Автор Тема: ForexClub не отдает средства  (Прочитано 14621 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: ForexClub не отдает средства
« Ответ #15 : 29.08.2011 00:22 »
ФК вовсе не отказывается выводить средства. Но требует гарантий принадлежности кошелька человеку, заключившему с ними договор.
Очевидно, чтобы избежать претензий от последнего, что типа перевели деньги незнамо кому. На мой взгляд логично.

Вообще не вижу предмета для голосования - деньги и так и так отдаются без проблем.

Оффлайн StDАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 8
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ForexClub не отдает средства
« Ответ #16 : 29.08.2011 00:51 »
StD подавайте претензию в КРОУФР, если в регламентирующих документах ForexClub о требовании к аттестату вебмани ничего не сказано, то буду голосовать в Вашу пользу.
Большое спасибо.

ФК вовсе не отказывается выводить средства. Но требует гарантий принадлежности кошелька человеку, заключившему с ними договор.
Очевидно, чтобы избежать претензий от последнего, что типа перевели деньги незнамо кому. На мой взгляд логично.

Вообще не вижу предмета для голосования - деньги и так и так отдаются без проблем.
Как это "незнамо кому"? Этот же "незнамо кто" сам пополнял счет из системы Вебмани с ЭТОГО ЖЕ КОШЕЛЬКА.
Ваши слова были бы логичны если бы использовались разные типы ввода/вывода средств - ввел деньги скажем с карточки, а потом выводил на Формальный аттестат Вебмани. Тогда да - проверить будет не лишним.
Но мы отклоняемся от главного: я вообще бы не открывал счет в ФК если бы меня поставили в известность о том, что я не смогу снять свои деньги без дополнительных расходов и потеряного времени. Не поставили именно сотрудники ФК не разместив необходимую информацию в регламентирующих документах (а именно в Регламенте оказания услуг). Раз это их промах, пусть они его исправляют, а мне проводят вывод в соответствии с текущим Регламентом. (тем более, что получение аттестата представляет для меня проблему как я писал выше).

garafoli, если Вас не затруднит приведите еще пример брокера из СНГ, который для вывода на тот же кошелек требует Начальный аттестат. Если же таких брокеров нет, получается, что все по-вашему выводят "незнамо кому"?

Оффлайн vmigunov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1278
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
Re: ForexClub не отдает средства
« Ответ #17 : 29.08.2011 08:53 »
garafoli, если Вас не затруднит приведите еще пример брокера из СНГ, который для вывода на тот же кошелек требует Начальный аттестат. Если же таких брокеров нет, получается, что все по-вашему выводят "незнамо кому"?

Не знаю, ответит ли garafoli. Я приведу пример аналогичного ужесточения требований при выводе. Летом 2011 у FXCompany был запрошен вывод, они потребовали открыть персональные данные кошелька Вебмани, после чего отказались выводить из-за того, что номер телефона (в Вебмани был домашний, в ДЦ сотовый) и адрес почтового ящика не совпадают с теми, которые были зарегистрированы в этом ДЦ. Клиенту пришлось менять номер телефона и почтовый ящик в Вебмани, после этого средства вывели. Этих требований также не было в договорных документах.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: ForexClub не отдает средства
« Ответ #18 : 29.08.2011 10:54 »
Цитировать
garafoli, если Вас не затруднит приведите еще пример брокера из СНГ, который для вывода на тот же кошелек требует Начальный аттестат. Если же таких брокеров нет, получается, что все по-вашему выводят "незнамо кому"?

Это проблемы "других брокеров".
А ФК поступает вполне грамотно, когда тербует идентифицировать получателя средств.
Ибо договор ФК заключает не с кошельком, а с вполне конкретным физическим лицом,
и справедливо хочет иметь доказательства, что выплаты произведены именно в пользу
этого лица.

Оффлайн StDАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 8
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ForexClub не отдает средства
« Ответ #19 : 29.08.2011 11:13 »
Не знаю, ответит ли garafoli. Я приведу пример аналогичного ужесточения требований при выводе. Летом 2011 у FXCompany был запрошен вывод, они потребовали открыть персональные данные кошелька Вебмани, после чего отказались выводить из-за того, что номер телефона (в Вебмани был домашний, в ДЦ сотовый) и адрес почтового ящика не совпадают с теми, которые были зарегистрированы в этом ДЦ. Клиенту пришлось менять номер телефона и почтовый ящик в Вебмани, после этого средства вывели. Этих требований также не было в договорных документах.

Спасибо за пример. Однако поменять телефон и емейл несколько менее проблематично, чем получить платный аттестат.
Специально для сотрудников ФК могу открыть телефон и емейл в аттестате, чтобы они убедились, что данные совпадают.
Да что там, могу и паспортные данные открыть. Могу даже еще раз сканы паспорта отправить.

Цитировать
garafoli, если Вас не затруднит приведите еще пример брокера из СНГ, который для вывода на тот же кошелек требует Начальный аттестат. Если же таких брокеров нет, получается, что все по-вашему выводят "незнамо кому"?

Это проблемы "других брокеров".
Ну да. Все остальные члены КРОФР по-вашему дураки и платят неизвестно кому?
Эту надуманную ФК и поддерживаемую Вами проблему решает одно простое правило - выводы в пользу третьих лиц не производятся и кошелек для вывода должен совпадать с кошельком для ввода. Так делают все остальные брокеры, потому что у них нет желания зажать чужие деньги и создать клиенту дополнительные расходы и потеряное время при выводе.

А ФК поступает вполне грамотно, когда тербует идентифицировать получателя средств.
Ибо договор ФК заключает не с кошельком, а с вполне конкретным физическим лицом,и справедливо хочет иметь доказательства, что выплаты произведены именно в пользу этого лица.
Договор говорите заключает с конкретным лицом??? Так я Вам это и пытаюсь втолковать уже вторую страницу.
Раз заключает договор - пусть придерживается правил прописанных в договоре! И не выдумывает внедоговорную отсебятину!

garafoli, скан паспорта уже не считается документом идентификации получателя средств?


P.S. ФК может требовать от клиента что угодно (даже абсурдные вещи, например кусочек Луны или труселя Путина), но предварительно ПРОПИСАВ В ДОГОВОРЕ, а до этого их фантазии остаются лишь их фантазиями...

akadex

  • Гость
Re: ForexClub не отдает средства
« Ответ #20 : 29.08.2011 12:22 »
Приветствую!
До поступления претензии ветка закрывается.