Автор Тема: Обсуждение тонкостей работы форексных компаний  (Прочитано 27182 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rann

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2377
  • +116/-39
    • Просмотр профиля
много сделок ДЦ перекрывает внутри никуда не выводя. Как трейдер может быть уверен, что его ордер открыт по первой цене по какой ДЦ смог перекрыться?
Практически никак. ДЦ прослойка, которая не обязана раскрывать свою внутреннюю работу, и большинство ДЦ так и делают. Некоторые пытаются приоткрыть некоторые моменты, но полностью прозрачность в дилинге вообще почти невозможно получить.
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)

Оффлайн FelixFXАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 148
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
ДЦ смело может исполнить/открыть ордер по цене по которой принял ордер поставщик ликвидности
Да. Но поставщик может не принять ни по второй, ни по третьей, особенно на новостях.
Я говорю о том, что поставщик у ДЦ примет, например, по первой, а ДЦ у трейдера  откроет по третьей или четвертой котировке.  Теоретически это возможно?

Оффлайн Rann

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2377
  • +116/-39
    • Просмотр профиля
И снова о честности и порядочности: как минимум ДЦ в регламенте должен открыто и внятно прописывать «исполнение отложенных ордеров по цене на усмотрение компании», а как составлены регламенты – у трейдера только обязанности и все риски на нем, у ДЦ все права, это в УК называется мошенничеством. Банки по кредитам так же примерно обманывали вначале, пока не случилось несколько громких дел, и сейчас рассказывают и расписывают всю правду. Но ДЦ  все зарегистрированы «на луне», они прекрасно понимают, что в суд по месту регистрации никто не будет обращаться из-за 100$  даже из-за 10 т.$, а большие суммы никто им не доверит, регулирующих органов нет никаких, поэтому они уверены в безнаказанности.
Согласен, должно быть прописано. Я сначала склонялся на сторону трейдера, затем отдал свой голос за компанию авансом (из-за пункта в терминах и определениях, до этого я его не видел), и порекомендовал отразить именно вт регламенте то, что стопы не гарантированы никакой котировкой. Если они этого не сделают, в следующий раз я буду голосовать за трейдера.
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)

Оффлайн Rann

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2377
  • +116/-39
    • Просмотр профиля
Не в здравой логике дело, а в том, что Вы совершенно не знаете тему. Приезжайте ко мне в гости, я Вам расскажу и покажу как устроен дилинг изнутри (не пожалею времени), чтобы Вы имели представление.
Завидное предложение. Жаль, что не мне. Мне бы тоже хотелось иметь представление о форекс "с той стороны". Рискую оказаться навязчивым, но очень хочется знать. Судя по списку из трех высших образований (сами опубликовали, http://ru-ru.facebook.com/dmitry.rannev), это Москва?
Проще говоря, пытаюсь навязаться в гости.

Готов познакомиться. Киньте в личку контакт какой-нибудь (аська, гугл ток, скайп).
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)

Оффлайн Rann

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2377
  • +116/-39
    • Просмотр профиля
Я говорю о том, что поставщик у ДЦ примет, например, по первой, а ДЦ у трейдера  откроет по третьей или четвертой котировке.  Теоретически это возможно?
Да, это возможно, но проверить это не получится. Тут трейдеру остается лишь считать статистику, и выбирать ту компанию, которая реже и меньше скользит.
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)

Оффлайн FelixFXАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 148
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Вот вся эта спорная ситуация в основном из-за того, что проскальзывания частые, иногда существенные.  Тиковой истории в открытом виде у компании нет, дают только по рассмотрению какой-либо претензии, чем самым умышленно трейдера вводят в заблуждение – статистику не составить. По первой подобной претензии к ФрешФорекс компания ответила, что подобная ситуация (открытие не по первой котировке после гэпа) связана с какими-то техническими особенностями, и в скором времени устранят проблему.  Складывается впечатление, что кроется обман.
Может вам из практики и из опыта известно к каким компаниям стоит присмотреться?

Оффлайн FelixFXАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 148
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
И снова о честности и порядочности: как минимум ДЦ в регламенте должен открыто и внятно прописывать «исполнение отложенных ордеров по цене на усмотрение компании», а как составлены регламенты – у трейдера только обязанности и все риски на нем, у ДЦ все права, это в УК называется мошенничеством. Банки по кредитам так же примерно обманывали вначале, пока не случилось несколько громких дел, и сейчас рассказывают и расписывают всю правду. Но ДЦ  все зарегистрированы «на луне», они прекрасно понимают, что в суд по месту регистрации никто не будет обращаться из-за 100$  даже из-за 10 т.$, а большие суммы никто им не доверит, регулирующих органов нет никаких, поэтому они уверены в безнаказанности.
Согласен, должно быть прописано. Я сначала склонялся на сторону трейдера, затем отдал свой голос за компанию авансом (из-за пункта в терминах и определениях, до этого я его не видел), и порекомендовал отразить именно вт регламенте то, что стопы не гарантированы никакой котировкой. Если они этого не сделают, в следующий раз я буду голосовать за трейдера.
После такого заявления ФрешФорекс уже завтра новый регламент напишет, т.к., наверное одного голоса и не хватило мне. А подобные проблемы у многих трейдеров работающих с ФрешФорекс, будет шквал обращений в КРОУФР, если регламент не перепишут.

Оффлайн Rann

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2377
  • +116/-39
    • Просмотр профиля
Может вам из практики и из опыта известно к каким компаниям стоит присмотреться?
Надеюсь, летом объявлю к какой компании стоит присмотреться. Вот только ECN допишем.  :-)
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
Фактически, на рынке существует два типа ордеров: маркет и лимит.

+100
Фразу надо выжигать каленым железом на лбу каждого посетителя форексных курсов.

akadex

  • Гость
Дмитрий, еще бы ссылку дали на ветку Паука, где тематика отражает смысл: "А что сделать, если на стопы объема нет? Как бы Вы поступили на месте дилера?".

Оффлайн Rann

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2377
  • +116/-39
    • Просмотр профиля
Дмитрий, еще бы ссылку дали на ветку Паука, где тематика отражает смысл: "А что сделать, если на стопы объема нет? Как бы Вы поступили на месте дилера?".
Там немного другой случай, но он хорошо показывает, как все непросто.
http://forex.kbpauk.ru/showflat.php/Cat/0/Number/359089/an/0/page/0#Post359089
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)

Оффлайн FelixFXАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 148
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
Фактически, на рынке существует два типа ордеров: маркет и лимит.

+100
Фразу надо выжигать каленым железом на лбу каждого посетителя форексных курсов.
Форексные курсы, которые устраивают ДЦ проходят не с целью научить начинающего трейдера, а с целью развить в нем чувство уверенности в какой-либо стратегии, в себе, - с перспективой, что бы трейдер шел к ДЦ и оставлял у них деньги. Вывод: курсы учат, как побольше оставить денег ДЦ.

akadex

  • Гость
Вы знаете, недавно слушал речи преподавателя на курсах, ожидая встречи с человеком.
Ничего вредного там нет. Базовые принципы, не более. А про уверенность...без неё ни одного дела нормально не осуществить.

Оффлайн FelixFXАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 148
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Вы знаете, недавно слушал речи преподавателя на курсах, ожидая встречи с человеком.
Ничего вредного там нет. Базовые принципы, не более. А про уверенность...без неё ни одного дела нормально не осуществить.
Извините, ошибся: хотел написать ложной уверенности.
Курсы ДЦ, как и лекции МММ в себе не таят никакой прямой аферы – все косвенно. 

Оффлайн FelixFXАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 148
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Вы знаете, недавно слушал речи преподавателя на курсах, ожидая встречи с человеком.
Ничего вредного там нет. Базовые принципы, не более. А про уверенность...без неё ни одного дела нормально не осуществить.
Назовите, пожалуйста, хотя бы один ДЦ, который работает, так как говорит – мы зарабатываем на спреде, а все сделки выводим на межбанк. Я первый буду в очереди на курсы к такому ДЦ. Наверное, исключением является Альпари, они честно говорят, что сделки трейдеров перекрывают внутри компании, а часть в совокупности выводят (это не реклама, просто только у них читал такое откровение).