Автор Тема: Торговля внутри дня на малых временах для начинающих и не только......  (Прочитано 1538180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Platoon

  • Гость
При депо 3-4К можно работать  4-5 лотом, и брать по 2-4пп, и спать спокойно :) Сказка?

Вот именно, СКАЗКА! Для примера покажу одну из своих сделок сегодня. Профит стоял 5 пп, но лось получился 10 пп. Даже 2 пипса цена в профит не прошла, хотя вход строго по тренду после отката. И таких лосей будет КУЧА и сожрут они все ваши профиты по 2-4 пп.

Очень неудачный пример.
Такое ощущение, что целью этого входа и был лось.
Ну и, собственно, цель достигнута.
Ничего иного я в этом входе не вижу.

Оффлайн alpinist

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 19
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Приветствую   Всех , участников  этой ветки !
Большое СПАСИБО   Всем старожилам  !!! , за то что делитесь  своим опытом  и секретами !
Отдельное СПАСИБО  DOPLER !!! за огромный труд ,  за терпение и преданность данной  теме .
Вопрос к   Platonу : где вы ставите стоплосс  при   ТП  3,5 п  , если он фиксированный  то какой . Если можно то на примере . 


Platoon

  • Гость
... Вопрос к   Platonу : где вы ставите стоплосс  при   ТП  3,5 п  , если он фиксированный  то какой . Если можно то на примере .

Я вхожу не за лосями, а за профитом.
Поэтому ТП я ставлю, а СЛ - не ставлю.

Оффлайн alpinist

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 19
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Platoon извините если что то спросил  не то!
Мне действительно  интересно  где выходить если отложку зацепило и рынок пошел в другую сторону . Если вход был по принцыпу как вы показывали в посте #177 .

Оффлайн Sundance

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 290
  • +35/-5
    • Просмотр профиля


Очень неудачный пример.
Такое ощущение, что целью этого входа и был лось.
Ну и, собственно, цель достигнута.
Ничего иного я в этом входе не вижу.

Можно узнать чем он неудачный, кроме того, что сработал СЛ?

Я вхожу не за лосями, а за профитом.
Поэтому ТП я ставлю, а СЛ - не ставлю.

А если пойдет безоткатное движение против вас на 20-40 пипсов? Сидеть кусать локти?

Оффлайн Сергей Анатольевич

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 10
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте Sundance .Я скинул Вам (пост№193 стр13) готовую ТС, сам работаю по ней и на других форумах тоже так работают.Там где Вы зашли кроме лося другого и ждать нельзя было.После пересечения 2х Супер-Трендов цена прошла большое расстояние хоть и по тренду.Лучше входить сразу после пересечения и отката цены по CCI-8.Поставьте в подвал CCI-8 и работайте на его откатах.Я работаю ТП-5(4з) и без стопов. Желаю удачи.

Оффлайн Sundance

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 290
  • +35/-5
    • Просмотр профиля
Здравствуйте Sundance .Я скинул Вам (пост№193 стр13) готовую ТС, сам работаю по ней и на других форумах тоже так работают.Там где Вы зашли кроме лося другого и ждать нельзя было.После пересечения 2х Супер-Трендов цена прошла большое расстояние хоть и по тренду.Лучше входить сразу после пересечения и отката цены по CCI-8.Поставьте в подвал CCI-8 и работайте на его откатах.Я работаю ТП-5(4з) и без стопов. Желаю удачи.

Есть у меня печальный опыт работы без стопов, второй раз на эти грабли наступать не собираюсь. Не верю я, что в вашей ТС 100% точность входов. Хоть вы 1 пипс профита ставьте, один хрен раз в месяц будет момент, когда цена попрет против вас.

Оффлайн kaperG

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 84
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте Sundance .Я скинул Вам (пост№193 стр13) готовую ТС, сам работаю по ней и на других форумах тоже так работают.Там где Вы зашли кроме лося другого и ждать нельзя было.После пересечения 2х Супер-Трендов цена прошла большое расстояние хоть и по тренду.Лучше входить сразу после пересечения и отката цены по CCI-8.Поставьте в подвал CCI-8 и работайте на его откатах.Я работаю ТП-5(4з) и без стопов. Желаю удачи.
Там настройка светиков не очень понятна как это 8=5+15 это что за алгоритм, если не сложно поясните пожалуйста. 

Оффлайн kaperG

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 84
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте Sundance .Я скинул Вам (пост№193 стр13) готовую ТС, сам работаю по ней и на других форумах тоже так работают.Там где Вы зашли кроме лося другого и ждать нельзя было.После пересечения 2х Супер-Трендов цена прошла большое расстояние хоть и по тренду.Лучше входить сразу после пересечения и отката цены по CCI-8.Поставьте в подвал CCI-8 и работайте на его откатах.Я работаю ТП-5(4з) и без стопов. Желаю удачи.

Есть у меня печальный опыт работы без стопов, второй раз на эти грабли наступать не собираюсь. Не верю я, что в вашей ТС 100% точность входов. Хоть вы 1 пипс профита ставьте, один хрен раз в месяц будет момент, когда цена попрет против вас.
Ну попробуй стоп ставить, думаю можно адаптировать и под стоп схему, у Володи посмотрите все со стопами работает.

Оффлайн Сергей Анатольевич

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 10
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте kaperG. В углу графика настройки Светиков для М5-Н1=8 и для М1=12-120.
Это я написал (на графике) для себя как шпаргалку. Желаю удачи.

Оффлайн kaperG

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 84
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте kaperG. В углу графика настройки Светиков для М5-Н1=8 и для М1=12-120.
Это я написал (на графике) для себя как шпаргалку. Желаю удачи.
А дошло 8параметр для 5м-1н и 12-120 для 1м, спасибо!

Оффлайн Сергей Анатольевич

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 10
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте трейдеры.Я раньше тоже работал со Стоп Лосами,но ДЦ выбивал их Одним пунктом,а потом цена шла в профит но уже без меня.Поэтому лучше правильно входить(не спешить в уходящий-прошедший поезд).Ждем-Берем 5п и опять Ждем. Зачем кормить ДЦ стопами. Желаю удачи.

Оффлайн kaperG

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 84
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте трейдеры.Я раньше тоже работал со Стоп Лосами,но ДЦ выбивал их Одним пунктом,а потом цена шла в профит но уже без меня.Поэтому лучше правильно входить(не спешить в уходящий-прошедший поезд).Ждем-Берем 5п и опять Ждем. Зачем кормить ДЦ стопами. Желаю удачи.
А что делать с просадками просто же может случиться так что вошел ошибочно, ни кто от ошибок не застрахован же.

Оффлайн pvba

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 55
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Если боитесь, что ДЦ снесет ваши стопы, то есть возможность ставить их скрыто с помощью этой панели. http://tradelikeapro.ru/pro-trader/

Оффлайн kaperG

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 84
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
Если боитесь, что ДЦ снесет ваши стопы, то есть возможность ставить их скрыто с помощью этой панели. http://tradelikeapro.ru/pro-trader/
Скрытая реклама неходовой торговой платформы? Гы-ы.

Скрытый (от дилера) стоп можно легко реализовать советником в МТ.
Но это не решает ни каких проблем с короткими стопами, ибо они сносятся
одинаково часто, не зависимо знает о них дилер или нет.
А что посоветуете, как так сказать лучше делать?