Автор Тема: Регламенты ДЦ к единому стандарту.  (Прочитано 35300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
О каких рисках идет речь? предлагаю чуть конкретизировать. Какие риски, по Вашему, не должен нести ДЦ?   

вообще никакие. Для несения рисков Господь создал Клиента. :mrgreen:
Для конкретики можно подкинуть риск госпереворота или забастовки или теракта ил обрыва связи, поломки оборудования, изменения курса итд итп...
Если ДЦ берется нести эти риски, то свои деньги оттуда лучше забрать. Опять непонятно?
Цитировать
Возможно, я один из таких неосведомленных. Прошу пояснить...
читаем внимательно хелп метатрейдера:
Исполнение по рынку
Цитировать
В этом режиме исполнения рыночного ордера решение о цене исполнения принимает брокер без дополнительного согласования с трейдером. Отправка рыночного ордера в таком режиме подразумевает досрочное согласие с ценой, по которой он будет выполнен.
Вдумчиво так читаем.

Оффлайн BLACK SANNY

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 267
  • +0/-0
  • Высший дар Бога человеку - чувство меры...
    • Просмотр профиля

В том то и дело, что написать можно что угодно и где угодно. Вот поэтому я давно все читаю очень вдумчиво. И считаю, что так быть недолжно...

За бока своих сотрудников, которые ДЦ завуалированно пытаются назвать рисками, эти ДЦ и должны нести ответственность...За устаревшее оборудование, которое не справляется с техническими задачами, за постоянные бока на сервере... которые в ранние лихие времена были инструментом выжимания денег из клиентов (да и сейчас)... ну что Вам объяснять, Вы и так знаете большинство подобных приемов.

А я поднял конкретный вопрос по конкретному пункту соглашения...см. более ранние посты..
Высший дар Бога человеку - чувство меры...

Оффлайн BLACK SANNY

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 267
  • +0/-0
  • Высший дар Бога человеку - чувство меры...
    • Просмотр профиля
Интересная штука получается...
На сколько я понимаю, ДЦ хотят в любом случае зарабатывать е-нюш-ки...вне зависимости ..слил клиент депо или нет...
И хотят они зарабатывать побольше с нулевым  головняком?!  такого небывает...
И по справедливости ... пусть берут соответствующие риски на себя...Трейдер и так уже обложен со всех сторон своими рисками потерять деньги по своей вине, или по вине левой, сливающей стратегии...

На эту тему можно бесконечно спорить, главное, чтобы консенсус был...а консенсус - оч. тонкая штука.
Высший дар Бога человеку - чувство меры...

Оффлайн 777

  • Президент Вселенной. Самопровозглашенный.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 762
  • +0/-0
  • С какой целью, когда и где вы родились? (c)
    • Просмотр профиля
Интересная штука получается...
На сколько я понимаю, ДЦ хотят в любом случае зарабатывать е-нюш-ки...вне зависимости ..слил клиент депо или нет...
И хотят они зарабатывать побольше с нулевым  головняком?!  такого небывает...
И по справедливости ... пусть берут соответствующие риски на себя...Трейдер и так уже обложен со всех сторон своими рисками потерять деньги по своей вине, или по вине левой, сливающей стратегии...

На эту тему можно бесконечно спорить, главное, чтобы консенсус был...а консенсус - оч. тонкая штука.

Вы о чем сейчас? Форекс штука сама по себе рисковая, как и любой другой бизнес. По статистике только 3% предприятий выживают, понимаете?
Любой торгующий на форекс постоянно - это 3% тех, кто научился актуально управлять рисками....

А регламенты у ДЦ практически одинаковые, и поверьте, рисков у ДЦ не меньше чем у трейдера. А ваша мечта о том что еще и трейдерские риски(или их часть) ДЦ возьмет на себя - не более чем мечта.
— Если дать человеку рыбу — он будет сыт один день. А если дать удочку — он будет сыт всю оставшуюся жизнь.
— Если человеку дать костёр — ему будет тепло один день. А если облить бензином и поджечь — ему будет тепло всю оставшуюся жизнь...

Оффлайн BLACK SANNY

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 267
  • +0/-0
  • Высший дар Бога человеку - чувство меры...
    • Просмотр профиля
...Вы не поняли. Никто не собирается перекладывать риски трейдера на плечи ДЦ. Каждому свое. Кесарю кесарево и.т.д., но и освобождать ДЦ от рисков, которые явно они должны нести - тоже не гоже. А то, что только 3% из 100 трейдеров преуспевающих - согласен, знаю..( некоторые говорят, что 5%...), но это не критично...
А на счет того, что Регламенты одинаковые...Я бы сказал, что у КРОУФРских - почти одинаковые...(Остальных, которые вне КРОУФР - не обсуждаем... там иногда вообще мрак...). Но суть то не об  одинаковости, а о качестве и справедливости единого стандарта. Вот и идут дискуссии, т.к. понятие справедливости у каждого свое...
Высший дар Бога человеку - чувство меры...

Оффлайн Андрей Ведихин

  • Альпари
  • Представители ДЦ
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 489
  • +22/-6
    • Просмотр профиля
А на счет того, что Регламенты одинаковые...

Те, кто не смогли создать своего Регламента в силу лени или отсутствия квалифицированных специалистов, взяли (или будет правильнее сказать "украли"?) его у Альпари.
С уважением,
Андрей Ведихин

Группа компаний "Альпари"

Оффлайн 777

  • Президент Вселенной. Самопровозглашенный.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 762
  • +0/-0
  • С какой целью, когда и где вы родились? (c)
    • Просмотр профиля
Все друг у друга воруют. Интересно, насколько эти регламенты похожи на заморские(других ДЦ естественно). Уверен найдется несколько более древних чем Альпы, и схожесть тоже будет :-P
— Если дать человеку рыбу — он будет сыт один день. А если дать удочку — он будет сыт всю оставшуюся жизнь.
— Если человеку дать костёр — ему будет тепло один день. А если облить бензином и поджечь — ему будет тепло всю оставшуюся жизнь...

Оффлайн Андрей Ведихин

  • Альпари
  • Представители ДЦ
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 489
  • +22/-6
    • Просмотр профиля
Все друг у друга воруют. Интересно, насколько эти регламенты похожи на заморские(других ДЦ естественно). Уверен найдется несколько более древних чем Альпы, и схожесть тоже будет :-P
Не будет. Регламент заточен под МТ4 (и может даже МТ3) и был выпущен в те далекие времена, когда МТ4 среди заморских брокеров была редкость.
С уважением,
Андрей Ведихин

Группа компаний "Альпари"

Оффлайн BLACK SANNY

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 267
  • +0/-0
  • Высший дар Бога человеку - чувство меры...
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, Андрей! Рад общению с Вами.
Не проблема. Вот регламент FXCM, и он уж точно не похож на наши... там 62 станицы,  и тоже платформа MT4... Только они ее дорабатывали, что бы зделки реально выводить на рынок.(Currenex).  По крайней мере так говорят сотрудники.
А что касается Регламента Альпари... Он не идеальный....далеко не идеальный... Для ДЦ - быть может идиальный...но не для трейдера. И вопрос о равноправности и взаимоуважении сторон, а не диктатуре в Регламентах, трейдеры рано или поздно будут подымать.
Высший дар Бога человеку - чувство меры...

akadex

  • Гость
Здравствуйте, Андрей! Рад общению с Вами.
Не проблема. Вот регламент FXCM, и он уж точно не похож на наши... там 62 станицы,  и тоже платформа MT4... Только они ее дорабатывали, что бы зделки реально выводить на рынок.(Currenex).  По крайней мере так говорят сотрудники.
А что касается Регламента Альпари... Он не идеальный....далеко не идеальный... Для ДЦ - быть может идиальный...но не для трейдера. И вопрос о равноправности и взаимоуважении сторон, а не диктатуре в Регламенте, трейдеры рано или поздно будут подымать.

Вы данный регламент в качестве эталона для единых стандартов приводите, или с какой-то другой целью?

Оффлайн Андрей Ведихин

  • Альпари
  • Представители ДЦ
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 489
  • +22/-6
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, Андрей! Рад общению с Вами.
Не проблема. Вот регламент FXCM, и он уж точно не похож на наши... там 62 станицы,  и тоже платформа MT4... Только они ее дорабатывали, что бы зделки реально выводить на рынок.(Currenex).  По крайней мере так говорят сотрудники.
А что касается Регламента Альпари... Он не идеальный....далеко не идеальный... Для ДЦ - быть может идиальный...но не для трейдера. И вопрос о равноправности и взаимоуважении сторон, а не диктатуре в Регламентах, трейдеры рано или поздно будут подымать.

У нас есть тоже регламент для Каренекса (МТ4 ПРО в ЮКей), там тоже "сделки выводятся реально на рынок (Currenex)" и он отличается от классика. Не вижу, в чем тут FXCM впереди планеты всей ))))

Относительно идеальности или неидеальности регламента - наш регламент справедливо описывает спорные ситуации и пути их разрешения. Если кто-то считает, что какой-то пункт ущемляет его права, то в в России полно компаний без регламентов и выбор дилингов крайне богат. Есть и тайкуны, и другие компании со сказочными условиями.

Сразу предупрежу, что я не буду обсуждать тему идеальности или неидеальности регламента Альпари в силу того, что эта тема мне неинтересна и времени свободного у меня немного.

P.S. Многие "ищущие справедливости" еще просто с банками (я не про российские банки, а про мировые) напрямую не работали )))) Тогда уже вопросы поиска справедливости в регламентах отпадут сами по себе.
С уважением,
Андрей Ведихин

Группа компаний "Альпари"

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Регламент там простой:

1.Банк всегда прав.
2.Если банк не прав, см. пункт 1.

Оффлайн BLACK SANNY

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 267
  • +0/-0
  • Высший дар Бога человеку - чувство меры...
    • Просмотр профиля


Интересно, насколько эти регламенты похожи на заморские(других ДЦ естественно). Уверен найдется несколько более древних чем Альпы, и схожесть тоже будет :-P

Прозвучал вопрос - я выложил ответ по поводу заморских ДЦ. И никто не говорил, что FXCM впереди планеты всей.


У нас есть тоже регламент для Каренекса (МТ4 ПРО в ЮКей), там тоже "сделки выводятся реально на рынок (Currenex)" и он отличается от классика. Не вижу, в чем тут FXCM впереди планеты всей ))))

Относительно идеальности или неидеальности регламента - наш регламент справедливо описывает спорные ситуации и пути их разрешения. Если кто-то считает, что какой-то пункт ущемляет его права, то в в России полно компаний без регламентов и выбор дилингов крайне богат. Есть и тайкуны, и другие компании со сказочными условиями.
Сразу предупрежу, что я не буду обсуждать тему идеальности или неидеальности регламента Альпари в силу того, что эта тема мне неинтересна и времени свободного у меня немного.
P.S. Многие "ищущие справедливости" еще просто с банками (я не про российские банки, а про мировые) напрямую не работали )))) Тогда уже вопросы поиска справедливости в регламентах отпадут сами по себе.

Идеально справедливого регламента никогда небыло нет и не будет...ни у кого :-) Все относительно. И те, кто умеет читать и думать, почувствуют эту относительную разницу.Зарубежные ли Банки, наши, или ДЦ.... Мало того, что просто регламент написать...его нужно еще и выполнять. Не просто так  создан КРОУФР, верно? 
Высший дар Бога человеку - чувство меры...

Оффлайн Андрей Ведихин

  • Альпари
  • Представители ДЦ
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 489
  • +22/-6
    • Просмотр профиля


Интересно, насколько эти регламенты похожи на заморские(других ДЦ естественно). Уверен найдется несколько более древних чем Альпы, и схожесть тоже будет :-P

Прозвучал вопрос - я выложил ответ по поводу заморских ДЦ. И никто не говорил, что FXCM впереди планеты всей.

У FXCM МТ4 появился значительно позже, чем в Альпари. Также как и Регламент появился у них значительно позже, чем у нас.
С уважением,
Андрей Ведихин

Группа компаний "Альпари"

Оффлайн Андрей Ведихин

  • Альпари
  • Представители ДЦ
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 489
  • +22/-6
    • Просмотр профиля
Регламент там простой:

1.Банк всегда прав.
2.Если банк не прав, см. пункт 1.

Именно так. Иногда правда возникают реальные казусы. Нам один раз уважаемый мировой банк отменил сделку в 3 лота (300К евродоллар, по-моему). При этом эта сделка была совершена по нормальной цене, не в волатильное время, объем смешной (на расследование, тел переговоры и пр было потрачено больше), и банк по фиксу ее подтвердил. Проблема была в том, что далее в бэк-офисе у банка что-то сломалось и сделка потерялась. Посколько она несколько часов не учитывалась в exposure банка, то он ее просто отменил. Т.к. это было для них проще, чем исправительные проводки писать. В результате этого мы наварились на несколько сотен баксов (повезло), банк потерял несколько сотен баксов. Но Графолли абсолютно точно подметил: банк прав всегда. Или смотри п. 1)))
С уважением,
Андрей Ведихин

Группа компаний "Альпари"