Автор Тема: Простая система для 4-часовых графиков.  (Прочитано 2474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПиарщикАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 488
  • +109/-4
    • Просмотр профиля
Сетап
Простая средняя скользящая с периодом 100.
MACD 15,26,9
4-часовой график EURCHF

Простая средняя скользящая служит в качестве поддержки/сопротивления, поскольку известно, что она используется основными банками и финансовыми институтами как «самореализующееся пророчество».

Правила системы.

Длинные позиции: Открываем длинную позицию, когда цена закрывается над 100 SMA, а гистограмма MACD пересекает вверх нулевую линию.

Короткие позиции: Открываем короткую позицию, когда цена закрывается под 100 SMA и MACD пересекает вниз нулевую линию.

Повторный вход: Когда цена, после того как мы получили сигнал на открытие длинной или короткой позиции откатывается назад к уровню 100 SMA, войдите повторно в направлении, в котором вы зашли в первый раз. Рекомендуется делать это первые два раза, когда цена откатывается к 100 SMA.

Вход на откате: Когда длина бара превышает 100 пипосв, подождите отката к 100 SMA, а затем откройте позицию, это предохранит вас от бесполезных просадок.

Правила выходов.

Шкалирование: Я обычно открываю три позиции за один раз. Первая ТР – 40 пипсов, 2-я ТР – 70, третья позиция остается открытой, пока не сработает стоп-лосс.

Когда первая цель срабатывает, я переношу стоп по второй позиции на уровень безубыточности, а третья позиция остается, как была. Когда срабатывает цель прибыли по второй позиции, я сдвигаю стоп-лосс по третьей на уровень безубыточности, чтобы у сделки было достаточно пространства, чтобы дышать. Я жду откатов цены, чтобы увеличивать размер позиции. Иногда, когда цена достигает 100 SMA, срабатывает стоп по третьей позиции, установленный на уровне безубыточности. В результате я выхожу с рынка со 100 пипсами по 2-м позициям.

Это система следованию тренду, поэтому неудачные периоды для нее это данность. Чтобы избежать того, чтобы быть пойманным в ловушку, я использую индикатор Volatmeter. Это лучший индикатор, который мне удалось найти для идентификации боковых рынков.


На приведенных рисунках: голубой прямоугольник – главный вход, желтый – повторный. При повторном входе открывается только одна позиция.





Возгласы типа «Система галимая!» или «Где ты такие системы отстойные берешь!» - не отзывы, а бытовое хамство. Хамам – бан пожизненно!