автоматизация входов - выходов будет как у робота. В этом Макс прав. А вот что еще дает такой метод - известно не многим. Макс грамотно все описал, пробуйте, работайте. Мне таким методом моя психология не позволяет работать, так как после 2-3 лоссов я стараюсь больше не торговать а только следить. Хорошо это или нет - незнаю. Еще у меня есть плохая черта, это если цена не пошла в мою сторону, выставлять сетку ордеров, что вообще никому не советую, сам влетал так пару раз до дяди Коли. Но именно сегодня этот метод позволил на евре сделать 108 % к депо на реале. Так что мне над собой еще работать и работать.
P.S. прошу прощения за флуд, просто настроение хорошее :) Всем профитов!!!  O0

Оффлайн SlavN

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 78
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
Уважаемый SlavN. Андрей ничего не говорил про тиковый график, он просто говорил про  отработку каждой смены цвета, и что в итоге автоматизация входов - выходов будет как у робота. В этом Макс прав. А вот что еще дает такой метод - известно не многим. Макс грамотно все описал, пробуйте, работайте. Мне таким методом моя психология не позволяет работать, так как после 2-3 лоссов я стараюсь больше не торговать а только следить. Хорошо это или нет - незнаю. Еще у меня есть плохая черта, это если цена не пошла в мою сторону, выставлять сетку ордеров, что вообще никому не советую, сам влетал так пару раз до дяди Коли. Но именно сегодня этот метод позволил на евре сделать 108 % к депо на реале. Так что мне над собой еще работать и работать.
P.S. прошу прощения за флуд, просто настроение хорошее :) Всем профитов!!!  O0
Спасибо Вам,  хоть  кто- то пояснил, а то так бы и буждал искал  где  ж  про тики  :D

Оффлайн Skalper_Max

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 106
  • +20/-13
    • Просмотр профиля
Ув. Slavn. Если ещё не читали тему, которую вам скинули выше - обращайте внимание на посты Кроссонселфа, Дим233,
Хабар77, (Алекс трейрер либо, уже не помню), sarah-belet, наивный-fx (он же нуф) , метр...Доплер само собой...
Так, что ещё - Алфора и ППЗ НЕ ТРОГАТЬ. Метода сильная, но требует дикий багаж знаний прайс экшена...
Как читать тему( ИМХО) - читаете их сообщения 1-2 раза, на листочек выписываете то, что у всех ОБЩЕЕ.
Вскоре поймете, что рынок торгуется однообразно, просто все смотрят удобным для себя способом...
Поэтому так много подходов, а суть одна. В УРОВНИ НЕ ЛЕЗТЬ. Вообще. Особенно ППЗ. Не потому , что не работает,
А потому что сложно и субъективно....(взорвете мозг если новичек). Если все прочитаете как описал выше, выделите общее и попробуйте с этим общим на Центовый счёт мин лотом - молодец, вы не потеряли пару лет жизни....
Если вдруг в рано или поздно вам будет работать легче не от импульса, а от уровня - пишите, дам чего почитать...
Тот алгоритм, что я описал на прошлой странице - он для повышения уровня....
Когда уперся в потолок, лот не можешь повысить без слива, либо как тут заметили тильт начинается.
В этом вся суть. И вам Mefistoselena  советую. Знаете , почему тильт? У вас нет автоматизма, есть эмоции...
Когда вы хотя ьы Центовый профит, но потеряете 1 раз, 2 ..3...10...1000
Уверяю вас. Вы поймете суть торговли. Поймете, что главное контролировать риски, поймете - зачем ММ...
Для вас 2,3 5 лосов будет....Системный убыток, а почему системный? ...
Да он заложен в вашу СОБСТВЕННУЮ, ВЫМУЧЕННУЮ ТС... Вы сами будете знать, сколько себе позволяете лосов.
И для чего эти лоссы....Чтоб не пропустить движ, чтоб поймать основное движение,чтоб отсечь мелкий убыток, пока он не перерос в большой.... Да много для чего... Поймете куда стоит ставить лосс, как понять , что тенденция сменилась..
Но это все вы должны как бы вымучать, дойти до всего сами... Знаете почему 95% сливают? Они ищут халявы, лёгких денег, страдают от дезинформации, у них нет стержня,они тильтуют - и после слива бегут со всеми делиться какой форекс лохотрон... Вот только лохотрон не форекс....Я не зря упомянул ранее, ребят - честно себе скажите, для чего вам рынок?
Стабильно тут зарабатывают только те, кто отдают ему всего себя. Все время, все силы. А научившись работать, понимают, что без него уже не видят своей жизни.... Потому что это вымученное. Скозь тонны валерьянки, слитые депо, разбитые клавы и мышки, слёзы и боль способны идти к цели единицы. И уж точно не ради доп дохода......

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
И в связи со всем вышесказанным, возникает понимание, почему у трейдеров-скальперов один из самых высоких уровней сердечно-сосудистых заболеваний. А попросту говоря, мрут от инфарктов и инсультов. И к этому тоже надо быть готовым, к сожалению.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн Mefistoselena

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 64
  • +11/-0
    • Просмотр профиля
Уважаемый Scalper Max, я уже писал выше что отрабатывать методу Андрея Кросса на реал счете мне не позволит моя психология, тем более как вы говорите отдавать себя всего форексу, все свое время сейчас нет возможности, так как есть семья, дети, и бросать основную работу согласитесь выглядит абсурдно, кушать все хотят. Мне всего ближе система Димы223, казалось бы что там сложного ведь? Но вот почему то не получается, а если получается то плохо, такое ощущение что чего не хватает. в остальном я полностью с вами согласен. Кстати я помню вы как то давали мастер класс по системе Димы, но вот что то не могу найти ваши рисунки! Спасибо за внимание.

Оффлайн Skalper_Max

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 106
  • +20/-13
    • Просмотр профиля
Да какие там мастер классы, на тот момент я ещё учился))
А что не получается? По системе Дим233? И вы какую имеете ввиду ?
 Та, что С1? Или которая с машкой линейной 3-3?
Если волнушки не видите, тот тут поможет только вариант сидеть и долбить(мне помогло)...
Сейчас вообще пытаюсь индюки накидать, чутка что ли систему какую механическую сделать...
Не получается! Сам не пойму почему, но индюки дико сбивают. Чистый график- и все понятно....
На вашем месте я бы скачал тестер( хотя бы так) взял сумму, которую можете позволить потерять в качестве
начального депо в тестере ( Дим233 думаю полезли, результаты понравились его,может ошибаюсь)...
И это самое, только смотрите по истории где были флеты, либо кризисы какие - ну типо создание себе условия посложнее.... И начинайте по его правилам работать. Но! Если чувствуете, что индюки опаздывают, а вы раньше видите
смену тенденции( его торговля на этом завязана) , выбрасывайте индюки, можете оставить 34 машку...
Потом и её выкините, уверяю. Не торопитесь, наблюдайте цену по его правилам, смотрите -что предшествует смене тенденции, как цена ведёт, в какое время, характер какой движения ... Ну и работает так , пока играючи депо АВТОМАТОМ ну раз в 10 уверенно не поднимаете в любых рыночных условиях. Потом постепенно на Реал переходите, только не резко- а то почуете уверенность, кредитов наберете - торговать то умеете ,а психология не готова..  Получите тяжелую псих травму. Поэтому постепенно. И да..... Постарайтесь работать не ради денег, того чтобы обогатиться....
Постарайтесь, скажем , научиться СТАБИЛЬНО в ЛЮБЫХ рыночных условиях, будь это флет или тренд,получать прибыль.
Просто осознать, когда лучше на заборе посидеть, где лучше войти, где скорее всего развод- а где можно жахать на пол депо( ой как не советую по началу).В итоге толку больше будет.... Ну в любом случае, удачи вам.


P.S. Уважаемые форумчане, прошу прощения за весь этот флуд, просто чуть выбрал мысли, которые мне бы очень помогли, знай я это когда начинал....

Оффлайн kindrkin

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Skalper_Max, а не могли бы вы выложить и пару сделок с вашим анализом. Думаю всем было бы интересно. И ветка бы оживилась. Заранее спасибо.