Автор Тема: Обращение к СМИ и регулирующим Броко орга  (Прочитано 16390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DimuhaАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Обращение к журналистам СМИ:

Готов поделиться интересной информацией о Броко (Потапове Мальцеве и других). Бывшем ВХЦ. Готов сотрудничать с регулирующими Броко органами.
Будет приятно если эту шарашку закроют. Денег это не вернёт, но моральная компенсация будет достаточная. Моего времени, средств, нервов и сил своими действиями и бездействиями они сожрали не мало.

чтобы не быть голословным:
ситуация с пшеницей в 2008 году, я заработал более 50000 на её взлёте, мне закатили спектакль и наезжали на меня. Вернули порядка 7000. Я не стал с ними бороться тогда, у меня была крутая идея!!! открыл счёт через них в Транзакт, за 9 дней раскрутил в 5 раз. И за затупы и косяки Броко я поплатился суммой в 50-60 тысяч $.

Оффлайн noff

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 158
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
"Кто ж его посадит - он же памятник" :-D :-D :-D
А теперь у Вас новая "крутая идея" - закрыть Броко?

Оффлайн NoviceF

  • $$$$$
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +0/-0
  • $$$$$
    • Просмотр профиля
 Dimuha а вы думаете что вы простой смертный трейдер сможет закрыть такую крупную компанию, да наверняка вы не один желающий, но тем не менее это очень сложно, особенно если учесть что у нас в России отсутствует законодательство по рынку форекс. Они вам такой небось отпор дадут, что мама не горюй!

Оффлайн 777

  • Президент Вселенной. Самопровозглашенный.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 762
  • +0/-0
  • С какой целью, когда и где вы родились? (c)
    • Просмотр профиля
В течении ближайших трех лет и на эту отрасль обратят внимание. Напишут законы/указы и т.п. - и только тогда можно будет прыгать обычным трейдерам - ссылаясь на конкретные пункты закона.

Если вы хотите законности и ответственности по закону - перед вами открыт рынок ценных бумаг.

— Если дать человеку рыбу — он будет сыт один день. А если дать удочку — он будет сыт всю оставшуюся жизнь.
— Если человеку дать костёр — ему будет тепло один день. А если облить бензином и поджечь — ему будет тепло всю оставшуюся жизнь...

Оффлайн DimuhaАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Россия не причём!
Если и закрывать, то на Кипре...

Да и если никак не получается, буду рад если отзовутся конкуренты! Мне всё равно кто поможет и как. Главное чтобы это было в рамках закона.

Думаете от Броко ушли Транзакт и ОЕС просто так?  Я как раз в то время с NFA общался.


вот одна из переписок с сотрудником Броки. Знаю что товарищи из Броко ему угрожали.
[22.07.2008 21:06:54] Дмитрий говорит: Здравствуйте!
Хотел бы вам задать несколько вопросов относительно WHC и вашей работы в этой компании
как у вас появится время напишите мне пожалуйста
С уважением, Дмитрий
[22.07.2008 23:16:21] Дмитрий говорит: Пожалуйста напишите когда можно будет с вами связаться!
[7:35:31] ************* говорит: Да пожалуйста, я в онлайне.
[7:36:13] Дмитрий говорит: Хорошо!
[7:38:27] Дмитрий говорит: Я небольшое тогда вступление сделаю
[7:39:25] Дмитрий говорит: Дело в том что моей ситуацией с Transact и WHC занимается NFA
[7:39:47] Дмитрий говорит: Мне пришлось выходить на всех самостоятельно
[7:40:56] Дмитрий говорит: Скажите,
Какой между этими двумя компаниями был договор?
[7:43:35] ************* говорит: секунду
[7:46:59] ************* говорит: договор был представляющего брокера
[7:47:26] ************* говорит: если есть желание могу поискать оригинал.
[7:47:40] ************* говорит: но это не быстро
[7:47:41] Дмитрий говорит: Там так было и указано?
Introdusing Broker - Water Houce Capital?
[7:47:48] Дмитрий говорит: ДА! Вы очень поможете!
[7:48:14] ************* говорит: Я сейчас точно не скажу , возможно и агентский
[7:48:30] ************* говорит: формулировка возможно другая была
[7:49:11] Дмитрий говорит: ясно, вы сможете мне его предоставить в течение этого дня? желательно с русской версией, насколько я знаю перевод был
[7:51:00] ************* говорит: мыло скиньте на всякий пожарный, буду дома сброшу.
[7:51:20] Дмитрий говорит: Ясно!
Если будет возможность на этой неделе предоставить их, то будет очень здорово
Скажите вкратце, какие обязанности были у ВХЦ к клиентам открывшим через них счета и к Транзакту, и какие обязанности транзакта к ВХЦ
[7:51:51] Дмитрий говорит: да конечно! Спасибо!
Dimuha1987@yandex.ru
[7:53:39] ************* говорит: просто привлечение клиентов со стороны ВХЦ, но ВХЦ осуществляло поддержку своих клиентов и промедление в вашем случае на их совести
[7:54:32] Дмитрий говорит: Ясно, это очень важное замечание спасибо!
Т.е. поддержка должна осуществляться была круглосуточно?
[7:55:19] ************* говорит: Не в этом дело, можно было все прояснить в тот же день, а дело затянулось
[7:55:44] ************* говорит: не обязательно круглые сутки поддерживать
[7:56:35] Дмитрий говорит: понятно, но тем не менее, я вовремя связался со всеми
[7:56:52] ************* говорит: да
[7:57:03] Дмитрий говорит: Какая должность была у Александра Потапова?
[7:58:49] ************* говорит: На тот момент Потапов - зам дир-ра, точно не знаю как на бумаге, но он в доле компании.
[7:59:49] Дмитрий говорит: Сейчас его насколько я понимаю уволили?
или на самом деле было всё по-другому?
[8:00:57] ************* говорит: официально может и уволили, но он точно там крутится
[8:02:37] Дмитрий говорит: ясно.
А аттестировал ли Транзакт проводил какие либо инструктажи? Какие нормы при работе с клиентами, открытие счетов. Перевод договора на русский клиента и брокера?
[8:05:08] ************* говорит: нет, на сколько я знаю ВХЦ - шарашка. Они пиарятся просто хорошо, показуху наводят. Ни каких инструктажей не было.
[8:06:03] Дмитрий говорит: ясно, но ведь это не только забота ВХЦ но и Транзакта я пологаю
[8:07:37] ************* говорит: ну транзакт только по своим филиалам работает хорошо, а ВХЦ - агенты и транзакт открестился.
[8:08:46] Дмитрий говорит: А по поводу договоров?
Ведь счета открывали люди не знающие английского языка и это понятно, обязаны ли были перевести договор клиента с Транзактом на русский язык?
Или цель этого направления была: привлечь больше людей понаоткрывать счетов при этом не пренебрегая "серыми" методами, т.е. лижбы лижбы?
[8:11:16] ************* говорит: лижбы лижбы - так ВХЦ работает, а транзакту говорилось, что все в порядке, что клиентов поддерживают и ими занимаются.
[8:12:45] Дмитрий говорит: Получается на тот момент когда я открывал счёт когда торговал и случилась эта ситуация с моим счётом никто не осуществлял поддержку с Транзактом?
[8:14:22] ************* говорит: нет по сути дела
[8:14:53] Дмитрий говорит: А договор WHC и Transact кто подписывал?
[8:15:08] ************* говорит: Мальцев
[8:17:21] Дмитрий говорит: ясно, получается Потапов вообще не при делах, что касается Transact подписания договоров открытия счетов, технической и информационной поддержки?
[8:19:01] ************* говорит: ну он за это отвечал, это его работа была, он с этого получал. Но работу свою как видно делал отвратительно.
[8:20:08] Дмитрий говорит: А что вы знаете по той ситуации которая произошла со мной?
То что говорил вам не я.
[8:21:04] ************* говорит: Знаю что Потапов выпивал в тот момент, когда необходимо было решать ваш вопрос.
[8:21:54] Дмитрий говорит: а как всё разрешилосьили как дальше ситуация моя пошла?
[8:23:01] ************* говорит: он так и не связалься с транзактом в нужные сроки, у меня есть подозрение что он вообще не звонил.
[8:23:36] ************* говорит: потому что когда звонили в транзакт там сказали что потапов не звонил
[8:23:57] ************* говорит: и эту ситуацию должен решать он
[8:24:31] Дмитрий говорит: т.е. в Транзакте сказали что должен им звонить Потапов?
[8:25:01] ************* говорит: да
[8:25:18] ************* говорит: Потапов опять тянул резину
[8:26:04] Дмитрий говорит: А про договор мой с транзактом вы ничего не слышали? как и кем он заполнялся? Почему так долго счёт открывали
[8:26:34] ************* говорит: Оформлял все потапов, поэтому и долго
[8:28:54] Дмитрий говорит: дело в том что договор был заполнен не мной
я поначалу просто пустые бланки подтвердил и их забраковали, вернули
об этом я не знал
[8:29:56] Дмитрий говорит: Получается что Потапов имел доступ к кабинету в котором лежали договора и мог сам их подписать, так ли это?
[8:30:18] ************* говорит: да
[8:30:27] Дмитрий говорит: в конечном итоге я договор не заполнял.
я заполнил и его забраковали.
[8:32:26] ************* говорит: понятно, видимо Александр динамил как обычно.
[8:33:50] Дмитрий говорит: нет, дело в том что я подписал пустые бланки
Транзакт тут же их назад отменил или это был Александр Потапов, я не знаю точно
[8:35:45] Дмитрий говорит: фактически если подитожить всё выше сказанное, то договор был сфальсифицирован сотрудником Water house Capital?
вы согласны с этим утверждением? Были ли у них такие возможности?
[8:36:18] ************* говорит: На счет пустых бланков не могу точно сказать, на каком сайте вы заполняли документы.
[8:36:24] ************* говорит: ?
[8:37:01] Дмитрий говорит: https://doc.transactfutures.com/
[8:37:34] ************* говорит: понятно, тогда это транзакт
[8:38:00] Дмитрий говорит: но пароли знал и Потапов
[8:38:12] Дмитрий говорит: видимо транзакт выдаёт ему пароли
[8:39:38] Дмитрий говорит: давайте вернёмся к вопросу выше:
фактически если подитожить всё выше сказанное, то договор был сфальсифицирован сотрудником Water house Capital или сотрудником компании Transact?
вы согласны с этим утверждением? Были ли у них такие возможности?
[9:10:42] Дмитрий говорит: Спасибо большое вам за ответы у меня ещё осталось к вам немного вопросов.
у меня будет возможность завершить данный разговор через 1,5-2 часа.
Напишите когда у вас будет возможность, и я с вами свяжусь!
С уважением, Дмитрий
[9:14:57] ************* говорит: простите, я был занят
[9:15:36] ************* говорит: через пол часика освобожусь.
[9:21:11] Дмитрий говорит: хорошо!
[10:49:20] Дмитрий говорит: Если вы на месте то можно продолжить беседу
[23.07.2008 11:35:24] ************* говорит: да-да
[23.07.2008 11:46:43] Дмитрий говорит: Ну пока у меня вопрос: была ли возможность заполнять документы сотрудникам ВХЦ или Транзакта?
были ли доступы к паролям у сотрудников ВХЦ работающих по направлению с Transact
[23.07.2008 11:48:22] ************* говорит: Пароли у ВХЦ были
[23.07.2008 11:48:34] ************* говорит: Транзакт может быть не причем
[23.07.2008 11:48:44] Дмитрий говорит: ясно
[23.07.2008 11:49:15] Дмитрий говорит: скажите, а как по вашему мнению я должен поступить в моей ситуации?
[23.07.2008 11:51:16] ************* говорит: прежде всего поговорить с Мальцевым, если не пойдут на встречу то с ТранзАктом, объяснить что был фишинг ваших паролей и вы не при делах. Если будут глухи можно и в суд подать.
[23.07.2008 11:51:38] Дмитрий говорит: в суд на Вотерхауз как я пологаю?
[23.07.2008 11:53:18] ************* говорит: да
[23.07.2008 12:15:47] Дмитрий говорит: Спасибо вам большое за уделённое мне время и данному вопросу!
Буду ждать письма от вас!
Удачи вам!
до свидания!
[23.07.2008 12:16:02] ************* говорит: (handshake)

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
В течении ближайших трех лет и на эту отрасль обратят внимание.

Веселят меня эти наивные чукотские вьюноши...
Эту тему уже лет 15 закрыть не могут. А все почему? Руки коротки.
Это приятно с одной стороны, а с другой - проходимцы тоже остаются за кадром.
В Питере было и раньше много разбежавшихся компаний. Еще ныне покойная инвеста много в свое время писала про это...

Оффлайн epicFail

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Эту тему уже лет 15 закрыть не могут. А все почему? Руки коротки.
Дык только в России как бывает.. Коротки-коротки, а потом как тяпнут и последние штаны заберут. С дёпутатов наших станется..

Оффлайн Evlagor

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 207
  • +35/-42
    • Просмотр профиля
Запишите меня на пресс-конференцию. :wink: И поп-корна побольше.

Оффлайн 777

  • Президент Вселенной. Самопровозглашенный.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 762
  • +0/-0
  • С какой целью, когда и где вы родились? (c)
    • Просмотр профиля
Цитировать
В течении ближайших трех лет и на эту отрасль обратят внимание.

Веселят меня эти наивные чукотские вьюноши...
Эту тему уже лет 15 закрыть не могут. А все почему? Руки коротки.
Это приятно с одной стороны, а с другой - проходимцы тоже остаются за кадром.
В Питере было и раньше много разбежавшихся компаний. Еще ныне покойная инвеста много в свое время писала про это...

Ваша правда... Всему свое время. И кто сказал что это время наступит при нашей жизни :wink:
— Если дать человеку рыбу — он будет сыт один день. А если дать удочку — он будет сыт всю оставшуюся жизнь.
— Если человеку дать костёр — ему будет тепло один день. А если облить бензином и поджечь — ему будет тепло всю оставшуюся жизнь...

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
и последние штаны заберут.

С трейдеров, как водится... :-D

Оффлайн Broco

  • Представители ДЦ
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 289
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Дмитрий, я не буду вступать с Вами в полемику, а лишь приведу цитату Cinic-a с другого форума:


"Дмитрий, делитесь чем хотите с кем хотите, главное чтобы информация не была заведомо ложной, как например от уволенного Станислава, голос, которого звучал на аудиозаписи.
Мы также готовы сотрудничать с регулирующими органами ;)
Чтобы не быть голословными, обычно трейдеры прикрепляют стейтменты.

Не могу понять смысл всей этой показухи, если Вы реально что-то можете сделать - делайте. Иначе все Ваши слова - пустота и замыливание глаз."

Наталья Фефилова
Директор по маркетингу Broco

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
"голос уволенного Станислава"
Я аж вздрогнул. :-D

Оффлайн DimuhaАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Broco, ложная информация? Ну-ну, конечно... Угрозы в его адрес были тоже не настоящие? :)
А слив баз Потаповым и использование их в своих целях? Мальцев так разорялся на своём форуме, виновные будут наказаны... ну-ну. Кого наказывать? Потапова?!
Ага, помню как мы с Вами хотели в НФА обратиться... только вы нифига не хотели, а водили за нос меня. А я обратился, и это имело самые прямые для Вас последствия

Представьтесь для начала. Вы рядовой сотрудник? Мне не о чем с Вами говорить. Это будет пустая болтовня и трата моего времени.
Мальцев всё знает. Ему рассказывать ничего не надо.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
Готов поделиться интересной информацией о Броко (Потапове Мальцеве и других). Бывшем ВХЦ.
Ну, давай, делись, не тяни... Или информация платная?

Оффлайн Old school

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 29
  • +0/-0
  • Туп, жаден, прожорлив, ленив. Характер отсутствует
    • Просмотр профиля
Дмитрий, я не буду вступать с Вами в полемику, а лишь приведу цитату
А почему, собственно, не вступить в полемику? Фишинг - это серьезное обвинение