Автор Тема: ТС На дневных свечах.  (Прочитано 240421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alexav

  • Гость
Re: ТС На дневных свечах.
« Ответ #195 : 12.07.2009 23:14 »
Ну что завтра новая неделя... Что он нее ждать еще неизвестно.
Допустим завтра. Вообще непонятный деть ибо цена зажата между двух сопротивлений недельных и месячный... плюс сверху посчитанные мною уровни опционов.
На скрине варианты развития на завтра по моему субъективному мнению.

Я конечно ре Пикассо но вроде суть понятная... А как будет на самом дела рынок покажет.

з.ы. всем успешной недели  :mrgreen:
ты хоть бы уровни подписал.  :-)
я так далеко не планирую, у меня уровеня пятницы 3950, от него и буду смотреть.

Оффлайн Wheel

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 158
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ТС На дневных свечах.
« Ответ #196 : 13.07.2009 02:37 »
Думаю, на завтра бай. Внизу пятничные обьемы, обьемы прошлой недели и прошлого месяца. Думаю, что они не пустят. Буду торговать до 1.4025, и там ожидать отбития. Если пройдет - то последующий рост. Еслинет - то опять хажаты между уровнями

alexav

  • Гость
Re: ТС На дневных свечах.
« Ответ #197 : 13.07.2009 10:16 »
Думаю, на завтра бай. Внизу пятничные обьемы, обьемы прошлой недели и прошлого месяца. Думаю, что они не пустят. Буду торговать до 1.4025, и там ожидать отбития. Если пройдет - то последующий рост. Еслинет - то опять хажаты между уровнями
я 50 пуков вниз снял, а счас будем смотреть куды дальше.

alexav

  • Гость
Re: ТС На дневных свечах.
« Ответ #198 : 13.07.2009 10:20 »
Ну что завтра новая неделя... Что он нее ждать еще неизвестно.
Допустим завтра. Вообще непонятный деть ибо цена зажата между двух сопротивлений недельных и месячный... плюс сверху посчитанные мною уровни опционов.
На скрине варианты развития на завтра по моему субъективному мнению.

Я конечно ре Пикассо но вроде суть понятная... А как будет на самом дела рынок покажет.

з.ы. всем успешной недели  :mrgreen:
ну что твой сценарий работает, а можешь каждое утро свои уровни выкладывать с ниндзи, можно без анализа... :-)

Оффлайн Wheel

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 158
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ТС На дневных свечах.
« Ответ #199 : 13.07.2009 11:55 »
Цитировать
Ну что завтра новая неделя... Что он нее ждать еще неизвестно.
Допустим завтра. Вообще непонятный деть ибо цена зажата между двух сопротивлений недельных и месячный... плюс сверху посчитанные мною уровни опционов.
На скрине варианты развития на завтра по моему субъективному мнению.

Я конечно ре Пикассо но вроде суть понятная... А как будет на самом дела рынок покажет.

з.ы. всем успешной недели

Отрабатывает пока отлично. А можешь обьяснить ход своих мыслей при данном анализе? Ато я в упор не видел селла, а потом отбития от уровня прошлой недели, видел только бай...

alexav

  • Гость
Re: ТС На дневных свечах.
« Ответ #200 : 13.07.2009 13:11 »
Цитировать
Ну что завтра новая неделя... Что он нее ждать еще неизвестно.
Допустим завтра. Вообще непонятный деть ибо цена зажата между двух сопротивлений недельных и месячный... плюс сверху посчитанные мною уровни опционов.
На скрине варианты развития на завтра по моему субъективному мнению.

Я конечно ре Пикассо но вроде суть понятная... А как будет на самом дела рынок покажет.

з.ы. всем успешной недели

Отрабатывает пока отлично. А можешь обьяснить ход своих мыслей при данном анализе? Ато я в упор не видел селла, а потом отбития от уровня прошлой недели, видел только бай...

продажа до уровня фьючерса прошлого дня(короткая синия линия) затем  от него  в бай.

alexav

  • Гость
Re: ТС На дневных свечах.
« Ответ #201 : 13.07.2009 13:13 »
как показал lani на своем скрине, евро зажата между сопротивлениями, я жду пробития в одну из сторон.

Оффлайн laniАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1421
  • +2/-1
  • барыга по жизни =(
    • Просмотр профиля
    • Мой Блог
Re: ТС На дневных свечах.
« Ответ #202 : 13.07.2009 14:40 »
Откуда такой анализ попробую объяснить. уровни 1,3960 и 1,3910 это макс объемы этого месяца. И неделя открылась между ними что скорее всего говорит о не решительность....
А значит варианта как всегда только 2 или вниз или вверх. А т.к. рынок чаще всего начинает движение не с пустого места а с какого уровня то я попытался их найти. А селл это я еше открыл в пятницу т.к. закрытие было около 1,3950 а уровень 1,3916

Итак уровни на скрине 1,4001 (1,4175) Опционы 1,3960/1,3910 макс. этого месяца 1,3916 макс вчерашнего дня 1,3860  макс этого контракта.
Так же видно что медвежья линия тренда перешла в бычью.


з.ы. пока писал цена уже ушла вверх...
з.ы.ы. А насчет анализа по утрам.... а самим думать  :mrgreen: свои головы есть... я же только даю направление и выкладываю свои какие то идеи... 
Открыт чат в скайпе "Опционные уровни" semeika_ar
A volte si vince, a volte si perde (итал.)

alexav

  • Гость
Re: ТС На дневных свечах.
« Ответ #203 : 13.07.2009 15:00 »
Откуда такой анализ попробую объяснить. уровни 1,3960 и 1,3910 это макс объемы этого месяца. И неделя открылась между ними что скорее всего говорит о не решительность....
А значит варианта как всегда только 2 или вниз или вверх. А т.к. рынок чаще всего начинает движение не с пустого места а с какого уровня то я попытался их найти. А селл это я еше открыл в пятницу т.к. закрытие было около 1,3950 а уровень 1,3916

Итак уровни на скрине 1,4001 (1,4175) Опционы 1,3960/1,3910 макс. этого месяца 1,3916 макс вчерашнего дня 1,3860  макс этого контракта.
Так же видно что медвежья линия тренда перешла в бычью.


з.ы. пока писал цена уже ушла вверх...
з.ы.ы. А насчет анализа по утрам.... а самим думать  :mrgreen: свои головы есть... я же только даю направление и выкладываю свои какие то идеи... 

вообще то я анализ не просил, тока скрин и все, а дальше мы сами....  :-)

Оффлайн laniАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1421
  • +2/-1
  • барыга по жизни =(
    • Просмотр профиля
    • Мой Блог
Re: ТС На дневных свечах.
« Ответ #204 : 13.07.2009 21:34 »
Вот такое письмо пришло мне в личку от barisol. Но ответить на него я думаю надо тут

============================================================
привет!
вот разбираюсь с опционными объёмами, решил у тебя спросить....
вот я например взял сетлемент пятницы... выбрал уровни макс объёмом по колам и путам...
вот
Колл
страйк     страйк+макспремия             объём
4500                4533                             1766
4200                 4293                           909
4400                   4448                         911
===============
Пут
страйк     страйк+макспремия             объём
3700                3710                              1419
3400                 3403                             1055


я прочитал вроде бы всё на спекулянте...
хотел просто спросить у тебя, эти уровни достаточно далёкие от текущей цены...
т.е. ты смотришь только когда подходит к этому уровню будет отбой или нет?
или ты выбираешь страйки поближе, но с меньшим объёмом и от них торгуешь?
я еще смотрел тему "дополнение к объёмам думающего " на спекулянте, там вроде было рассчитывались отобьёт или нет, но потом решили, что система не работает...
пожалуйсто если не сложно дай направление, мне это действительно очень интересно, самое обидное, что там вроде темы эти заглохли уже, а наоборот только добрался до них...
=================================================================


Если честно я еще сам не разобрался с опционами. Ибо там все как то запутанней. Я уровни выстчитываю как.
1.Беру стайки где были обьемы и на калл и на пут. и скрадываю и нахожу максимальный страйк. А там уже беру самые левые уровни. И судя по июню цена от них отскакивает часто.

Сейчас думаю еще так же искать пока интересу. Да и вообще покопаются... Я сейчас как раз на недельку дома остался один так что отвекать не будут я думаю и смогу что нить еше может найти...
Открыт чат в скайпе "Опционные уровни" semeika_ar
A volte si vince, a volte si perde (итал.)

alexav

  • Гость
Re: ТС На дневных свечах.
« Ответ #205 : 13.07.2009 22:08 »
помуему это цели, для продаж и покупок. если проще, уровни подддержки и сопротивления. ребята с http://www.fxequity.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=17 и пытаются реализовать, плюс ключевая зона...

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Re: ТС На дневных свечах.
« Ответ #206 : 13.07.2009 22:30 »
Всем привет ,вот на  ФК анализ выкладывают,мож кому будет интересно  чтоб некоторые вещи самому не рыть  http://www.fxclub.org/trader_analytic/sec2653/2009/07/12/article8734.htmlhttp://www.fxclub.org/trader_analytic/sec2654/
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

Оффлайн Wheel

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 158
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ТС На дневных свечах.
« Ответ #207 : 13.07.2009 22:37 »
Почему-то уровень четверга (1.3979) сегодня есть нехилым сопротивлением...

alexav

  • Гость
Re: ТС На дневных свечах.
« Ответ #208 : 13.07.2009 22:56 »
Всем привет ,вот на  ФК анализ выкладывают,мож кому будет интересно  чтоб некоторые вещи самому не рыть  http://www.fxclub.org/trader_analytic/sec2653/2009/07/12/article8734.htmlhttp://www.fxclub.org/trader_analytic/sec2654/
лучше самим, ручками  :-)

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Re: ТС На дневных свечах.
« Ответ #209 : 13.07.2009 23:09 »
Можно и так.  Смотреть отчет СОТ там все указано сколько шортов лонгов опен интерес по позициям каких игроков,непосвященный сразу не воткнет с этим отчетом.Но эт кому как удобней сам в конце недели смотрю давно уж отчеты,ну это так позиционно
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос