Автор Тема: Система SMAX  (Прочитано 5229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПиарщикАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 488
  • +109/-4
    • Просмотр профиля
Система SMAX
« : 09.01.2006 11:32 »
Данная система основана на анализе движения цены и индикаторов. Система разработана для того чтобы ловить как большие, так и небольшие движения цены.

Положительные характеристики - Использование нескольких временных диапазонов для поиска хороших входов и выходов. Отличная прибыльность.

Слабые черты: Ограниченный набор исторических данных. Система требует постоянной работы с графиками в течение дня.

Интенсивность - 12 сделок в день.

Сетапы:

Трехминутные или двухминутные графики.
Стохастик 5,3,3.
MACD 8, 13, 5 (можно также использовать 4,11,6). Я использую линии, однако возможно также использование гистограмм.
Полосы Боллинджера - простые с периодом 8 и стандартным отклонением 1.8.
Средние скользящие - 5е, 8s.

Правила входа:

1. Во флете открывайте длинные или короткие позиции в направлении быстрой линии индикатора MACD, когда быстрая линия пересекает медленную линию на закрытии бара. Вход осуществляется на следующем тике после закрытия бара. Если пересечение близко, однако еще не произошло до его закрытия, возможно открытие позиции в направлении пересечения.

2. Входы продолжения могут делаться либо как повторные входы, либо как добавление позиций после того, как появилось несколько баров, направленных против тренда. Продолжение означает восстановление тренда после не более, чем 6 баров, направленных против тренда.

3. С целью избежания убытков, кроме случаев, когда вы входите на продолжение, никогда не идите в лонг, если цены - в верхней трети диапазона полос Боллиндержа или в шорт, когда цена в нижней трети диапазона.

4. Если движение цены составило 20 пунктов или больше, или если в течение первых 30 минут получен новый макс/мин дня, и вы наткнулись на стоп, не входите в обратном направлении, даже в случае пересечения линий MACD, пока не произойдет следующее:

a. MACD и/или стохастик начали двигаться в противоположном направлении и образовали более низкий максимум или более высокий минимум (дивергенция). В этом случае входите в направлении сигнала MACD после бара ретрейсмента в нужном направлении. Точно также действуйте в случае если,
b. MACD на гистограмме делает экстремум, а затем формирует более низкий максимум или более высокий минимум (дивергенция) .

Цель этого правила - избежать ловушки, которая может появиться в результате короткого движения против сильного тренда. Это правило более эффективно после того, как образовались хай и лоу первого часа.

Стопы:

1. Начальный стоп на 5 пунктов.
2. Передвиньте стоп в зону безубыточности, когда получили профит 5 пунктов.

Правила выхода:

1. Выход осуществляется на пересечении MACD в направлении, противоположном текущему тренду, если до этого не случились п 2 и 3.

2. Если вы передвинули стоп в безубыточность и тренд кажется уверенным, игнорируйте все другие правила выхода. В этом случае сигнал выхода генерируется пересечением последнего свингового хай или лоу. В этом случае стохастик уже находится в зоне перекупленности или перепроданности (80/20), для него учитываются трейлинг-стопы, в особенности, если на меньшем временном диапазоне появилась дивергенция MACD.

3. Если вы обнаруживаете или прогнозируете трендовый день и ADX больше 40, для выходов необходимо использовать пересечение 5ema и 8sma для выхода и игнорировать все другие сигналы, при этом желательно использовать более узкие временные рамки. Возможно также использование пересечения линий стохастика.

Правило здравого смысла:

Независимо от правил, если тот или иной сигнал кажется Вам бессмысленным, не используйте его.

Больше иллюстраций, workspaces и шаблоны для Ensign - на странице оригинала.
Возгласы типа «Система галимая!» или «Где ты такие системы отстойные берешь!» - не отзывы, а бытовое хамство. Хамам – бан пожизненно!