Автор Тема: ForexClub отказыается перечислять WebMoney клиентам с формальным аттестатом  (Прочитано 21162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KoZaNOStraАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 12
  • +19/-0
    • Просмотр профиля
Решил я закрыть счет в ФК , а он отказывается мне деньги вернуть, теперь для этого необходимо оформить начальный аттестат, заплатить за это деньги, найти персонификатора....никаких уведомлений по этому поводу... вот такие гарантии выплат,  в каком нибудь ДЦ был подобный фортель?

Оффлайн FX-NN

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 49
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
У меня подобное было, но не у ФК, знаю что бесит такая ситуация, но Вы преждевременно создали топ, да и вообще к чему он, Вам же не отказываются вернуть деньги вообще, просто отказывают именно в данном способе вывода. Наверняка Вам назвали причину, которую Вы здесь не озвучили. Мне это объяснили участивщимися случаями мошенничества, и даже привели примеры, так что компания позаботилась о сохранности моих средств, ну и обезопасила себя от лишней головной боли. Хотя повторюсь, мне тоже было не приятно, и я психовал, но сделал что от меня требовали и получил свои деньги. К тому же есть другие способы вывода. Так что деньги Вам вернут обязательно, я уверен.

Оффлайн kombat

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2121
  • +168/-395
  • ОтецЪ Василий, теолог
    • Просмотр профиля
Ну то, что неполная инфа не избавляет компанию от выплаты на те реквизиты что пожелает клиент.
Это уже забота клиента и юрисдикция ЭПС но никак не желание компании поиграть в полицейского...
Так-же компания не имеет права обременять клиента дополнительными и ненужными расходами.
Даже если эти расходы три копейки... просто не имеет права и всё!

Формального и бесплатного аттестата ВМ более чем достаточно.
Так что в любом случае требование неправомерно и ничтожно...


Оффлайн KoZaNOStraАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 12
  • +19/-0
    • Просмотр профиля
У меня подобное было, но не у ФК, знаю что бесит такая ситуация, но Вы преждевременно создали топ, да и вообще к чему он, Вам же не отказываются вернуть деньги вообще, просто отказывают именно в данном способе вывода. Наверняка Вам назвали причину, которую Вы здесь не озвучили. Мне это объяснили участивщимися случаями мошенничества, и даже привели примеры, так что компания позаботилась о сохранности моих средств, ну и обезопасила себя от лишней головной боли. Хотя повторюсь, мне тоже было не приятно, и я психовал, но сделал что от меня требовали и получил свои деньги. К тому же есть другие способы вывода. Так что деньги Вам вернут обязательно, я уверен.

Причина невыплат озвучена в заголовке темы наличие формального аттестата. 2 года вводил выводил нормально, мошенники не осаждали ДЦ, а тут заатаковали. Вы я думаю поторопились с ответом, да и вообще зачем было писать, если Вы конкретно не ответили на мой вопрос.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
Причина невыплат озвучена в заголовке темы наличие формального аттестата. 2 года вводил выводил нормально, мошенники не осаждали ДЦ,

А что мешает сделать требуемое?

ФК тоже можно понять, по уровню предъявляемых к ним претензий, можно делать вывод об целенаправленной атаке.
Яб тоже подстраховался.

Оффлайн Webma

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 19
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Да уж.. в моем городе тоже нет людей делающих такие атестаты. и если б мне предъявили такие условия, то это были бы сплошные неудобства. ф топку.
а для заботы достаточно кошелька и вмид с которых деньги вводились, телефонного номера и мыла. ну накрайняк сканов.

Оффлайн kombat

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2121
  • +168/-395
  • ОтецЪ Василий, теолог
    • Просмотр профиля
Цитировать
Причина невыплат озвучена в заголовке темы наличие формального аттестата. 2 года вводил выводил нормально, мошенники не осаждали ДЦ,

А что мешает сделать требуемое?
Ну так можно требовать например сплясать с бубном 7-40.
Чё мешает то? тем более бесплатно...
 :-D
Или всё таки будем придерживаться хотя бы договорных норм?
Там есть пункт о этой обязаловке? думаю что нет...

Цитировать
ФК тоже можно понять, по уровню предъявляемых к ним претензий, можно делать вывод об целенаправленной атаке.
Яб тоже подстраховался.
И каким образом эта мера спасёт отца русской дермократии?
 :-o

В инсте вон вообще...
дописались на форуме до такого что аж процитировать цензура не позволит.
 :evil:

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
И каким образом эта мера спасёт отца русской дермократии?
Клиенты стали предъявлять все более и более формальные претензии, уже далеко за гранью здравого смысла.
ФХ-миррор тому яркий пример.
Именно поэтому я считаю его деятельность вредительской для клиентов, что она подталкивает компании жоско закручивать гайки всем.
Правым и виноватым.

Оффлайн kombat

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2121
  • +168/-395
  • ОтецЪ Василий, теолог
    • Просмотр профиля
Цитировать
И каким образом эта мера спасёт отца русской дермократии?
Клиенты стали предъявлять все более и более формальные претензии, уже далеко за гранью здравого смысла.
ФХ-миррор тому яркий пример.
Именно поэтому я считаю его деятельность вредительской для клиентов, что она подталкивает компании жоско закручивать гайки всем.
Правым и виноватым.
Опять неверно...
Компания может завинчивать как хочет, а точнее лишь то, что ей позволит право.
Однако с мааааальким НО! ДО внесения изменений, спросив у клиента: принимаеш?
Тот отвечает: ДА и компания пусть завинчивает пока ключ не сломается...
 :-D
Ежли ответ НЕТ, то очевидно прекращаем сотрудничество, возвращаем деньги на указаные реквизиты
и говорим друг другу прощай... верно?
 :wink:

Я ить не случайно поминул тут лихом инсту...
Они там вообще оборзели со своей отмывкой денег.
Во первых безграмотно представляют вообще что это такое.
Во вторых мелют отсебятину, причём юридически противоправную.
В третих интересно бы послушать как эти ретивые борцы за чистоту
без тени смущения попользовались грязными по их подозрениям деньгами
(блин! какой придурок там действительно стирку затеит... наивные...)
а как профит отдавать так начинается... унитаз принеси, попу покажи, бумага слишком жоская...
 :-D
Это всё к тому, что компаниям не всё позволено что они хотели б, да нельзя.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Надо думать, образовалась какая-то тема с разводом на анонимных кошельках.
В ФК ведь не лохи сидят, и понимают, что такие требования не делают компании хоршего пиара.

Оффлайн Алексей Павленко

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 137
  • +22/-128
    • Просмотр профиля
Подобные меры продиктованы вопросами повышения защищенности клиентов от такого распространенного вида мошенничества как как фишинг!

Многие компании, работающие с деньгами частных лиц, подвергаются подобным атакам с завидным постоянством - ФК не исключениею.
Если раньше вспышки подобной негативной активности были раз в год, то в последнее время, к сожалению, чаще! Мы обязаны ставить барьеры - если раньше ограничительные меры по сертификатам включались нами во время вспышек, то теперь данная мера постоянна!

Подробнее всегда можно прочитать в нашей ветке по безопасности, в ней собрана информация с 2004 года
http://forum.fxclub.org/showthread.php?t=26917
--
C уважением, Алексей Павленко

Оффлайн kombat

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2121
  • +168/-395
  • ОтецЪ Василий, теолог
    • Просмотр профиля
Алексей!
Да. Компания имеет право возводить любые меры не противоречащие законам.
И даже например играть в "антипрачечную" как некоторые ваши коллеги...
Однако это не избавляет компанию о предварительном урегулировании этих мер с действующими клиентами
и провести эти барьеры для потенциальных, которые не смогут их преодолеть пока не ознакомятся...

Например не проблема ввести автоматический фильтр не принимающий к оплате аттестаты ниже указанного.
Обязательно ввести об этом пункт в договоре, а ещё лучше оформить отдельным соглашением...

А так, то что сейчас творите полная самодеятельность, и будь ваша компания подсудна
можно было бы по судам за это затаскать... шоб неповадно было впредь...

Оффлайн kim123

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 87
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
А я сдуру хотел там счет открыть... :D менять правила игры по ходу движения без предварительного согласования с клиентом это по меньшей мере непорядочно.  Почемуто деньги принимают без всяких аттестатов, а когда возникает момент возврата, начинаются проблемы.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
А я сдуру хотел там счет открыть...  менять правила игры по ходу движения без предварительного согласования с клиентом это по меньшей мере непорядочно.  Почемуто деньги принимают без всяких аттестатов, а когда возникает момент возврата, начинаются проблемы.

Вы замышляли кидок?

ФК совершенно прав - вывод денег на анонимные кошельки есть клондайк для мошенников.

И для фишеров и для просто товарищей, (забывших, или сделавших вид, как активируются советники на реальных счетах)
решивших снять одни и те же бабки два раза на разные кошельки под соусом фишинга.
Или раздуть скандальчик по типу "ФК денег не дает"
Причем раздуть мона в любом случае.
Если выведет - (Я не получал, обманули)
Если не выведет -( Аттестат требуют, сатрапы!)

А менять  правила в процессе действительно плохо, ни кто и не спорит. Только вот как вы себе представляете их изменение НЕ в процессе?
Там же уже работают тыщщи клиентов.

Оффлайн KoZaNOStraАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 12
  • +19/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
А я сдуру хотел там счет открыть...  менять правила игры по ходу движения без предварительного согласования с клиентом это по меньшей мере непорядочно.  Почемуто деньги принимают без всяких аттестатов, а когда возникает момент возврата, начинаются проблемы.

Вы замышляли кидок?

ФК совершенно прав - вывод денег на анонимные кошельки есть клондайк для мошенников.

И для фишеров и для просто товарищей, (забывших, или сделавших вид, как активируются советники на реальных счетах)
решивших снять одни и те же бабки два раза на разные кошельки под соусом фишинга.
Или раздуть скандальчик по типу "ФК денег не дает"
Причем раздуть мона в любом случае.
Если выведет - (Я не получал, обманули)
Если не выведет -( Аттестат требуют, сатрапы!)

А менять  правила в процессе действительно плохо, ни кто и не спорит. Только вот как вы себе представляете их изменение НЕ в процессе?
Там же уже работают тыщщи клиентов.

что такое анонимный кошелек? В ВМ таких нет каждый кошелек имеет идентификационный номер
и аттестатов анонимных нет, вы вооще читаете что тут пишут? об изменениях предупредить надо было, кто не согласен, тот бы ушел до введения санкций.