Автор Тема: Регулирование рынка Форекс в России - СРО НП ЦРФИН  (Прочитано 70792 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
Я имею отношение к конкретной торговле на настоящих

Хреновое отношение. :-D

Оффлайн vmigunov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1278
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
Назовите хоть одну (хоть одну!!!)  компанию, зарегистрированную в РФ, представляющую выход на валютные торги от 0.01 лота в платформе МТ4? Именно в МТ4  от 0.01!
Этот вопрос я изучал, поэтому вместо Евгения Панова, если позволите, назову. Это UMIS. Сведения за февраль 2012. http://www.umis.ru/
К сожалению, это исключение из правил, а не "как правило".
И, поскольку я дал Вам неизвестный для Вас факт, можно ли у Вас спросить ответной любезности? Хотел бы увидеть итоги аудиторских проверок ДЦ. Пока нашел только у Брокер Кредит Сервис, они на своем сайте вывесили сведения от кипрских аудиторов.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
сведения от кипрских аудиторов
Дооо... аудиторы такие аудиторы... :-D

Оффлайн rid_d

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 78
  • +1/-5
    • Просмотр профиля
. ... Этот вопрос я изучал, поэтому вместо Евгения Панова, если позволите, назову. Это UMIS. Сведения за февраль 2012. http://www.umis.ru/
К сожалению, это исключение из правил, а не "как правило".
И, поскольку я дал Вам неизвестный для Вас факт, можно ли у Вас спросить ответной любезности? Хотел бы увидеть итоги аудиторских проверок ДЦ. Пока нашел только у Брокер Кредит Сервис, они на своем сайте вывесили сведения от кипрских аудиторов.
Благодарю, vmigunov!
Стало быть, вопрос чуть прояснился. Весь ЦРФИН пока будет регулировать деятельность одной компании UMIS. Если, конечно им удасться её принудить вступить в этот "регулятор". Как говориться, - "один с сошкой, - семеро с ложкой"!
Ну а если не удасться - можно попробовать "законодательно" обязать вступить. Наверное, для этого и создается структура...
----------------
Кстати, о  кипрской дочке БКС! Именно через неё (дочку) я, как клиент компании,  выхожу на мировые товарные рынки (платформа CQG)/ В первую очередь меня привлекала  здесь  рускояз. техподдержка.
Но тот идиотизм, с которым я там столкнулся буквально полторы недели назад, заставил меня усомниться во вменяемости руководства БКС.
До того, я всегда оперативно мог позвонить по справочному московскому  телефону техподдержки CQG БКС и решить вопрос!
Но с неделю-полторы назад, при очередном звонке - меня там внезапно перестали понимать! Я звонил (техподдержкА  БКС CQG: 8-495-795-2409), мне там сначала отвечали : "Аллё-ё-ё" (с чисто русской интоонацией), но как только я задавал вопрос, то "ответчик" переставал понимать по русски и начинал что-то бормотать на англ. языке про майл-рашен (на заднем плане там при этом отчетливо слышалась приглушенная русская речь).
Оказывается, теперь там "официально  по русски не понимають". Только - на английском говорят. А если надоедливый клиент хочет проконсультироваться по русски, то должен это делать только по эл. почте!
Вот такая теперь справочная служба с московским номером у кипрской дочки БКС для российских клиентов!
Если сейчас сотрудники БКС меня читают, то просьба - передать своим недоумкам-руководителям, что такая постановка справочной поддержки - это идиотизм! Либо умышленное крысятничество.

Оффлайн rid_d

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 78
  • +1/-5
    • Просмотр профиля
Ок,  vmigunov! Если мне попадется в свободном доступе  хоть какой то отчет по   проверкам ДЦ, то сразу сообщу.

Оффлайн Oldman

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 230
  • +538/-11
    • Просмотр профиля

Кстати, о  кипрской дочке БКС! Именно через неё (дочку) я, как клиент компании,  выхожу на мировые товарные рынки (платформа CQG)/

Гыыыы.... Блажен, кто верует.... :-D

Лет 16 тому назад я наблюдал как одна компания, которой уж нет сейчас, называлась ДЦ "Столичный", самостоятельно двигала внутри ДЦ котировки на CQG по своему усмотрению и в своих интересах :-D
Успехов и Удачи!

Оффлайн rid_d

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 78
  • +1/-5
    • Просмотр профиля
Ну я не думаю, что кто-то будет химичить в CQG c котировками опционов и слаболиквидных товарных спредов (свиней, масла, сока ....). Кроме того, ежедневные клиринговые отчеты амер. брокера (О-Брайен), чьим IB явл. БКС,   уж тем более подделать трудновато.

Оффлайн vmigunov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1278
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
Стало быть, вопрос чуть прояснился. Весь ЦРФИН пока будет регулировать деятельность одной компании UMIS. Если, конечно им удасться её принудить вступить в этот "регулятор". Как говориться, - "один с сошкой, - семеро с ложкой"!
Ну а если не удасться - можно попробовать "законодательно" обязать вступить. Наверное, для этого и создается структура...
Взгляните список участников ЦРФИН http://www.crfin.ru/ru/participants (курсив мой), ЮМИС входит в группу компаний Admiral Markets:
Группа компаний Admiral Markets
¦ Форекс-компании группы «А»
ООО «Адмирал Маркетс»
Тел.: +7 (812) 336-61-11
Адрес: РФ 198020, г. СПб, Невский пр., д. 25, «Атриум», оф. 517, 518.
Сайт: www.umis.ru
E-mail: traders@umis.ru
ОГРН: 1027802740470


А структура, конечно же, будет добиваться исключительного права лицензировать Форекс-компании на право работы В России.

Оффлайн vmigunov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1278
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
Еще одна победа ЦРФИН
"Сайт РАУФР больше не работает."
Над нами.

Оффлайн matveeff

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 29
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
к вопросу о регулировании, что скажете об этом: http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28SpravkaNew%29?OpenAgent&RN=311101-6&02             ??

как я понял, параллельными темпами другая группа "в полосатых купальниках" через СФ проводит свой закон

Оффлайн Sergey Kovalyov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1154
  • +2/-0
  • трейдер-роботехник
    • Просмотр профиля
И группа имеет шансы преуспеть, что забавно. =)

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
Гыыыы.... Блажен, кто верует.... grin
Я вообще противник CFD.
По фундаментальным причинам. Внебиржевой дериватив из биржевого товара - это п*** господа.
Полная потеря ориентации в пространстве и времени.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля

Оффлайн matveeff

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 29
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
картинка, конечно, веселая, но что с регулированием слышно? так резво летом аж два законопроекта пошли, уже осень, воз где?

Оффлайн Архивариус

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7576
  • +1267/-9
  • Вопрос лучше сперва задать на форуме, а не в личку
    • Просмотр профиля
картинка, конечно, веселая, но что с регулированием слышно? так резво летом аж два законопроекта пошли, уже осень, воз где?

Читаем подробности и голосуем здесь: http://kroufr.ru/forum/index.php/topic,22457.0.html