Автор Тема: VPS. Где брать?  (Прочитано 12872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GminusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 10
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
VPS. Где брать?
« : 07.10.2013 15:48 »
Интересует ваше мнение - где оптимально, в какой стране должен находиться VPS, чтобы с него торговать на форексе с помощью советников? Интересует минимальный пинг.

Ну и хотелось узнать, кто где брал? Как в целом, насколько качественно работает?

Оффлайн GminusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 10
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: VPS. Где брать?
« Ответ #1 : 09.10.2013 14:52 »
все еще ищу доступное и надежное решение

Оффлайн Aristarh

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 24
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: VPS. Где брать?
« Ответ #2 : 10.10.2013 20:41 »
Германия, ДЦ ДЦ Hetzner Online AG
http://forex-box.com
Цены - начиная от 3$

Мне нравится. Никаких косяков за почти 5 месяцев эксплуатации я не заметил.
Сталкивались уже с подобными решениями? там все просто, даже ничего настраивать, администрировать не нужно, этим занимаются админы, а задача трейдера - торговать.

Оффлайн GminusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 10
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: VPS. Где брать?
« Ответ #3 : 12.10.2013 15:17 »
Нет с таким не сталкивался. Я только обычными VPS сталкивался.
А этот forex-box.com смотрю предлагают выделенные серверы, где клиенту дают место под его ПО.
Реально ли это надежнее, чем обычные VPS???

Оффлайн Aristarh

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 24
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: VPS. Где брать?
« Ответ #4 : 20.10.2013 16:52 »
Ну если судить по тому, что работает это все действительно безотказно, сервера не виснут, инет не пропадает, то надежнее, да.

Оффлайн morozoff

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 263
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: VPS. Где брать?
« Ответ #5 : 01.11.2013 06:17 »
Ну если судить по тому, что работает это все действительно безотказно, сервера не виснут, инет не пропадает, то надежнее, да.

У меня недавно аварийное выключение компа было, пришлось потом терминалы переустанавливать. А что будет если випиес перезагрузят и Вы не узнаете об этом?

Оффлайн veles

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 103
  • +3/-7
    • Просмотр профиля
Re: VPS. Где брать?
« Ответ #6 : 02.11.2013 13:55 »
У меня недавно аварийное выключение компа было, пришлось потом терминалы переустанавливать. А что будет если випиес перезагрузят и Вы не узнаете об этом?

Это засада конечно.
Но по-моему если есть сервисы по контролю работы хостинга с уведомлением по смс, то может и VPS каким то боком можно приделать к такому контролю?

Оффлайн morozoff

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 263
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: VPS. Где брать?
« Ответ #7 : 09.11.2013 02:28 »
У меня недавно аварийное выключение компа было, пришлось потом терминалы переустанавливать. А что будет если випиес перезагрузят и Вы не узнаете об этом?

Это засада конечно.
Но по-моему если есть сервисы по контролю работы хостинга с уведомлением по смс, то может и VPS каким то боком можно приделать к такому контролю?

Вряд ли, беда то с терминалом. Разве что какой советник, чтоб смс посылал если авария. Думаю сделать реально, но стоить будет не мало. Только средствами mql4 этого не сделать, про mql5 не знаю, считаю проект неудавшимся.

Оффлайн veles

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 103
  • +3/-7
    • Просмотр профиля
Re: VPS. Где брать?
« Ответ #8 : 09.11.2013 11:59 »
У меня недавно аварийное выключение компа было, пришлось потом терминалы переустанавливать. А что будет если випиес перезагрузят и Вы не узнаете об этом?

Это засада конечно.
Но по-моему если есть сервисы по контролю работы хостинга с уведомлением по смс, то может и VPS каким то боком можно приделать к такому контролю?

Вряд ли, беда то с терминалом. Разве что какой советник, чтоб смс посылал если авария. Думаю сделать реально, но стоить будет не мало. Только средствами mql4 этого не сделать, про mql5 не знаю, считаю проект неудавшимся.

Ну как же он пошлет, если рухнет сам терминал или вообще VPS?
Это со стороны нужно "контролера" ставить, а не внутри самого себя контролировать, так с ними и контролер умрет.

Оффлайн Aristarh

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 24
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: VPS. Где брать?
« Ответ #9 : 12.11.2013 14:33 »
У меня недавно аварийное выключение компа было, пришлось потом терминалы переустанавливать. А что будет если випиес перезагрузят и Вы не узнаете об этом?
дак в том то и отличия надежного VPS хостинга, от обычного компа, который дома стоит. Уже полгода в той конторе, что писал выше беру и НИ РАЗУ не было перезагрузок в будние дни. Тут даже, если ваш терминал по оперативке будет превышать установленный тарифом предел, то он не завершится, а вам будут приходить смс и уведомления на почту, чтобы устранить проблему. Вот так вот. Поэтому и беру там.

Оффлайн veles

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 103
  • +3/-7
    • Просмотр профиля
Re: VPS. Где брать?
« Ответ #10 : 18.11.2013 16:32 »
Если уведомления приходят о проблеме, то это классно. Это уже можно сказать высокий уровень сервиса.

Оффлайн GminusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 10
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: VPS. Где брать?
« Ответ #11 : 25.11.2013 17:44 »
Если уведомления приходят о проблеме, то это классно. Это уже можно сказать высокий уровень сервиса.
Кстати да, приходили уведомления и по смс, и на почтовый ящик.
Ну это было вот раньше. Я беру там сейчас минимальный тариф. А там раньше всего 50МБ для 1 терминала давалось на самом минимальном тарифе, вот и уведомляло. Сейчас же они сами подняли ОЗУ до 75 МБ, теперь полноценно как угодно можно использовать MT4 терминал, хватает.

Оффлайн morozoff

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 263
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: VPS. Где брать?
« Ответ #12 : 26.11.2013 16:36 »
У меня недавно аварийное выключение компа было, пришлось потом терминалы переустанавливать. А что будет если випиес перезагрузят и Вы не узнаете об этом?

Это засада конечно.
Но по-моему если есть сервисы по контролю работы хостинга с уведомлением по смс, то может и VPS каким то боком можно приделать к такому контролю?

Вряд ли, беда то с терминалом. Разве что какой советник, чтоб смс посылал если авария. Думаю сделать реально, но стоить будет не мало. Только средствами mql4 этого не сделать, про mql5 не знаю, считаю проект неудавшимся.

Ну как же он пошлет, если рухнет сам терминал или вообще VPS?
Это со стороны нужно "контролера" ставить, а не внутри самого себя контролировать, так с ними и контролер умрет.

Очень просто кстати, посылать сигнал при старте советника). Узнаете что он был перезапущен. Ну а пока сервер лежит то какая раздница знаете ли вы об этом или нет))?

Оффлайн vlasenkov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 214
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: VPS. Где брать?
« Ответ #13 : 04.12.2013 17:17 »
Вряд ли, беда то с терминалом. Разве что какой советник, чтоб смс посылал если авария. Думаю сделать реально, но стоить будет не мало. Только средствами mql4 этого не сделать, про mql5 не знаю, считаю проект неудавшимся.
Сейчас уже не всмпомню название, но видел сервис для админов, с копеечной платой, по отслеживанию активности хостов. Вы запускаете у себя мелкую софтулину, и если центральный сервак вдруг ее не обнаруживает ее (перезагруз или что угодно) он кидает емейл или смс. Вполне решает вопрос контроля.

Оффлайн veles

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 103
  • +3/-7
    • Просмотр профиля
Re: VPS. Где брать?
« Ответ #14 : 05.12.2013 12:20 »
Вряд ли, беда то с терминалом. Разве что какой советник, чтоб смс посылал если авария. Думаю сделать реально, но стоить будет не мало. Только средствами mql4 этого не сделать, про mql5 не знаю, считаю проект неудавшимся.
Сейчас уже не всмпомню название, но видел сервис для админов, с копеечной платой, по отслеживанию активности хостов. Вы запускаете у себя мелкую софтулину, и если центральный сервак вдруг ее не обнаруживает ее (перезагруз или что угодно) он кидает емейл или смс. Вполне решает вопрос контроля.

Я тоже пользовался одно время чем то подобным.
Там плата копеечная по сути только для смсок

Оффлайн Aristarh

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 24
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: VPS. Где брать?
« Ответ #15 : 10.12.2013 02:58 »
Чтобы не отваливались терминалы, сеть не отваливалась и не перезагружались VPS, то надо нормальные брать. Какие - уже писал в этой теме.
Там даже если чего-то и случается - какие-то техработы, то это на выходных бывает и по смс все равно хостер уведомляет.

Оффлайн morozoff

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 263
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: VPS. Где брать?
« Ответ #16 : 10.12.2013 13:51 »
Чтобы не отваливались терминалы, сеть не отваливалась и не перезагружались VPS, то надо нормальные брать. Какие - уже писал в этой теме.
Там даже если чего-то и случается - какие-то техработы, то это на выходных бывает и по смс все равно хостер уведомляет.

Если депозит позволяет заработать больше чем тратить на оплату то вариант хороший конечно.

Оффлайн Echeni

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 12
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: VPS. Где брать?
« Ответ #17 : 01.06.2014 18:54 »
а меня интересует такой VPS, где можно будет когда захочу добавлять ОЗУ, место на диске и т.д. Чтоб без проблем добавлять, или убирать, если не нужно.
Есть что-то на примете у кого?

Оффлайн Rusiya

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 307
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: VPS. Где брать?
« Ответ #18 : 02.06.2014 17:42 »
Ага, купите сервер, канол с постоянным ИП, поставьте упс, и будет то что вы захотели. Хотите апнуть сбегали в магазин и вот оно. ))

Оффлайн Aristarh

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 24
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: VPS. Где брать?
« Ответ #19 : 13.06.2014 16:49 »
Ага, купите сервер, канол с постоянным ИП, поставьте упс, и будет то что вы захотели. Хотите апнуть сбегали в магазин и вот оно. ))
Ага, и в какую сумму это обойдется. Да и гемор еще тот...
Я беру как и раньше у эти VPS, качеством доволен. Тем более уже стали больше ОЗУ давать, а цены прежними остались. Никакого дискомфорта, одни плюсы.

Оффлайн Echeni

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 12
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: VPS. Где брать?
« Ответ #20 : 22.06.2014 16:30 »
Rusiya
Не вижу смысла, слишком дорого.

Aristarh
А поддержка у них как?
В целом заинтересовало. Буду брать на тестовый период сначала. Попробовать

Оффлайн lilya

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: VPS. Где брать?
« Ответ #21 : 29.06.2014 22:52 »
Как по моему, VPS можно арендовать где угодно, но… если вы действительно торгующий трейдер, то должны максимально ответственно подходить к делу, поэтому, в моём понимании нельзя арендовать сторонние ресурсы. По крайней мере я так и мыслю, и торгую. Работаю на счетах бинарных опционов Grand Capital, вернее работаю не я, а установленный мною советник. У этого же брокера и арендую VPS. Получается, что брокер несёт полную ответственность за состояние счёта, ведь и ВПС его и счёт его. А в ином случае, как потом найти крайнего?

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: VPS. Где брать?
« Ответ #22 : 30.06.2014 10:27 »
Цитировать
Получается, что брокер несёт полную ответственность за состояние счёта, ведь и ВПС его и счёт его.
Вы в этом уверены?
Мне что-то подсказывает, что ни чего он не несет.
Цитировать
как потом найти крайнего?
вы и есть крайний, чего искать - то?
Цитировать
в моём понимании нельзя арендовать сторонние ресурсы.
единственный критерий тут - перезагрузка машин в рабочее время.
А так - ищите выгоду по цене.

Оффлайн Rusiya

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 307
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: VPS. Где брать?
« Ответ #23 : 02.07.2014 13:19 »
Rusiya
Не вижу смысла, слишком дорого.

Ну да, ну да.... Вот на прошлой недели запускаю гуглодиск, а мне в ответ что мол техпроблема, может скоро может исправят. А там материалов работы в сотни траниц, чуть не поседел, пока восстановилось. Уж лучше затраты терпеть, но не зависить от того, что гдето что-то произойдет и максимум это эмейл с соболезнованиями.

Оффлайн Jarik

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 33
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: VPS. Где брать?
« Ответ #24 : 27.07.2014 14:46 »
Rusiya
Не вижу смысла, слишком дорого.

Ну да, ну да.... Вот на прошлой недели запускаю гуглодиск, а мне в ответ что мол техпроблема, может скоро может исправят. А там материалов работы в сотни траниц, чуть не поседел, пока восстановилось. Уж лучше затраты терпеть, но не зависить от того, что гдето что-то произойдет и максимум это эмейл с соболезнованиями.
Вы наверное что то путаете, у гугла диска проблем не было уже очень давно. Да даже если бы и были, то информация которая хранится у них на сервере, храниться и у вас на компе., в этом и большое преимущество гугла. зачем тогда седеть?
К то му же у какого нибудь VPS проблем будет намного больше.

Оффлайн Rusiya

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 307
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: VPS. Где брать?
« Ответ #25 : 29.07.2014 15:11 »
Запомните, я ничто и никогда не путаю. Оперирую исключительно фактами. А поскольку очень активно использую многие сервисы почти в режиме 24*7, то замечаю то, что многие даже и не знают. ;)

Оффлайн Jarik

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 33
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: VPS. Где брать?
« Ответ #26 : 04.08.2014 23:09 »
Запомните, я ничто и никогда не путаю. Оперирую исключительно фактами. А поскольку очень активно использую многие сервисы почти в режиме 24*7, то замечаю то, что многие даже и не знают. ;)
И где же ваши факты? Кроме слов я больше ничего не слышал от вас.
Я думаю вы такой не один кто пользуется различными сервисами в режиме 24\7

Оффлайн Kitkat

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 129
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: VPS. Где брать?
« Ответ #27 : 14.08.2014 13:18 »
Rusiya
Не вижу смысла, слишком дорого.

Ну да, ну да.... Вот на прошлой недели запускаю гуглодиск, а мне в ответ что мол техпроблема, может скоро может исправят. А там материалов работы в сотни траниц, чуть не поседел, пока восстановилось. Уж лучше затраты терпеть, но не зависить от того, что гдето что-то произойдет и максимум это эмейл с соболезнованиями.
Есть и другие варианты, если этот не устраивает. Но, лично я тоже гуглом давно и активно пользуюсь и ни разу не было ничего подобного.

Оффлайн Rusiya

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 307
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: VPS. Где брать?
« Ответ #28 : 18.08.2014 16:07 »
Запомните, я ничто и никогда не путаю. Оперирую исключительно фактами. А поскольку очень активно использую многие сервисы почти в режиме 24*7, то замечаю то, что многие даже и не знают. ;)
И где же ваши факты? Кроме слов я больше ничего не слышал от вас.
Я думаю вы такой не один кто пользуется различными сервисами в режиме 24\7

Ситуайен, что для вас будет фактом? "Нотариально заверенный скриншот?" Проблемы с доступом были, даже если вам это не нравится, разговор окончен.

Оффлайн Alehandra

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 146
  • +0/-1
  • YA-HI, делаем выводы!
    • Просмотр профиля
Re: VPS. Где брать?
« Ответ #29 : 14.01.2015 16:07 »
Интересует ваше мнение - где оптимально, в какой стране должен находиться VPS, чтобы с него торговать на форексе с помощью советников? Интересует минимальный пинг.

Ну и хотелось узнать, кто где брал? Как в целом, насколько качественно работает?


Можно взять в аренду
YA-HI, делаем выводы!

Оффлайн Slava1715

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 264
  • +5/-6
    • Просмотр профиля
Re: VPS. Где брать?
« Ответ #30 : 15.01.2015 07:16 »
пользовался впс сервером, когда практиковал советника на бинарные опционы, и хочу сказать намного надёжней, чем работать с домашнего компьютера, и уж тем более для тех кто торгует с ноута...
на данный момент предпочитаю долгосрочную, ручную торговлю поэтому не вижу смысла в аренде впс
Прежде, чем мечтать, подумай, а вдруг сбудется?