Автор Тема: Торговля внутри дня на малых временах для начинающих и не только......  (Прочитано 1563600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nikson84

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 111
  • +43/-8
    • Просмотр профиля
Гейша
D1 общий тренд бай, сформировался фрактал, к-ый нам кажет наличие коррекции в наст.время, окончание которой и ловим в надежде, что цена пойдет дальше по тренду
H4 смотрим уровни (в т.ч. и фибо), на к-ых ожидаем окончание коррекции
М5, М15 ищем точки входа (разворотные импульсы, 123, ген.кор, пробитие трендовых и др.)

Оффлайн nikson84

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 111
  • +43/-8
    • Просмотр профиля

Оффлайн nikson84

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 111
  • +43/-8
    • Просмотр профиля
По еврейке можно было и пораньше в бай встать...

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Люблю смотреть на море - откат за откатом...  Сегодня отошёл от своего правила торговать в один день на одном рабочем счёте. Скрины с каждого из них.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

кротос

  • Гость
А я просидел весь тренд на заборе  :-(
Хотел по евро  войти в 8 на откате, после пробоя уровня М15 , но не поверил, что в понедельник в такое время будет что то путнее.
Потом в 9 прозевал на чуть-чуть со входом.
Дальше входить не стал - как то сцыкотно было покупать в пустоту, не верилось, что цена так спокойно пройдет до зоны продаж на часовике. Хотя возможностей купить было много.  :-(
Когда так часто бывает болтанка, не верится, что так красиво  и долго может протопать пара - движение/откат.
В какой раз мог бы отбить как минимум 50% лосей за пару часов при пониженном лоте.  :x

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
А я просидел весь тренд на заборе  :-(
Хотел по евро  войти в 8 на откате, после пробоя уровня М15 , но не поверил, что в понедельник в такое время будет что то путнее.
Потом в 9 прозевал на чуть-чуть со входом.
Дальше входить не стал - как то сцыкотно было покупать в пустоту, не верилось, что цена так спокойно пройдет до зоны продаж на часовике. Хотя возможностей купить было много.  :-(
Когда так часто бывает болтанка, не верится, что так красиво  и долго может протопать пара - движение/откат.
В какой раз мог бы отбить как минимум 50% лосей за пару часов при пониженном лоте.  :x


Перейдите на демо счёт или, в крайнем случае, на центовый и отрабатывайте смелость.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

кротос

  • Гость
Да пробовал я, там лотерея какая то. Нет желания искать четкий вход, открывать терминал, выжидать позицию. Есть ощущение что ничем не рискуеш и ничего не поимееш. Желание влезть еще и отыграться я только на реале смогу научиться подавлять.
Тем более что я могу и на текущем счете лот уменьшить.
Сейчас система выглядит так: ставлю уровни Н1 и М15.
Если цена у уровня М15, то жду флет, в котором видно есть ли те, кто хочет  продавить уровень, жду пробоя и вхожу на откате, если цену отбивает, т.е. пробивает так же флет но в обратку, тоже жду отката и вход.
Если цена между уровней м15- то значит идет тренд на м5 и тут просто входы на откатах, опять же с учетом импульсности движения цены.
Сегодня был вариант с пробоем, но не взял его из-за времени и незнания ближайшей остановки, которая как оказалось была видна с Н1. Но уже нет желания тупо влезть торгануть, что хорошо. Правила входа хорошо помогают.
Лучше пока не придумал.

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Да пробовал я, там лотерея какая то. Нет желания искать четкий вход, открывать терминал, выжидать позицию. Есть ощущение что ничем не рискуеш и ничего не поимееш. Желание влезть еще и отыграться я только на реале смогу научиться подавлять.


Если у вас не хватает силы воли перебороть себя, работая на демо счёте, то как вы собираетесь это сделать на реальном, когда давит груз психологии?
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

кротос

  • Гость
ЮНГ, механику входа проработал. Сейчас очень сложной войти не там. Прогнал по истории, только 10% лосей имели бы место быть, а профитные все попали под правила входа.
Да и на демо я бы столько не вкладывался в анализ лосей, чтения форумов, проработку стратегий и много всего.
Минутка и реал очень сильно толкают развиваться) Получится ли хз, но процесс идет.

Оффлайн gds59trade

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 86
  • +11/-2
    • Просмотр профиля
Минутка
Далась Вам эта минутка, да и на евру забейте, она больше мертвая чем живая.
Кто-то говорил что можно торговать от любой линии, я вот порисовал линии от индикатора Платона, и ведь работает если с умом. Серые с М5, розовые с М15 . Сразу скажу что входы не от этих линий, индюк и линии потом накинул, эксперементирую.

Оффлайн NEV72

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +10/-0
  • "Торгуй то, что ты видишь, а не то, что ты знаешь.
    • Просмотр профиля
Привет всем! извиняюсь что немного не в тему.... Сегодня получил письмо от НУФа.  Он просил передать что до осени он не флудер. Поэтому сильно в личку ему не стучитесь...
,… а пока ее построишь, пройдет ни один месяц и год, ни один раз метнешься в пипсари и среднесрочники, и не один депо сольешь... Зато потом все получишь сполна.(dim233)

Оффлайн stalingrad

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 607
  • +181/-26
    • Просмотр профиля
довольно предсказуемый день, но со входами первыми непорядок...
вывод: за рынок додумывать не нужно, он и так все показывает куды...

Оффлайн gds59trade

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 86
  • +11/-2
    • Просмотр профиля
Смотрим как отработали уровни с М15  сегодня.

Оффлайн stels

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 15
  • +7/-0
    • Просмотр профиля
Смотрим как отработали уровни с М15  сегодня.

уровни хорошие  покажите как строите

Оффлайн gds59trade

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 86
  • +11/-2
    • Просмотр профиля
Смотрим как отработали уровни с М15  сегодня.

уровни хорошие  покажите как строите
на пару сообщений выше посмотрите, а если еще немного назад пролистаете то и индикатор Платона найдете. Я уровни несколько по другому строю, но заметил что если их строить по индюку не далеко уходим и тем кто не умеет сам  строить эти уровни не плохо подходят