Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - ig@r

Страницы: [1] 2 3 4
1
поторопился. разобрался на сайте. Все понял.. по корректировке отпишусь в личку....

2
 :D добрый день evreg, не ставил пока такой советник, торгую по такому же принципу руками,. Но есть свои наработки, скажи пожалуйста достаточно  трудоемко  поставить на этот советник такую фишку, чтобы при установки на графике в день торгов можно было бы включить функцию, чтобы при исполнении этих же условий торговал бы "только БАЙ" или при переключении торговал "только СЕЛ"? Спасибо за ответ заранее!


Пы Сы.Я уже многократно оценил простоту и надежность отработка этого Паттерна на графике именно М5. Но импульс нужен именно по прошлому дню....

4
 :Dхай лоу вчерашнего дня и открытие текущего, остальное фтопку.

5
[quoteДа я согласен, интересно же сообща искать Грааль)))), но на это можно потратить всю жизнь, а она  нас короткая. Небольшой секрет смотрите на рынок ни как на математическую кривую а как на покупателя и продавца, тогда вы  увидите кто продает в настоящее время а кто покупает .
][/quote]
 :DЧтобы покупатель отбил свою сделку ему нужно собрать некоторое количество жертв, соответственно, чтобы продавец забрал свое ему тоже необходимы жертвы. Поэтому будут всплески цены, но вот откуда точно все начнется разворачиваться, видно только на большем ТФ, на минутках, все иначе. ИМХО

6
Постарался обрисовать свой шаблон без наворотов, саму суть как вижу. Получается как плести косичку из трех веревочек, одно цепляется за другое. Делаешь вход, выходишь по уровням, затем опять смотришь приличный импульс и отработку, на М5 и М1 тоже самое, но я ужеэто  где то писал, что провожу линию для четкого разграничения для покупок и продаж, чтобы не забивать голову всеми движениями. Бывает, что пропускаю, но...Так это все написал к тому, что навешиваю иногда всякую вигню, для визуализации, не больше! Вроде ОСМа или облака Ишимоку. Но отрабатываю именно этот простой паттерн, на М1 ил М5 тоже самое, только повнимательнее быть надо. Мысль такая, сначала четко определить какой паттерн отрабатываешь, а потом решаешь, вешать или не вешать вспомогательные инструменты!

9
не при составлении торгового плана на день смотрю где цена относительно центрального пивота, выше только покупки , ниже только продади. Ничего особенного здесь нет, просто уже голову не хочу забивать всякими "если".  Если цена пошла против плана, жду следующего дня. Пока занят другой системой на фондовом и не могу тралить множество вариантов в течении дня.

11
красавчик, я не зашел, в бассейне плавал. Пришел, увидел, пропустил! :D

12
Скажи пожалуйста, а для чего тебе С1 в подвале и как ты лично им пользуешься? Спасибо заранее!

13
Работа по чистому графику основанная на «своих фишках» тоже неоднозначна. Когда объясняешь свой рабочий паттерн, оппонент находит 2-3 вещи по которым паттерн получался, а ты не входил. Тогда рассказываешь, что общая картина складывается маленько не так как хотелось бы для входа, разбираешь по детально, понимаешь, что влезаешь еще глубже, но это уже не главное и….  И делаешь вывод –как могу так и торгую, сам себе придумывай ТСку! :D
 

14
Цитировать
Как же вы не поймете, тут прочувствовать самому нужно....[/size]Володя да и другие старички всегда повторяли, делайте под себя. Именно это они и имели ввиду.Тем более все потом в процессе свою наработанную фишку, которая прижилась, начинают упрощать индюками или объемами фильтровать.. Чтоб лучше было видно, чтоб меньше ложных срабатываний...И в итоге приходят все к чистому графику.

Работа по чистому графику основанная на «своих фишках» тоже неоднозначна. Когда объясняешь свой рабочий паттерн, оппонент находит 2-3 вещи по которым паттерн получался, а ты не входил. Тогда рассказываешь, что общая картина складывается маленько не так как хотелось бы для входа, разбираешь по детально, понимаешь, что влезаешь еще глубже, но это уже не главное и….  И делаешь вывод –как могу так и торгую, сам себе придумывай ТСку!

15
Через два года опять зайдешь сюда, посмотришь свои посты и снова удивишься! :o

Страницы: [1] 2 3 4