Автор Тема: может ли КРОУФР выдать экспертное заключение?  (Прочитано 85314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

akadex

  • Гость
Далеко ходить не надо...вот еще один

http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,7117.msg46261.html#msg46261

безстоплоссная и абсолютно неоправданная торговля.....правда скрин в посте несколько устаревший, сейчас еще все хуже.

Оффлайн TractorАвтор темы

  • Возможно большие деньги портят человека, но маленькие точно его уродуют.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 416
  • +156/-115
    • Просмотр профиля
Стоп и тейк профит сразу выставлять надо на случай перебоя с Интернетом или с сервером. Только с микролотом можно без стопа при большом депо. Локи я не признаю.

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Спасибо, я хоть повеселился чуть. Фотки прикольные. Ну уж если Вы такой знающий и бывалый, скиньте в личку, где реал можно открывать. Тема интересная.
Трактор с Вездеходом легко должны подружиться!  :evil:

Трактор, к нему никто не может привыкнуть.
Его хорошие знакомые сказали мне, что он мужик нормальный -
только после этого я смог смотреть не его бугага немного проще.
Ну что поделаешь, если он издевается над всеми, даже над пострадавшими?!  :-D

Вот только лучше бы делал это под другим Ником и с другим статусом... ИМХО.
Сдачи бы почаще получал, не светя членом. Или членством? :-P
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

akadex

  • Гость
Как я отстал от жизни.......финлиста оказывается не стало больше.....а ведь крепкий кадр был


Цитата: x4x
Походу прекратил свое существование один из наиболее долгоживущих публичных проектов по ДУ денежками вкладчиков на Форекс.
Сегодня на сайте Finlist.ru опубликовано следующее заявление:
Я закрываю проект ФФФ. Если точнее-начинаю преобразование в другое качество. Накопилось много причин, вынудивших меня принять это решение. Во-первых, стало дальше невозможно работать и развиваться в старых рамках. Размер пакета постоянно растет, чтобы как то уменьшить внимание, приходится дробить на множество счетов у большого количества брокеров, это усложняет мою работу по управлению счетами и неуклонно уменьшает прибыль. Во-вторых, ощущается все нарастающее противодействие и ограничения разного характера со стороны банков и прочих структур. Проанализировав ситуацию как трейдер, пришел к выводу, что более менее свободное перемещение денег в России станет невозможным уже в следующем году, в Украине почти пришли к этому, в Белоруссии давно пришли. Таким образом, я не вижу возможности продолжать работу с клиентами из России и СНГ, на что, в большей степени, и был ориентирован проект ФФФ.
.....

Полный текст доступен по ссылке - http://www.finlist.ru/mypart/mypart.php или в приаттаченном файле.
Если честно, то причины приводимые автором проекта не выдерживают никакой критики, тем более в свете озвученного числа участников, а соответственно предполагаемого объема управляемых средств, но если они соответствуют правде, то участников проекта остается только пожалеть и посочувствовать их потерям...

Оффлайн TractorАвтор темы

  • Возможно большие деньги портят человека, но маленькие точно его уродуют.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 416
  • +156/-115
    • Просмотр профиля
VladMih, с возрастом я стал терпимее, на Вездехода не обижаюсь. У меня тогда был модем, а телефон спаренный, в Интернете лазил только по утрам и то недолго. Потому не изучил тему как следует, поторопился. Да и форекс я стал изучал после того как понял, что меня обули. Подробности прозрения не буду здесь описывать. Как я выяснил частное лицо может заниматься доверенным управлением. но случись это лицо убежит или умрёт, то всё. Юрлица тоже доверия не внушают, читал пост выше. ДЦ тоже. Кругом обман. Так устроена жизнь: обмани ближнего своего, не то дальний, приблизившись, обманет тебя. ДУшка часто говорил,что все ДЦ-мошенники и из большего зла надо выбрать меньшее. Сам он былдиректором ДЦ, так что тему знает. То ДЦ закрылось,милиция давала объявление с просьбой откликнуться пострадавшим. Дальше я ничего не знаю, т.е. чем закончилось и как ДУшка вышел сухим из воды. Вот на КРОУФР надежды возлагаю, что будет у нас порядок. :cry:

Оффлайн x4x

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 452
  • +88/-8
  • Работа работой, но надо и что-то полезное делать.
    • Просмотр профиля
Вот только лучше бы делал это под другим Ником и с другим статусом... ИМХО.
Сдачи бы почаще получал, не светя членом. Или членством? :-P

Думаете это поможет?  :wink: Бугагагагагага.... есть один форум, где я никто и звать меня никак, вернее точно так же как и везде, только я там на общих основаниях, меня там даже банят иногда, я там развлекаюсь специально, чтобы не смущать никого ни модерскими полномочиями, ни статусом....  :-D :-D :-D

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Сдачи бы почаще получал, не светя членом. Или членством? :-P
Думаете это поможет?  :wink: Бугагагагагага....
На этом месте я сам себе сказал "Бугагагагагага"  :evil:
Если не поможет, то ... к дохтуру, блин.  :D

2 Трактор: Не надо бы из крайности в крайность...
Цитировать
ДУшка часто говорил,что все ДЦ-мошенники и из большего зла надо выбрать меньшее.
ДУшку слушать, а самомУ думать.
В цитате ересь, если не считать мошенником каждого, кто печется о своей выгоде.
Т.е. любого бизнесмена и любую фирму.
А если сюда еще и приплюсовать всех, кто время от времени ВЫНУЖДЕН обходить несовершенное законодательство, то и вообще немошенников не останется.
Я бы лучше сказал так:
В баню ходить МОЖНО, можно даже РАЗДЕВАТЬCЯ,
но нужно оглядываться, а иногда даже прикрываться сзади тазиком
  8-)
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн TractorАвтор темы

  • Возможно большие деньги портят человека, но маленькие точно его уродуют.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 416
  • +156/-115
    • Просмотр профиля
Вот с этим согласен, что можно ходить. но тазиком на всякий случай прикрывать очко. :-)

Оффлайн x4x

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 452
  • +88/-8
  • Работа работой, но надо и что-то полезное делать.
    • Просмотр профиля
VladMih, с возрастом я стал терпимее, на Вездехода не обижаюсь. У меня тогда был модем, а телефон спаренный, в Интернете лазил только по утрам и то недолго. Потому не изучил тему как следует, поторопился. Да и форекс я стал изучал после того как понял, что меня обули. Подробности прозрения не буду здесь описывать. Как я выяснил частное лицо может заниматься доверенным управлением. но случись это лицо убежит или умрёт, то всё. Юрлица тоже доверия не внушают, читал пост выше. ДЦ тоже. Кругом обман. Так устроена жизнь: обмани ближнего своего, не то дальний, приблизившись, обманет тебя. ДУшка часто говорил,что все ДЦ-мошенники и из большего зла надо выбрать меньшее. Сам он былдиректором ДЦ, так что тему знает. То ДЦ закрылось,милиция давала объявление с просьбой откликнуться пострадавшим. Дальше я ничего не знаю, т.е. чем закончилось и как ДУшка вышел сухим из воды. Вот на КРОУФР надежды возлагаю, что будет у нас порядок. :cry:

Видите ли в чем дело, несмотря на то, что вы изучали вопрос - изучили его неправильно. Ни частные лица, ни какие-либо организации на территории РФ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ЗАНИМАТЬСЯ ДОВЕРИТЕЛЬНЫМ УПРАВЛЕНИЕМ ДЕНЬГАМИ!  Запомните это раз и навсегда, до тех пор, пока не сменится или не откорректируется действующий ГК РФ. Так что все предложения делаемые на сей счет от лица частных ли лиц или организаций являющихся резидентами РФ - незаконны и могут быть квалифицированны как мошенничество.

Оффлайн TractorАвтор темы

  • Возможно большие деньги портят человека, но маленькие точно его уродуют.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 416
  • +156/-115
    • Просмотр профиля
Ни фига себе. А почему обэп про это не знает? Говорят, да, имеет право. Я пока считаю Ваш пост приколом. Хоть Вы и член арбитражной комиссии уважаемой в трейдерской среде организации. Ваше заявление подобно взрыву бомбы на пляже. вы распугаете всех: трейдеров. инвесторов, юристов ДЦ. Может не надо так балдеть над нами. пострадавшими? Мы и так уже получили урок.  :cry:Извините. ложусь спать, у меня уже 1 ночи.

Оффлайн x4x

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 452
  • +88/-8
  • Работа работой, но надо и что-то полезное делать.
    • Просмотр профиля
Ни фига себе. А почему обэп про это не знает? Говорят, да, имеет право. Я пока считаю Ваш пост приколом. Извините. ложусь спать, у меня уже 1 ночи.

Это не прикол, это Гражданский кодекс РФ, статья 1013, п.2, а то что ВАШ ОБЭП считает, что частные лица могут заниматься довериловкой ДЕНЬГАМИ, так то ОБЭПУ просто лениво дело заводить...  :-D :-D :-D

Оффлайн kombat

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2121
  • +168/-395
  • ОтецЪ Василий, теолог
    • Просмотр профиля
ОБЭПу действительно нас...тоящий вопрос пофигу, но только акромя следующего,
если услуга представлена юридическим лицом или чп, не имеющие на то лицензии.

Среди физиков возможен лишь договор займа!
Именно он, и только он может фигурировать в разборках, например в суде.
Причём договор этот оформлен должен быть должным образом для принятия
судом к сведению не только сумм, но и производных, например сроки возврата, % и т.д...

Но как правило, изучая прецеденты, например в том же Калинграде, суд вьемлет
только сумме, её использование и возврат, т.е. основные сослагающие ЗАЙМА !
ЗЫ: простите, в Калинграде был прецедент разбора судом доверения управления счётом,
который был благополучно и на радость дэцу слит...

Вот интересно...
Что вы хотите поиметь если в самом "доверительное" заложен сам ответ?
Доверили, условия оговорены, чего ещё то хотим??
 ^-^


Оффлайн TractorАвтор темы

  • Возможно большие деньги портят человека, но маленькие точно его уродуют.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 416
  • +156/-115
    • Просмотр профиля
У меня другая мысль появилась. При таких безбашенных и вредительских методах обращения с депо должно быть слито не менее 50% депозитов,а пострадавших пока двое. Остальные верят, что в следующий раз им повезёт или что?

akadex

  • Гость
Видите ли в чем дело, несмотря на то, что вы изучали вопрос - изучили его неправильно. Ни частные лица, ни какие-либо организации на территории РФ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ЗАНИМАТЬСЯ ДОВЕРИТЕЛЬНЫМ УПРАВЛЕНИЕМ ДЕНЬГАМИ!  Запомните это раз и навсегда, до тех пор, пока не сменится или не откорректируется действующий ГК РФ. Так что все предложения делаемые на сей счет от лица частных ли лиц или организаций являющихся резидентами РФ - незаконны и могут быть квалифицированны как мошенничество.
Приветствую Вас!
А какже договор поручительства, или вышеуказанный договор займа?
Не слишком ли категоричное заявление?

Оффлайн x4x

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 452
  • +88/-8
  • Работа работой, но надо и что-то полезное делать.
    • Просмотр профиля
Видите ли в чем дело, несмотря на то, что вы изучали вопрос - изучили его неправильно. Ни частные лица, ни какие-либо организации на территории РФ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ЗАНИМАТЬСЯ ДОВЕРИТЕЛЬНЫМ УПРАВЛЕНИЕМ ДЕНЬГАМИ!  Запомните это раз и навсегда, до тех пор, пока не сменится или не откорректируется действующий ГК РФ. Так что все предложения делаемые на сей счет от лица частных ли лиц или организаций являющихся резидентами РФ - незаконны и могут быть квалифицированны как мошенничество.
Приветствую Вас!
А какже договор поручительства, или вышеуказанный договор займа?
Не слишком ли категоричное заявление?

А договора займа и поручительства не имеют к ДУ никакого отношения. Обязательства по ним регламентированы другими статьями ГК и достаточно строго, и то же самое ДУ никак не подпихнуть под займ, бо тогда трейдер рискует тем, что заимодавец (доверитель) в случае чего будет требовать с него по суду ВСЮ СУММУ ЗАЙМА плюс проценты, даже если проценты и не были оговорены.
Таков закон....  :-D :-D :-D