Автор Тема: Кто ответит за пипсовку?  (Прочитано 6808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BCTАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 93
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Всероссийское Сообщество Трейдеров
Обнаружил любопытную переписку в разделе КРОУФР.

Интересный диалог : - )   :

"Support [17:01]: Приветствуем Вас, мы готовы ответить на возникшие вопросы!
Guest [17:04]: Здравствуйте! Если я заработала 10000% от начального депозита, но брала всего по 2-5 пунктов, может ли это считаться неправомерным в Вашей компании, и возможен ли отказ в выводе средств по этой причине (пипсовка)?
Support [17:05]: какой у Вас тип счета?
Guest [17:06]: Classic
Support [17:06]: реальный или виртуальный?
Guest [17:06]: реальный, конечно!
[17:08]: P.S. не в Ф.К. ..., но собираюсь перейти к Вам :-)
Support [17:08]: Т.е. у Вас на депозите достаточно крупная сумма и Вы открыли позицию с большим кредитным плечем?
Guest [17:09]: в принципе - да. Плечё - 100.
Support [17:11]: в принципе, если у Вас позиция была долгосрочная, на пример Вы держали её открытой в течение нескольких часов и по результатам торгов у Вас вышло так, что Вы решили закрыть позицию с результатом в 2-5 пипов, ничего страшного не произойдет
[17:12]: Но, если Вы будете открывать и через минуту закрывать подобную позицию - налицо пипсовка
[17:12]: а наша организация не приветствует подобную деятельность
Guest [17:12]: бОльшая часть сделок была закрыта в течении 5-30 мин
Support [17:13]: доустиv? 30 минут - ничего страшного, но, если этот промежуток регулярно составляет 5- 10 - 2 минуты, это уже не приветствуется
Guest [17:15]: В каком конкретно пункте договора с Вашей компанией будет указанно ограничение в выборе способа заработка? Какие основания ?
Support [17:18]: минуту
[17:22]: Дело в том, что совершать такие операции Вы сможете
[17:23]: Это не противоречит регламенту компании
Guest [17:25]: Тогда что значит "не приветствуется" ?
[17:26]: ...вернее чем грозит мне это "не приветствуется" ?
Support [17:27]: Подробно ответить на этот вопрос сможет департамент дилинга тел. (495)6261926 или 7270654
Guest [17:29]: Если Ваша компания может посчитать средства заработанные пипсовкой - неправомерно заработанными, то соответственно логично предположить что потерянные средства при помощи пипсовки вы вернёте?(они же будут неправомерно проиграны)
Support [17:34]: минуту
[17:36]: Нет, компания не несет ответственности за результаты сделок, решения о проведении которых были приняты клиентом."

то есть вывод: если компания зарабатывает - деньги от трейдера уходят навсегда и при любых условиях,
но если компания проигрывает - то тут появляются варианты...

Пипсовка, друг трейдера или друг ДЦ?
  Так что же понимают ДЦ под "пипсовкой"? Краткосрочные сделки или сделки с минимальным изменением цены? И что такое для ДЦ "краткосрочное", и где это определено? То есть, даже если в регламенте ДЦ определено что пипсовать низзяяяя, то где там прописано, что такое есть ета пипсовка?
Пипс - это практически 1 пункт (тик). Пипсовик - это трейдер, пытающийся поймать малейшее движение рынка, соизмеримое, например, со спрэдом.
Вопрос:
- сделки, совершаемые в течении минуты, но с разницей в 20...30 пунктов являются пипсовкой? а сделка в течении часа с разницей в 2 тика?

Ну и самое главное. Как ДЦ ответят на изложенный в цитате факт? Т.е. трейдер не может оспорить убыток, полученный при помощи пипсования, а ДЦ может оспорить прибыль трейдера, полученную тем же путем? Логика где?

В некоторых регламентах прописано, что сделки, совершенные клиентом в течение (например) 2 минут, компанией могут быть аннулированы (по причине, видимо, пипсовки), а могут и не быть... Это насколько выгодно компании. Вам не кажется это несправедливым?

Мне интересно, что значит "Вы можете" и "Но это не приветствуется"? Хотелось бы получить открытый ответ от ДЦ.
И потом, мне непонятно как ДЦ собираются это не приветствовать и потом на каких основаниях защищаться на КРОУФР. (если это не прописано в Регламенте, а идет только на уровне угроз службы поддержки и т.п.)

akadex

  • Гость
Re: Кто ответит за пипсовку?
« Ответ #1 : 02.06.2009 01:14 »
Приветствую!
Я вот для себя определил термин "Пипсовка" как множественные сделки менее 5 мин и близкие по профиту к размеру спрэда (комиссии). Это неудобно для многих дилеров...особо если вы хорошим объемом вваливать начнете....особо если на тонком рынке, но плюсы у дилеров это большое плечо.
А пипсовать......пипсовать можно запросто через брокеров, когда на бирже. Никто не будет против. Только вот у меня там тоже не получилось. Не получилось не через ДЦ, не через банко-брокера....по банальной и простой причине, но не из-за "палок в колесах". У дилера сразу как-то дошло, что не надо лезть на рожон, а у брокера все не с руки было....пока прицелишся, пока все везде нажмешь и проведется уже ушла ситуация.
Но самое главное - риски при таких профитах чрезмерны.....невероятно чрезмерны. Я конечно постоянно что-то тестирую...что-то новенькое пробую (правда с каждым годом все реже что-то интересного попадается....все одно и тоже по сути + 99% идей вообще при беглом взгляде бредом являются), но макс. 3 мес. удавалось держаться в линейной эквити и балансе, а потом как не крути пара лосей и все....отбрасывает счет на месяц назад и понимаешь, что так не прокормиться.
Видел несколько счетов где люди неплохо торговали....но недолго :)
Все удачные и систематические пипсари, что я видел (реал), в плюсе были итоговым, лишь только в случае удачного снятия прибыли...вовремя когда соскакивали.

Оффлайн BCTАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 93
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Всероссийское Сообщество Трейдеров
Re: Кто ответит за пипсовку?
« Ответ #2 : 02.06.2009 15:58 »
У дилера сразу как-то дошло, что не надо лезть на рожон,

По поводу всего сказанного Вами - справедливо.
Но ни один ДЦ не объяснил, где и как и почему.
Поставленные вопросы остались открытыми.

Ну и в чем заключается "рожон" :)

Ведь, как мы понимаем, в основном этим грешат новички... Ну или можно вливать по крупному с маленьким плечом...
Вопрос то в том, почему выигрываешь - не прав, проигрываешь - все в норме. Где и кем определена грань пипсовки, которую может оспорить и та и другая сторона?

Оффлайн kombat

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2121
  • +168/-395
  • ОтецЪ Василий, теолог
    • Просмотр профиля
Re: Кто ответит за пипсовку?
« Ответ #3 : 02.06.2009 16:27 »
пока прицелишся, пока все везде нажмешь и проведется уже ушла ситуация.
"Фумитоксом" их, "Фумитоксом" ...
скриптами то бишь  :mrgreen:

Где и кем определена грань пипсовки, которую может оспорить и та и другая сторона?
В регламентах чётко написано: на усмотрении компании (дилера).
Как тот захочет - так и будет...
 :roll:
Поэтому давно уже в моём списке на мало-мальски серьёзные дела
отсутствуют компании, пусть и оффшоры, с текстами вида:
- на усмотрение дилера
- имеет право но не обязана
- решения споров на основании справедливости и благородства джентельмена
 :-D

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Кто ответит за пипсовку?
« Ответ #4 : 02.06.2009 21:49 »
Цитировать
В регламентах чётко написано: на усмотрении компании (дилера).
Тут такая проблема есть. Как только возникает четкий регламент, так сразу же возникают соблазны найти в нем уязвимости.
Грань пипсовки - вещь очень непостоянная. Может и один пипс - не пипсовка.
А может и сто -пипсовка. Это как грится, зависит от.

Поэтому устанавливать дурацкие ограничения типа 2 минуты в рынке - идиотизм.
Почему 2? А не две и одна секунда?

ИМХО - проблема родилась от автоматики. КОмпании экономят на дилерах, заменяют их автоматом.
А тому нужны формальные критерии. А вопрос плохо формализуется. Отсюдова и скандалы.

Разве могла бы та же ОК из броко устроить такое мясное шоу, если бы котировал человек? Нет.
Прикол был бы понятен сразу. И ей бы не дали ту цену, которую она себе нарисовала.

Вопли бы были, но немного другой тональности. :-D (Сдвигают!!!!)

Оффлайн Товарищ Сухов

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 200
  • +28/-78
    • Просмотр профиля
Re: Кто ответит за пипсовку?
« Ответ #5 : 03.06.2009 17:27 »
Приветствую!
Я вот для себя определил термин "Пипсовка" как множественные сделки менее 5 мин и близкие по профиту к размеру спрэда (комиссии). Это неудобно для многих дилеров...особо если вы хорошим объемом вваливать начнете....особо если на тонком рынке, но плюсы у дилеров это большое плечо.
А пипсовать......пипсовать можно запросто через брокеров, когда на бирже. Никто не будет против. Только вот у меня там тоже не получилось. Не получилось не через ДЦ, не через банко-брокера....по банальной и простой причине, но не из-за "палок в колесах". У дилера сразу как-то дошло, что не надо лезть на рожон, а у брокера все не с руки было....пока прицелишся, пока все везде нажмешь и проведется уже ушла ситуация.
Но самое главное - риски при таких профитах чрезмерны.....невероятно чрезмерны. Я конечно постоянно что-то тестирую...что-то новенькое пробую (правда с каждым годом все реже что-то интересного попадается....все одно и тоже по сути + 99% идей вообще при беглом взгляде бредом являются), но макс. 3 мес. удавалось держаться в линейной эквити и балансе, а потом как не крути пара лосей и все....отбрасывает счет на месяц назад и понимаешь, что так не прокормиться.
Видел несколько счетов где люди неплохо торговали....но недолго :)
Все удачные и систематические пипсари, что я видел (реал), в плюсе были итоговым, лишь только в случае удачного снятия прибыли...вовремя когда соскакивали.

согласен.
Добавлю, что если при пипсовке ограничиться в объемах, то замедление исполнения все равно будет, так как ДЦ начнет выводить каждую сделку -я имею в виду в общем пуле тех что выводятся а не конкретно 0.02 лота...персонально на UBS...:) (как при больших лотах).  Ну а при больших тем более. так что даже если найдена (что вряд ли) хорошая пипсовочная стратегия - надо менять ДЦ раз в квартал, а то и чаще. А это уже типа как беспорядочные связи напоминает! Можно и на банальный кидок нарваться - не выведешь.

Лучше вообще не пипсовать.
А где мой аватор?

Оффлайн lani

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1421
  • +2/-1
  • барыга по жизни =(
    • Просмотр профиля
    • Мой Блог
Re: Кто ответит за пипсовку?
« Ответ #6 : 15.10.2009 18:00 »
А что ты знаешь брокера на форекс? ПОделись  ^-^
Открыт чат в скайпе "Опционные уровни" semeika_ar
A volte si vince, a volte si perde (итал.)

Оффлайн Denis_Frolov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 9
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кто ответит за пипсовку?
« Ответ #7 : 25.10.2009 17:18 »
Цитировать
А это уже типа как беспорядочные связи напоминает! Можно и на банальный кидок нарваться - не выведешь.

Тут у меня улыбка на лице появилась непринужденно))  :-D


Аффтору: А зачем пипсовать, в целом трейдинг учит работать по трендам, пипс два это не профессионализм...  Тут где то я даже понимаю ДЦ думаю что пипсовики это личший геморрой для них.
У меня еще во время обучения сформировалось правило:
Не пипсуй!! :-D

Оффлайн Nika.N

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 8
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кто ответит за пипсовку?
« Ответ #8 : 02.11.2009 14:20 »
Пипсовка враг торговли.
Какая удача для правителей, когда мужчины не думают. - Адольф Гитлер

Оффлайн Товарищ Сухов

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 200
  • +28/-78
    • Просмотр профиля
Re: Кто ответит за пипсовку?
« Ответ #9 : 06.11.2009 18:13 »
Пипсовка враг торговли.

пипсовка - торговый идиотизм ! :)
А где мой аватор?

Оффлайн Tomariora

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 74
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кто ответит за пипсовку?
« Ответ #10 : 06.11.2009 23:17 »
Пипсовка - это попытка двигать руками быстрее наперсточника.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Re: Кто ответит за пипсовку?
« Ответ #11 : 07.11.2009 19:15 »
Пипсовка - это попытка двигать руками быстрее наперсточника.

Конечно лучше не пипсовать и работать только с короткими стопами, так всех учат :-D
Ржу не могу

Оффлайн Tomariora

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 74
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кто ответит за пипсовку?
« Ответ #12 : 08.11.2009 00:40 »
Пипсовка - это попытка двигать руками быстрее наперсточника.

Конечно лучше не пипсовать и работать только с короткими стопами, так всех учат :-D
Ржу не могу

Я вообще стопов не ставлю. Так НЕ учат, и мне плевать, как там кого учат.
Просто мозги надо иметь и понимать, что никто вам на трех пипсах до Сороса разогнаться не даст. С регламентом, или без.
Слава богу, fx все же не рулетка.

Оффлайн CROSSONSELF

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля
Re: Кто ответит за пипсовку?
« Ответ #13 : 11.11.2009 10:54 »
Пипсовка - это попытка двигать руками быстрее наперсточника.

Конечно лучше не пипсовать и работать только с короткими стопами, так всех учат :-D
Ржу не могу

Я вообще стопов не ставлю. Так НЕ учат, и мне плевать, как там кого учат.
Просто мозги надо иметь и понимать, что никто вам на трех пипсах до Сороса разогнаться не даст. С регламентом, или без.
Слава богу, fx все же не рулетка.

пипсовка зло и т.д.ричат.а что есть пипсовка? так ни один конкретно и не сформулировал.

а на скольких пипсах, мне дадут до сороса разогнаться?
Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.