Автор Тема: Что за зверь? Кто сталкивался.  (Прочитано 6372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NostradamusАвтор темы

  • Просто трейдер
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 342
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • COWEX.RU
Сегодня обнаружил на нашем форуме. Только не надо говорить что это реклама, на данный момент я не имею ни кокого отношения к этой компании, ни как представитель и не как клиент. Просто интересно, первый раз с ней столкнулся.
-------------------------------------------------------

Здравствуйте,
Я представляю компанию Ikon FX Group,являющуюся одним из крупнейших маркет-мейкеров в мире на рынках FOREX,Options,Futures,CFD,Gold and Metals.
В данный момент мы начинаем развитие на российском рынке и ищем брокеров представителей(IB) для сотрудничества,предлагая для этого очень хорошие условия.Всю интересующую вас информацию,вы можете найти на нашем сайте: www.ikonfx.com
Для обратной связи и получения более подробной информации по условиям сотрудничества,пожалуйста,заполните регистрационную форму для IB на нашем сайте и, в течении двух рабочих дней, мы с вами обязательно свяжемся.Вы, также, можете связаться с нами самостоятельно по телефону 001-646 55 813 99 в США.

С Уважением
Роман Злобин.
+86-158 102 917 40
roman@ikonfx.com

Ikon Global Markets (“Ikon GM”) находится на Уолл Стрит в Нью-Йорке, работая под эксклюзивным брендом Ikon FX.

Ikon FX предлгает все условия для торговли на рынке Валют, Металлов (включая Золото и Серебро), Фьючерсов, Опционов и CFD,с беспрецедентной ликвидностью и решениями по управлению рисками на рынке производных финансовых инструментов для более чем 11000 банков, институциональных и индивидуальных клиентов,в более чем 80 странах по всему миру .

Ikon FX Group является известнейшим брендом на мировом рынке, поддерживает и продвигает Ikon FX ,а также её продукты в офисах в Нью-Йорке, Чикаго, Пекине, Шеньжене, Иордании, Истамбуле, Дубаи и Новой Зеландии с будуюшей экспансией Японии и России.

Статус регулирования

?


Ikon FX регулируется Комиссией по торговле фьючерсами (“CFTC”) в США.


Ikon FX является членом National Futures Association (NFA-номер 0327622).


Ikon FX является членом Дубайской Биржи Товаров и Золота (“DGCX”).


Ikon FX является членом Филадельфийской Торговой Комиссии (Philadelphia Board of Trade)


Ikon FX лицензированна в Новой Зеландии и регулируется Новозеландской биржей (NZX ")


Ikon FX является одним из основных маркет-мейкеров на рынке NASDAQ / PHLX

Мы имеем безупречную репутацию в Национальной Ассоциации Фьючерсов (“NFA”) и Комисии по Срочной Биржевой Торговле (“CFTC”) уже более 15 лет. Ikon FX придерживается высоких стандартов ведения бизнеса и действует согласно всем положениям и правилам, установленными NFA и CFTC

Оффлайн kombat

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2121
  • +168/-395
  • ОтецЪ Василий, теолог
    • Просмотр профиля
Re: Что за зверь? Кто сталкивался.
« Ответ #1 : 30.06.2009 15:39 »
 :x (Роман Злобин)
Если и в обычном общении терпеть ненавижу когда пишут с грубейшими ошибками,
то в деловой и\или представительской это вообще противопоказано...
Впрочем чего ещё ожидать от простого зазывалы. Да-да, как и все IB, программа от Икон это набрать пипсоедов.
( читаем, гуглетранслятор вам в помощь...)

Сама компания известна и крупна. Одна из оставшихся на сегодняшний день после зачисток.
Правда из набора терминалов исключили МТ. Поэтому вкупе с тем что компания пиндосская,
интереса (моего) к ней ровно 0.

Кое что от Ройтерса:
Цитировать
About IKON:

IKON GLOBAL MARKETS, Inc. is a CFTC a registered Futures Commission Merchant and
Forex Dealer Member in good standing with the National Futures Association
(www.nfa.futures.org). IKON has over 5,000 active clients in more than 80
countries, trading over 2 Billion Notional every day. IKON is an active
electronic market maker via its own platforms, as well as to exchanges and ECNs
worldwide. Through its vaunted CORE OPTIONS PLATFORM, IKON is the largest market
maker of Electronic FX Options to retail investors/traders. For further
information, please visit our website (www.ikongm.com) or contact Diwakar
Jagannath, Managing Director (MD@ikongm.com).
Естественно при таком количестве клиентов без кликуш не обойтись...
 ^-^

Оффлайн NostradamusАвтор темы

  • Просто трейдер
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 342
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • COWEX.RU
Re: Что за зверь? Кто сталкивался.
« Ответ #2 : 30.06.2009 16:17 »
Помему я на ихнем сайте МТшный значек видел гдето, может и ошибаюсь. Мельком пробежал, не условий, не списка инструментов не увидел, нормальные конторы такие данные на самом видном месте выкладывают.

Оффлайн kombat

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2121
  • +168/-395
  • ОтецЪ Василий, теолог
    • Просмотр профиля
Re: Что за зверь? Кто сталкивался.
« Ответ #3 : 30.06.2009 18:15 »
Помему я на ихнем сайте МТшный значек видел гдето, может и ошибаюсь. Мельком пробежал, не условий, не списка инструментов не увидел, нормальные конторы такие данные на самом видном месте выкладывают.
Главный сайт иконы http://www.ikongm.com/
а всё остальные... непонятно что...
 :wink:
Не исключение и ikonfx, икно-рояль и т.д...
Где для клиентов на МТ4 видимо используется таже схема что с Бостон,
т.е. зарегина одноименая офшорка...

Оффлайн Tomariora

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 74
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что за зверь? Кто сталкивался.
« Ответ #4 : 27.10.2009 16:43 »
Главный сайт иконы http://www.ikongm.com/
а всё остальные... непонятно что...
 :wink:
Не исключение и ikonfx, икно-рояль и т.д...
Где для клиентов на МТ4 видимо используется таже схема что с Бостон,
т.е. зарегина одноименая офшорка...

kombat, а если метатрейдер не нужен? в чем минус "пиндосской" компании?
хочется попробовать для разнообразия не российский ДЦ, поначалу несколько килобаксов, для этой цели http://www.ikongm.com/ - подойдет? можно ли с них вообще денег не получить?
ну и за любые другие соображения буду благодарен.

Оффлайн kombat

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2121
  • +168/-395
  • ОтецЪ Василий, теолог
    • Просмотр профиля
Re: Что за зверь? Кто сталкивался.
« Ответ #5 : 28.10.2009 01:22 »
kombat, а если метатрейдер не нужен? в чем минус "пиндосской" компании?
хочется попробовать для разнообразия не российский ДЦ, поначалу несколько килобаксов, для этой цели http://www.ikongm.com/ - подойдет? можно ли с них вообще денег не получить?
ну и за любые другие соображения буду благодарен.
Не хотите "российский" ДЦ, тогда попробуйте российский банк.
 :mrgreen:
Ежли претит всё российское, то... в любую лавку, тут уже без разницы.
Хоть в броку офшоку, хоть в круть пиндосскую, решение проблем будет одинаковым.
И тяжелым...

Ну и попутно. Не всё пиндосское есть пиндосское на самом деле.

Оффлайн Tomariora

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 74
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что за зверь? Кто сталкивался.
« Ответ #6 : 29.10.2009 06:53 »
Не хотите "российский" ДЦ, тогда попробуйте российский банк.
 :mrgreen:
Ежли претит всё российское, то... в любую лавку, тут уже без разницы.
Хоть в броку офшоку, хоть в круть пиндосскую, решение проблем будет одинаковым.
И тяжелым...

Ну и попутно. Не всё пиндосское есть пиндосское на самом деле.

Российский банк - первое, что пришло мне в голову. Но тут есть проблемос - втб, альфа или траст банк, которые есть на Сахалине, имеют слишком крутые требования по депозиту либо размеру позиции, а другие банки требуют личного присутствия для открытия счета... не ехать же специально в Москву (вариант с доверенностью тоже не прокатывает, узнавал).
Пока высмотрел gft uk, думаю через них попробовать. У знакомого норвежца из Эксона (я это к тому что врать не будет, не мальчик) есть знакомый американец - ворочает миллионами на фондовом - который ничего плохого про эту компанию сказать не смог (правда, вряд ли он с форексом как-то связан).
Думаю все же рискну, пусть хоть ради опыта. Не претит все российское, просто хочется попробовать.
Хотя, может вы и правы, с одним из кроуфорцев горя пока не знал, от добра добра ищу, наверное...
В любом случае, спасибо за совет

а да, вроде сембанк как-то может это дело дистанционно оформить, звонил туда, мужик обещал выяснить, пиши говорит письмо.. стоит пробовать выяснить точнее?

Оффлайн kombat

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2121
  • +168/-395
  • ОтецЪ Василий, теолог
    • Просмотр профиля
Re: Что за зверь? Кто сталкивался.
« Ответ #7 : 29.10.2009 10:04 »
Российский банк - первое, что пришло мне в голову. Но тут есть проблемос - втб, альфа или траст банк, которые есть на Сахалине, имеют слишком крутые требования по депозиту либо размеру позиции, а другие банки требуют личного присутствия для открытия счета... не ехать же специально в Москву (вариант с доверенностью тоже не прокатывает, узнавал).
...
Из приведёных только ВТБ и сембанк есть банк, а вот альфа и траст (и многие другие) это ДЦ при банке.
Разница незаметна, но значительна... привыкайте...

В любом случае, для открытия счетов в банке потребуется личное присутствие.
Тому есть закон. Если не ошибаюсь 115-ФЗ.

Однако выход  есть! в том, что многие банки имеют системы ДБО (дист. банк обслуж)
или попросту интернет-банкинг, сведя общение с банков раз в два-три года...


Оффлайн Tomariora

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 74
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что за зверь? Кто сталкивался.
« Ответ #8 : 29.10.2009 10:37 »
В любом случае, для открытия счетов в банке потребуется личное присутствие.
Тому есть закон. Если не ошибаюсь 115-ФЗ.

Забавно.
Вот уже лет 5 кормлюсь за счет ФЗ-116 (шестнадцать) :)
В любом случае, спасибо, если-таки буду работать с забугорной компанией, отпишусь. А то конкретной инфо очень сложно найти, когда сам попробовал.
Ну, в общем, оно и понятно.

Оффлайн Fozer

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 9
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что за зверь? Кто сталкивался.
« Ответ #9 : 12.08.2011 11:35 »
Здравствуйте. Вот проскочила последняя информация по этому ДЦ.
Цитировать
Ikon Group http://ru.ikonfx.com/ без предоставления доказательств обвинила Сергея Назарова в использовании советника с арбитражным методом торговли и отказалась выплатить профит в 18377,20 USD. Что за метод такой и в чем его суть, а также как Сергей мог двигать и манипулировать форекс - остается загадкой!

Статья в Биржевом Лидере http://www.profi-forex.org/news/entry1008084704.html%EF%BB%BF Все подробности данного дела находятся в открытом доступе по адресу http://forum.masterforex-v.org/index.php?showtopic=24169&st=0

Оффлайн Merkader

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 96
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что за зверь? Кто сталкивался.
« Ответ #10 : 13.08.2011 10:17 »
Мне, например, показалось странным использование мобильного китайского телефона и русское имя зазывалы. Мобильный (симку) там можно купить как и в Укранине без всяких доков. Не удивлюсь, если "казачек" окажется засланым.