Автор Тема: Брокеры обходят биржу.  (Прочитано 3420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

akadex

  • Гость
Брокеры обходят биржу

Да здравствует первый в РФ dark pool!
Клиенты компани БКС, Финам, ITinvest, Открытие и Алор, теперь будут наслаждаться дилингом в брокерком обличии.

Цитировать
Благодаря этой системе брокеры смогут больше зарабатывать, признает другой участник сделки, пожелавший сохранить анонимность. Благодаря этой системе брокеры смогут больше зарабатывать, признает другой участник сделки, пожелавший сохранить анонимность.
Никто не сомневается, еще как будут, я даже предполагаю на ком.  :D

Цитировать
"Фактически система является дополнением к бирже, все заявки, которые не находят дополнительной ликвидности, отправляются на биржу" - отмечает Горюнов
...а те которые находят, остаются внутри - отличное дополнение.

Всем ДЦ срочно открывать омнибус-счета, дабы уже никто не смел заявить, что на Форексе нет брокеров.  :-)

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Брокеры обходят биржу.
« Ответ #1 : 13.10.2012 12:02 »
во... а со мной на пауке еще спорили некоторые.

Яж всегда говорю - ребята, сымайте розовые очки...
Надо видеть реальность такой, какая она есть, а не такой, как  хочется.

Особенно странно, когда в это впадают люди, позиционирующие себя как трейдеры.
Я-то всегда думал, что основное умение успешного трейдера - отделять фактическое состояние
рынка от своих иллюзий по его поводу... И торговать рынок, а не свои мечты о нем...

Ан нет. Или они неуспешные терйдеры?

akadex

  • Гость
Re: Брокеры обходят биржу.
« Ответ #2 : 15.10.2012 14:13 »
Ан нет. Или они неуспешные терйдеры?

Судя по тому успешному трейдеру, что я знаю из фьючерсников, ему особо дела нет кто там куда выводит и как.
Есть брокер, денег отдает, денег берет, в терминале все быстро работает, проблем нет.
Торгует именно у этого брокера, ибо верит, что не обманут, верит, что Дорман - незыблемый оплот, а все кто с ними честны и прозрачны из-за того, что имеют бумажки амерские.
В общем на этом суть рассуждений заканчивается, а дальше разбираться ему как успешному трейдеру может быть и не очень хочется.

Глубинный критерий качества брокерско-дилерской деятельности неизменен. Если обслуживание хорошее, ордера уходят быстро, прибыль выплачивается, деньги не пропадают и люди довольны, то хороший брокеро-дилер.
А если ворует, способствует сливу и т.д., то плохой.
Дело конечно усложняет тот факт, что есть толпа обиженных, которым хочется оправдать собственный слив, в котором дилер ну никак не виноват.
Ни одна бумага ни кого не останавливает, не останавливала и не будет останавливать. Аферисты есть и лицензиями и без таковых, ровно как и порядочные организации.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Обыск в Финаме
« Ответ #3 : 24.05.2013 21:22 »
Прошедшие во вторник обыски в офисе инвестиционного холдинга «Финам» в Настасьинском переулке не связаны с деятельностью компании. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС президент компании Владислав Кочетков.
Цитировать
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=4935071#comments