Автор Тема: Вопросы к АЛЬПАРИ  (Прочитано 673350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kolyan123

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 96
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #90 : 27.11.2009 18:50 »
В межбанк не получится, потому что вы не банк.
К сожалению, ошибаетесь. Alpari UK имеет договоры с банками и с ECN и может напрямую слать туда ордера. Чтобы иметь прямой договор с банком, не обязательно быть банком.

 
Любое юрлицо имеет договор с банком, как минимум на РКЦ. Из этого не следует, что оно становится участником межбанковского рынка. Ибо межбанк - это между банками, и никак это не изменить, пока нет лицензии.
Я вот открою в банке счёт, положу туда рублей и куплю 100 баксов. Сниму со счета, выйду на улицу и продам дяде Васе, пусть и по той же цене. Это, что межбанк будет, между мной и дядей Васей? ИМХО как минимум административное нарушение это будет называться.
"I am a firm believer in the people. If given the truth, they can be depended upon to meet any national crisis. The great point is to bring them the real facts, and beer". Abraham Lincoln

Оффлайн Rann

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2377
  • +116/-39
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #91 : 28.11.2009 00:52 »
В межбанк не получится, потому что вы не банк.
К сожалению, ошибаетесь. Alpari UK имеет договоры с банками и с ECN и может напрямую слать туда ордера. Чтобы иметь прямой договор с банком, не обязательно быть банком.

 
Любое юрлицо имеет договор с банком, как минимум на РКЦ. Из этого не следует, что оно становится участником межбанковского рынка. Ибо межбанк - это между банками, и никак это не изменить, пока нет лицензии.
Я вот открою в банке счёт, положу туда рублей и куплю 100 баксов. Сниму со счета, выйду на улицу и продам дяде Васе, пусть и по той же цене. Это, что межбанк будет, между мной и дядей Васей? ИМХО как минимум административное нарушение это будет называться.
В случае Alpari UK Ваша заявка имеет доступ к межбанковской ликвидности напрямую, без посредников. Можете называть это не межбанком, а по другому, но суть такая.
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)

Оффлайн Kolyan123

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 96
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #92 : 28.11.2009 01:45 »
В межбанк не получится, потому что вы не банк.
К сожалению, ошибаетесь. Alpari UK имеет договоры с банками и с ECN и может напрямую слать туда ордера. Чтобы иметь прямой договор с банком, не обязательно быть банком.

 
Любое юрлицо имеет договор с банком, как минимум на РКЦ. Из этого не следует, что оно становится участником межбанковского рынка. Ибо межбанк - это между банками, и никак это не изменить, пока нет лицензии.
Я вот открою в банке счёт, положу туда рублей и куплю 100 баксов. Сниму со счета, выйду на улицу и продам дяде Васе, пусть и по той же цене. Это, что межбанк будет, между мной и дядей Васей? ИМХО как минимум административное нарушение это будет называться.
В случае Alpari UK Ваша заявка имеет доступ к межбанковской ликвидности напрямую, без посредников. Можете называть это не межбанком, а по другому, но суть такая.

Нет, простите, не без, а с посредником, Альпари.
"I am a firm believer in the people. If given the truth, they can be depended upon to meet any national crisis. The great point is to bring them the real facts, and beer". Abraham Lincoln

Aleksandr

  • Гость
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #93 : 28.11.2009 15:10 »
Аааа, Вы нас имели в виду? Нет, у наших юристов хватает работы и без консультирования на форумах.

Я так и догадывался что дела у вас не ахти... аж все юристы чем-то заняты. То то думается ниодной жалобы, а то вы говорите что юристы не успевают.....разгребать те что есть.

Aleksandr

  • Гость
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #94 : 28.11.2009 15:13 »
а на кой её это делать? вам это нужно вы и разбирайтесь. всё просто. или любите халяфку ?  :roll: :-)

У меня уже все давно на столе... просто интерестно насколько правдивый ответ даст сама компания - и соответсвенно это даст уже непосредственную картину о том, сколь активов можно доверить компании.....

На данный момент Альпари сделало одно дело - отпугнула возможного потенциального клиента - это у них план развития такой...

Оффлайн anti_forex

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 28
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #95 : 30.11.2009 15:46 »
Можно отсчитывать 30 дней  :D
 http://www.rg.ru/2009/11/30/zakon4-dok.html

кстати, у Альпари есть новость на сайте http://www.alpari-broker.ru/ru/cnews/34280.html
Мне понравилась фраза: Компания «Альпари-Брокер» рада сообщить, что мы вплотную приблизились к решению одной из главных задач всего российского финансового сообщества – принятию закона, регулирующего рынок срочных контрактов и их налогообложение.

Это правда были вы?

Оффлайн kombat

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2121
  • +168/-395
  • ОтецЪ Василий, теолог
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #96 : 30.11.2009 17:21 »
Можно отсчитывать 30 дней  :D
 http://www.rg.ru/2009/11/30/zakon4-dok.html

кстати, у Альпари есть новость на сайте http://www.alpari-broker.ru/ru/cnews/34280.html
Мне понравилась фраза: Компания «Альпари-Брокер» рада сообщить, что мы вплотную приблизились к решению одной из главных задач всего российского финансового сообщества – принятию закона, регулирующего рынок срочных контрактов и их налогообложение.

Это правда были вы?
В пробитии закона?
Мелковаты оне исчё такие дела протаскивать...
 :wink:
Эта проблема заботила давно именно российских, настоящих брокеров.
Из-за чего одни шли на "авось" а другие отказывались вводить инструменты как например ВТБ24 слышал.

Оффлайн kombat

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2121
  • +168/-395
  • ОтецЪ Василий, теолог
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #97 : 30.11.2009 17:23 »
Да! и ещё...
Тот "инструмент" шо типа "торгуют" на ФХ+ может впоследствии оказаться в пролёте
из-за своего "базисного" актива... срочные сделки они ить разные...
 ^-^

Оффлайн anti_forex

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 28
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #98 : 30.11.2009 17:53 »
Ну как сказать, эта валюта, она в базе. По моему нормально...
А будет толк или нет от ФХ+, это вопрос... Просто надо понимать на кого и что нацелен этот фх. Будет толк, будет правовая защита, ну и хорошо. Все равно загонять ДЦ будут на биржи, а куда их пустят, вопрос, еще вопрос какими инструментами они там промышлять будут.
Короче хотел сказать что не так плох ФХ, все равно альтернативы широкой нет и ни кто не поспорит с этим.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #99 : 30.11.2009 18:01 »
Цитировать
загонять ДЦ будут на биржи
Вы ошибаетесь. В реалии наблюдается ровно обратный процесс.

Aleksandr

  • Гость
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #100 : 30.11.2009 19:45 »
Цитировать
загонять ДЦ будут на биржи
Вы ошибаетесь. В реалии наблюдается ровно обратный процесс.

А кроме слов гарафоли есть факты????

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #101 : 30.11.2009 20:20 »
да хотяб БКС с Финамом. :-D

Оффлайн anti_forex

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 28
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #102 : 01.12.2009 11:14 »
Да все просто господа, логика, на мой взгляд, не заумная и разумная  :-D. Если планируется ввод лицензий, а думаю это и произойдет, уже не так важно каких, главное в них в любом случаи будет фигурировать понятие валюта. И так вот, если игорные лицензии – это давно минувшие дела и возврата к ним нет, то понятно, что это будут лицензии, в суть которых будет вкладываться понятие валютообмена, в той или иной интерпретации или предполагающие это. Так вот как раз это и есть банковская функция, с соответствующей лицензий, получить которую, а главно втягиваться во весь этот гемор  с Цб, захотят не многие. И пусть номинально, для галочки, но выходить на биржи будут, потому что это не так сложно как все остальные пути,  потому что это + в рекламе и вообще коррелирует с главной линией партии :D

А с Финамом и БКС история понятная, почему бы не занимать нишу,  тем более что реклама и имя уже есть, а клиенты малоактивны, а интересуются все больше валютными спекуляциями.  Так что пример с БКС и ФИНАМом некорректен по своей природе.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #103 : 01.12.2009 21:21 »
Цитировать
Если планируется ввод лицензий,
Куда конкретно?
Зычно поет:
Цитировать
то понятно, что это будут лицензии, в суть которых будет вкладываться понятие валютообмена
А вот тут задребезжал:
Цитировать
А с Финамом и БКС история понятная, почему бы не занимать нишу,  тем более что реклама и имя уже есть
слабо сиську куснуть? :-D
Про рекламу и имя - эт зря. Реглама грязная, имя с тухлецой, бизнес разваливается:
Цитировать
а клиенты малоактивны,
сам признался:
Цитировать
а интересуются все больше валютными спекуляциями
И все ушли в Альпари. :-D

Фиговый из тебя, братец, пиарщик.
Тут есть такой "бибиси" - поучись у него, через годик попробуй еще раз. :-D

Оффлайн anti_forex

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 28
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #104 : 02.12.2009 09:55 »
garafoli, Вы если мало понимаете в процессах госрегулирования и не видите очевидных тенденций, то Вам надо немного полистать законодательство, тогда то Вы поймете, что если дойдет до классификации, то будет автоматом и лицензирование, ведь как не крути деятельность связанна с привлечение средств.

По поводу БКС или Финама, до того как они вляпались в  позорный Форекс, кто-то слышал про клиентский негатив? Да и сейчас про БКС ничего такого сказать нельзя! Обе эти компании реальные брокеры, на реальных рынках, с реальными лицензиями и это те плюсы которые клиенты видят, они им доверяют.

А все остальное, я даже не буду комментировать.