Автор Тема: FX Pulp = Crown Forex?  (Прочитано 2304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АрхивариусАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7576
  • +1267/-9
  • Вопрос лучше сперва задать на форуме, а не в личку
    • Просмотр профиля
FX Pulp = Crown Forex?
« : 07.08.2009 12:20 »
Форекс-феникс: Компания FX Pulp это новая Crown Forex?

Компания Crown Forex, которую сейчас ликвидируют швейцарские регуляторы, может воскреснуть из пепла. Недавно появились слухи, что владельцем созданной относительно недавно компании FX Pulp является владелец Crown Forex. Компания FX Pulp зарегистрирована на Кипре и сейчас тратит большие средства на рекламу.

Вы, вероятно, помните, что Crown Forex это швейцарский форекс-брокер, который недавно был закрыт по инициативе местного регулятора FINMA за нарушения правил работы. Дело было передано в суд, который принял решение о ликвидации компании.

Два месяца назад пользователи Крис и Патрик сообщили мне в комментарии на мой пост по FX Pulp, что Crown Forex и FX Pulp принадлежат одному и тому же человеку.

Один из руководителей портала fxstreet Франческ Ривола обеспокоился этими слухами. Департамент по маркетингу портала отправил запрос FX Pulp с просьбой прояснить ситуацию с владельцами компании. Однако я не уверен, что найти владельца вообще представляется возможным. Во многих оффшорных компаниях скрывают данные о настоящих акционерах, тогда как официальными руководителями этих компаний являются подставные фигуры.

Интересно посмотреть, выпустит ли FX Pulp официальное заявление в ответ на запрос Риволы (в чем я очень сомневаюсь). Однако проблема не в Crown Forex и FX Pulp. Проблема в отсутствии прозрачности на рынке форекс и в том, насколько легко форекс-брокеры создаются и закрываются. 2009 год должен был стать годом регулирования на форексе, однако пока еще рано говорить о том, что этот рынок стал полностью безопасным и прозрачным для трейдеров. На регулирование переживающей бум в странах Ближнего Востока и Азии форекс-индустрии потребуются годы, а до этого местные трейдеры будут подвержены большим рискам.

© Michael Greenberg, forexmagnates.com
(c) Перевод: www.kroufr.ru