Автор Тема: Торговля внутри дня на малых временах для начинающих и не только......  (Прочитано 981865 раз)

Оффлайн Zorg

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +3/-8
    • Просмотр профиля
Нет, большого капитала не нужно. Профессионала скальпера можно сравнить с искусным мастером, производящим штучный товар ручной работы. Его мастерство заслуживает уважения. Но его дело имеет естественные ограничения. Но представим, что рядом открывается завод по производству того же товара в промышленных количествах. Конечно это уже штамповка, качество совсем не то. Но  за счет объемов производства масштаб предприятия в сотни раз превышает масштабы мастера. Да и от работоспособности одного единственного человека дело теперь не зависит. Почему бы мастеру изначально не развивать свое дело в промышленных масштабах? Конечно не каждому это нужно. Но так же еще и потому, что открытие большого производства требует совсем других навыков и ресурсов. Но в том то и заключается прелесть трейдинга, что до определенного предела, никаких сторонних ресурсов привлекать не надо, вполне хватит ноутбука. Даже ДЦ поначалу менять не надо. Нужно только поменять некоторые принципы и подход к работе. Отрабатывать их можно даже на центах. Позже когда механизм сложился и работает, можно докладывать средства, привлекать инвесторов (хотя я и против этого), да и ДЦ придется сменить на более надежный, но все это вопросы решаемые. Впрочем, опять таки, далеко не всем это надо, так философствовать больше не буду. Просто высказал мнение, что бы новички понимали, что в трейдинге есть разные пути, и путь отдельных разовых сделок может быть эффективен и красив, как стрельба из лука, но против пулемета лучники бессильны. Если бы я сам, задумался бы об этом в начале, это лет пять бы мне сэкономило.
Нормальные брокеры дают спокойно входить 50 лотом за раз на евре например. Это 500 баксов пункт, мало? Я хз к чему эти демагогии :-D
Или если новичок на одной паре войдет 2 рублями в бай, на другой 2 рублями в сел, по итогу он диверсифицирован и сэкономил 5 лет своей жизни :-D
Вроде не новичок должен быть, а столько воды...

Оффлайн DOPLERАвтор темы

• Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +332/-42
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
От товарища ZORGa хотелось бы примеров его торговли,а то кроме критики я не видел от него ни 1 картинки.

Оффлайн fishmen

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +2/-0
  • Истина лежит в реализме, прагматизме и изворотливо
    • Просмотр профиля
Господа, вы же тут старожилы и мастадонты. Как по вашему, рынок меняется, устаревают ли торговые системы? Ведь по логике вещей как получается, програмный прогресс должен же влиять на динамику на ценообразования. Народ тратит куча денег на разработку алгоритмов и роботов и нейросети приятнули и 3D и графики рисуют. Покрайней мере веселее стало торговать ?

Оффлайн erich

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +24/-0
  • Искусство войны вертится вокруг импровизации.
    • Просмотр профиля
Может меняться волатильность, могут происходить изменения в микромире, где бьются друг с другом  роботы... но фундаментально ничего не меняется, стоит подняться на ТФ повыше м15 и все работает как и всегда.
"...рынок тоже имеет систему. Она прямо передо мной, прячется за цифрами..."

Оффлайн DOPLERАвтор темы

• Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +332/-42
    • Просмотр профиля
Рынок конечно меняется,наблюдается снижение амплитуды хода пар,рассинхронизация пар и т.д.
В настоящее время торговать стало СКУЧНЕЕ, малый ход цены
За год ФУНТ прошел 2500 пунктов, да раньше за день брали 1000 пунктов
Ясно, что одни системы периодически перестают работать,выстреливают другие системы
поэтому их работу (допустим советники) приходится корректировать.
допустим раз в месяц-два, есть  целые методики как это делать
Да и нет систем чтобы они работали одинаково на флете и тренде.

Оффлайн RVS

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
"На Уолл-стрит всегда всё одно и то же. Спекуляция стара как этот мир: сегодня на бирже происходит то, что уже было прежде и что повторится потом". Джесси Ливермор

По сути меняется только волатильность... А сам принцип остается неизменным, как говорил Дим233, вся суть в волнообразном движении цены, только это стабильно, так как является сущностью этого базара)  ;)

Оффлайн stalingrad

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +87/-25
    • Просмотр профиля
всем спасибо.
вопрос закрыт.
хотя явного ответа и не услышал от большинства.

А таки да, все старо как мир - импульс*откат*вход

Оффлайн fishmen

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
На самом деле, в вопросе о изменился ли рынок или нет, интересно следующиее..Как отрабатываются отбой от уровня , увеличилась за последнее время волотильность на импульсах, есть ли какие изминения в отработке фигур. стало ли тяжелее работать на малыхТФ

Оффлайн TrampLin

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +14/-0
    • Просмотр профиля
у меня вопрос к "живым" форумчанам:
кому скока в день надо в пунктах (по 4-х знаку)???
получается, что если нам, как Уважаемому Модератору, нужно около 5 % в день, то при тейке в 10п и стопе в 5п ( один к двум это хорошо ) стоп равен 2,5 процента нашего депо, что весьма консервативно. Остается дожидаться "своих" сделок (паттернов, комбинаций и прочих подсказок).

в качестве примера таковой сделки прицеплю фунт.

Оффлайн DOPLERАвтор темы

• Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +332/-42
    • Просмотр профиля
это точно, типичное утро на фунте

Оффлайн fishmen

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Господа, добрый день. Как думаете читать книги по трейденгу это очень важно и необходимо.Я вот к примеру прочитал только одну Иващенко Индикатор "RSI. эффективность проверенная временем", пробую читать другие и не лезут в голову прям сопротивление какое-то ощущение что или рано или вообще не нужно.
Конечно у меня есть основные представления, линии поддержки , паттерны, волны всякие, но ведь предугадать движение цены не помогает ни какой индюк а все что изучается в книгах в это данные от индикаторов. Вот к примеру дивергенцию по RSI в зоне линии сопротивления можно увидеть на младших ТФ. По мне так единственно правильный метод это метод следования за ценой, а не предугадывания её движения..Сорри за филосовствования.
Но вот вопрос такой ..Кто как считает, какая самая важная книга по трейденгу?

Оффлайн спутник

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +7/-0
    • Просмотр профиля
Библия скальпера.
Есть разные рынки разные книги .Разные подходы.

Оффлайн ЮНГ

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +239/-204
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Господа, добрый день. Как думаете читать книги по трейденгу это очень важно и необходимо.Я вот к примеру прочитал только одну Иващенко Индикатор "RSI. эффективность проверенная временем", пробую читать другие и не лезут в голову прям сопротивление какое-то ощущение что или рано или вообще не нужно.
Конечно у меня есть основные представления, линии поддержки , паттерны, волны всякие, но ведь предугадать движение цены не помогает ни какой индюк а все что изучается в книгах в это данные от индикаторов. Вот к примеру дивергенцию по RSI в зоне линии сопротивления можно увидеть на младших ТФ. По мне так единственно правильный метод это метод следования за ценой, а не предугадывания её движения..Сорри за филосовствования.
Но вот вопрос такой ..Кто как считает, какая самая важная книга по трейденгу?

https://kroufr.ru/forum/index.php?topic=22493.0;all
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн Sundance

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +34/-5
    • Просмотр профиля
Всем ищущим настоятельно рекомендую почитать Тимофей Мартынов "Механизмы трейдинга". Лучшее и самое правдивое, что есть вообще по этой теме. В частности по форексу там не много, но доходчиво и по делу.
После прочтения вся философская ху*ня из головы пропадет и наконец-то придет понимание, что в основе всего лежит простая математика, по которой вы либо берете числом прибыльных сделок, либо соотношением прибыли к убытку. Все остальное - пустозвонство для заманивания лохов в эту тему.

Оффлайн YUSTINIAN

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +46/-1
    • Просмотр профиля
Всем привет! Золото, М1. Отработка тех.фигуры "ФЛАГ" и тест пробитого уровня.