Автор Тема: Обучение инвестированию в ПАММ-счета  (Прочитано 6046 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Forex_Contest_1Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

Думаю, что многие из посетителей этого форума уже попробовали инвестировать в ПАММ-счета и не у всех этот опыт был удачный. Про себя могу сказать, что мне повезло - на инвестициях в ПАММ-счета я не потерял, но это было лишь удачей. Так сложилось, что изначально я инвестировал в несколько ПАММ-счетов, одни из которых дали существенный плюс - в 1,5-2 раза превышающий инвестицию, а вот один был полностью слит.

После такого опыта я понял, что перед тем как инвестировать лучше всего ознакомится не только с результатами торговли трейдера, но и по возможности пообщаться с ним хотя бы на форуме, чтобы проверить адеквартность. Второй момент, который тоже стал понятен - это диверсификация. Я четко понял, что инвестиция в один счет какими бы красивыми не были по нему результаты - это большой риск.

Поняв это все - я решил что неплохо было бы иметь инструмент, с помощью которого можно было бы просчитать результат по инвестиционному портфелю в целом перед тем как непосредственно вкладывать деньги в ПАММ-счет. Для меня таким инструментом стала программа "Консультант ПАММ инвестора".

Программа «Консультант ПАММ инвестора» помогает анализировать финансовые инструменты для инвестирования на форекс. Отчеты, полученные с помощью программы, содержат статистику как по инвестиционному портфелю в целом, так и по определенному инструменту, входящему в портфель, поэтому вы всегда можете своевременно откорректировать портфель и исключить из него инструменты, которые не приносят прибыли.

Как известно, ПАММ-счет (Percent Allocation Management Module, PAMM - модуль управления процентным распределением) - механизм доверительного управления, в котором присутствует торговый счет управляющего, составленный из переданных ему в управление средств инвесторов, где 3й стороной, регулирующей и технической, выступает форекс брокер.

Консультант ПАММ инвестора работает с ПАММ-счетами компании Альпари. Автор программы - Андрей Мороз. Раньше программа была платная, сейчас распространяется бесплатно.

Скачать программу можно по ссылкам:

1. Консультант ПАММ инвестора на FXMail;
2. Консультант ПАММ инвестора на MQL Ttrader;
3. Консультант ПАММ инвестора на официальном сайте автора.

Готовые инвестиционные портфели составленные с помощью программы можно найти на странице: Первый агрессивный мультивалютный.

Материал был предоставлен как ознакомительный, а не рекламный, для всех тех, что хочет научится портфельному инвестированию в ПАММ-счета. Повторюсь, программа распространяется бесплатно как есть.

Оффлайн Медведь

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 132
  • +0/-0
  • Добрый зверь
    • Просмотр профиля
Вложения в агрессивные портфели - чем они лучше вложений в одного агрессивного трейдера? Вряд ли здесь есть диверсификация - слишком уж скоррелированы рынки. А у агрессоров стратегия одинаковая - безбашенная игра без стопов.
Ничто человеческое инвесторам не чуждо

Оффлайн TermiT

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 347
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
Вложения в агрессивные портфели - чем они лучше вложений в одного агрессивного трейдера? Вряд ли здесь есть диверсификация - слишком уж скоррелированы рынки. А у агрессоров стратегия одинаковая - безбашенная игра без стопов.
Ну как же, один агрессор открылся вверх, второй - вниз
Вот и диверсификация  :-D

Оффлайн Медведь

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 132
  • +0/-0
  • Добрый зверь
    • Просмотр профиля
Ну как же, один агрессор открылся вверх, второй - вниз
Вот и диверсификация  :-D

Теоретически - да.
А практически - хотелось бы посмотреть супер-агрессивный портфель, который выжил на протяжении... ну хотя бы года.
Ничто человеческое инвесторам не чуждо

Оффлайн NoVoD

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 6
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
В чем суть программы не понял, она находит успешных управляющих или просто умеет собирать портфель?

Оффлайн hard.xt0Ne

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Да вы говорите rifgt.if и хотят инвестировать некоторую сумму в любой бизнес-организации, чем вы должны должны сделать портфолио и, таким образом, чтобы получить хорошую отдачу от инвестиций Йор
спасибо :mrgreen:
((((Hard=xT0Ne))))