Автор Тема: Вопросы к АЛЬПАРИ  (Прочитано 669337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NostradamusАвтор темы

  • Просто трейдер
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 342
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • COWEX.RU
Вопросы к АЛЬПАРИ
« : 29.09.2009 18:56 »
При открытии счета у вас на сайте такая инфа
Цитировать
Счета в Alpari NZ Limited не открываются гражданам и/или налоговым резидентам Великобритании, США, Новой Зеландии и провинции Британская Колумбия.

Конкретный вопрос по Новой Зеландии, фактически вы предлогаете открывать нам счета в этой стране, но для самих новозеландцев вы свои услуги не предоставляете. Прокоментируйте этот момен если не трудно!

Оффлайн Rann

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2377
  • +116/-39
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #1 : 30.09.2009 15:53 »
При открытии счета у вас на сайте такая инфа
Цитировать
Счета в Alpari NZ Limited не открываются гражданам и/или налоговым резидентам Великобритании, США, Новой Зеландии и провинции Британская Колумбия.

Конкретный вопрос по Новой Зеландии, фактически вы предлогаете открывать нам счета в этой стране, но для самих новозеландцев вы свои услуги не предоставляете. Прокоментируйте этот момен если не трудно!
Юридическая схема, по которой мы работаем в НЗ не позволяет нам взымать налоги с граждан НЗ, следовательно, мы не можем предоставлять им услуги.
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)

Оффлайн kombat

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2121
  • +168/-395
  • ОтецЪ Василий, теолог
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #2 : 30.09.2009 16:16 »
Однако наличие оного в РФ никого не смущает...
 :mrgreen:

Оффлайн NostradamusАвтор темы

  • Просто трейдер
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 342
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • COWEX.RU
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #3 : 30.09.2009 18:26 »
При открытии счета у вас на сайте такая инфа
Цитировать
Счета в Alpari NZ Limited не открываются гражданам и/или налоговым резидентам Великобритании, США, Новой Зеландии и провинции Британская Колумбия.

Конкретный вопрос по Новой Зеландии, фактически вы предлогаете открывать нам счета в этой стране, но для самих новозеландцев вы свои услуги не предоставляете. Прокоментируйте этот момен если не трудно!
Юридическая схема, по которой мы работаем в НЗ не позволяет нам взымать налоги с граждан НЗ, следовательно, мы не можем предоставлять им услуги.

Получается в России можно налоги и неплатить поэтому вы тут и работаете?
Защищены ли тогда законами РФ ваши клиены?

Оффлайн NostradamusАвтор темы

  • Просто трейдер
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 342
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • COWEX.RU
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #4 : 30.09.2009 18:29 »
Планирует ли ваша компания в будущем выйти на прямой рынок, имеются в виду стоки и фьючерсы. Если да то когда?

Оффлайн NostradamusАвтор темы

  • Просто трейдер
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 342
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • COWEX.RU
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #5 : 30.09.2009 18:36 »
Как представитель компании прокомментируйте ситуацию, проблема стандартная:

Цитировать
Я немного доработал того советника которого мы разрабатывали с Серфером и решил его потестить в боевых условиях, открыл небольшой счет для теста и так как счет небольшой я не скинул его реквизиты на другой носитель (сам виноват не спорю). Спустя некоторое время по закону подлости падает винда со всей инфой на компе (пароль короче потерян), пишу в сапорт так мол и так прошу востановить, готов повторно предоставить документы, востановите счет.

Мне в ответ: Подпешите заявление и идите заверять к нотариусу, потом вышлете его нам по почте (не электронной), мы подумаем и скинем вам пароль от личного кабинета.

Я: У Вас имеется мой эл. адрес и номер моего мобильного который необходим при открытии счета, скинте пароль на мобилу или мэйл (вроде безопасно).

Мне в ответ: Пароли от ЛК мы на мобилы не рассылаем (думаю нехотят чтобы я вывел средства), можем вам выслать пароль от МТ без натариуса торгуйте на здоровие.

Я: Тогда прошу не высылать мне пароль от ЛК, просто выведите средства на счет WM с которого он был пополнен, счет WM атестован на фамилию владельца пароля, так же готов предоставить любой необходимый документ (паспорт, водительское и т.д.).

Мне в ответ: Нет не получится, вдруг вы мошенник.

Я: Странный я получается мошенник, имею доступ к мэйлу владельца, ко всем его документам и его мобильному, и при этом пытаюсь вывести средства на его же WM. Какая же опасность интересно угрожает тогда этому клиенту? Мне кажется тут больше похоже на то что вам просто не хочется чтобы я закрыл счет, пароль от МТ же вы мне предлогаете без нотариуса, мол торгуй на здоровие, вдруг еще сольешся так и востанавливать будет незачем!

-------------------
Кароче альтернативного варианта я так и не добился, что только не предлогал - Иди к натариусу а потом на почту, и все! Ответ один.

Кстати ради прикола хотел предложить им как подтверждение своей личности, отослать им фотографию из реального времени где я показываю им фигу, ну или что они там попросят (я без комплексов могу что угодно показать), так сказать для сравнения с фото в паспорте, но чтото потом передумал - Помоему там ребята без чувства юмора.
-------------------

Короче есть предположение что часть их многотысячных счетов так и расплодилась до 100000, ведь не каждый будет бегать по натариусам из-за 100-150 баксов.

В целом других притензий к компании нет, работают относительно честно и стабильно, вводят выводят деньги тоже без проблем. Но вот тем кто в очередной раз решит открыть маленький счет для обкатки своих идей, я бы посоветовал быть более осмотрительными чем ваш покорный слуга.

Источник: http://cowex24.ru/forums/viewtopic.php?f=18&t=787

Оффлайн Rann

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2377
  • +116/-39
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #6 : 30.09.2009 18:40 »
Получается в России можно налоги и неплатить поэтому вы тут и работаете?
Защищены ли тогда законами РФ ваши клиены?
Россияне обязаны уплачивать налог согласно закону РФ "О налогах и сборах". И мы в этом случае можем предоставлять услуги россиянам не являясь налоговым агентом, налог они обязаны уплачивать самостоятельно. Если российский клиент хочет, чтобы мы являлись его налоговым агентом, то он может работать не через Альпари НЗ, а через ООО "Альпари-Брокер".
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)

Оффлайн Rann

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2377
  • +116/-39
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #7 : 30.09.2009 18:40 »
Планирует ли ваша компания в будущем выйти на прямой рынок, имеются в виду стоки и фьючерсы. Если да то когда?
Про стоки и фьючи пока не скажу, а выход на межбанк будет через Currenex в ближайшее время.
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)

Оффлайн Rann

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2377
  • +116/-39
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #8 : 30.09.2009 18:46 »
Как представитель компании прокомментируйте ситуацию, проблема стандартная:
В чем проблема? Нет рядом нотариуса? А альтернативный вариант - подъехать в ближайший офис.
Все варианты расписаны на сайте.
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)

Оффлайн kombat

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2121
  • +168/-395
  • ОтецЪ Василий, теолог
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #9 : 30.09.2009 19:18 »
Как представитель компании прокомментируйте ситуацию, проблема стандартная:
А чё тут размышлять...
 :-D
По аналогии с http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,9582.0.html потребовать от требующих
выслать официальный запрос заверенный нотариусом и апостилированый ...
И уже по получении оных докУментов прислать в ответ свои...
 :wink:
По моему вполне справеливо. да?

Оффлайн NostradamusАвтор темы

  • Просто трейдер
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 342
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • COWEX.RU
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #10 : 01.10.2009 02:55 »
Как представитель компании прокомментируйте ситуацию, проблема стандартная:
А чё тут размышлять...
 :-D
По аналогии с http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,9582.0.html потребовать от требующих
выслать официальный запрос заверенный нотариусом и апостилированый ...
И уже по получении оных докУментов прислать в ответ свои...
 :wink:
По моему вполне справеливо. да?

... по моему справедливо :)

Оффлайн NostradamusАвтор темы

  • Просто трейдер
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 342
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • COWEX.RU
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #11 : 01.10.2009 03:07 »
Как представитель компании прокомментируйте ситуацию, проблема стандартная:
В чем проблема? Нет рядом нотариуса? А альтернативный вариант - подъехать в ближайший офис.
Все варианты расписаны на сайте.
На вашем форуме написанно "нотариуса рядом нет офиса альпари тоже", поэтому у вас и просили предоставить человеку альтернативный как вы говорите вариан, кароче все тут  http://forum.alpari.ru/thread48875-2.html , не самое лучшее отношение к клиенту.

Да, там вопрос про мобильный так и остался без ответа, для чего же вы всетаки их собераете?

Оффлайн Rann

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2377
  • +116/-39
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #12 : 01.10.2009 10:05 »
Как представитель компании прокомментируйте ситуацию, проблема стандартная:
В чем проблема? Нет рядом нотариуса? А альтернативный вариант - подъехать в ближайший офис.
Все варианты расписаны на сайте.
На вашем форуме написанно "нотариуса рядом нет офиса альпари тоже", поэтому у вас и просили предоставить человеку альтернативный как вы говорите вариан, кароче все тут  http://forum.alpari.ru/thread48875-2.html , не самое лучшее отношение к клиенту.

Да, там вопрос про мобильный так и остался без ответа, для чего же вы всетаки их собераете?
Я готов под свою ответственность проигнорировать установленные правила и помочь ему избежать поиска нотариуса. Написали ему в личку на нашем форуме.
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)

Оффлайн NostradamusАвтор темы

  • Просто трейдер
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 342
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • COWEX.RU
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #13 : 01.10.2009 13:58 »
Ну то что вы готовы решать вопросы в индивидуальном порядке и идти на встречу своим клиентам конечно радует.

Если я вас не утомил своими вопросами, тогда дальше:
Вы пишете что скоро будет доступен Сurrenex, один из ваших конкурентов говорит что тоже скоро запустит эту услугу, при этом они утверждают что запустят эту услугу на базе МТ а не только через "викинга", будет ли такая возможность у ваших клиентов?

И вообще возможен ли прямой Currenex через МТ, или это опять мосты и прочее, короче как это может отразится на качестве и скорости исполнения ордеров? (вопрос конечно больше одресован тех. персоналу, но может и вы Rann сможете прояснить ситуацию)

Оффлайн kombat

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2121
  • +168/-395
  • ОтецЪ Василий, теолог
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #14 : 01.10.2009 14:06 »
И вообще возможен ли прямой Currenex через МТ,
В принципе не может!
 ^-^