Автор Тема: Торговля внутри дня на малых временах для начинающих и не только......  (Прочитано 1564216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля

Вот такие "скорострельщики" находка для "кухонь".  Если хотите РЕАЛЬНО зарабатывать, определите для себя ОДНУ ФОРМАЦИЮ и торгуйте только её, доведя до полного автоматизма. Иначе будете кидаться на каждый пук цены, что приведёт к потере депозита.
ну я вроде пытаюсь торговать те моменты, которые торговали ребята и здесь  :-)

"Ребята" торговали то, что они понимали и то, что они видели, а это ещё не факт, что то же самое видите и понимаете вы. И тем более с таким количеством сделок.  И, самое главное, рынок с тех пор сильно изменился.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн Rockvik

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 24
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
Вы его ещё на вёкли пошлите что б одна сделка в месяц была. Человек учится, ему сейчас по 12 часов у монитора надо сидеть что бы понять движение цены.
p/s Торгую с 2013. Особых изменений рынка на минутах не заметил. Как работали уровни так и работают. Vangog личку посмотри.

Оффлайн DjonikAtyrau

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 69
  • +21/-0
    • Просмотр профиля
Вангог)) привет, логика не плохая, результат на лицо, тренируйся и торгуй столько, сколько будет давать рынок, не ставь каких-либо торговых планов типа прибыль "на день", "на месяц", но обязон определи свои допустимые потери, потерял? жестко и четко крой метак, иначе досада и желание "отбить" сделают свое дело. Кидай скрины - будем зырить. Что касается "рынок изменился", то это долгий и пустой спор из разряда "когда-то давным давно были времена", минутки и волны всегда останутся минутками и волнами, возможно разница в волотильности, при всем моем уважении ЮНГ, заходить на пробой лоев и хаев торгуя крюки росса и брать 8-10 п на м5 лично для меня не рентабельно, далеко не рентабельно - но это Ваша фишка и Ваш подход за который никто не будет базарить, если Вам не комфортно торговать не понятные ситуэшн, то просто не торгуйте, но есть будущие скальперы которым возможно бывает понятно как два пальца....

п.с. чес сказать вообще никогда не понимал значения слова "переторговка", к форе нужноотно относиться как к работе, мы ведь не говорим на работе  "ой я сеня переработал"))

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Вы его ещё на вёкли пошлите что б одна сделка в месяц была. Человек учится, ему сейчас по 12 часов у монитора надо сидеть что бы понять движение цены.
p/s Торгую с 2013. Особых изменений рынка на минутах не заметил. Как работали уровни так и работают. Vangog личку посмотри.

А я торгую с 2008 года, и зарабатывать начал раньше, чем вы пришли на форекс. Но спорить с таким специалистом, я вижу, нет смысла. Удачи.  :-D
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Vangog

  • Гость
Вангог)) привет, логика не плохая, результат на лицо, тренируйся и торгуй столько, сколько будет давать рынок, не ставь каких-либо торговых планов типа прибыль "на день", "на месяц", но обязон определи свои допустимые потери, потерял? жестко и четко крой метак, иначе досада и желание "отбить" сделают свое дело. Кидай скрины - будем зырить.

п.с. чес сказать вообще никогда не понимал значения слова "переторговка", к форе нужноотно относиться как к работе, мы ведь не говорим на работе  "ой я сеня переработал"))
Спасибо за поддержку и оценку моей работы :D Очень стараюсь 8-)  Я и не думаю пока о прибыли и убытках, хочу сначала отточить технику торговли, входы и выходы :-)
Ниже прилагаю скрин с первой сделкой на сегодня

Оффлайн DjonikAtyrau

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 69
  • +21/-0
    • Просмотр профиля
Вангог, присматривайся на картину в целом, для работы на м1 можно м5 максимально сужать и смотришь как на кардиограмму и есссно стараешься покупать со дна и продавать с макухи по сигналам (на втором скрине с другого счета показал кардиограмму)), я не смог толком рисануть на твоем скрине т.к масштаб чарта увеличен и не видно картины (кидай уменьшенные чарты и как вариант рядом можешьувеличенный момент казать)




Vangog

  • Гость
насколько я понимаю - объектом соприкосновения может быть все что угодна, ппз, уровни мюррея, средние скользящие, хай/лоу/опен дня. По этому не важно от чего отскакивает? главное то как цена ведет себя на уровнях, и на основе этого брать отбой? это могут быть паттерны 123 и 2в? :D Т.е. смотреть на поведение цены, на прайсэкшн?

Vangog

  • Гость
В селл от уровня мюррея+солнышко, закрытие на ма200. Мюррей куда то делся, хотя в списке действующих индюков имеется. А может вообще убрать индюки? Основа все-таки 123, а солнышко как дополнение :-)

Vangog

  • Гость
Здесь опять много думать начал :-( купил от недолоя к солнцу, пошла помаленьку и нарисовала тень на ма200 посчитал за отскок от нее и сельнул

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Сегодня целый день болел после воскресных шашлыков. И только к вечеру еле прочухался.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн DOPLERАвтор темы

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
у тебя же идет тренд бай, а ты ловишь противоходы.......

Vangog

  • Гость
у тебя же идет тренд бай, а ты ловишь противоходы.......
Согласен, но в тот момент в голове были мысли только о солнышках..
Вот сегодняшние сделки, эх, всегда бы так :cry:

Оффлайн gds59trade

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 86
  • +11/-2
    • Просмотр профиля
В принципе тож рабочий шаблончик,  входил я правда не по нему, накинул после. а по шаблону даж точней войти можно было.


Оффлайн gds59trade

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 86
  • +11/-2
    • Просмотр профиля
В принципе тож рабочий шаблончик,  входил я правда не по нему, накинул после. а по шаблону даж точней войти можно было.


Это все по Платону, скачал это где-то с годик назад в этой ветке, кто-то поделился.. 
https://yadi.sk/d/iCSPNSTd3GhAHt качайте, архив сюда не хочет вставляться

Оффлайн SlavN

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 78
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
выставил sl tp пришёл   :-o   думается мне что спред в это время дико прыгал