Автор Тема: .FXTeam нарушил правила по спрэду. 9 ноября 2006г. 16.30(Москва)  (Прочитано 28403 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Павел

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 106
  • +35/-33
    • Просмотр профиля
    • http://www.fxteam.ru
Добрый день уважаемые Господа.
Справедливости ради хочу заметить, что расширение спрэдов имеет место только на выходе важнейших новостей и длится непродолжительное время пока рынок слишком волатилен (как правило речь идет о нескольких минутах). Так ли это? Кто не реале?
Я рад, что оказывается так много компаний способно ответить по своим  рискам, предлагая всегда фиксированный спрэд. Так же некоторые начисляют проценты на депозит и гарантируют исполнение отложенных ордеров всегда по заявленным ценам.

Пирамидостроительные приблуды из прошлого еще сильны в России. Но кто-то же должен первый подругому начать жить.

С уважением Павел Новиков.
Спасибо кто высказал свое мнение по этому вопросу.








 

На похоронах брокера порвали два баяна

Оффлайн VLA

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 381
  • +135/-101
    • Просмотр профиля
Добрый день уважаемые Господа.
Справедливости ради хочу заметить, что расширение спрэдов имеет место только на выходе важнейших новостей и длится непродолжительное время пока рынок слишком волатилен (как правило речь идет о нескольких минутах). Так ли это? Кто не реале?
Я рад, что оказывается так много компаний способно ответить по своим  рискам, предлагая всегда фиксированный спрэд. Так же некоторые начисляют проценты на депозит и гарантируют исполнение отложенных ордеров всегда по заявленным ценам.

Пирамидостроительные приблуды из прошлого еще сильны в России. Но кто-то же должен первый подругому начать жить.

С уважением Павел Новиков.
Спасибо кто высказал свое мнение по этому вопросу.








 


Как правило не вмешиваюсь в подобные споры, но вот это зацепило....."Пирамидостроительные приблуды из прошлого еще сильны в России"(с)...
Как минимум 3 прозвучавшие здесь компании отнесены в эту категорию, надо понимать, и компании далеко не самые последние по рейтингам трейдеров.
Однако... :|
С уважением !

Оффлайн Павел

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 106
  • +35/-33
    • Просмотр профиля
    • http://www.fxteam.ru
Прошу обратить Ваше внимание уважаемый VLA, что в пирамидостраительные приблуды отнесены не компании а условия - а именно поворюсь "фиксированый спрэд в любых рыночных условиях , проценты на депозит и исполнение отложенных ордеров по заявленным ценам."
Так же хочу, что бы Вы обратили внимание, что в моем посте никаких названий компаний не прозвучало.

Так же хотелось бы отметить, что спора я не веду здесь. Я высказываю свою мысль. И допускаю, что могу ошибаться и "фиксированый спрэд в любых рыночных условиях, проценты на депозит и исполнение отложенных ордеров по заявленным ценам." это правильно. Но у нас в компании - не так и так не будет.
С уважением Павел Новиков.
На похоронах брокера порвали два баяна

Оффлайн VLA

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 381
  • +135/-101
    • Просмотр профиля
Прошу обратить Ваше внимание уважаемый VLA, что в пирамидостраительные приблуды отнесены не компании а условия - а именно поворюсь "фиксированый спрэд в любых рыночных условиях , проценты на депозит и исполнение отложенных ордеров по заявленным ценам."
Так же хочу, что бы Вы обратили внимание, что в моем посте никаких названий компаний не прозвучало.

Так же хотелось бы отметить, что спора я не веду здесь. Я высказываю свою мысль. И допускаю, что могу ошибаться и "фиксированый спрэд в любых рыночных условиях, проценты на депозит и исполнение отложенных ордеров по заявленным ценам." это правильно. Но у нас в компании - не так и так не будет.
С уважением Павел Новиков.

Ну конечно, всяк желающий сам отделит зерна от плевел.
С уважением !

Оффлайн Павел

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 106
  • +35/-33
    • Просмотр профиля
    • http://www.fxteam.ru
Вот именно!
Павел.
На похоронах брокера порвали два баяна

Оффлайн Андрей Ведихин

  • Альпари
  • Представители ДЦ
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 489
  • +22/-6
    • Просмотр профиля
Павел,

Я бы с Вашего разрешения отнес бы к пирамидостроительным российским порокам или приблудам также склонность к рекламе, вводящей в заблуждение. Если бы на сайте, скажем, компании, регулирующейся в NFA появилось бы обещание не развигать спрэд по евро больше 5 пунктов, а в реальности эта компания развигает спрэд до 10 пунктов, то NFA быстро бы надавало бы такой компании по шаловливым ручкам, чтобы у такой компании не было соблазна вводить клиентов в заблуждение.

С уважением,
Андрей Ведихин

Группа компаний "Альпари"

akadex

  • Гость
Уважаемый Павел!
Я думаю, что если вы обратите внимание, то давно стала нормой конкуренция.
Сейчас у некоторых компаний спред 2 пункта на 6-ти валютных парах и это их преимущество.
Вообще можно исполниться счастья, а не только радостью.
Надеюсь больше примеров приводить не нужно?
А если в каких-то компаниях этого нет и не будет....
Кто-то выигрывает в конкурентной борьбе, а кто-то проигрывает.
Так что можно утверждать следующее: рынок, а не отдельные компании диктуют правила, а рынок состоит из клиентов.
Он заставит сделать то, что актуально и спрашивать никого не будет.

Оффлайн Андрей Ведихин

  • Альпари
  • Представители ДЦ
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 489
  • +22/-6
    • Просмотр профиля
Павел, кстати совершенно случайно вспомнилась фраза с сайта CMC Markets:


Выплата процентов на свободный капитал
При достижении квалификационного уровня указанного в Перечне ставок, СМС Markets выплачивает проценты на свободный капитал.

http://www.cmcmarkets.ru/ru/forex/our_service.jsp

И еще одна компания отличилась, не посоветовавшись с Вашим мнением:

Fixed dealing spreads under all market conditions

http://forex.com/trading_forex_home.html


Вышеприведенные компании у меня вызывают большое уважение и находятся в регулируемой среде, в отличие от компании, с которой началась эта ветка. Работают эти компании дольше, чем та компания, с которой началась эта ветка.

Поэтому я с Вашей оценкой фиксированных спрэдов вынужден не согласиться. Это проблемы самой компании. Если у компании достаточно для этого финансовых ресурсов, а за этим обычно в регулируемых юрисдикциях следят строго, то это право компании выбирать, какие условия предлагать клиентам.

А вот введение клиентов в заблуждение, например, путем помещения ложной информации на сайте, является во всем мире крайне осуждаемым и наказуемым деянием, и может, на мой взгляд, являться чем-то из серии пирамидостроительных приблуд.
С уважением,
Андрей Ведихин

Группа компаний "Альпари"

Оффлайн Dealing Fxteam

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 11
  • +1/-10
    • Просмотр профиля
Уважаемый Господин Ведихин.
Наверное Вы вряд ли понимаете всей сути финансового рынка. Вряд ли какая компания будет предлагать стандартные торговые условия при резком увеличении волатильности. Это не логично с любой точки зрения. Если Вы мне сможете это пообещать в Вашей компании я с удовольствием буду с Вами сотрудничать.

С Уважением.

Оффлайн Андрей Ведихин

  • Альпари
  • Представители ДЦ
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 489
  • +22/-6
    • Просмотр профиля
Уважаемый Господин Ведихин.
Наверное Вы вряд ли понимаете всей сути финансового рынка.

Куда уж мне.  :-D

Вряд ли какая компания будет предлагать стандартные торговые условия при резком увеличении волатильности.
FOREX.COM предлагает фиксированные спрэды.

Это не логично с любой точки зрения.

Нелогично другое: на сайте говорить одно, а в действительно делать другое.

Если Вы мне сможете это пообещать в Вашей компании я с удовольствием буду с Вами сотрудничать.

У нас есть очень большое преимущество перед многими - практически все описано в нашем Регламенте. И мы четко следуем тому, что описано в нашем Регламенте. Применительно к спрэдам у нас есть такая строчка:

Цитировать

Спрэд      
2.11. При отсутствии форс-мажорных обстоятельств  Дилер поддерживает фиксированный спрэд, указанный в спецификации контракта.      
2.12. Спрэд может быть увеличен:      
a)   для всех Клиентов при наступлении форс-мажорных обстоятельств (но не более, чем в 5 раз по сравнению со спрэдом, указанным в спецификации контракта);      
b)   персонально для Клиентов, у которых в последнее время соотношение количества сделанных запросов к совершенным сделкам стабильно превышает разумные пределы (но не более, чем в 5 раз по сравнению со спрэдом, указанным в спецификации контракта).      
c)   для всех Клиентов с обязательным  предварительным уведомлением за 14 (четырнадцать) календарных дней.   

Вот в Alpari (UK) я этого Вам пока обещать не могу:

Цитировать
Spreads
2.12.   Under Normal Market Conditions the Company maintains fixed Spreads specified in the Contracts Specifications.
2.13.   Spreads may be widened:
a)   for all the Customers under Abnormal Market Conditions and Force Majeure Event;
b)   for any particular Customer if the Customer has recently made an unreasonable number of Requests in comparison with the number of Transactions ;
c)   for all the Customers giving 14 (fourteen) calendar days prior Written Notice.
С уважением,
Андрей Ведихин

Группа компаний "Альпари"

Оффлайн Dealing Fxteam

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 11
  • +1/-10
    • Просмотр профиля
А, вот ведь как, неужели Альпари тоже увеличивает спрэды. И аж до 15 пунктов.
А по поводу forex.com, если Вы не торговали с этой компанией, то не надо писать пустые примеры.
Я торговал с Gain capital несколько лет, и поверьте мне, я прекрасно знаю их сервис.
А Вам, господин, Ведихин, я бы посоветовал вести дальше свой блог или баг или как там его зовут не помню, и обниматься с Тэдом из Ай Джи

Оффлайн Андрей Ведихин

  • Альпари
  • Представители ДЦ
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 489
  • +22/-6
    • Просмотр профиля
А, вот ведь как, неужели Альпари тоже увеличивает спрэды. И аж до 15 пунктов.

ДЦ "Альпари" не увеличивает во время новостей.

А по поводу forex.com, если Вы не торговали с этой компанией, то не надо писать пустые примеры.
Я торговал с Gain capital несколько лет, и поверьте мне, я прекрасно знаю их сервис.

Эта информация у них на сайте. Если они Вам раздвинут спрэд, то Вы получаете прекрасную возможность нажаловаться в NFA.

Почему-то я склонен доверять тому, что написано у них на сайте, больше, чем Вашим словам. Может из-за того, что я прочитал первый пост этой ветки.

А Вам, господин, Ведихин, я бы посоветовал вести дальше свой блог или баг или как там его зовут не помню, и обниматься с Тэдом из Ай Джи

Люди Вашей профессии должны быть более сдержаны и более тщательно выбирать выражения в общении с представителями конкурентов, да еще и в публичном доступе. Это мой Вам совет.
С уважением,
Андрей Ведихин

Группа компаний "Альпари"

Оффлайн Dealing Fxteam

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 11
  • +1/-10
    • Просмотр профиля
Просто я отлично знаю, что NFA не регулирует такие моменты. А спрэды они, как и все другие компании устанавливают в зависимости от рыночной ситуации. Что и Вы в скором времени начнете делать. В этом я не сомневаюсь.

Всех благ.

Оффлайн Андрей Ведихин

  • Альпари
  • Представители ДЦ
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 489
  • +22/-6
    • Просмотр профиля
Просто я отлично знаю, что NFA не регулирует такие моменты.

NFA не регулирует спрэды, но дает по рукам за недобросовестную рекламу или за информацию на сайте, вводящую в заблуждение.

Поэтому я уверен, что эта компания не стала бы давать неправду на своем сайте, рискуя получить большой нагоняй от NFA. Поэтому я склонен считать, что информация на их сайте правдива. Вы же считаете, что они на своем сайте пишут неправду.

Цитировать
А спрэды они, как и все другие компании устанавливают в зависимости от рыночной ситуации. Что и Вы в скором времени начнете делать.

Мне бы Ваша уверенность  :-D

Но у меня, с Ваших слов, нет понимания финансового рынка и занимаюсь я "багами". Пойду заниматься "багами" дальше.

А Вам хочу пожелать хороших выходных и поменьше клиентов, которые заметят как Вы расширяете спрэд больше заявленного на сайте.   :mrgreen:
С уважением,
Андрей Ведихин

Группа компаний "Альпари"

Оффлайн Dealing Fxteam

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 11
  • +1/-10
    • Просмотр профиля
А по поводу, говорить одно а делать другое, посмотрите сообщения выше.
Там четко сказано, что мы действовали в пределах установленных норм в наших соглашениях.
И клиенты были заранее осведомлены о наших действиях. Так какие еще вопросы могут быть по этому поводу. И мне честно говоря не понятно с какой радости Вы вступаете в переписку, будучи не осведомленным о происходящем. Поэтому я и посоветовал Вам заниматься Вашими любымыми делами.

С Уважением.