Автор Тема: Правильное ведение журнала трейдера по А.Резвякову  (Прочитано 12656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Trendozavr

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 88
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
не, с большим кол-вом опций замарачиваться не стоит. Сколько времени терять жалко. Можно кратно, тезисно все записывать Не более. В дальнейшем и читать его проще.

Тут важнее, чтобы трейдер понимал, зачем он это пишет. А то бывает, что записей 5 тетрадей, но проблема с применением таких материалов на практике.

Оффлайн happy

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 38
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
не, с большим кол-вом опций замарачиваться не стоит. Сколько времени терять жалко. Можно кратно, тезисно все записывать Не более. В дальнейшем и читать его проще.

Тут важнее, чтобы трейдер понимал, зачем он это пишет. А то бывает, что записей 5 тетрадей, но проблема с применением таких материалов на практике.
Поверьте. после слива сразу все перечитываешь)

Оффлайн Trendozavr

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 88
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

Поверьте. после слива сразу все перечитываешь)

В это верю на сто процентов))))
Думаю, что ради этого всё и делается. Статистика в процессе работы это хорошо, но анализ ошибок в трудные времена - лучше)))
Да и в процессе слива можно еще изменить ситуацию, если знать свои сильные стороны. А что, если не тетрадь с записями, поможет определиться с этими моментами?)

Оффлайн happy

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 38
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

А что, если не тетрадь с записями, поможет определиться с этими моментами?)
Это Вы на что намекаете?)

Оффлайн Leonid777

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 139
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Я обычно пишу, насколько сигнал был сильный или слабый. По-моему, у Резвякова слишком много опций в журнале. Хотя, ему виднее, дело личное)

Абсолютно правильные слова! Это личное дело, кому как удобней, тот так и ведет этот дневник!

Оффлайн denial

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 47
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
это да, дело индивидуальное)
но для меня это все же - пустая трата времени
не привык я временем разбрасываться

Оффлайн happy

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 38
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
это да, дело индивидуальное)
но для меня это все же - пустая трата времени
не привык я временем разбрасываться
В этом Вы правы. Для новичка - полезно, для толкового трейдера - пустая трата времени.