Автор Тема: ТС На дневных свечах.  (Прочитано 240398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

StivGorin

  • Гость
Re: ТС На дневных свечах.
« Ответ #420 : 26.07.2009 15:20 »
Благодарен за ссылку, я работаю по своим системам, и как многие знают, без стопов. Ввиду такой стратегии происходит неизбежное накопление открытых поз, так есть мысль закрывать все позиции когда экстремумы на старших ТФ совподают с уровнями накопления обьемов.
В этих случаях график чаще всего разворачивается.Проверил 32 индикатора рисующих пивоты результаты разачаровывающие.

Оффлайн laniАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1421
  • +2/-1
  • барыга по жизни =(
    • Просмотр профиля
    • Мой Блог
Re: ТС На дневных свечах.
« Ответ #421 : 26.07.2009 15:31 »
Только это не сопротивление  :-D а так называемая коррекционная цена.. или что-то подобное

Один фиг хорошо работает,уже у двоих людей на форумах читал,что довольно долго хорошо капусту поднимают с их учетом - хитрый уровень однако - еще бы знать как он рассчитывается.
И ,кстати,это уровень хорошо работает как поддержка и сопротивление,даже отрисованные прошлых дней.

Тогда если это так хорошо работает то почему мы все не миллионеры  :mrgreen:
на СМЕ тоже не дураки работают ибо им невыгодно продавать себе в убыток.  :wink:
Открыт чат в скайпе "Опционные уровни" semeika_ar
A volte si vince, a volte si perde (итал.)

Оффлайн Snap

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 812
  • +53/-13
    • Просмотр профиля
Re: ТС На дневных свечах.
« Ответ #422 : 26.07.2009 15:47 »
Только это не сопротивление  :-D а так называемая коррекционная цена.. или что-то подобное

Один фиг хорошо работает,уже у двоих людей на форумах читал,что довольно долго хорошо капусту поднимают с их учетом - хитрый уровень однако - еще бы знать как он рассчитывается.
И ,кстати,это уровень хорошо работает как поддержка и сопротивление,даже отрисованные прошлых дней.

Тогда если это так хорошо работает то почему мы все не миллионеры  :mrgreen:
на СМЕ тоже не дураки работают ибо им невыгодно продавать себе в убыток.  :wink:

Биржа никогда не торгует в убыток,так как существует за счет комиссий и они именно поэтому выкладывают много толковой инфы,чтобы привлечь клиентов к активной торговле.Проигрывают на бирже менее информированные и слабые игроки для биржи нет убытка.Просто мы привыкли торговать с разводилами - ДЦ ,так как наши потери падают им в карман.
А насчет миллионеров,это бабушка надвое сказала,к примеру я знаю одного человека ,который уже год живет на доходы с биржи используя эти уровни(даже двух).Да и как известно успешные трейдеры ,обычно,не выставляют себя на показ.
ЗЫ Щас меня забанят :-D

Оффлайн laniАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1421
  • +2/-1
  • барыга по жизни =(
    • Просмотр профиля
    • Мой Блог
Re: ТС На дневных свечах.
« Ответ #423 : 26.07.2009 16:19 »
Не путай брокеров и биржу....  :mrgreen:
Ладно хватит флуда не в тему  :-)
Открыт чат в скайпе "Опционные уровни" semeika_ar
A volte si vince, a volte si perde (итал.)

Оффлайн Snap

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 812
  • +53/-13
    • Просмотр профиля
Re: ТС На дневных свечах.
« Ответ #424 : 26.07.2009 16:22 »
Не путай брокеров и биржу....  :mrgreen:
Ладно хватит флуда не в тему  :-)
Дык нормальный БРОКЕР(а не ДЦ-телевизор),как раз и живет с комиссии.Я думал это все знают.
ЗЫ да хорош флудить.Хотя вопросы,которые мы здесь затрагиваем,иногда бывают,поважнее хороших ТС.

Оффлайн dj0ker

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 121
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ТС На дневных свечах.
« Ответ #425 : 26.07.2009 17:49 »
Не путай брокеров и биржу....  :mrgreen:
Ладно хватит флуда не в тему  :-)
Дык нормальный БРОКЕР(а не ДЦ-телевизор),как раз и живет с комиссии.Я думал это все знают.
ЗЫ да хорош флудить.Хотя вопросы,которые мы здесь затрагиваем,иногда бывают,поважнее хороших ТС.

согласен. эта информация снимает розовые очки и открывает глаза.

Оффлайн dj0ker

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 121
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ТС На дневных свечах.
« Ответ #426 : 26.07.2009 18:08 »
мне последнее время хватает объема вчерашнего дня и уровня с сме.
неделя в +50% к депо.
ждем следующую. понедельник как всегда пропущу.
Наверное,если сигнал получается против закрытия понедельничного гепа,тогда открываться не стоит.
Я, кстати,на центовике(тренируюсь)сделал 17% к депо.Тоже по системе похожей на твою.Только у меня ММ немного,видимо ,поосторожней,а так - около 450 пипов на нескольких парах. :wink:

по какой системе работаешь?

Уровни СМЕ (ТС Глинского)+максимумы объемов предыдущих дней + немного геометрии. :-o :wink:

подкинь ссылку где можно про ТС Глинского почитать?

Вот ,что он мне написал.Думаю,он не будет против ,если я размещу здесь инфу.

На СМЕ (есть и другие сайты) смотришь сопротивление за вчерашний день. После закрытия Америки перед Азией практически всегда образуется флет в довольно узком коридоре смотри сегодняшний пример (относится ко всем валютам), теперь смотрим если цена находится выше вчерашнего сопротивления ставим отложник чуть выше коридора 5-10 пунктов, если ниже вчерашнего сопротивления то продаём. Сегодняшний пример. По СМЕ сопротивление на сегодняшний  день 1.6275 (GBP/USD) цена выше этого уровня и находится в коридоре, поставил отложник 1.6338 стоп я для себя определил 50 пунктов профит я всегда ставлю 100 пунктов, цена практически всегда проходит это расстояние, пунктов 60 если нет дома. Стоп по мере продвижения цены переношу в безубыток. Если вышибает по стопу то ставлю отложник по той же цене с тем же стопом и профитом в том же направлении. Я определяю направление движения валюты на предстоящий торговый день по нахождению цены относительно сопротивления. На рисунке галочка где смотреть, в кружке сопротивление на сегодняшний день. Публикуется после окончания Америки. Перед Азией ты уже знаеш куда пойдёт цена. Так же открытие сделки сегодня, я закрыл её +57$. Торгую на реале.

P.S.   Я торгую немного по другому: строго перед открытием Азии по понравившимся парам выставляю отложенные ордера на 12-20 пипов от текущей цены в предположении ,что цена пойдет от уровня.Также ситуацию по парам союзникам анализируем в комплексе.Как-то так.... :-)




спасибо за информацию. очень полезно. получается это уровень по самой валютной паре. и плюс к этому уровню ты еще смотришь вчерашний объем по фьючерсу на эту валюту. так все-таки, где то есть тред по системе Глинского?

P.S. а в понедельник почему не работаешь. по рыночным причинам, или просто по личным?

alexav

  • Гость
Re: ТС На дневных свечах.
« Ответ #427 : 26.07.2009 18:55 »
Только это не сопротивление  :-D а так называемая коррекционная цена.. или что-то подобное
немного ты не прав, зачастую объем с ней совпадает, но не наоборот, слежу 2 недели, отрабатывает неплохо, особенно в азию...
тестим дальше.

Оффлайн yuripk

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 130
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ТС На дневных свечах.
« Ответ #428 : 26.07.2009 23:40 »
Snap: "После закрытия Америки перед Азией практически всегда образуется флет".

И в котором часу это по Москве будет, во сколько смотрите этот уровень?

Оффлайн Snap

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 812
  • +53/-13
    • Просмотр профиля
Re: ТС На дневных свечах.
« Ответ #429 : 27.07.2009 02:53 »
Snap: "После закрытия Америки перед Азией практически всегда образуется флет".

И в котором часу это по Москве будет, во сколько смотрите этот уровень?

Сейчас,летом,Азия открывается в 4 МСК.
Удачи!

alexav

  • Гость
Re: ТС На дневных свечах.
« Ответ #430 : 27.07.2009 08:30 »
Snap: "После закрытия Америки перед Азией практически всегда образуется флет".

И в котором часу это по Москве будет, во сколько смотрите этот уровень?
я смотрю в 00-00 до 01-30 по москве...

Оффлайн Dael

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 71
  • +11/-4
    • Просмотр профиля
Re: ТС На дневных свечах.
« Ответ #431 : 27.07.2009 08:41 »
И ,кстати,это уровень хорошо работает как поддержка и сопротивление,даже отрисованные прошлых дней.
На СМЕ есть пдф-ка, где вся информация описана.

Цитировать
The Prior Settle column displays the final settlement price calculated at the end of the previous trading day.

Цитировать
For liquid currencies, Globex trades in the lead month between 13:59:30-14:00:00 CT are used to derive the VWAP

Этот уровень (Prior Settle) есть банальный уровень закрытия торгов в Чикаго. Точнее, средневзвешенная цена за последние 30 секунд перед закрытием торгов на Глобексе (для валютных фьючей).

Оффлайн laniАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1421
  • +2/-1
  • барыга по жизни =(
    • Просмотр профиля
    • Мой Блог
Re: ТС На дневных свечах.
« Ответ #432 : 27.07.2009 11:07 »
Спасибо большое за перевод  :mrgreen: А то я не нашел что это за уровень
Открыт чат в скайпе "Опционные уровни" semeika_ar
A volte si vince, a volte si perde (итал.)

alexav

  • Гость
Re: ТС На дневных свечах.
« Ответ #433 : 27.07.2009 13:49 »
ну я сильно спорить не буду, но уровень себя показывает, хотя бы как ориентир на вход, и лучше всего работает в азию.
вот взял для пример фунтену, объемов у меня нет по ней, только уровень сме.
где зайти было можно, помоему видно прекрасно...

Оффлайн Flash

  • Flash
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 91
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ТС На дневных свечах.
« Ответ #434 : 27.07.2009 20:01 »
всем привет.что то все молчат.как у всех успехи?я сегодня был занят,в нужное время зайти в сделку не смог.чуть чуть взял так сказать на откате.уровень на завтра вроде вырисовывается на 1,4224.