Автор Тема: Форекс-трейдеры. Кто они?  (Прочитано 36985 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TermiT

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 347
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
Re: Форекс-трейдеры. Кто они?
« Ответ #30 : 20.07.2011 09:09 »
У меня что - глюки?! Почему все имеют картинку Ворона, как у Гарафоли? Или у меня проблемы со зрением или Вы тут собрали птичью команду? :-D
Так вот, про спреды - они важны безусловно тем, кто работает на мелких масштабов и делают по несколько сделок в день!
Ну а раз тема ветки - "Форекс-трейдеры. Кто они?", то как раз и поговорим об этой группе:
1 - "Пипсовщики". Работают на 1-5 минутных графиках. Не используют ни какого анализа - чистая интуиция и ловля "удачи". Не приемлют никакого ММ. Могут войти в сделку половиной депозита, любят бросаться в рынок во время выхода новостей...короче "экстремалы", хотя мне больше нравится "отмороженные" или "ужжаленные". Игра стоит свеч, если ваш депо от 50000$ и выше.
2. "Скальперы". Работают на 10-20 минутных графиках, пользуются торговыми системами, индикаторами, короче, делают анализ. Но нужно постоянно быть в рынке, торчать в экране - тоже не самый кайф.
Есть что добавить?
Я пробовал и то и другое, воспоминания - печальные! :cry:

Я бы еще добавил огромную армию скальперов-АТС-ников. Взять хоть тот же илан в огромном количество модификаций. Программ превиликое множество. Для такой группы трейдеров разница в 1 пп играет огромное значение. Правда сам никогда такой не признавал, любая АТС "ломается" через какое-то время, имхо.

Оффлайн Голландец

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 253
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Форекс-трейдеры. Кто они?
« Ответ #31 : 21.07.2011 04:34 »
У меня что - глюки?! Почему все имеют картинку Ворона, как у Гарафоли? Или у меня проблемы со зрением или Вы тут собрали птичью команду? :-D
Так вот, про спреды - они важны безусловно тем, кто работает на мелких масштабов и делают по несколько сделок в день!
Ну а раз тема ветки - "Форекс-трейдеры. Кто они?", то как раз и поговорим об этой группе:
1 - "Пипсовщики". Работают на 1-5 минутных графиках. Не используют ни какого анализа - чистая интуиция и ловля "удачи". Не приемлют никакого ММ. Могут войти в сделку половиной депозита, любят бросаться в рынок во время выхода новостей...короче "экстремалы", хотя мне больше нравится "отмороженные" или "ужжаленные". Игра стоит свеч, если ваш депо от 50000$ и выше.
2. "Скальперы". Работают на 10-20 минутных графиках, пользуются торговыми системами, индикаторами, короче, делают анализ. Но нужно постоянно быть в рынке, торчать в экране - тоже не самый кайф.
Есть что добавить?
Я пробовал и то и другое, воспоминания - печальные! :cry:
Деление надуманное. Как будто на 5-минутках нельзя использовать тс. Скальперы раньше торговали на ручнике, сейчас все больше в атс уходят, бо кому оно надо со всеми переживаниями в рынке сидеть ?

Оффлайн Гедонист

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 64
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Форекс-трейдеры. Кто они?
« Ответ #32 : 21.07.2011 07:14 »
Цитировать
2) Вы торгуете на рынке форекс
39.6% - с полной занятостью 
60.4% - с частичной занятостью
Разумный подход - совмещение работы и форекса. стабильного и нестабильного дохода

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Форекс-трейдеры. Кто они?
« Ответ #33 : 27.07.2011 22:41 »
Цитировать
2) Вы торгуете на рынке форекс
39.6% - с полной занятостью 
60.4% - с частичной занятостью
Разумный подход - совмещение работы и форекса. стабильного и нестабильного дохода

Да, но....если Вы работаете на конкретном рабочем месте, то забудьте о внутридневной торговле - вам просто некогда будет этим заниматься. Или вам остается поздний вечер и ночь, но в это время хорошие движжения бывают редко. Тогда остается скальпинг, а еще чаще - пипсовка - выбора нет.
Голландец говорит, что на 5-минутках так же можно использовать ТС! - не буду соприть о том, что таких тс нет, но лично я не видел и сильно сомневаюсь в их эффективности!
Валютный рынок самый спекулятивный и спрогнозировать 5-10 минутное движение ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО!!! Как можно спрогнозировать, какую команду даст руководитель валютного отдела банка HCBS в какую то конкретную минуту? - да просто никак! А он взял и через 2 минуты после выхода хороших новостей по торговому балансу США продал 500млн долларов за евро :D

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Форекс-трейдеры. Кто они?
« Ответ #34 : 28.07.2011 16:16 »
Спрогнозировать вообще невозможно.
Можно либо угадать, либо не угадать.

akadex

  • Гость
Re: Форекс-трейдеры. Кто они?
« Ответ #35 : 28.07.2011 17:13 »
Спрогнозировать == угадать в прибыль, или избежать убытков.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Форекс-трейдеры. Кто они?
« Ответ #36 : 28.07.2011 22:23 »
Спрогнозировать == угадать в прибыль, или избежать убытков.
второй пункт достигается тривиальным способом... :-)

akadex

  • Гость
Re: Форекс-трейдеры. Кто они?
« Ответ #37 : 28.07.2011 23:01 »
Все трейдеры будут Вам признательны за ответ.
Только я Вас умоляю... не на тему "неигрынафорекс". Фьючерсы, акции, там какие же игры и такие же риски.

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Форекс-трейдеры. Кто они?
« Ответ #38 : 30.07.2011 14:02 »
Спрогнозировать вообще невозможно.
Можно либо угадать, либо не угадать.

Не знаю как у Вас, Гарафоли, но у меня прогнозирование и гадание - это разные вещи!
Если вы предпочитаете гадать, то такая ТС есть, это бросание монетки, орел - открываешь длинные позиции, решка - короткие и все. Вот здесь, угадал или не угадал.
Я прогнозирую рынок, и моя работа приносит мне более 50% вероятности, а гадание не более 50%, а с учетом спредов и проскальзований, вы никогда даже 50% не получите.
Так что вы конечно можете поставить между ними знак =, но у меня не так. Причем, каждый год работы на рынке прибавляет %!

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Форекс-трейдеры. Кто они?
« Ответ #39 : 30.07.2011 14:08 »
Все трейдеры будут Вам признательны за ответ.
Только я Вас умоляю... не на тему "неигрынафорекс". Фьючерсы, акции, там какие же игры и такие же риски.
Да, такие же риски, даже больше.
Неигра - это неигра вообще. Тот самый тривиальный способ неполучения убытков.

Должен же кто-то сказать, что это просто дико опасно?

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Форекс-трейдеры. Кто они?
« Ответ #40 : 30.07.2011 14:12 »
Цитировать
Не знаю как у Вас, Гарафоли, но у меня прогнозирование и гадание - это разные вещи!
Это на грани спора о терминах.
Впрочем, я понимаю, о чем вы.

Оффлайн Valentin2011

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 139
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Форекс-трейдеры. Кто они?
« Ответ #41 : 25.10.2011 12:44 »
Я бы сказал, что прогнозирование ухудшает ваши шансы на прибыль. Сами подумайте для чего терминал напичкан всеми возможными инструментами и индикаторами? Чтобы ваше мнение постоянно менялось и вы постоянно открывали сделки. Про новости и фундаметальный анализ на форексе вобще молчу.

Есть предположение, что если дать совершенно далекому от рынку человеку ТС на основе закономерности на графике, правильную форму отчета с ММ и отправить торговать, то его результаты будут лучше, чем у "профессионала".


Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Форекс-трейдеры. Кто они?
« Ответ #42 : 25.10.2011 23:07 »
Я бы сказал, что прогнозирование ухудшает ваши шансы на прибыль. Сами подумайте для чего терминал напичкан всеми возможными инструментами и индикаторами? Чтобы ваше мнение постоянно менялось и вы постоянно открывали сделки. Про новости и фундаметальный анализ на форексе вобще молчу.
Есть предположение, что если дать совершенно далекому от рынку человеку ТС на основе закономерности на графике, правильную форму отчета с ММ и отправить торговать, то его результаты будут лучше, чем у "профессионала".
Это может сказать только человек, далекий от реальной торговли и не знающий элементарных основ анализа.
Вы скорее всего путаете понятие оптимального количества инструментов для работы и общего применения всего чем напичканы любые торговые платформы.
Действительно, никто не спорит, что если применять одновременно все больше и больше инструментов для анализа, то это будет снижать эффективность работы. Но если Вы не будете фанатично пихать все что есть под рукой, а будете использовать одновременно минимальное количество, то это только на пользу.
А эксперименты с людьми "с улицы" проводились часто и результат один - первые несколько сделок получаются неплохими, а потом все - кончается сказка про везучего незнайку!!!! не тешьте себя этими иллюзиями!

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Форекс-трейдеры. Кто они?
« Ответ #43 : 25.10.2011 23:23 »
Цитировать
и не знающий элементарных основ анализа.
В его словах есть сермяжная правда.
Основным результатом анализа, как правило, является каша в голове и дыра в кармане.

Оффлайн Valentin2011

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 139
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Форекс-трейдеры. Кто они?
« Ответ #44 : 26.10.2011 14:54 »
Это может сказать только человек, далекий от реальной торговли и не знающий элементарных основ анализа.

Либо человек, который после долгого времени пичкавший себя информацией связанной с аналитикой и разработкой идеальных систем торговли в конце концов понял, что грааль если он есть, то вовсе не в бесчисленных инструментах и аналитических подходах, а в ММ и дисциплине торговли. Хотя именно на эту тему информации в десятки раз меньше чем работ прогнозистов во всех направлениях (чтобы не ошибиться) и описание чудо-торговых систем.