Автор Тема: Альфа-Форекс переезжает на BVI. Это хорошо или плохо?  (Прочитано 4681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aldenisАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Альфа-форекс раньше обитал на Кипре в виде компании Alfa Capital Holdings Ltd (Cyprus). Сейчас уведомил, что договора надо переоформить на Alfa Forex Ltd BVI.
В связи с этим возникает вопрос: это плохо или ничего страшного? Не связано ли это с тем, что на Кипре начали прижимать оффшорные компании и бороться с отмыванием денег? А вообще не может ли это означать, что до Альфы-форекс будут продолжать докапываться? А то мож надо переходить к какому-нибудь более белому брокеру, который налоги платит?

Оффлайн Petnik

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 12
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
я думаю, что переезд - это оптимизация чего-то для компании. Если Вас в принципе устраивает альфа, то и смысла беспокоиться не имеет, если же Ваша основная задача - уплатить налоги, то, если не ошибаюсь, то по словам форумчанина kombat ВТБ24 хорошо платит налоги.
(если ошибся - сорри)

Оффлайн sid

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 15
  • +5/-36
    • Просмотр профиля
BVI - это люксовый оффшор, можно сказать, один из наиболее престижных.

Оффлайн Товарищ Сухов

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 200
  • +28/-78
    • Просмотр профиля
мне лично показалось это подозрительно, особенно на фоне того как другие брокеры пытаются сменить "банановые" регистрации если не на full-tax-on юрисдикции(c NFA FSA) то хотя бы на более цивилизованные страны. Кипр как раз был одной из таких стран. Но видимо там что-то изменилось...
Но опять же главное доверие. Если оно  было, то ...ну черт с ним пусть перерегистрируются ... а если не было, то такие ракировки могут для кого-то стать последней каплей :)
А где мой аватор?

Оффлайн sid

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 15
  • +5/-36
    • Просмотр профиля
из википедии:

Экономика БВО — самая стабильная и процветающая в Карибском регионе.

Основной сферой экономической деятельности является туризм (острова посещают около 800 тысяч туристов ежегодно), также постоянно растёт значимость финансового сектора. БВО являются популярной территорией для регистрации офшорных компаний (до 40 % всех оффшорных компаний в мире). На настоящий момент зарегистрировано более 650 тысяч компаний.

Промышленность — производство рома.

А кипр...он у россиян пользовался популярностью, но не в мире.
NFA нормальные компании имеют независимо от того, где у них оффшор. А если ТОЛЬКО оффшор - не слишком большая и надежная компания, значит.

Оффлайн kombat

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2121
  • +168/-395
  • ОтецЪ Василий, теолог
    • Просмотр профиля
я думаю, что переезд - это оптимизация чего-то для компании. Если Вас в принципе устраивает альфа, то и смысла беспокоиться не имеет, если же Ваша основная задача - уплатить налоги, то, если не ошибаюсь, то по словам форумчанина kombat ВТБ24 хорошо платит налоги.
(если ошибся - сорри)
Насчёт ВТБ24 лучше всего расскажет Прошин В.В.
Скажу лишь то, что платит, и вполне нормальная схема расчёта базы.
 :wink:

Что касаемо Альфы, то насколько знаю и при Кипрской власти налоги не взимались. Потому и Кипр.
А то, что меняют юрисдикцию, как и ранее например ныне покойный Лефко на БВО, связано это скорее всего
с предстоящими принятиям неких законопроектов ГД насчёт зарубежных компаний имеющие орган управления в РФ.
По проекту законов эти компании станут налоговыми резидентами РФ со всеми вытекающими...
 :-)
Сложность принятия и реализации вызывает лишь ситуация когда "ихний Лтд." в РФ "представлены" местными ООО.
(т.е. практически все наши "российские" ДЦ  :-D )
Но и над этим тоже работают... что выйдет? посмотрим... сроки намечены на 2010г.