Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - fishmen

Страницы: [1] 2
1
Добрый день. Если можно поделитесь кто и как нарабатывает опыт сам. Ведь сам скрин графика с индюками  сам по себе  мало о чем говорит. Смотриш на скрин и думаешь , ну и хули (сорри) здесь же очевидный вход или выход. Но это на истории все до омерзения понятно а в реальности ..Когда цена движется и убыточная сделочка висит и не одна, подика прими решение которое потом кажется таким очевидным..Да ладно про психологию эту праативную..
Вот я что делаю и этот подход как-то заходит ..в основе приобретения опыта у меня симулятор рынка ..скачал я историю за прошлый год и прохожу вот я январь уже раз 30 если не больше..с разными тф с разными индюками ..пробую понять сигналы к остановке или началу тренда как отрабатывается коррекция как идут импульсы в начале или в конце тренда ..в основе трендовые линии как горизонтальные так и наклонные..на данный момент основной тф это 30 и далее для точного входа это тф 5 и тф1 ..везде торговля по волнам от дим 233.. процент попадания в вероятность хороший но вот психология подводит постоянно.. ведь я уже этот месяц наизусть знаю ..он мне сцука сниться и когда меняеш стратегию меняется и восприятие графика ..прохожу этот месяц и с позиции медведя и с позиции быка и как локер..  до сих пор переживаю играю радуюсь и отчаиваюсь ..и вот это и есть основная фигня что мешает и это по мне и есть основной секрет .. вот когда не будет жадности не будет радости не будет страха..тогда и можно в плюсе быть ..но что обидно то счёт у меня центовый и на нем не могу себя в узде держать.. в реале зарабатываю нормально ..а тут залет на один бакс ..и все пиздец я в ужвсе

2
Спасибо уважаемый ЮНГ за статью..Очень понравилась она и то о чем написано прям все в точку...
И вот в сети нашел ещё от этого удивительного   qxr1011
https://dealingclub.com/statyi-16.php

3


Вы вогнали меня в некотором смысле в ступор - я не знаю как вам ответить на ваш вопрос. У меня в торговле 4-5 активов, для каждого по 2 окна. Первое окно для 1 минутного графика, второе для 5 и 15 минут. Для каждого временного графика у меня по 2-3 системы, которые я постоянно меняю, чтобы найти самый оптимальный на данный момент сигнал для входа. Но очень часто я вхожу по чуйке, согласовав вход либо по двум системам 1 минуты, либо по разным системам разных временных графиков. Поэтому я не знаю как вам это всё объяснить.
[/quote]

Вот и я о том-же..Многие показывают точку входа по данной стратегии а о том что это лишь очередна я часть основной стратегии не говорят..Сам ход мысли сложно упорядочить получается.так как ход  мысли сложен ...во как

4
Уважаемые ЮНГ и Сталинград ( вы чаще всего в данной ветке показываете свою отличную торговлю поэтому вопрос к вам)..На скринах минимум индюков и одно только окно выбранного тф..Но ведь решение вы принимаете не просто по индюкам а в первую очередь глядя на старшие тф..Если это так то не могли бы вы.хотя бы несколько входов обосновать более подробно

5
Один из самых дельных форумов по трейду и так часто форум виснит..Дядя Вова ну  что это кто проказничает

6
Всем доброго дня , жирного профита и мелких лосят..Вопрос у меня к вам, уважаемые мастодонты..На рисунке огромная минутная свеча почти в 40 пп..Ну вот как такое могло образоваться , Это что точка в которой туча стратегий пересеклось и куча выставленных ордеров и мнений трейдеров так толкнуло рынок вниз или это всетаки маркетмейкеры ? Но тогда вопрос  это сколько трильёнов должно быть чтобы так толнуть рынок..Это вообще возможно чтобы кто то толкал вот так

7
Вечер добрый . Торганул в пятницу весело.Евро бакс разматал меня как тузик тряпку. В течении недели полет был нормальный опять поймал уверенность в своих предсказаниях расслабился  и опс .. посопротивлялся достойно но увы..
Вот анекдот  вспомнил для скальперов метафоричный и очень жизненный..
Вовочка с папой гуляют , а тут Тузик Жучку наяривает. Наш Вовочка  увидя эту картину как и положено ребенку, начал задавать папе вопросы , о том чем это собачки занимаются, таким энергичным, папе стало неловко за собачек да и как ребенку то объяснить все эти интимные подробности ..ну и папа говорит..
понимаешь сынок  , одна собачка расслабляется а другая напрягается. Понял  ты меня?
Конечно понял папа- отвечает Вовочка-Понял  что нельзя расслабляться а то тебя выеыбут
 (сорри.. из анекдота слов не выбросишь)

8
Уважаемый ЮНГ сколько вы  времени уже  на форексе и когда начали торговать в +?. То есть сколько времени ушло на создание и системы и психологического спокойствия?

9
Добрый день. Ранее в сообщении от уважаемого Stalingad прозвучало..что не стоит стопы светить диллингу..Получается это реально что товарищи из ДЦ рубят прибыль трейдеру и  до каких  сумм лучше не доходить чтобы не привлекать  собо ДЦ ..(помечтаю немного)

10
Господа, добрый день. Как думаете читать книги по трейденгу это очень важно и необходимо.Я вот к примеру прочитал только одну Иващенко Индикатор "RSI. эффективность проверенная временем", пробую читать другие и не лезут в голову прям сопротивление какое-то ощущение что или рано или вообще не нужно.
Конечно у меня есть основные представления, линии поддержки , паттерны, волны всякие, но ведь предугадать движение цены не помогает ни какой индюк а все что изучается в книгах в это данные от индикаторов. Вот к примеру дивергенцию по RSI в зоне линии сопротивления можно увидеть на младших ТФ. По мне так единственно правильный метод это метод следования за ценой, а не предугадывания её движения..Сорри за филосовствования.
Но вот вопрос такой ..Кто как считает, какая самая важная книга по трейденгу?

11
На самом деле, в вопросе о изменился ли рынок или нет, интересно следующиее..Как отрабатываются отбой от уровня , увеличилась за последнее время волотильность на импульсах, есть ли какие изминения в отработке фигур. стало ли тяжелее работать на малыхТФ

12
Господа, вы же тут старожилы и мастадонты. Как по вашему, рынок меняется, устаревают ли торговые системы? Ведь по логике вещей как получается, програмный прогресс должен же влиять на динамику на ценообразования. Народ тратит куча денег на разработку алгоритмов и роботов и нейросети приятнули и 3D и графики рисуют. Покрайней мере веселее стало торговать ?

13
Спасибо  Вам

14
Но тут второй вопрос философский всплывает. Чем больше лот которым торгуется тем больше должно быть депо. иначе нагрузка на психику при движении не туда весьма разрушительна. При торговле в 1 лот должно быть депо как минимум 5к. ( это конечно субьектовно всё зависит от опыта). С опытом уверенность прибавляется хотя уверенность на фореске наверное самое опасное чувство

15
надо посмотретьв комплексе с LRA методом анализа рынка
А какой у Вас метод анализа рынка?

Страницы: [1] 2