Автор Тема: я прочитал ужасную статью  (Прочитано 17770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ButtlerАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 4
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
как обычно просматривал форумские зарисовки.Изучал мнения.
И тут как гром среди ясного неба статейка http://e-finance.net.ru/profx.htm. Я человек не слабонервный, но сомнения зерно твердо засело у меня в голове.И третий день я  думаю об этой стать свожу за и против.Если есть у кого свои мнения выскажитесь.А то и помереть так можно.Просто глобальный заговор получается. :?:  :?:  :?:

Оффлайн ButtlerАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 4
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
К вопросу о доверии всем ДЦ
« Ответ #1 : 08.02.2005 09:07 »
по каким-то таинственным мотивам данная сылка исчезла.Но суть статьи заключалось что.
1.Что дц на самом деле не работают на мировом валютном рынке.
2.все торговые терминалы это всего лишь грамотно написаная программа.Где курсы управлятся самими дц.
3.Деньги никуда не отправляются а остаются на счетах дц.
4.И посути дела все это тотализатор или финансовая пирамида.То есть о любом прогнозировании и речи идти не может.
5.все дц не работают в правовом поле РФ.и неимют надлежащих лицензий на организацию брокерской деятельности.
От всего этого и происходит несовместимотсь программного обеспечения разных дц, а также разница в предостовляемых котировок курсов.Не которые фирмы устраивают искожение информации и приписки к курсам.
Очень хотелось бы получить квалифицированный ответ по выше приведенным пунктам.

Оффлайн UZI

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 3
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Не напрягайся
« Ответ #2 : 10.02.2005 08:58 »
Слушай, а ты давно форексом улекаешься?
Просто если даже не очень, то наверняка должен был как минимум слышать информацию о том, что рынок Форекс НЕБИРЖЕВОЙ. То есть биржи местами есть, но одной большой биржи с табличкой "ФОРЕКС" НЕТУ!!! Поэтому ответы на твои вопросы:

1. ДЦ в основной массе работают на мировом валютном рынке.
2. Торговый терминал это и вправду программа, неужели ты в этом сомневаешься? По-моему это очевидно. Ну и что с того? Какой в этом криминал?
3. А куда деньги должны отправляться?  :D По твоему представлению.
4. Можешь сравнить это с тотализатором, но финансовая пирамида термин здесь неприменим.
5. Причем здесь правовое поле и совместимость программного обеспечения? В Российском правовом поле никто не работает потому, что поля как такового нет. Только через тотализатор, но эта схема для ДЦ неоптимальна, а значит не будет прменяться особо. Да потом у нас такое поле, что в нем тебя могут все равно как захочется перепахать. Так что для трейдера основная применяемая схема - офшор - даже спокойней. А если есть сомнения - ложись в наше правовое поле, открыв счет в нашем банке каком-нить, будешь налоги платить с каждой прибыльной сделки.
Уровень развития техники, а также конкуренция привели котировки разных ДЦ к практически одному уровню, больших отличий ты не заметишь. И никакой уважающий себя ДЦ приписок к курсам делать не будет, зачем?

Так что не парься по этому поводу, лучше впадай в шок от размера своего профита!  :wink:

Оффлайн ButtlerАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 4
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
я прочитал ужасную статью
« Ответ #3 : 14.02.2005 09:04 »
Вы конечно простите мое делитанство  :oops: но, на небиржевом рынке Форекс я пока только теоритически, пока собираю всю возможную информацию.Так скзать вхожу в курс дела.Рассматриваю варианты сотрудничества с ДЦ.
самое главное для меня полностью вникнуть как говорится осознать механизм действия даной системы.Примерно я понимаю что это.но нехватает какой-то изюминки.Скорей всего мне просто надо пройти обучение.Сразу натыкаешься на вопрос ГДЕ?
Наиболее мне импонирует TeleTrade.И размер депо от 2000 сев.амер. рублей.
А то как то несерьезно депо от 100 руб.Работать так по крупному.Что бы более правдой казалось.
Если не сложно, то от вашей стороны что вы можете мне посоветовать.
Где лучше пройти курс обучения?
с каким ДЦ надежней сотрудничать?

Оффлайн UZI

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 3
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
я прочитал ужасную статью
« Ответ #4 : 14.02.2005 10:30 »
Ну, в дилетанстве нет ничего страшного, все когда-то являются новичками во всем.
Действия твои правильные, прежде чем нырять, надо глубину и дно проверить  :D Насчет того, где пройти обучение, я тебе советовать не буду, не знаю потому что точно, а не зная сам, советовать не люблю. Могу только сказать, что в Телетрейде я когда-то проходил - мне не понравилось, мало информации, поверхностная подача, нового ничего не узнал, зря учился вобщем. Еще говорили, что кто покажет хорошую доходность, дадут денег в управление, но обманули ессно. Но это было уже давно очень, как сейчас не знаю. В ФК не был, но общался с их выпускниками, не знают что такое Nonfarm Payrolls, при этом торгуют (как говорят). Про остальных ничего не знаю точно, но у всех в принципе одно и тоже. Советую почитать литературу (её в нете полно) и пообщаться на форумах investo.ru и других.
А насчет депо не знаю, тебе виднее  :wink: Дело в твоих финансовых возможностях. 2000 для стандартного форекса мало, учти это. Так же как и 200 для мини. Рублевый форекс фообще бред сумасшедшего, на него я бы вообще не смотрел. А брокера выбирай не по депозиту, а по условиям и качеству работы, потому что 2000 у тебя любой возьмет, не только ТТ. Я бы советовал вообще открыть мини-счет, но депозитом 2000 (как ты и хочешь) и торговал бы 0.1 - 0.3 лота. Гораздо меньше шансов сразу все слить для новичка. Потому что к сливу ты должен быть готов однозначно  :P
Вобщем, желаю удачи!!!

Оффлайн ButtlerАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 4
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
я прочитал ужасную статью
« Ответ #5 : 15.02.2005 05:18 »
Спасибо за советы.Учту. :)
Но меня возникает вопрос по поводу учебы работы на торговых терминалах.Если они в каждом ДЦ разные то вариант перехода уже неприемлем так как займет время на переобучение.В этом случае оставаться в только в одном ДЦ тоже нонсес.
Почитал на этом форуме спор BOXERа с TELETRADE.мнения очень расхожие вроде и ДЦ прав но хотя находятся аргументы и в защиту клиента.На других форумах похожие ситуации с Альпари, FIBO.
В этом случае хочется уверенности, хотябы осознание стабильности.
потому что все это отвлекает ОТ РАБОТЫ :evil: (по этому логичней работать с банками такие как ГУТА и Альфа может есть другие но я пока незнаю о них)
Все это понятно и черный пиар и скрытая борьба между ДЦ(не ужели так переполнен рынок дилинг услуг, что приходится прибегать к таким методам).Самое главное чтобы это происходило как можно тише.собрались за углом КРОУФР дали в фэйс друг другу. и разошлись. :D
А скажите ваше мнение по поводу сколько примерно человек работает на форексе в нашей стране :?:
и какие перспиктивы у этой деятельности :?:

Оффлайн UZI

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 3
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
я прочитал ужасную статью
« Ответ #6 : 15.02.2005 12:14 »
Дилинговые центры конечно борятся, но не думаю, что особо грязно. Скорей это все просто бестолковые клиенты, каждый думает, что знает все на свете и что его обманывают. Ситуация понятна.
Так что выбирай любого, но ТТ тебе не подойдет, у них минимальный объем сделки 100.000, не советую. А остальных любых можешь выбирать, кто больше понравится по сервису или отзывам или еще почему-то. Насчет банков я говорил по-моему, они выступают налоговыми агентами и будут налог с тебя удерживать государству без твоего согласия, причем не исключено, что с каждой прибыльной сделки. Так что думай.
Народу сколько работает никто не знает, но уверен, что много. Перспективы же еще лучше, таких людей будет все больше. В Америке почти каждый так или иначе на бирже играет и ничего никого не напрягает. А у нас народ все время пытается обмануть сам и найти обманщика, при этом покричать еще надо погромче, иначе жизнь просто не удалась... :D Работать просто надо, а не болтаться по форумам. У тех, кто работает, просто нет времени на болтовню. Я то и сам сюда случайно зашел, форум маленький, твое сообщение увидел, решил ответить. А то еще одного человека могли горлопаны испортить, не хотелось бы.  :wink: Удачи.