Автор Тема: ВОПРОСЫ к ГК FOREX CLUB  (Прочитано 89752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Голландец

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 253
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ВОПРОСЫ к ГК FOREX CLUB
« Ответ #90 : 04.07.2011 01:25 »
Смешно обвинять ФК в недостатке обзоров рынков. Всяких разных обзоров и программ обучения от них полным полно. Только что даже конкурс аналитиков провели, где народные умельцы свои обзоры публиковали.

У меня вопрос...эээ...гм...спред великоват, вот. Уменьшать планируете?

Оффлайн demkov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 73
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ВОПРОСЫ к ГК FOREX CLUB
« Ответ #91 : 04.07.2011 15:22 »
так на МТ4 снижают же, уже и уведомления разослали
Главное сделать 1ый шаг!

Оффлайн бобмл

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 30
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ВОПРОСЫ к ГК FOREX CLUB
« Ответ #92 : 04.07.2011 16:33 »
Снижают,но могут поднимать при определенных рыночных условиях.Без уведомления,естественно,так что обольщаться не стоит.

Оффлайн demkov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 73
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ВОПРОСЫ к ГК FOREX CLUB
« Ответ #93 : 04.07.2011 17:02 »
насколько я понял спрэд не от рыночных условий на МТ4 зависит, а от депозита и уж без уведомления изменение не останется, у ФК куча рассылок
Главное сделать 1ый шаг!

Оффлайн сУШка

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 10
  • +0/-0
  • Вкус беззаботного детства.
    • Просмотр профиля
Re: ВОПРОСЫ к ГК FOREX CLUB
« Ответ #94 : 04.07.2011 17:43 »
Ну так это плавающий спред. Хотите фиксированный- идите на румус. Там стабильно все вне зависимости от движений на рынке. А вообще круто, что сделали альтернативу. Хотя на акттрадере тоже был минимальный спред, но у меня акт виснет конкретно на компе.
"Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений." Д.Рокфеллер

Оффлайн Голландец

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 253
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ВОПРОСЫ к ГК FOREX CLUB
« Ответ #95 : 04.07.2011 19:10 »
о дела! как много я оказывается не знал. акт боюсь, новая платформа, незнакомая мне. На МТ снижают, да, посмотрел.

Оффлайн бобмл

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 30
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ВОПРОСЫ к ГК FOREX CLUB
« Ответ #96 : 05.07.2011 08:15 »
насколько я понял спрэд не от рыночных условий на МТ4 зависит, а от депозита и уж без уведомления изменение не останется, у ФК куча рассылок
К сожалению,останется без уведомления.Вам потом объяснят...Но уже потом.Не верите-проэкспериментируйте.

Оффлайн сУШка

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 10
  • +0/-0
  • Вкус беззаботного детства.
    • Просмотр профиля
Re: ВОПРОСЫ к ГК FOREX CLUB
« Ответ #97 : 05.07.2011 19:25 »
Ликбез о спредах. Почитайте, ребятушки, думаю, будет полезно.

Виды спреда на рынке Форекс.

Фиксированный спред
Спрэд остается постоянным при любых рыночных условиях.
Фиксированный спред, как правило, устанавливается брокерскими компаниями для счетов микро- и мини-форекс, которые обслуживаются в автоматическом режиме.

Фиксированный спрэд с расширением

Определенный спрэд поддерживается большую часть времени, но может быть увеличен в зависимости от рыночной ситуации и на усмотрение дилера / брокера Форекс.

Плавающий спред
Может составлять 1-2 пункта на спокойном рынке и увеличиваться до 40-50 и более пунктов в периоды резких рыночных движений.
Плавающий спред максимально приближен к условиям реального межбанковского рынка, при этом затрудняет тестирование и сводит на нет результативность отдельных торговых стратегий.
Плавающий спрэд характерен для банков и брокеров ECN.

Факторы, влияющие на размер спрэда на Forex

1) ликвидность валюты: спред по основным валютным парам составляет несколько пунктов, по экзотическим кросс-курсам - десятки пипсов;

2) объем операции: очень мелкие (из-за накладных расходов) и крупные (из-за повышенных рисков) объемы котируются с более широким спрэдом;


3) состояние рынка: увеличение спреда происходит в периоды высокой волатильности (в частности, при выходе важных новостей и макроэкономических данных) или низкой ликвидности (в ночное время и предпраздничные дни) рынка Forex;


4) статус контрагента / клиента.

"Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений." Д.Рокфеллер

Оффлайн demkov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 73
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ВОПРОСЫ к ГК FOREX CLUB
« Ответ #98 : 05.07.2011 20:22 »
насколько я понял спрэд не от рыночных условий на МТ4 зависит, а от депозита и уж без уведомления изменение не останется, у ФК куча рассылок
К сожалению,останется без уведомления.Вам потом объяснят...Но уже потом.Не верите-проэкспериментируйте.
я, в принципе, итак на МТ4 торгую... посмотрим
Главное сделать 1ый шаг!

Оффлайн Stef

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 52
  • +0/-0
  • Рокфеллер
    • Просмотр профиля
Re: ВОПРОСЫ к ГК FOREX CLUB
« Ответ #99 : 22.07.2011 15:35 »
насколько я понял спрэд не от рыночных условий на МТ4 зависит, а от депозита и уж без уведомления изменение не останется, у ФК куча рассылок

Спред на МТ4 зависит и от депо и от рыночной ситуации.

Депо:
Чем больше депо - тем меньше спред (марк-ап)

Рыночная ситуация:
спокойный рынок - спред будет низкий (марк-ап(-чик)),
активный рынок - спред будет расширен здесь уже в любом ДЦ одинаково
 
Кстати, подскажите плиз, у какого ДЦ есть что-нибудь подобное?

Оффлайн MadeByForex

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 24
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ВОПРОСЫ к ГК FOREX CLUB
« Ответ #100 : 22.07.2011 16:25 »
от депо не зависит, зависит от объема и от текущего рынка, чем больше объем тем более широкую амплитуду он будет иметь в "стакане", на практике от 5 млн уже заметно.

Оффлайн Stef

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 52
  • +0/-0
  • Рокфеллер
    • Просмотр профиля
Re: ВОПРОСЫ к ГК FOREX CLUB
« Ответ #101 : 22.07.2011 17:47 »
от депо не зависит, зависит от объема и от текущего рынка, чем больше объем тем более широкую амплитуду он будет иметь в "стакане", на практике от 5 млн уже заметно.


MadeByForex, мы говорим с вами о разных вещах. Я имел ввиду величину в пунктах.

В ФК есть такая штука как пакеты услуг, который определяется величиной депо. Чем выше пакет, тем меньше спред на МТ4.

Логика следующая: на депо 1000 долларов - спред будет 1.3 пункта, если депо 2000 - спред будет 1.1 пункта.

Оффлайн MadeByForex

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 24
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ВОПРОСЫ к ГК FOREX CLUB
« Ответ #102 : 25.07.2011 09:50 »
Stef спасибо, теперь понятно спред обратно пропорционален депозиту. Это не совсем логичная схема, нет гарантии, что я буду большим депозитом делать больший оборот.

Оффлайн Stef

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 52
  • +0/-0
  • Рокфеллер
    • Просмотр профиля
Re: ВОПРОСЫ к ГК FOREX CLUB
« Ответ #103 : 25.07.2011 11:31 »
Stef спасибо, теперь понятно спред обратно пропорционален депозиту. Это не совсем логичная схема, нет гарантии, что я буду большим депозитом делать больший оборот.

Всегда пожалуйста :) Делать большой оборот совершенно необязательно - в этом-то и фишка. Я же написал вам уже несколько раз, что размер спреда(для тех кто в танке - в пунктах) обратно пропорционален именно размеру депо, НО объем сделки, размеры оборотов здесь никакой роли не играют.
Будьте внимательны и если до конца не разобрались - не пишите ерунду плиз. 

Оффлайн MadeByForex

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 24
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ВОПРОСЫ к ГК FOREX CLUB
« Ответ #104 : 25.07.2011 12:06 »
Всегда пожалуйста :) Делать большой оборот совершенно необязательно - в этом-то и фишка. Я же написал вам уже несколько раз, что размер спреда(для тех кто в танке - в пунктах) обратно пропорционален именно размеру депо, НО объем сделки, размеры оборотов здесь никакой роли не играют.
Будьте внимательны и если до конца не разобрались - не пишите ерунду плиз. 

У меня в свою очередь тоже будет просьба к вам быть немного позитивней плиз. для тех кто в танке, суть моих постов ровно в том, что я удивлен очередным маркетинговым казусом, ведь ДЦ обычно стимулирует привлечение оборотов, а не объемов, а надо понимать, что роль ДЦ должна быть не в привлечении денег, а в увеличении оборотов, тогда есть гарантия увеличения прибыли.

если проводить аналогию, то допустим у нас магазин продуктов и скидка в нем зависит не от того объема продаж который создает средний покупатель, а от количества денег, которое лежит у него в кармане или на пластике.