Последние сообщения

Страницы: 1 ... 4 5 6 7 8 [9] 10
81
Краткий обзор по СБЕРБАНКУ, год спустя...

https://youtu.be/ht_qjKL6pyA
82

Краткий видео обзор пары BTCUSD на основе программы-советника Elliott Wave Maker 5 EXTENDED.
https://www.youtube.com/watch?v=9edM3GFTvKU&t=71s

 
83
О ЧЕМ ГОВОРЯТ В ЗАСТЕНКАХ: УОЛЛ-СТРИТ О РЕШЕНИИ ФРС

Уважаемые трейдеры!

Федеральная резервная система в среду поставила Уолл-стрит в тупик.

В заявлении, сопровождающем повышение процентной ставки на четверть пункта, центральный банк избавился от прежних формулировок, в которых говорилось, что «некоторое дополнительное укрепление политики» может быть оправдано. Затем председатель Джером Пауэлл заявил, что условия банковского сектора «в целом улучшились» с начала марта.

Но у инвесторов по-прежнему оставалось много вопросов. Несмотря на прогнозы сотрудников ФРС относительно умеренной рецессии, Пауэлл ожидает, что экономика США будет расти скромными темпами в этом году. И хотя он сказал, что ставки, «возможно, находятся на» достаточно ограничительном уровне, возвращение к целевому уровню инфляции в 2% не будет «гладким процессом».

Пока Пауэлл говорил, индекс S&P 500 то рос, то падал, а затем упал на 0,7%. Доходы казначейства упали.

Тот факт, что фондовому рынку трудно понять, куда двигаться дальше, свидетельствует о том, что это уже было учтено в цене, говорят эксперты. Забегая вперед, инвесторы хотят знать, какое значение ФРС придаст ужесточению условий кредитования, вызванному стрессом в региональных банках.

Речь Пауэлла не смогла обнадежить рынок, инвесторы услышали то, что ожидали, но не то, что хотели; отсутствие четких ориентиров от ФРС также вызывает опасения. Общий настрой достаточно спокойный, никаких откровений со стороны Пауэлла не прозвучало и ситуация пока развивается согласно рыночным прогнозам. Ряд аналитиков отмечает, что ФРС по-прежнему настроена на ужесточение: им потребуется подтверждение из данных о том, что позиция денежно-кредитной политики является достаточно ограничительной.

Перспективы замедления или снижения ставок рассматриваются очень осторожно, особое внимание на возможность рецессии. В то же время, мало кто верит в дальнейшие повышения, со слов аналитиков, для этого потребуются катастрофические показатели инфляции.

Фьючерсы на ФРС показали, что вероятность повышения ставки в июне упала примерно до 2%.

ТОРГОВЫЕ СИГНАЛЫ: ЗАСЕДАНИЕ ФРС США

Уважаемые трейдеры!

3 мая состоится заседание Федеральной резервной системы США, органа, выполняющего функции Центробанка Америки. Решение по процентной ставке определит дальнейшее движение рынка, чем и вызывает интерес у трейдеров.

Как теперь будет складываться ситуация со ставками, рассказывает наш эксперт:

ФРС США может повысить ставку на 0,25% и просигнализирует рынку, что на следующих заседаниях не будет повышать ставку, поскольку инфляция снижается, что благоприятно для роста экономики. В среду предпочтительно открывать позиции Buy AUDUSD, GBPUSD, #NQ100, #SP500.

Разворот может хорошо встряхнуть рынок — будьте наготове вместе с 300%-ным бонусом на пополнение!
84
ЖЁЛТЫЙ СИГНАЛ

Уважаемые трейдеры!

Сейчас самое время инвестировать в золото, по крайней мере так считают в Bank of America. Доллар сохранил рост после данных по инфляции, но движется к месячному снижению. Драгоценные металлы консолидировались в прошлом месяце из-за «опасений роста, которые привели к более высоким ожиданиям снижения ставок в США, более низкой доходности облигаций и сохраняющейся обеспокоенности банковского сектора», говорят аналитики.

Более слабый доллар делает слитки более дешевыми для зарубежных покупателей. На фоне банковского кризиса и угрозы рецессии, драгоценный металл расценивается как надежный защитный актив.

Интерес к золоту активно проявляют в том числе и центральные банки, только в прошлом году спрос вырос на 20%. Фактически, на них приходится рекордные 33% ежемесячного мирового спроса, и они покупают больше золота, чем когда-либо с момента начала сбора данных в 1950 году.

Покупательский бум помог поднять цену на золото почти до рекордных уровней и более чем на 50% выше, чем предполагают модели, основанные на реальных процентных ставках. Эксперты видят в этом также и попытку уйти от доллара как доминирующей расчетной единицы.

Непростая макроэкономическая обстановка делает золото одним из самых надежных вложений, а с просадочным бонусом 101% еще и самым выгодным.

ПАЛКИ В КОЛЕСАХ: ПРОСАДКА ЦЕН НА НЕФТЬ

Уважаемые трейдеры!

Цены на нефть упали на доллар за баррель в понедельник после того, как слабые экономические данные из Китая и ожидания очередного повышения процентной ставки в США перевесили поддержку со стороны сокращения поставок ОПЕК+, которое вступит в силу в этом месяце.

Нефть марки Brent упала на $1,02, или 1,3%, до $78,45 за баррель, в то время как WTI подешевела на $1,12, или 1,5%, до $75,66.

Производственная активность в Китае неожиданно упала в апреле, как показали официальные данные в воскресенье, что стало первым с декабря снижением индекса менеджеров по закупкам в обрабатывающей промышленности.

Рынок сильно зависит от того, что происходит с Китаем, и самые свежие новости из производственного сектора разочаровывают, говорят аналитики. Китай все еще рассматривается как крупнейший фактор роста спроса на нефть в этом году.

Банковские опасения также оказали давление на нефть в последние недели в связи с банкротством третьего крупного учреждения США за два месяца; регуляторы США взяли First Republic Bank в выходные перед сделкой, в рамках которой JPMorgan приобретает большую часть его активов.

Добровольное сокращение добычи примерно на 1,16 млн баррелей в сутки членами Организации стран-экспортеров нефти и союзниками вступает в силу с мая.
85
Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста вашими брокерами?

На флрекссистемс
Спасибо!
86
Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста вашими брокерами?

На флрекссистемс полно обсуждений
87
Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста вашими брокерами?
88
Опросы общественного мнения / Поставщик подшипников
« Последний ответ от Tojabei 28.04.2023 23:31 »
Столкнулся с таким вопросом, что мне нужен поставщик подшипников. Желательно чтобы их склады располагались в Москве или области. Есть у вас кто на примете по этому вопросу?
89
привет всем.
заглохла темка.
освежим... не хвалюся, чисто для истории



90
BTCUSD, как вариант...

Проверяем сценарий по выходу цены из желтой зоны.
Страницы: 1 ... 4 5 6 7 8 [9] 10