Автор Тема: Евро/доллар к 1.7?  (Прочитано 2802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ghostАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 107
  • +6/-3
    • Просмотр профиля
Евро/доллар к 1.7?
« : 13.11.2007 12:26 »
Такой вот прогноз к весне следующего года...

Оффлайн Архивариус

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7576
  • +1267/-9
  • Вопрос лучше сперва задать на форуме, а не в личку
    • Просмотр профиля
EUR/USD к концу года достигнет 1.5?
« Ответ #1 : 15.11.2007 15:07 »
Вы готовы к тому, что EUR/USD достигнет уровня 1.5000? Если нет, то вам лучше начать готовиться к этому, поскольку именно туда направляется эта пара.
Мне всегда было интересно анализировать долгосрочные тренды. Недавно я проанализировал месячный график EUR/USD.





На графике нанесены уровни Фибоначчи – проекции по Фибоначчи и веер Фибоначчи. Они все основаны на тренде, который начался с бычьего пробоя 2002 года и завершился в начале 2005 года. Основываясь на этой разметке, я предполагаю, что уровень 1.5000 будет действовать как магнит. Двумя важными уровнями являются уровень 2.36% по Фибоначчи и диагональный уровень сопротивления, сформированный веером. К концу 2007 года или к началу 2008 года, пара должна достигнуть 1.5000.





Психологически инвесторы готовы к достижению этого уровня. Круглое число всегда магическим образом приковывает взгляды. Вероятность этого повысится, если ФРС еще раз снизит ставки.

После достижения 1.5000 темпы роста пары вероятно замедлятся. Европейский союз не может позволить, чтобы евро укрепился слишком сильно, кроме того темпы экономического роста в Еврозоне также будут снижаться. Вероятно восходящий тренд сохранится, то для достижения уровня 38.2% может понадобиться достаточно большой промежуток времени.



© S. Wade Hansen
© Перевод: www.kroufr.ru