Автор Тема: Отставка Президента КРОУФР  (Прочитано 10618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КРОУФРАвтор темы

  • Administrator
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2457
  • +503/-24
    • Просмотр профиля
Дорогие друзья!

С 1 февраля 2013 года я подал в отставку с поста Президента КРОУФР и Руководителя дисциплинарной комиссии ЦРФИН.

Более 8 лет я являлся президентом КРОУФР. За эти годы нам удалось добиться значительных успехов в создании цивилизованного, конкурентного рынка Форекс в России и странах бывшего СНГ.
Без малейшего давления извне, со стороны государства, самые крупные компании, предоставляющие услуги на рынке Форекс на территории России и стран бывшего СНГ, нашли в себе мужество объединиться, сесть за стол переговоров и определить правила и законы, обязательные для всех участников рынка.
Мы создали эффективную Арбитражную комиссию, мы смогли наладить диалог между дилинговыми центрами и трейдерами, сумели за эти годы повысить уровень доверия населения к работе на рынке Форекс. Достаточно большое количество решений Арбитражной комиссии КРОУФР, были вынесены в пользу трейдеров.
Появление КРОУФР сделало возможным дальнейшие шаги, такие, как создание ЦРФИН. Эта структура призвана инициировать изменения в законодательстве, которые позволили бы рынку Форекс в России перейти на полностью легальное положение и стать полноценным и законным участником отечественного финансового рынка.
 
Все эти 8 лет мы с вами работали в плотном контакте. Со многими из вас я знаком лично, мы общались с вами днем и ночью в поисках оптимальных для рынка решений, которые могла бы инициировать КРОУФР. Многие из наших с вами совместных идей были воплощены в жизнь. Я выступал защитником трейдеров, и в судах, и перед диллинговыми центрами, и счастлив, что мои усилия часто помогали вам.

Но сегодня для меня пришло время подвести итоги своей работы на посту президента КРОУФР и в ЦРФИН.  8 лет для рынка – небольшой срок, но за этот период нам удалось реализовать многие свои задумки, и нам есть чем гордиться. Хочу также выразить признательность всем своим коллегам, всем брокерам и трейдерам, которые совместно улучшали климат в нашей профессиональной среде.

Благодарю компании Альпари, Телетрейд и Форекс клуб за реализацию идеи создания КРОУФР и активное участие в ее становлении и развитии.

Благодарю компании, вошедшие в КРОУФР и поверившие в возможность проявления доброй воли на достаточно жестком рынке, которым является Форекс.
 
Особая благодарность Андрею Суханову и Андрею Васильеву – Архивариусам, которые в полной мере способствовали продвижению и развитию, как сайта КРОУФР, так  и самой Комиссии в целом!

Огромная благодарность Дмитрию Мурзину, который в последние годы взвалил ( по другому не скажешь) на себя работу по разгребанию претензий!

Благодарю трейдеров и представителей компаний, не входящих в КРОУФР  – членов Арбитражной комиссии, которые на общественных началах принимали участие в рассмотрении претензий. Без их добровольного участия Арбитражная комиссия была бы не эффективной!

Сегодня я ухожу со всех официальных постов в КРОУФР и ЦРФИН. Наступил момент, когда я чувствую, что на данных позициях больше не могу реализовать свой потенциал и опыт, который мне удалось накопить за годы руководства Комиссией.

После «технического перерыва» в пару месяцев надеюсь вернуться на просторы российского и не только российского Форекса,

Моя душа, как и прежде, принадлежит рынку форекс, и очень скоро мы увидимся снова.

До новых встреч!
С уважением, Администратор

akadex

  • Гость
Re: Отставка Президента КРОУФР
« Ответ #1 : 29.01.2013 19:12 »
Огромная благодарность Дмитрию Мурзину, который в последние годы взвалил ( по другому не скажешь) на себя работу по разгребанию претензий.

Приветствую!
Вам спасибо, Евгений Дмитриевич!
Я многому научился, работая с Вами.
Всегда на связи!
С уважением, Дмитрий.

Оффлайн Архивариус

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7576
  • +1267/-9
  • Вопрос лучше сперва задать на форуме, а не в личку
    • Просмотр профиля
Re: Отставка Президента КРОУФР
« Ответ #2 : 29.01.2013 21:30 »
Ощущение такое, будто из нашего дела вынимают душу. Лелеем надежду, что отставка принята не будет.

Оффлайн Rann

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2377
  • +116/-39
    • Просмотр профиля
Re: Отставка Президента КРОУФР
« Ответ #3 : 30.01.2013 15:10 »
Очень жаль.
Наверное, Евгений Дмитриевич, с Вашим уходом, закончилась определенная эпоха.

А имя преемника уже известно?
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)

Оффлайн КРОУФРАвтор темы

  • Administrator
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2457
  • +503/-24
    • Просмотр профиля
Re: Отставка Президента КРОУФР
« Ответ #4 : 30.01.2013 17:57 »
Очень жаль.
Наверное, Евгений Дмитриевич, с Вашим уходом, закончилась определенная эпоха.

А имя преемника уже известно?

Пока не известно. Но, думаю, на следующей неделе будет озвучено.

PS. Кстати, мой новый телефон: 985 850 12 29
Старый будет сдан вместе с делами.
С уважением, Администратор

Оффлайн vmigunov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1278
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
Re: Отставка Президента КРОУФР
« Ответ #5 : 31.01.2013 10:25 »
В последний Ваш рабочий день на этом месте искренне желаю успехов на новом поприще, и здоровья, Евгений Дмитриевич. Хорошее, совсем нетривиальное дело Вы сделали за эти восемь лет.

Оффлайн Oldman

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 230
  • +538/-11
    • Просмотр профиля
Re: Отставка Президента КРОУФР
« Ответ #6 : 10.02.2013 06:46 »
А имя преемника уже известно?

Евгений Машаров
Успехов и Удачи!

Оффлайн ЦРФИН

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 100
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Отставка Президента КРОУФР
« Ответ #7 : 21.02.2013 14:22 »
Уважаемые представители трейдерского сообщества и компаний!

От лица команды,  которая возглавила КРОУФР,  хотели, прежде всего, поблагодарить
уважаемого Евгения Дмитриевича Панова за многолетнюю плодотворную работу и пожелать
 здоровья и  долголетия.

Также  хотим заверить, что мы будет стремиться  обеспечить  преемственность
в деятельности  Комиссии и  механизмов  саморегулирования рынка Форекс  в целом, а
также  использовать весь позитивный опыт, который был накоплен за эти годы.

Надеемся на конструктивный диалог со всеми заинтересованными участниками.

С искренним уважением,
Президент КРОУФР
Евгений Машаров
и
Вице-президент КРОУФР
Александр Садовник
С уважением,
Александр Садовник
член Правления

Оффлайн Rann

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2377
  • +116/-39
    • Просмотр профиля
Re: Отставка Президента КРОУФР
« Ответ #8 : 21.02.2013 19:45 »
Вице-президент КРОУФР
Александр Садовник
Очень, очень рад.
 :mrgreen:
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)

Оффлайн InProfit

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 165
  • +0/-0
  • Будем дружить!
    • Просмотр профиля
Re: Отставка Президента КРОУФР
« Ответ #9 : 21.02.2013 21:10 »
Уважаемые представители трейдерского сообщества и компаний!

От лица команды,  которая возглавила КРОУФР,  хотели, прежде всего, поблагодарить
уважаемого Евгения Дмитриевича Панова за многолетнюю плодотворную работу и пожелать
 здоровья и  долголетия.

Также  хотим заверить, что мы будет стремиться  обеспечить  преемственность
в деятельности  Комиссии и  механизмов  саморегулирования рынка Форекс  в целом, а
также  использовать весь позитивный опыт, который был накоплен за эти годы.

Надеемся на конструктивный диалог со всеми заинтересованными участниками.

С искренним уважением,
Президент КРОУФР
Евгений Машаров
и
Вице-президент КРОУФР
Александр Садовник


А что насчет негативного опыта ?  :-)

Оффлайн vmigunov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1278
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
Re: Отставка Президента КРОУФР
« Ответ #10 : 22.02.2013 05:13 »
От лица команды,  которая возглавила КРОУФР,  ...
 хотим заверить, что мы будет стремиться  обеспечить  преемственность в деятельности  Комиссии...

Надеемся на конструктивный диалог со всеми заинтересованными участниками.
Поздравляю команду с назначением.
Обычно после этого через несколько дней, а то и сразу при вступлении в должность делается программное заявление. Это случится?

Если да, то хотелось бы услышать ответы в этом заявлении, если нет, то в этой ветке, если можно. Вопросы организационные.

К настоящему моменту возможности трейдеров куда-либо обратиться с надеждой на сколь-нибудь разумное урегулирование споров с ДЦ сократились:
- РАУФР более полугода не выносит никаких решений, и, как заявил Президент РАУФР (http://forum.raufr.ru/showthread.php?64964), не видит ничего плохого в том, чтобы РАУФР стояла пока в стороне от регулирования Форекс в России, в позиции наблюдателя;
- НП ЦРФИН в этом деле дальше размещения на сайте формы подачи претензии не пошло, рассмотренных претензий не опубликовано ни одной, правила рассмотрения на сайте не обнаруживаются. Но уже есть документы о третейском суде с оплатой по несколько тысяч рублей каждому за каждое заседание плюс командировочные плюс орграсходы. Это, прямо скажем, не для трейдеров;
- ЦРОФР показал полную безнадежность обращений к нему;
- Финпотребсоюз, хотя по документам охватывает Форекс-отношения, реально далек от них.
Единственным подходящим местом остается пока КРОУФР, точнее, ее арбитражная комиссия, продолжающая работу. Сама КРОУФР, как сообщал Евгений Панов, в стадии реорганизации.

Поскольку и Евгений Машаров, и Александр Садовник являются членами Правления СРО НП ЦРФИН, среди целей создания которой указана ликвидация КРОУФР (http://www.crfin.ru/ru/purpose-of-creation):
"СРО НП ЦРФИН использует многолетний опыт успешной работы Комиссии по Регулированию Отношений Участников Финансовых рынков, являясь правопреемником КРОУФР",
хотелось бы знать,
- как скоро это произойдет?
 
И чего после ликвидации КРОУФР следует ожидать трейдерам с точки зрения рассмотрения их споров с ДЦ. Сейчас уже все рычаги в руках НП ЦРФИН (как ни странно, ситуация похожа на захват руководящих постов у конкурента с целью его устранения), именно от прямых представителей ЦРФИН в КРОУФР можно ожидать самого реального и значимого из ответов:
- будет ли ЦРФИН, достигнув поставленной цели и став правопреемником КРОУФР, создавать аналог арбитража КРОУФР у себя,
- или ЦРФИН ограничится третейским судом,
- или что-то третье?

Последний вопрос, также по организации регулирования. Выиграв у фонда Гайдара конкурс на госзаказ на НИР о выяснении необходимости в регулировании различных секторов финрынков, и, в частности, розничного Форекс, выполнило ли НП ЦРФИН эту работу? Ожидалось, что ее результаты уточнят вектор развития регулирования Форекс в России. Срок сдачи был 20 декабря 2012,
- можно ли что-нибудь узнать об этом исследовании?

Оффлайн zheltovaE

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 49
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Отставка Президента КРОУФР
« Ответ #11 : 22.02.2013 14:38 »
А разве не возможно без ликвидации кроуфр? И вообще зачем нужна ликвидация?
вся жизнь- игра...

Оффлайн ЦРФИН

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 100
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Отставка Президента КРОУФР
« Ответ #12 : 27.02.2013 12:05 »
Уважаемые форумчане, хотели бы пояснить ситуацию по  некоторым аспектам, вызывающим беспокойство у трейдерского сообщества.

Слухи о ликвидации КРОУФР, это всего лишь слухи, в настоящее время данный вопрос не стоит.

Разрушать работающие механизмы Арбитражной комиссии, не создав полноценной альтернативы, никто не планирует.

Наличие третейского суда объективно необходимо для СРО и мы будем развивать это направление, разрабатывать соответствующие процедуры и нормативную основу с учетом отраслевой специфики. В любом случае, есть намерение сохранить в перспективе механизмы досудебного урегулирования, используя при этом опыт функционирования арбитражной комиссии КРОУФР.

Заинтересованы мы и в том, чтобы сохранить форум КРОУФР как действующую площадку для дискуссий и обратной связи между трейдерами и компаниями провайдерами услуг.

По  научно-исследовательской работе ситуация следующая: ЦРФИН выполнил обязательства перед ФСФР в полном объеме, согласно ТЗ и условиям Контракта. Итоговый отчет  был сдан в установленные сроки. Объем НИР согласован и составил 272 страницы.
С уважением,
Александр Садовник
член Правления

Оффлайн zheltovaE

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 49
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Отставка Президента КРОУФР
« Ответ #13 : 27.02.2013 13:10 »
Однозначно, форум необходимо сохранить! Чего только ветка аналитики здесь стоит! И статьи!
вся жизнь- игра...

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Re: Отставка Президента КРОУФР
« Ответ #14 : 04.04.2013 13:16 »
Однозначно, форум необходимо сохранить! Чего только ветка аналитики здесь стоит! И статьи!


К сожалению Событие, отражённое в данной теме не было широко анонсировано на сайте КРОУФР, или, что возможно, я его прозевал. Поэтому хочу высказать СВОЁ мнение на счёт данного сайта. За мою 5-и летнюю историю путешествий по форексным сайтам, я пришёл к выводу, что этот сайт самый лучший в русскоговорящем сегменте. И ни в коем случае нельзя его потерять. Более квалифицированного ведущего раздел перевода зарубежных статей нет ни на одном другом сайте.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.