Автор Тема: Швейцарские и американские власти замораживают счета Tradex  (Прочитано 3724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АрхивариусАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7576
  • +1267/-9
  • Вопрос лучше сперва задать на форуме, а не в личку
    • Просмотр профиля
По инициативе швейцарских властей были заморожены активы зарегистрированной в Швейцарии компании Tradex Group LLC, которая осуществляла свою деятельность из Бостона. Власти штата Массачусетс также расследуют деятельность компании.

Tradex Group LLC управляет по меньшей мере 5 миллионами клиентских долларов. Некоторые из клиентов компании обратились в суд с целью предупредить трансфер фондов из Bank of America.

Пока обстоятельства дела не ясны. Однако из того, что было оглашено, деятельность компании оказалась в поле зрения правоохранителей, поскольку она работала без соответствующей регистрации по законам штата. Об этом сообщил пресс-секретарь правительства штата Вильям Галвин.

2 февраля компания, которую связывают с русскоговорящими товарищами, была лишена членства в NFA за мошенничество.

Вслед за американскими властями за компанию взялись и швейцарские власти, начав расследование в отношении головной компании Tradex Swiss AG. В сентябре клиенты компании получили письмо от Швейцарской федеральной банковской комиссии.

В нем сообщалось о начале расследования в отношении деятельности компании по подозрению в том, что она осуществляет деятельность без наличия необходимых лицензий. В письме отмечалось, что часть менеджмента компании отказалась сотрудничать со следствием и не предоставила необходимую информацию и соответствующие документы. Кроме того, некоторые представители компании направили жалобу против бостонского представительства властям США. В связи с большим количеством вопросов, которые возникли у следствия, клиентские счета были заморожены до выяснения обстоятельств.

© Перевод: www.kroufr.ru
© По материалам:forexfactory и bizjournals

Оффлайн АрхивариусАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7576
  • +1267/-9
  • Вопрос лучше сперва задать на форуме, а не в личку
    • Просмотр профиля
Следователи Федеральной Банковской Комиссии Швейцарии (SFBC) рекомендовали правительству этой страны признать компанию Tradex Swiss AG, которая предоставляла услуги для торговли на рынке форекс, банкротом. Об этом стало известно на заседании Высшего суда Суффолка.

Призрак банкротства компании ставит под сомнение возможность положительного решения по делу нескольких десятков инвесторов, проживающих в штате Массачусетс, которые требовали, что их фонды были возвращены полностью, прежде чем другие инвесторы и кредиторы поделят активы компании. В соответствии с записями суда с компанией работало около 1.600 инвесторов  60 странах, которые уже выдвинули свои претензии на фонды компании.

Такое предложение Банковской Комиссии Швейцарии было оглашено 25 октября, после решения судьи Алана Ван Гестеля и является эпизодом в юридической битве за счета компании, замороженные в двух бостонских банках. В репорте в частности говорится: «долги компании Tradex не могут быть покрыты, таким образом компания не в состоянии выполнить свои обязательства надлежащим образом».

Следователи Питер Лутц и Ромео деРугна заявляют, что по состоянию на настоящий момент клиенты компании выдвинули претензии на суммы в размере 15.3 миллионов американских долларов, при этом на 5 миллионов претендуют американские инвесторы. В настоящий момент активы компании составляют только 7.1 миллионов долларов, из которых 5 миллионов заморожены на счету бостонского филиала Bank of America, а еще 500.000 в Sovereign Bank.

SFBC намеревалась рассмотреть вопрос о судьбе  Tradex Swiss AG и тесно связанной с ней компании Swiss Garant в начале ноября, однако более подробной информации по решению пока нет.

Если компания будет признана банкротом, то дело перейдет в компетенцию Федерального суда по банкротству штата Массачусетс, а дела которые рассматриваются Высшим судом Суффолка по искам бывших инвесторов компании о возвращении фондов, будут аннулированы. Инвесторам придется обращаться в суд по банкротству.

Представители компании отказываются признать себя банкротами. 23 октября Николас Янсен Ван Ренсберг, владелец компании Tradex обвинил в своем письме в SFBC членов следственной комиссии в «многочисленных ошибках и неверных способах калькуляции и расследования».

Инвесторы обеспокоены тем, что между многочисленными следственными инстанциями очень слабая координация действий и что трудно получить информацию в отношении предполагаемых решений по компании. В настоящий момент никто не знает, признана ли компания банкротом.

© По материалам Boston Business Journal
© kroufr.ru