Автор Тема: ДЦ "Mill Trade" - отзывы и пожелания  (Прочитано 40875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Toni_pravdorubАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Высылаю информацию по ДЦ Mill Trade

Внес депозит
номер счета 2056068
Начал активно торговать при высоковолотильном рынке
заработал $ 80 000
Прилагаю стейтмент (http://webfile.ru/6646124)
Для убедительности могу приложить видео счета или создать в youtube канал, где будет отображен счет с его историей торгов.

Получил письмо:

"Уведомляем Вас, что компания испытывала технические проблемы с 15.07 до
17.07 включительно по инструментам торговой группы Standart, в которой
находится Ваш счет №2056068. В результате технических проблем
происходило отставание котировок и подтверждение исполнения сделок по
несуществующим старым ценам, в результате некоторые клиенты зарабатывали
на отставании котировок.

Котирование инструментов Forex сопровождалось небольшой задержкой, в
результате чего сделки, открытые по несуществующим ценам, были отклонены
нашим контрагентом, а мы в свою очередь вынуждены аннулировать
транзакции совершенные с 15.07 до 17.07 включительно на Вашем торговом
счете.

На сегодняшний день проблема с некорректным котированием устранена,
бесперебойная работа сервера восстановлена. Приносим свои извинения за
предоставленные неудобства."

В итоге ссылаясь на пункт договора:
"8.10. Компания может не исполнить заказ, или пересмотреть цену открытия (закрытия) такого заказа в случае технического сбоя Системы, который повлиял на котировки валютных пар, а также в случае других технических сбоев."

Аннулировали все сделки, прилагаю стейтмент (http://webfile.ru/6646134)
Техническую проблему:
"Котирование инструментов Forex сопровождалось небольшой задержкой, в
результате чего сделки, открытые по несуществующим ценам, были отклонены
нашим контрагентом"
Они исправили путем задержки открытия/закрытия ордеров в 2 секунды.

Напоминаю, что Милтрейд не стал пересматривать цену открытия и закрытия ордеров у своего контрагента (если он есть, в чем я очень сильно сомневаюсь), а просто удалил все ордера, что нарушает все пункты договора.
Так же считаю, если компания оперирует техническими проблемами, то не обратилась бы ко мне с целью уладить ситуацию путем выплаты мне двойного бонуса.
"Мы ценим Вас как клиента, поэтому хотели бы решить этот вопрос мирным
путем на взаимовыгодных условиях и найти компромиссное решение данной
проблемы, мы готовы в качестве моральной компенсации изменить статус
полученных вами бонусов при пополнении и сделать их доступными для
снятия, без условия отыграть их."

В данном случае я очень сильно сомневаюсь в их программах Милинвест и золотая семерка.
Потому как исходя из вышеперечисленного случая либо компания забирает средства у одних клиентов управляющего и выплачивает прибыль другим клиентам управляющего и/или это стандартная пирамида (как недавно закрывшаяся управляющая компания Гамма инвест http://wait.gamma-ic.com/)

В любом случае Уважаемые трейдеры. Я не оставил без внимания данный случай, потому как ощущаю нашу беспомощность перед данными компаниями, которые перекладывают груз ответственности на нас с Вами, при этом сама компания не несет никакой ответственности за убытки.
Я считаю что этот инцидент из ряда аналогичных ситуаций с компаниями Тайкун, БРОКО и ИНстафорекс и надеюсь на полную поддержку со стороны трейдеров.
Прошу тех кто сталкнулся с данной проблемой оставить пост в данной ветке.

С Уважением toni

Оффлайн salexis

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 3
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДЦ "Mill Trade" - отзывы и пожелания
« Ответ #1 : 21.08.2013 21:05 »


        Всем доброго времени суток.
        Почитал отзывы и вижу что я не один такой.
        Компания миллтрейд мне также списала прибыльных сделок на сумму 16630 долларов в период с 01.07.13 по 17.07.13 года.
        номер счета в компании 2050659
        стейтмент до обнуления сделок www.fayloobmennik.net/3115656
        стейтмент после обнуления www.fayloobmennik.net/3115667
        Считаю пора уже положить конец кухонному беспределу и начать привлекать их к ответственности.
        Претензии будут отправлены во все инстанции.
        Так же имеются скрины всех абсалютно сделок.
        Так же призываю тех с кем так же нагло поступили оставить сообщения об этом на форумах и выйти на связь. В противном случае этот кухонный беспредел так и будет продолжатся.
        Причем прошу обратить внимание, выше почитал и написано что технические проблемы компания испытывала в период с 15 по17 число, а у меня обнулены сделки с 01 по 17 число. Думаю здесь выводы сами собой говорят о том что это просто наглый кухонный ход, чтобы не выплачивать прибыль. Так же речь ведется о каком то "отлавливании котировок". Во первых нигде ни разу не слышал чтобы регулирующими органами было запрещен метод " отлавливания котировок" это во первых. Во вторых нигде в договоре компании миллтрейд не идет речи о запрете " отлавливания котировок". И потом меня компания миллтрейд таким образом просто обвинила в этом способе торговли ( который к слову нигде и никем не запрещен) и в одностороннем порядке удалила неугодные прибыльные сделки. А такая прибыль получена в результате работы советника причем основанного на анализе волотильности и за счет максимального риска, работа шла максимально возможным лотом.

   

Оффлайн vmigunov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1278
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДЦ "Mill Trade" - отзывы и пожелания
« Ответ #2 : 22.08.2013 07:06 »
       Компания миллтрейд мне также списала прибыльных сделок на сумму 16630 долларов в период с 01.07.13 по 17.07.13 года.
        номер счета в компании 2050659
        стейтмент до обнуления сделок www.fayloobmennik.net/3115656
        стейтмент после обнуления www.fayloobmennik.net/3115667
        Считаю пора уже положить конец кухонному беспределу и начать привлекать их к ответственности.
        Претензии будут отправлены во все инстанции.
Просмотрел стейтменты по этим двум указанным ссылкам (по ссылке из первого сообщения стейтмент взять не удалось).
Ввод 17.06.2013 1000, бонус 1000. Вывод 13.08.2013 4718.78. Баланс счета достиг -0.01.
Итого вывод в пять раз больше ввода менее чем через два месяца. Разве плохой результат? Я бы на них молился, а не привлекал к ответственности.

Подавляющее большинство сделок закрывались либо в минуту открытия, либо в следующую. Очень похоже, что были все основания для применения п.17.7 из второй части договора, "Условия и правила предоставления сервиса через веб-сайт":

17.7. Компания имеет право аннулировать торговую сделку в Системе, если при ее заключении в связи со сбоем, ошибкой или прочими неполадками системы, компьютера или других технических средств была выставлена цена, сильно отличающаяся от рыночной.

Реально были аннулированы все сделки за период 01-17.07.2013, как прибыльные, так и убыточные. Вовсе не так, как в сообщении: "списала прибыльных сделок на сумму 16630 долларов". Такой подход к удалению сделок встречается крайне редко, в лучшем случае 1 раз из 100. На моей памяти так поступал Мастерфорекс. Обычно сделки, исполненные по нерыночным котировкам, компании удаляют выборочно - только прибыльные.

В договоре, конечно, есть много неприятных и даже опасных для клиента мест.

Из первой части (Договор консультационных услуг в виде публичной оферты)

6.6. Клиент должен уплатить Компании комиссию в размере 5% за досрочный вывод средств, если он выводит средства со своего счета до истечения 15 дней с даты их зачисления или количество совершенных Клиентом заказов менее чем 1 лот на каждые 100 долларов США депозита.

8.6. При совершении заказов используется механизм "Instant Execution" либо "Market Execution". Компания наделена правом изменять вид исполнения заказов без согласования с Клиентом. (мое: с билда 509 MQL4 программно выявить тип исполнения нельзя, контроль выставления SL и TP в SendOrder удален).

11.1. Стороны обязуются сохранять конфиденциальность в отношении содержания данного Договора, любой другой информации и сведений, предоставляемых каждой из Сторон в связи с его исполнением.

11.2. Стороны обязуются сохранять конфиденциальность относительно условий совершенных Операций в рамках настоящего Договора. (мое: если бы баланс счета 2050659 на момент опубликования сообщения salexis в этой ветке не был нулевым, компания могла бы отнять средства со счета по п.7.3. в связи с нарушением клиентом п.п. 11.1 и 11.2)

Из второй части договора:
7.3. Если по результатам внутреннего расследования Компания примет решение о расторжении Соглашения, Компания обязуется возвратить Клиенту его первоначальный депозит в полном объеме.

Однако есть право, а есть правоприменительная практика. Очень многие компании закладывают в оферту право на драконовские меры, а будут ли они их реально применять, зависит от обстановки.
По рассмотренным стейтментам я делаю вывод, что с Mill Trade вполне можно работать и торговать прибыльно. На настоящий момент.

Оффлайн xag197911

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 178
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДЦ "Mill Trade" - отзывы и пожелания
« Ответ #3 : 22.08.2013 17:54 »
Ждем ботика Танюшку Афанасьеву, с ее песнями: "старые песни о главном"  :roll:

Оффлайн fora

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 11
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДЦ "Mill Trade" - отзывы и пожелания
« Ответ #4 : 26.08.2013 23:33 »
Ждем ботика Танюшку Афанасьеву, с ее песнями: "старые песни о главном"  :roll:
что еще не наслушались на FS этого робота попугая?

Оффлайн Татьяна Афанасьева

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 40
  • +0/-9
    • Просмотр профиля
Re: ДЦ "Mill Trade" - отзывы и пожелания
« Ответ #5 : 25.09.2013 12:23 »
Добрый день!
Уважаемые форумчане, обращаю Ваше внимание на то, что специалисты компании всегда действуют в соответствии с положениями Договора, заключённого с клиентом. В данном  случае торговые сделки были отменены контрагентом и признаны как недействительные, так как были совершены по некорректным в данный период времени котировкам (котировки и цены были на рынке, однако котирование осуществлялось в данный период времени с задержкой в доли секунды). Обращаю внимание, что при торговле на счёте использовались арбитражные советники-роботы, работа которых направлена на отлавливание отставаний в котировках, то есть такие советники дают возможность воспользоваться сбоями в системе.
В данном случае речь идет не о нарушении клиентом регламента компании, а о техническом сбое. В нашем дилинговом центре не запрещено использование советников, и, хочу обратить внимание, что были отменены не сделки, совершенные советником, а сделки совершенные с злоупотреблением на техническом сбое. В Договоре с компанией предусмотрен пункт, на основании которого компания имеет право пересмотреть совершенные сделки. Данный пункт как раз применим в подобных ситуациях с техническими сбоями.
Хотелось бы еще раз акцентировать внимание на том, что такие случаи - единичны, мы стараемся минимизировать подобные технические ситуации. Клиентов, которые не пытались воспользоваться погрешностью системы в данный период времени и не отлавливали отставание котировок, данная ситуация никак не затронула.
Мы благодарны клиентам за помощь в выявлении возникшей ситуации и со своей стороны предложили компромиссное решение вопроса.
Наша компания предоставляет выгодные условия сотрудничества и обеспечивает качественный сервис.
С уважением, Татьяна Афанасьева!

Оффлайн denial

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 47
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДЦ "Mill Trade" - отзывы и пожелания
« Ответ #6 : 26.09.2013 10:11 »
оооо раскудахтались... эта тема уже не один форум облетела. Натыкался на парочке точно и подозреваю, что на многих других такое же дело наблюдалось. Самое смешное что посты и стиль один и тот же. Уж очень это похоже, что кто-то решил  наколоть молодой дилинг и ничего более. Чёт у тех, кто торговал себе в это время спокойно без всяких арбитражников, ничего не отменили. Так что не надо сеять смуту старыми, как мир, приёмами. попробуйте провернуть на ком-то из старожилов, там быстро крылья то подрежут и объяснятся не станут... Те, кто в теме, знают откуда у всей этой ситуации ноги растут.

Оффлайн Gurza

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 17
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДЦ "Mill Trade" - отзывы и пожелания
« Ответ #7 : 29.09.2013 09:39 »
Хайп, признанный ЦРФИН пирамидой.

Оффлайн Татьяна Афанасьева

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 40
  • +0/-9
    • Просмотр профиля
Re: ДЦ "Mill Trade" - отзывы и пожелания
« Ответ #8 : 02.10.2013 12:22 »
Добрый день!
Gurza, мы не согласны с такой позицией ЦРФИН в отношении  нашей компании. Данное заявление не подкреплено  никакими объективными фактами и строится лишь на предположениях  и домыслах. Наша компания выполняет все свои обязательства перед  клиентами и  действует в соответствии с  установленным регламентом. Мы предоставляем надёжные и выгодные услуги и стараемся учитывать  в своей работе интересы всех категорий клиентов. Поэтому наш дилинговый центр  предлагает не только возможность торговли для трейдеров, но и, в качестве альтернативного  варианта, прибыльные инвестиционные программы. В частности услуга «Mill-nvest» является уникальным сервисом от нашей компании, позволяющим получать стабильную ежемесячную  прибыль, за счёт наличия страхового фонда,  формируемого из  прибыли, полученной свыше 7%, которые выплачиваются инвесторам.
Мы ведём открытую политику работы и всегда готовы ответить на интересующие вопросы касательно деятельности компании. Кроме того, для нас является прежде всего важным мнение наших  клиентов,  основанное на практическом опыте работы с Mill Trade. Мы обеспечиваем комфортные условия для сотрудничества и постоянно совершенствуем имеющийся функционал!
С уважением, Татьяна Афанасьева!

Оффлайн Gurza

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 17
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДЦ "Mill Trade" - отзывы и пожелания
« Ответ #9 : 02.10.2013 15:20 »
С сайта ЦРФИН

Черный список

http://www.crfin.ru/ru/safety

Mill Trade Ltd.

www.milltrade.net

1. Обещание неправдоподобной и/или гарантированной доходности

Компания предлагает инвесторам безрисковую программу Mill-Invest с ежемесячным доходом в размере 7%


2. Наличие существенных бонусов за привлечение клиентов

Компания предлагает клиентам бонусные программы путем добавления от 20% до 100% на внесенные на «депозит» средства.


3. Отсутствие объективных гарантий выплаты средств

Отсутствуют объективные (кроме заверений компании) гарантии выплаты заявленных процентов. Бизнес-модель компании не обладает степенью прозрачности, достаточной для признания возможности выплат указанных процентов иным способом, чем за счет ранее привлеченных средств клиентов.


4. Признаки ложного позиционирования

Отсутствует информация об имеющихся лицензиях компании. Имеются признаки ложного позиционирования. Компания называет себя брокером, не имея лицензии на брокерскую деятельность. Компания рекламирует «депозиты», которые отвечают признакам банковского вклада (возвратность, платность, срочность), не имея лицензии на банковскую деятельность, что может быть признано незаконными банковскими операциями.   



Добрый день!
Gurza, мы не согласны с такой позицией ЦРФИН в отношении  нашей компании.


С чем вы не согласны?

Оффлайн Gurza

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 17
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДЦ "Mill Trade" - ФИНАНСОВАЯ ПИРАМИДА
« Ответ #10 : 02.10.2013 18:04 »
Татьяна Афанасьева С какими пунктами характеристики компании "Милл Трейд",
Центром регулирования внебиржевых финансовых инструментов и технологий, Вы не согласны, и почему?


Данное заявление не подкреплено  никакими объективными фактами и строится лишь на предположениях  и домыслах.



Татьяна Афанасьева  Приведите пожалуйста тут  факты по каждому вышеперечисленному пункту - Факты опровергающие обладание  Интернет-проектом Mill Trade Ltd. признаками «финансовой пирамиды» , в рамках указанных критериев черного списка ЦРФИН.


Оффлайн Oldman

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 230
  • +538/-11
    • Просмотр профиля
Re: ДЦ "Mill Trade" - отзывы и пожелания
« Ответ #11 : 02.10.2013 22:52 »

Мы ведём открытую политику работы и всегда готовы ответить на интересующие вопросы касательно деятельности компании.

Ну, и?
Вопросы заданы. Ждем ответов.
Докладываю, что я перехожу в режим "плотного" наблюдения за компанией. :-D
Имхо,  теперь развязку будет ждать недолго :-D
Успехов и Удачи!

Оффлайн Татьяна Афанасьева

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 40
  • +0/-9
    • Просмотр профиля
Re: ДЦ "Mill Trade" - отзывы и пожелания
« Ответ #12 : 03.10.2013 12:18 »
Добрый день!
Gurza, я уже неоднократно комментировала заявление ЦРФИН в адрес нашей компании, однако ввиду высказанной просьбы со стороны пользователей данного форума повторюсь.

Относительно обещания стабильной доходности по программе «Mill-invest»: прежде всего отмечу, что  такое предложение со стороны нашего дилингового центра является инновационным в  некотором роде на валютном рынке FOREX, поэтому действительно вызывает множество вопросов. Однако, возможность выплачивать стабильную прибыль  в размере 7% своим клиентам нам позволяет применяемая нами схема работы,  а именно — средствами инвесторов управляет целая команда опытных  профессионалов, что позволяет диверсифицировать возможные риски во время торговли и свести  их  к минимуму. Из прибыли,  которая превышает оговоренный выплачиваемый процент формируется страховой фонд Mill Trade. Как раз за счёт данного  фонда дилинговый центр имеет возможность компенсировать недостающие средства в случае,  если фактические результаты доходности за отчётный период окажутся ниже 7%. Такой подход себя полностью оправдывает, о чём говорят результаты работы за прошлые месяцы. Мы предлагаем надёжные и прибыльные услуги инвестирования.

Что касается бонусов,  то  компания действительно дарит всем своим клиентам приветственный бонусы, а также  бонусы при дальнейшем пополнении депозита. Обратите внимание, что бонусы начисляются на лицевой счёт клиента в качестве кредита и могут использоваться при самостоятельной торговле,  однако при условии наличия на счёте реальных денежных  средств. С правилами использования бонусов можно ознакомиться на сайте компании,  информация находится в свободном доступе. Напомню,  что наша компания зарабатывает на спреде,  а начисление бонусных  средств клиентам используется нами, как маркетинговый ход. Нам выгодно привлекать новых клиентов!

Касательно третьего замечания скажу, что взаимодействие компании и клиента регулируется установленным Договором,  который принимается на этапе регистрации. Он имеет полную юридическую силу, как и бумажный аналог  с мокрой печатью. Информация на сайте компании также является частью Договора. Мы полностью соблюдаем свои обязательства перед клиентами и работаем согласно регламента, обеспечивая качественный сервис и достойный уровень обслуживания. Все, кто уже сотрудничает с нами, на личном опыте убедились в надёжности  предоставляемых  нами услуг.

Добавлю, что на сайте Mill Trade представлена детальная информация об управляющих  трейдерах,  которые  поставляют  торговые  сигналы штатным трейдерам. Все желающие могут ознакомиться со стейтментами счетов, рейтингом управляющих, а также историей доходности за прошлые месяцы. Мы ведём прозрачную политику работы и всегда готовы ответить на все интересующие вопросы.

Компания Mill Trade является дилинговым центром и зарегистрирована на территории Маршалловых о-вов, где данный вид деятельности  не лицензируется. Мы действуем согласно законодательства места регистрации и имеем все необходимые документы для работы на валютном рынке. С ними можно ознакомиться на официальном сайте в соответствующем разделе.

Ещё раз  хочу подчеркнуть, что мы выполняем свои обязательства в полном объёме и работаем согласно положений регламента. Наша компания не согласна с заявлением ЦРФИН,  так как указанные причины носят характер предположений и не подкреплены объективными  фактами.
Мы постоянно развиваемся и продолжаем работу в стандартном режиме,  предоставляя выгодные условия для сотрудничества и расширяя варианты взаимодействия с компанией!
С уважением, Татьяна Афанасьева!

Оффлайн Living

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 38
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДЦ "Mill Trade" - отзывы и пожелания
« Ответ #13 : 06.10.2013 20:57 »
Обещание доходности на финансовых рынках - мошенничество. Этот неоспоримый факт зафиксирован в законодательстве многих стран. Сказки про инновации и уникальную команду профессионалов - дешевый развод лохов.

Оффлайн Татьяна Афанасьева

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 40
  • +0/-9
    • Просмотр профиля
Re: ДЦ "Mill Trade" - отзывы и пожелания
« Ответ #14 : 07.10.2013 12:57 »
Здравствуйте!
Living, мы действительно обеспечиваем стабильные выплаты своим инвесторам. В данном случае они осуществляются за счёт наличия страхового фонда, который формируется из прибыли, полученной свыше 7%, выплачиваемых  клиентам. Это позволяет в случае, если фактический результат работы управляющих окажется меньше 7%, компенсировать недостающую сумму из собственных средств компании.
Мы первые, кто предложил  подобную программу на валютном рынке, однако данная схема работы себя оправдывает и продолжает приносить доход  нашим инвесторам. Мы выполняем все заявленные условия сотрудничества перед клиентами и все те, кто уже сотрудничает с нами лично  убедились в качестве и надёжности предоставляемых нами услуг.
С уважением, Татьяна Афанасьева!