Автор Тема: Следите за часами  (Прочитано 2305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АрхивариусАвтор темы

  • Moderator
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7576
  • +1267/-9
  • Вопрос лучше сперва задать на форуме, а не в личку
    • Просмотр профиля
Следите за часами
« : 15.09.2009 12:31 »
Чувство отсутствия контроля со стороны делает трейдинг очень сложным для большинства людей. Один очень важный аспект трейдинга, который вы должны держать под контролем, что очень сложно: это наблюдение за временем. Наблюдение за часами даже более важно, чем поддержка или сопротивление, поскольку реакция цены во времени на эти уровни является критической. Наблюдение за часами столь же важно, как и изменение тренда. Фактически время – часы – представляет собой важнейшую составляющую торгового сигнала.

Часы очень важны, поскольку они позволяют узнать нам направление тренда во временном диапазоне, в котором мы торгуем, они также дают нам информацию про тренд в больших временных диапазонах. Если сейчас 08:01, и свеча 7:00 АМ закрылась ниже определенной ценовой точки и линии тренда, то мы можем определить тренд на часовом графике как понижающийся. Однако, если тренд на 240-минутном графике ниже определенной ценовой точки, однако свеча не закрылась под ней, то у нас пока нет оснований говорить о нисходящем тренде. Мы должны следить за часами – пока не закроется эта свеча. Фактически время дает соответствующий ценовой уровень, по которому мы судим о тренде – оно показывает нам, каково направление тренда сейчас.

Наиболее критичные временные периоды меняются нечасто. Это происходит всего два раза в день, когда мы переводим стрелки часов назад весной и вперед осенью. Дневное закрытие в 16:00 ЕТ – один из важнейших временных моментов, от которого отсчитываются  4-часовые временные промежутки: 20:00, полночь, 04:00, 08:00 и полдень ЕТ – это критические моменты, когда многие профессионалы анализируют и корректируют свои позиции. Часовые промежутки очень важны для многих трейдеров, особенно, когда торги переходит из Азии в Европу. Получасовые промежутки не столь критичны, за исключением моментов выходов важных экономических релизов, 15-минутные отрезки могут быть очень важными для скальперов. Следование приливам и отливам на рынке в соответствии с часами – мощная техника, которой необходимо научиться всем новичкам

© Источник
© Перевод: www.kroufr.ru