Автор Тема: Претензия к ТрейдФорт, обнудлили прибль в 54000 $  (Прочитано 61365 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ex_kaliburАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 35
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Сегодня на новостях, я заработал 54000, при попытки вывести получил отказ, написали письмо


Добрый день. Отделом дилинга был проверен Ваш счет, и обранужены нарушения, которые подпадают под действие пунктов 9 и 14 торгового регламента http://www.tradefort.ru/download/ru/trade_agreement.pdf, а именно работа по нерыночным котировкам, с применением советника в том числе.

В связи с этим, позиции, открытые с нарушением регламента подлежат аннулированию.


как мне в этой ситуации поступить?

Оффлайн Oles

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 41
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Если данный ДЦ нарушил свой Регламент и не состоит в КРОУФР, тогда ваш ДЦ откажется учавствовать в разбирательстве (у меня была подобная ситуация) и никто и ничем вам не поможет.
Ваша ссылка не открывается, может вы сам файл с регламентом прикрепите.

Статистика: просмотрел все разобранные претензии здесь, нет ни одной претензии в пользу трейдера, где суммы  от 20 т.к$

Оффлайн ex_kaliburАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 35
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Если данный ДЦ нарушил свой Регламент и не состоит в КРОУФР, тогда ваш ДЦ откажется учавствовать в разбирательстве (у меня была подобная ситуация) и никто и ничем вам не поможет.
Ваша ссылка не открывается, может вы сам файл с регламентом прикрепите.

Статистика: просмотрел все разобранные претензии здесь, нет ни одной претензии в пользу трейдера, где суммы  от 20 т.к$


есть еще прокуратура, туда обязательно напешу заявление

Оффлайн Oles

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 41
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
для начала все же прикрепите регламент данного ДЦ

Оффлайн Oles

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 41
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Нашел я их Регламент. Согласно Регламента, а в частности п.9 «Компания оставляет за собой право не исполнить клиентское распоряжение на открытие позиции в случаях, если: цены на финансовые инструменты резко изменяются (так называемый быстрый рынок)»,  - ДЦ не вернет вам ваши деньги.
Я понимаю степень вашего возмущения, но если ДЦ действует согласно Регламента, тогда шансов нет вообще найти правду. Не знаю как за рубежем, но в России точно нет какого-либо контролирующего органа ДЦ. Т.е. любой ДЦ может у себя в регламенте написать, что угодно и при разбирательствах все будет происходить только с учетом написанного в регламенте ДЦ, даже если этот регламент противоречит юридическим/правовым нормам. У всех ДЦ регламенты очень жесткие и не дают трейдеру никаких прав, но ваш ДЦ превзашел многих. Во всех дальнейших ваших разбирательствах все вас будут сыпать терминалогией, какими-либо мифическими правилами на Форекс и общепринятыми нормами . Все будет сводиться к одному, что в регламенте вы были предупреждены, поэтому ДЦ прав, что вас «кинул», т.к. именно в Регламенте написано, что ДЦ имеет право «кинуть» трейдера.

Оффлайн Oles

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 41
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Для примера: я работал с FreshForex. Когда они жестко нарушали свой же регламент, сами же признавали эти нарушения. Мне с угрозами позвонил сам ген директор ДЦ с угрозами, что если я не перестану требовать надлежащего исполнения регламента, тогда со мной расторгнут договор. А вы хотите искать правду.

Оффлайн Heroix

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 15
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Для примера: я работал с FreshForex. Когда они жестко нарушали свой же регламент, сами же признавали эти нарушения. Мне с угрозами позвонил сам ген директор ДЦ с угрозами, что если я не перестану требовать надлежащего исполнения регламента, тогда со мной расторгнут договор. А вы хотите искать правду.

И что, вы упали на спину и поджали лапки? Не стыдно за себя?


есть еще прокуратура, туда обязательно напешу заявление


Есть еще ОБЭП. Даже если вам не вернут деньги, можно, как минимум, "заставить задуматься" ДЦ над своими действиями или инициировать закрытие лавочки (вспоминаем Броко).

---

Для меня не понятна сама суть "нерыночной котировки", в известном контексте. Кратко поясню: у вас же приняли ордер, значит кто-то "на том конце" должен был совершить обратное действие вашему (buy/sell). Если этого не было - мошенничество ДЦ на лицо.
И, да, не бойтесь никаких угроз. А лучше - зафиксируйте их и сообщите куда нужно.
Всякие там "дирехтора ДЦ" - сами прекрасно понимают, что делают. И так-же, понимают, что им придется из своего кармана платить. И тут начинается борьба за сумму, которая на кону. Кто на что горазд.

Оффлайн Oles

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 41
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Для примера: я работал с FreshForex. Когда они жестко нарушали свой же регламент, сами же признавали эти нарушения. Мне с угрозами позвонил сам ген директор ДЦ с угрозами, что если я не перестану требовать надлежащего исполнения регламента, тогда со мной расторгнут договор. А вы хотите искать правду.

И что, вы упали на спину и поджали лапки? Не стыдно за себя?


Ехать в офшор, где они зарегестрированы и разбираться? Так не те суммы.

Оффлайн Oles

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 41
  • +0/-0
    • Просмотр профиля


Для меня не понятна сама суть "нерыночной котировки", в известном контексте. Кратко поясню: у вас же приняли ордер, значит кто-то "на том конце" должен был совершить обратное действие вашему (buy/sell). Если этого не было - мошенничество ДЦ на лицо.

Во-первых, никуда они не выводили деньги, а перекрывали внутри ДЦ. Во-вторых, если у них в регламенте прописано, что они могут отменить сделку открытую на быстром рынке, то как вы и где это оспорите? В обэп? В суде? или где? У ДЦ половину пунктов регламента можно оспаривать с юридической точки зрения, но поясните как и где?

Оффлайн Heroix

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 15
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Oles, не уверен, что вы понимаете суть фразы "перекрывали внутри ДЦ". Перекрывали - значит совершали обратное действие, о чем я писал выше. И без разницы, внутри ДЦ, или на рынке.

Достаточно инициировать проверку и пообщаться со следаком, что бы понять "с кем".
Еще раз говорю: вспомните, а если не помните, то почитайте, пример Броко, и ответите сами на свои вопросы "как, где и с кем".

Оффлайн Oles

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 41
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Oles, не уверен, что вы понимаете суть фразы "перекрывали внутри ДЦ". Перекрывали - значит совершали обратное действие, о чем я писал выше. И без разницы, внутри ДЦ, или на рынке.


Может я не правильно выразился. Ордера перекрываются внутри ДЦ, но при выходе важных статданных не получается перекрыть все ордера трейдера и ДЦ несет убытки, что бы их компенсировать и придуман пункт регламента "ДЦ может отменить сделку, если она была совершена на быстром рынке".

Оффлайн Heroix

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 15
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Oles, не уверен, что вы понимаете суть фразы "перекрывали внутри ДЦ". Перекрывали - значит совершали обратное действие, о чем я писал выше. И без разницы, внутри ДЦ, или на рынке.


Может я не правильно выразился. Ордера перекрываются внутри ДЦ, но при выходе важных статданных не получается перекрыть все ордера трейдера и ДЦ несет убытки, что бы их компенсировать и придуман пункт регламента "ДЦ может отменить сделку, если она была совершена на быстром рынке".

Есть такое понятие, как "частичное исполнение". Если же одна часть ордера перекрылась, а другая часть "просто проскочила" - это говорит либо о халатности, либо о мошенничестве. И призумпция невиновности здесь не действует уже.

А начал бы я с заявлений в компетентные органы трех городов:
ТрейдФорт в России:

г. Санкт-Петербург
ул. Чехова, 9А, оф. 16Н
www.tradefort.ru
Бесплатный телефон: 8 (800) 333 36 78

г. Москва
пр-д Серебрякова 14, стр. 10 оф. 205
Тел/Факс: +7 495 926 26 10

г. Калининград
ул. Г.Л. Озерова 17б, оф. 711
Тел +7 401 2303435, +7 401 2774604
kaliningrad@tradefort.ru

Конечно, лучше все уладить мирным путем. Но, если иного пути нет, то...

Оффлайн Oles

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 41
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Oles, не уверен, что вы понимаете суть фразы "перекрывали внутри ДЦ". Перекрывали - значит совершали обратное действие, о чем я писал выше. И без разницы, внутри ДЦ, или на рынке.

Достаточно инициировать проверку и пообщаться со следаком, что бы понять "с кем".
Еще раз говорю: вспомните, а если не помните, то почитайте, пример Броко, и ответите сами на свои вопросы "как, где и с кем".
Вопрос немного не в тему, но давно интересует, а где найти ответ не знаю, может вы поможите разобраться. Исполнение стоповых отложенных ордеров при быстром рынке, когда ДЦ исполняют стоповые ордера бывает с проскальзыванием в 50 и более пунктов: если рассуждать логически, то не исполнение ордера по заявленной цене трейдера – это принудительно ДЦ навязывает трейдеру продать/купить. Это действительно норма на форекс, или нарушение со стороны ДЦ?

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
когда ДЦ исполняют стоповые ордера бывает с проскальзыванием в 50 и более пунктов: если рассуждать логически, то не исполнение ордера по заявленной цене трейдера – это принудительно ДЦ навязывает трейдеру продать/купить. Это действительно норма на форекс, или нарушение со стороны ДЦ?
Это норма, и не только на форекс.

Но меня что-то настораживает количество клонов в одной теме...

Оффлайн Heroix

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 15
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
когда ДЦ исполняют стоповые ордера бывает с проскальзыванием в 50 и более пунктов: если рассуждать логически, то не исполнение ордера по заявленной цене трейдера – это принудительно ДЦ навязывает трейдеру продать/купить. Это действительно норма на форекс, или нарушение со стороны ДЦ?
Это норма, и не только на форекс.

Но меня что-то настораживает количество клонов в одной теме...
Я не клон. Экскалибур - тоже. Посмотрите ветку "Высокочастотный скальпинг, решения проблем по входу и выходу в рынок" на форуме МКЛ4 и не делайте необоснованных выводов, неприятно.