Автор Тема: Renko Ashi Trading System 2 (полная версия)  (Прочитано 36339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПиарщикАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 488
  • +109/-4
    • Просмотр профиля
Автор: Mr, Nims

Введение.

Эта торговая система основана на использовании инструмента анализа без фактора времени, который называется графики Ренко. На графиках Ренко отнюдь не время вызывает отделение одного бара или свечи от другой, в центре внимания этих графиков движение в пипсах. Т.е. график Ренко с шагом 10 пипсов будут отображать свечи длиной 10 пипсов, отделять свечи друг от друга будет движение с таким шагом. Таким образом, использование графиков Ренко позволяет отсеивать шум и наглядно представлять движение актива в пипсах. Временной диапазон представляет собой прекрасный способ потерять деньги на рынке форекс, так как, например, если вы работаете с брокером, который дает графики по времени GMT вы будете видеть свечи под одним углом зрения, если вы работаете с брокером GMT+2, то график будет выглядеть по другому, по другому он будет выглядеть, если вы работаете с брокером GMT+3 и так далее.

Таким образом, это лучший способ потерять деньги, так как показания индикаторов также будут разница от брокера к брокеру, свечи будут разница от брокера к брокеру. Форекс трейдерам же необходимо сконцентрироваться только на одном факторе – ЦЕНЕ, поскольку мы работаем именно с ней. Цена – это то, что заставляет людей покупать или продавать. Изменение цены – решающий фактор нашей прибыли или убытка. Когда цена валюты низкая, она пользуется спросом, когда цена высокая, ее продают бывшие покупатели, чтобы получить прибыль. Поэтому на форексе мы должны быть обеспокоены в первую очередь ценой.

Скачиваем шаблон и индикаторы из вложенного архива. Получаем следующий график:



Рисунок 1.

Наши индикаторы, и что они означают

Tick Value –демонстрирует стоимость одного пипа (минилот) и спред.




Рисунок 2

IINwmarrows – Показывает, когда продавать и, когда покупать. Ссылка на индикатор в каталоге кодов:
http://codebase.mql4.com/3311


SMC4Scalper Candles v3.1 – Мы будем использовать этот индикатор вместо heiken ashi, он дает нам цветовые сигналы о покупке/продаже, например, если цена двигается выше открытия свечи, индикатор будет цвета морской волны, если цена двигается ниже открытия свечи, то индикатор будет золотого цвета.




Рисунок 3.

Two Moving Average Channel – Мы будем использовать 2 сглаженные средние скользящие, одну, основанную на ценовых максимумах, другую на ценовых минимумах для создания канала. Эта концепция была заимствована нами из Synergy system; индикатор позволит нам идентифицировать фазы трендов/боковых движений, а также пробойные сценарии. Он также будет использоваться для размещения стоп-лоссов, которые будут на располагаться на противоположной входу стороне канала.



Рисунок 4. Боковой тренд



Рисунок 5. Пробой и тренд

Стоп-лосс размещается на месте зеленого овала, на противоположной стороне канала.

MA_In_Color_wAppliedPrice – мы будем использовать линейную взвешенную цветовую МА на основе 10 периодов, для прогнозирования возможного направления для движения в 100 пипсов.

Голубой цвет означает покупку



Рисунок 6.

Красный цвет означает продажу



Рисунок 7.  

MACD with Alert –  Мы будем использовать индикатор MACD для идентификации пересечений 10 ЕМА и 20 ЕМА, а также конвергенции/дивергенции между ними. Мы будем использовать Signal SMA с периодом 5 на графике MACD.

Таким образом, вы будете видеть среднюю 100 пипсов и 200 пипсов с сигнальной линией 50 пипсов на графике MACD Ренко. Индикатор будет давать звуковой сигнал, и показывать всплывающее окно с сигналом.

Покупка.



Рисунок 8

Продажа



Рисунок 9

Wick-O-Gram – Этот индикатор будет показывать вам тени, которые генерируют свечи Ренко в отдельном окне в виде гистограммы. Зеленые бары будут означать, что цена шла вверх, перед тем, как почти вниз, красные бары означают, что цена шла вниз, прежде, чем пойти вверх. Вы также можете увидеть, сколько пипсов составляет размер тени, подведя к бару курсор мыши. Гистограммы показывают, насколько пипсов цена сходила против тренда, прежде чем вернуться к базовому направлению.




Рисунок 10.

Помните, что в системе Ренко, если цена прошла в направлении противоположном тренду, расстояние в 2 раза больше свечи, то это считается изменением тренда. В нашей системе это расстояние будет составлять 20 пипсов.


RenkoAM_v2.0 – Это самый важный индикатор нашей системы. Вам необходимо знать, что у графиков Ренко есть свой изъян – это отсутствие времени. В никогда не сможете понять при анализе графика Ренко, сколько времени прошло от одной свечи до другой, таким образом, вы не сможете увидеть по графику Ренко, было ли движение тренда резким, не представляющим возможности для торгуемого сценария, поскольку оно было слишком быстрым для торговли, например движение на новостях.

Поэтому нам очень важен индикатор, он показывает нам время, которое занимает формирование свечи Ренко на отдельной гистограмме. Если свеча Ренко закрывается в течение достаточного времени, то у нас нет времени для беспокойства, если же свечи закрываются быстро в результате неожиданного быстрого движения, это должно стать предметом нашего беспокойства.

При помощи этого индикатора мы будем определять не-торгуемые сценарии. Зеленые бары на гистограмме вырастают каждую минуту, пока формируется свеча Ренко. Максимальное время формирования этого бара 30 минут (вы можете изменить данный параметр). Я разместил горизонтальную линию на уровне 5 минут. Закрытие свечи ренко и зеленого бара гистограммы ниже уровня указывает на то, что сценарий является неторгуемым.



Рисунок 11. Слева – нормальный торгуемый сценарий, формирование свечей занимает более 5 минут, они в основном выше красной линии. Справа – неторгуемый сценарий, зеленые бары в основном ниже красной линии, рынок движется слишком быстро, скриншот показывает движение цены во время публикации отчета NFP.

Дополнительные индикаторы

New Candle Alarm – Дает звуковой сигнал и всплывающее окно при закрытии  каждой новой свечи Ренко.

MM Price THV –Показывает цену валютной пары. Зеленый цвет указывает на движение вверх, красный на движение вниз. Я модифицировал этот индикатор, чтобы он работал с брокерами предоставляющими котировки из 4 и 5 разрядов.

Candle TIME THV – Этот индикатор показывает время, слева от свечи. Этот индикатор будет показывать отрицательное значение на графике Ренко, этим можно пренебречь, добавляйте 2 минуты, к времени, которому вы видите. Это будет то время, которое в данный момент занимает формирование свечи Ренко.

SweetSpots – Это пользовательская сетка, которая показывает вам уровни цены 100 и 500. Уровень 100 представляет собой голубую горизонтальную линию, уровень 50 – оливковую линию. Уровень 100, означает, например для пары евро/доллар 1.5000, уровень 50 означает для тоже пары 1.4950. Если вы используете брокера с котировками по 4 разрядам вам надо перенастроить индикатор для правильной работы, так как он настроен на 5-разрядные котировки.


Правила.
[/b]

Правила на покупку.

1) Убедитесь, что свечи зеленого цвета.
2) МА, примененная к цене должна быть голубой.
3) Свечи должны пробить канал двух средних скользящих.
4) MACD должна быть направлена вверх, сигнал должен быть зеленым.
5) Открываем длинную позицию и размещаем стоп-лосс на противоположной стороне канала из двух средних скользящих.

Рисунок 12, покупки:





Правила на продажу

1) Убедитесь, что свечи красного цвета.
2) МА, примененная к цене должна быть красной.  
3) Свечи должны пробить канал двух средних скользящих.
4) MACD должна быть направлена вниз, сигнал должен быть красным.  
5) Открываем короткую позицию и размещаем стоп-лосс на противоположной стороне канала из двух средних скользящих.

Рисунок 13, продажи:





Заключение

Стратегия управления капиталом при работе по этой стратегии проста. Я бы рекомендовал вам использовать до 5% или максимум 10% при очень высокой вероятности.

Рекомендуется торговаться по следующим валютным парам:
EURUSD, GBPUSD, AUDUSD, NZDUSD, USDCAD, USDCHF, USDJPY, EURJPY, GBPJPY, AUDJPY,CHFJPY, CADJPY, GBPCHF, EURGBP и любым другим парам, где спред меньше 10 пипсов.

Оригинал системы:

http://www.forex-tsd.com/suggestions-trading-systems/21823-mr-nims-renko-ashi-scalpingsystem.html

Во вложенных архивах находятся индикаторы и шаблон.
Возгласы типа «Система галимая!» или «Где ты такие системы отстойные берешь!» - не отзывы, а бытовое хамство. Хамам – бан пожизненно!

akadex

  • Гость
Re: Renko Ashi Trading System 2 (полная версия)
« Ответ #1 : 09.12.2010 15:32 »
Добрый день всем!
Кстати автор системы использует единственную, на столько я знаю, из достойных реализаций Ренко под МТ.
Наверное стоит упомянуть, что RenkoLiveChart_v3.2.mq4 - это эксперт, обновляющий оффлайной график нестандартного таймфрейма. По умолчанию это М2.
На M1 присоединяется указанный эксперт, после появления комментариев в верхнем левом углу графика следуйте в меню: "Файл">"Открыть автономно", и выбираете аналогичный инструмент с окончанием M2.

Жалко, что разработчики МТ с 5 версией терминала до сих пор не осилили этот график.

Оффлайн FOX$

  • Мужик без пуза, что квартира без балкона.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 556
  • +11/-1
    • Просмотр профиля
    • tp1000.ru
Re: Renko Ashi Trading System 2 (полная версия)
« Ответ #2 : 10.12.2010 00:11 »
переходите на ниньзю, там осилили... :mrgreen:
А вообще система супер! 8-)
tp1000-максимальный разгон депозита от +100% в день на карман, с 200 до 100000 за месяц

Оффлайн ultra

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 213
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Renko Ashi Trading System 2 (полная версия)
« Ответ #3 : 10.12.2010 06:56 »
Подскажите, RenkoLiveChart_v3.2.mq4 кидать в папку Эксперты, а затем установить на график? Затем устанваливаем шаблон или как правильно.....?

Оффлайн ultra

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 213
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Renko Ashi Trading System 2 (полная версия)
« Ответ #4 : 10.12.2010 07:22 »
Почему то в одном терминале я нашел М2 (как рекомендовали выше) , а при установке в другом терминале М2 не обнаружил.......почему  так? Хотя делал все одинаково

alexav

  • Гость
Re: Renko Ashi Trading System 2 (полная версия)
« Ответ #5 : 10.12.2010 11:36 »
Почему то в одном терминале я нашел М2 (как рекомендовали выше) , а при установке в другом терминале М2 не обнаружил.......почему  так? Хотя делал все одинаково

ставите на 1мин график(и его не закрываете, он должен все время работать) и соответствено как на рисунке ставите настройки. В автономных файлах он должен появиться, если котиовки идут.

Оффлайн ultra

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 213
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Renko Ashi Trading System 2 (полная версия)
« Ответ #6 : 10.12.2010 12:05 »
Почему то в одном терминале я нашел М2 (как рекомендовали выше) , а при установке в другом терминале М2 не обнаружил.......почему  так? Хотя делал все одинаково

ставите на 1мин график(и его не закрываете, он должен все время работать) и соответствено как на рисунке ставите настройки. В автономных файлах он должен появиться, если котиовки идут.


Спасибо за помощь,,,,,разобрался

Оффлайн dark_trader

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 143
  • +6/-2
    • Просмотр профиля
Re: Renko Ashi Trading System 2 (полная версия)
« Ответ #7 : 10.12.2010 15:08 »
ТС заинтересовала :mrgreen: на следующей неделе  попробую по ней поторговать
Если палец показывает в небо, только осел смотрит на палец.

Оффлайн ultra

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 213
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Renko Ashi Trading System 2 (полная версия)
« Ответ #8 : 10.12.2010 15:41 »
ТС заинтересовала :mrgreen: на следующей неделе  попробую по ней поторговать

Я тоже попробую. Давай делиться результатами и мнениями?

Оффлайн tkktvvnt

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 19
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Renko Ashi Trading System 2 (полная версия)
« Ответ #9 : 10.12.2010 19:06 »
С одного архива только скачались индюки и то только половина.

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
Re: Renko Ashi Trading System 2 (полная версия)
« Ответ #10 : 11.12.2010 00:11 »
понимаю что система под М1-М2 заточена- :-P
но мну поробовал на М15 иМ30-однако симпотишно получается :mrgreen:
одно замечание ^-^ на основных парах-евра,фунт,франк и австрал-нормальнои четкие сигналы образуются-только нежелательно переключать график-происходит небольшое изменение картины,в свою очередь канадец и ена-дают в основном неясные сигналы :x
а на кроссах достаточно редко есть хорошее соечтание сигнальных моментов для принятия обоснованного решения


на М1 и М2-ну это несерьезно-проще работать с какой-то трендследящей системой

да и ренки-честно говоря мало помогают в работе
ест ист ИМХО

Оффлайн kr-friend

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 371
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Renko Ashi Trading System 2 (полная версия)
« Ответ #11 : 11.12.2010 00:32 »
понимаю что система под М1-М2 заточена- :-P
но мну поробовал на М15 иМ30-однако симпотишно получается :mrgreen:
одно замечание ^-^ на основных парах-евра,фунт,франк и австрал-нормальнои четкие сигналы образуются-только нежелательно переключать график-происходит небольшое изменение картины,в свою очередь канадец и ена-дают в основном неясные сигналы :x
а на кроссах достаточно редко есть хорошее соечтание сигнальных моментов для принятия обоснованного решения


на М1 и М2-ну это несерьезно-проще работать с какой-то трендследящей системой

да и ренки-честно говоря мало помогают в работе
ест ист ИМХО




М2 это условное название - никакого отношения к Тф не имеющее

Ренко  бар - это бар рисуемый за ВСЕ время, за которое цена находилась в определенном диапазоне.

Напр.  если бар 20 пп и цена болталась внутри этих 20пип 2 суток, то будет нарисован один единственный бар
и если за 2 сек цена скакнула на 20 п, то будет нарисован точно такой же бар.

Ренко - это совсем другая парадигма - чистое движене цены без временнОй динамики
Ренко и традиционный метод ИМХО не сравнимы





 

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
Re: Renko Ashi Trading System 2 (полная версия)
« Ответ #12 : 11.12.2010 01:17 »
понимаю что система под М1-М2 заточена- :-P
но мну поробовал на М15 иМ30-однако симпотишно получается :mrgreen:
одно замечание ^-^ на основных парах-евра,фунт,франк и австрал-нормальнои четкие сигналы образуются-только нежелательно переключать график-происходит небольшое изменение картины,в свою очередь канадец и ена-дают в основном неясные сигналы :x
а на кроссах достаточно редко есть хорошее соечтание сигнальных моментов для принятия обоснованного решения


на М1 и М2-ну это несерьезно-проще работать с какой-то трендследящей системой

да и ренки-честно говоря мало помогают в работе
ест ист ИМХО




М2 это условное название - никакого отношения к Тф не имеющее

Ренко  бар - это бар рисуемый за ВСЕ время, за которое цена находилась в определенном диапазоне.

Напр.  если бар 20 пп и цена болталась внутри этих 20пип 2 суток, то будет нарисован один единственный бар
и если за 2 сек цена скакнула на 20 п, то будет нарисован точно такой же бар.

Ренко - это совсем другая парадигма - чистое движене цены без временнОй динамики
Ренко и традиционный метод ИМХО не сравнимы





 

парадигма-это хорошо- :-D

Цитировать
Ренко - это совсем другая парадигма - чистое движене цены без временнОй динамики

тогда зачем временные инструменты еще используются в работе

то есть как всегда-слона с трепетной ланью впрегли в одну телегу :cry:

хотя вполне возможно мну мало того что наивен но еще и консерватор :-o


Оффлайн FOX$

  • Мужик без пуза, что квартира без балкона.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 556
  • +11/-1
    • Просмотр профиля
    • tp1000.ru
Re: Renko Ashi Trading System 2 (полная версия)
« Ответ #13 : 11.12.2010 01:47 »
а кто знает как настроить индикатор sweet spots на 4 цифры.... а то дефолтные настройки на пять цифр? :-X
tp1000-максимальный разгон депозита от +100% в день на карман, с 200 до 100000 за месяц

Оффлайн kr-friend

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 371
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Renko Ashi Trading System 2 (полная версия)
« Ответ #14 : 11.12.2010 02:26 »
тогда зачем временные инструменты еще используются в работе

Временных инструментов ооооооооооооочень мало: типа хай лоу  дня или время свечи

Подавляющее большинство инструментов используют только цены, в качестве  параметров задается не время, а к-во баров
т. е время  практически нигде не является аргументом. Просто все изображается в привычной нам временной шкале

Те же машки в ренко используют  цену напр close для отображения  тренда
Никакого скрещения нет,  внешне все то же самое, но в другой шкале, без временной динамики