Автор Тема: О компании Forex Trend  (Прочитано 3443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaksprofitАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
О компании Forex Trend
« : 02.01.2014 16:40 »
Здравствуйте, хочу вам предоставить полную информацию о компании Форекс Тренд (FX Trend) – Skopalino trading limited, Forex Trend Group (http://fx-trend.com/new/meta/) .

Компания Forex Trend зарегистрирована в Новой Зеландии, FSPномер FSP268005. Главный офис - Level 10, 21 Queen Street, Auckland, 1010, New Zealand.  Но учредители из Украины. Фактический адрес в Украине - г.Киев, ул.Фроловская 1/6. Однако, мошенники из Днепропетровска. Адрес в Днепропетровске - г. Днепропетровск, ул. Глинки 2, Мост-сити, Башня А, офис 106. .

Сразу хочу отметить, что на международном валютном рынке Forex, я не являюсь новичком, который только знакомится с данным видом бизнеса. Более детально о своем профессиональном опыте я могу рассказать, если вы мне напишите на e-mail – maks.baffet@mail.ru. Работал и работаю не только с брокерами, но и с банками, хэдж-фондами и немного знаю специфику работы рынка и компаний в целом. Это не черный пиар какой-то компании, а именно письмо, которое может предостеречь каждого из вас от подобного рода аферистов.

С данной компанией я познакомился 1 год назад. Реально, познакомился в плане  торговли, а именно: сначала, как и все нормальные компании, компания Forex Trend предоставляла качественный сервис. Детально, с торговыми условиями компании вы можете ознакомиться по следующей ссылке: http://fx-trend.com/accounttypes/. Но прошел ровно 1 ГОД! И НАЧАЛОСЬ – реквоты, проскальзывания, уменьшение уровня equity без аргументаций (ссылаются на своп, однако, он уже учтен компанией в плавающей прибыли /убытке), расширение спредов, проблемы с выводом средств. Кстати, уменьшали уровень equity на 3% от баланса. Вы можете мне сказать – «ты плохой трейдер и сваливаешь все на компанию. Слил, и теперь пытаешься оправдаться за счет компании, что это все они». Но я не один такой пострадавший, а также имеется очень большое множество фактов, которые подтверждают данные утверждения в виде переписки с представителями компании Forex Trend (службой технической поддержки, руководителями компании), которые говорят одно, а на самом деле в реалии все по-другому. Все эти факты я могу предоставить любому желающему, начиная с истории счета, скриншотов, которые были сделаны в процессе торговли, и, заканчивая перепиской с технической поддержкой, а также руководящим составом – Андреем Полишевичем (генеральным менеджером компании Форекс Тренд). Очень хотел связаться с учредителем компании FX Trend – Павлом Кременцовым, описать ему более подробно суть своей претензии. Однако, к сожалению,  так и не удалось. Хотя я неоднократно просил службу технической поддержки предоставить мне контакты Павла Кременцова (электронную почту).

Также, была беседа по телефону (кстати, Андрей Полишевич сам перезвонил), однако, ни к чему не пришли, ввиду того, что он мне даже и слова практически не дал сказать – все время перебивал и говорил на повышенных тонах. Я ему пытался объяснить, в чем суть моей претензии, однако, он так и не хотел этого понимать, а также намекал на то, что «поверьте мне на слово, все может быть только так, как я говорю, не иначе», не предоставляя при этом четких фактов и аргументов в документальном виде, все словесно. Все время твердил одно и тоже. Т.е., кроме его словесных подтверждений и попыток убеждений, ничего не было предоставлено. Я неоднократно его просил предоставить мне факты. В словесном виде он мне их предоставил, ссылаясь на то, что документально компания мне их не обязана предоставлять. Однако, как трейдеру и клиенту компании FX Trend, он обязан был мне их предоставить. Еще Андрей Полишевич –Генеральный менеджер компании FX Trend  -  при телефонном разговоре отметил, что у меня нет оснований  для подачи претензии. Для того, чтобы подать претензию - должно быть четкое основание. Однако, Андрей Полишевич посчитал, что такое основание для подачи претензии, у меня отсутствует.

 Далее, при телефонном разговоре Андрей Полишевич прямо сказал: «Ваш счет все равно уже «мертвец», еще немного (а, именно, примерно 10 дней), его бы «скушали» свопы». Хотя, при этом у меня были намерения долить средства. Но, к сожалению, не успел. Т.е. все было рассчитано на долив. Я понимаю, что компанию не волнует, хотел я долиться или нет. Мне это неоднократно говорил Андрей. Однако, при отсутствии четких фактов (не «размытых» и словесных, а подтвержденных документально или, хотя бы, в электронном виде), сделали маржин-колл. Еще и баланс в минус 47 долларов ушел. Я также задал вопрос Андрею: «А как может баланс уйти в минус? Ведь трейдер перед брокером не может остаться в долгу». На что он мне ответил: «Это еще раз подтверждает тот факт, что у нас в компании сделки не задерживаются. Нам не выгодно, чтобы клиент терял, так как мы позиционируем себя, как сквозной брокер. Весь объем попадает к дилеру (прайм-брокеру Sucden Financial). И за счет своих средств перекрываем данные минусы. Компания страдает из-за таких минусов, так как их необходимо перекрывать у дилера. В момент выхода важных новостей такое может случаться». Но опять же все словесно, никаких подтверждений.  Данными фактами я готов поделиться с вами, дорогие друзья, в надежде на то, что вы мне и другим людям, которые стали жертвами финансовой аферы, поможете разобраться в этой непростой ситуации. А также предупредить людей, которые могут попасть под данную махинацию.

Хочу также отметить, что изначально велась активная переписка с представителями компании FX Trend, после чего последовал телефонный звонок от Андрея Полишевича – Генерального менеджера компании Форекс Тренд.

Факт номер 1. Счет находился в полном замке (локе). Сделки были набраны по GBP/USD 3,25 лот в    BUY и 3,25 лот в SELL. Сразу хочу отметить, что когда слился торговый счет, я связался со службой технической поддержки, которая меня всегда переправляла на e-mail адреса: info@fx-trend.com, dealer@fx-trend.com, a.polishevich@fx-trend.com, director@fx-trend.com. В общем, вся эта котовасия длилась 8 дней. Кстати, вообще не понятно, почему давали ссылку на a.polishevich@fx-trend.com, Олега Полишевича - бывшего директора Форекс Тренда. Он там уже не работает. Хотя очень грамотный и толковый руководитель. Но не о нем сейчас речь. Так вот, служба технической поддержки мне написала, что счет был не в полном замке, оказалось, что сделки по валютной паре GBP/USD - 2,95 SELL  и 3,25 BUY, однако, из истории счета четко видно, сколько было на самом деле (3,25 против 3,25). Приведу вам отрывок из переписки:
Уважаемый Максим,
На момент стопаута на Вашем счету были открыты следующие позиции:


+0,90 audusd -0,90 audusd
+3,25 gbpusd -2,95 gbpusd
-0,10 eurusd

Далее, они мне красиво все просчитали - В момент выхода решения ФРС США в 19-00 по времени терминала спред по паре audusd составлял 0.89161-0.89114=4.7п
по паре gbpusd 1.63661-1.63508=15.3п.


Таким образом, расширение спреда произошло, примерно, на 3.8п по audusd и 14.5п по gbpusd, что увеличило плавающий убыток по полностью локированным позициям на 14,5*2,95=427,75 долларов + 0,90*3,8=34,2 в сумме, примерно, 462 доллара. Кроме того, изменение курса пары gbpusd в момент выхода новости c 1.63979 до 1.63508 привел
к увеличению убытка по результирующей позиции на +0,3*(1.63979-1.63508)=141,3 доллара и еще, примерно, 43 доллара по позиции eurusd.


Таким образом, в момент выхода новости, в результате расширения спреда и неблагоприятного изменения курсов по открытых на Вашем счету позициям, плавающий убыток увеличился, примерно, на 647 долларов, что привело к нехватке средств на счете и стопауту.
Андрей Полишевич это утверждал неоднократно. Говорил: «У Вас не хватило маржинальных требований для поддержания позиции, спред расширился». Однако, я ему предоставил полную детализацию торгового счета, а именно: сколько необходимо было маржи для поддержания позиции (ее хватало с головой). Очевидно, что с такой суммы осталось так мало equity, для этого и локировался счет, чтобы успеть долить средств. Я ему даже задал вопрос: «А как Вы думаете, для чего я локировал счет?». На что он конкретно дал понять, что это не их проблемы. Однако, претензия выражалась в другом.


Насчитали на 647 долларов, а equity всего было 480 долларов. По факту счет закрыли в минус 47 долларов. Как такое может быть?


Как и любой безобидный брокер, они сослались на новости, а при телефонном разговоре на дилера Sucden Financial, только вот не предоставили подтверждение, что сделки выводились на межбанк (об этом ниже напишу). Только вот не понимаю:, во-первых, счет находился в полном локе, а во вторых, они написали, что счет слился по расширению спреда (при полном то замке, была бы единичная сделка, тогда понятно). Мы знаем, что BUY берется по ASK, а SELL по BID, о каком расширении идет речь, когда сделки и являются спредом, в которую сторону он бы не расширялся. Как можно полностью залокированные позиции умножать на расширение спреда. Понимаю, если бы отрицательные позиции были не полностью залокированы, а была разность между ними, тогда понятно. От совокупных лотов, которые были набраны вверх, отнимаем совокупные лоты, которые были набраны вниз, получаем разницу, которую должны были умножить на расширение спреда (в этом случае вопросов не возникало бы). Дали проводку логов по серверу и все, а что это за поток, откуда – неизвестно.

Даже, если бы, как они написали, сделки были набраны в BUY 3,25 лота, а в SELL 2,95 лота, разница составила 0,3 лота. Соответственно, данные 0,3 лота и необходимо было умножать на расширение спреда. Тем более, что в ответном письме они привели пример, который будет указан ниже:

Проиллюстрирую свой ответ на примере:

Вы купили 1 лот евродоллара по курсу 1.37000. Спустя какое-то время Вам удалось открыть продажу 1 лот евродоллара по той же цене 1.37000. Таким образом, у Вас получился полный замок. Каков при этом будет плавающий результат по двум этим позициям? Надеюсь, как опытный трейдер Вы понимаете, что не ноль. Плавающий результат будет спред по евродоллару на данный момент, умноженный на объем в 1 лот. Вы отработали спред по одной позиции (покупке), но в сумме открыли уже две. Аналогично, по любому полному замку плавающий результат будет вычисляться как курсовая разница между средней ценой покупки и продажи плюс спред на данную секунду, умноженный на объем одной стороны замка
(только как можно умножать на одну сторону замка? Разности между совокупными позициями не имелось). Естественно, что если спред расширяется, растет и плавающий убыток по полностью залокированным позициям.

Однако, как я указывал выше, был полный лок (замок). А также мы знаем, что сделки в BUY берутся по ASK, а в SELL по BID. В случае расширения спреда либо сторона ASK перекрывает сторону BID при полном локе, либо наоборот, сторона BID перекрывает сторону ASK. Внутри замка не имелось разности между лотами. Умножать на одну сторону замка - полный бред.

Факт номер 2. Попросил предоставить официальный документ, который подтверждает, что сделки выводились на межбанк, а также, подтверждение о расширении спреда. Вот что они написали: Прайм брокер не выдает подтверждений относительно расширения спреда, а также отдельных ордеров конкретных лиц, так как все ордера, поступающие на праймброкера со стороны нашей компании обезличены и учитываются только в общем объеме операций. При телефонном разговоре с Андреем Полишевичем я еще раз попросил предоставить мне такую информацию, на что он ответил – «мы не обязаны предоставлять такую информацию, только - уполномоченным органам». Вот и как с ними разговаривать?

 Хотя, по запросу трейдера, они обязаны это сделать. По поводу вывода торговых позиций на межбанк, также был нюанс с их партнерами, а именно, слили торговый счет (и не один) якобы по расширению спреда. Далее у партнеров также возникли вопросы, как так получилось, когда средств для поддержания позиций хватало. Дело это тоже затянулось. Однако, спустя некоторое время, они восстановили торговый счет в полной мере, а именно, восстановили открытые позиции (все как было до слива торгового счета, посредством расширения спреда), плавающую прибыль/убытки. О каком межбанке идет речь? Так только настоящие «кухни» делают, но явно не сквозной брокер. Невозможно восстановить уже закрытые позиции, если они выводились на межбанк, так как неизвестно, кто именно выкупил данные позиции (данный объем).

Факт номер 3. Рынок работает в праздничные дни. Когда все терминалы стоят (не работают), буквально все, терминал компании FX Trend работает. Вот детальная переписка по этому поводу:

Forex-Trend | 10:44 Здравствуйте. Чем могу помочь?

  Максим | 10:45 Добрый День! А разве рынок сегодня работает?

  10:46  Forex-Trend в чате.

  Forex-Trend | 10:46 Да. 
 
Максим | 10:47 Так сегодня же день подарков. Официальный выходной. Только США работает, но они еще спят. 
 
Forex-Trend | 10:50 Однако рынок, как вы может видеть - работает.   

Максим | 10:51 Я то вижу. Вот только другие терминалы не работают. Аргументируйте.
   
Максим | 10:52 Как МТ4 не работает, так и другие терминалы   

Максим | 10:56 Ну так что?   

Forex-Trend | 10:57 Мы не комментируем сторонние ресурсы. Наша компания транслирует котировки напрямую от поставщика ликвидности.   
Максим | 10:59 Понял! Спасибо! У вас своя кухня. О каком межбанке мы говорим. Захотели включили рынок, захотели отключили. Захотели спред расширили, захотели меньше сделали. 


У них все просто: «Мы не комментируем, мы не предоставляем». Хотя, я просто хочу по справедливости разобраться в данной ситуации. Слили деньги - обязаны предоставить официальные данные, почему они слились, т.е. подтверждения (только не в словесном виде, говорить мы все умеем, а вот рассказывать еще больше).

Факт номер 4. При отрицательных свободных средствах не давали взять полный лок, а точнее, через раз, то давали взять, то не давали (счет пытался разлокировать несколько раз, когда были подходящие ситуации, а также снова залокировать, когда данные ситуации отменялись, и несколько раз свободные средства были в минусе, однако, при этом, в залоге средства имелись, т.е. было, что высвобождать). Соответственно, противоположный ордер обязан был взяться, даже при отрицательных свободных средствах, так как в залоге имелись средства и было что высвобождать.  Более детальную переписку предоставляю ниже:

18:50  Forex-Trend в чате.   

Forex-Trend | 18:50 Здравствуйте. Чем могу помочь?   

Максим (MaxGarant) | 18:51 Здравствуйте! Могу ли я взять противоположный ордер при отрицательных свободных средствах?   

Forex-Trend | 18:53 Минуту.   

Максим(MaxGarant) | 18:53 Да, конечно!   

Forex-Trend | 18:55 Уточните что Вы имеете ввиду под " Могу ли я взять противоположный ордер ". Они даже не знают, что такое противоположный ордер. 

Максим (MaxGarant) | 18:56 У меня сделки набраны вниз - SELL, я беру вверх - BUY, но ордер противоположный постоянно удаляется, при этом свободные средства в минусе... противоположный ордер - BUY   

Forex-Trend | 18:58 Значит у Вас недостаточное количество свободных средств для поддержания позиции. Вы когда-нибудь слышали данное утверждение? Какой позиции? Которая еще не взята?  Максим (MaxGarant) | 18:58 При этой же ситуации, утром отложка бралась... в залоге то деньги есть, значит противоположный ордер должен взяться...


Далее я у них спросил, когда наступит маржин-колл? Вот, что они ответили:

Максим (MaxGarant) | 19:20 когда наступит маржин-кол?
 
Forex-Trend | 19:23 Маржин колл на мини счёте наступает при 50%
   
Максим (MaxGarant) | 19:23 могу уточнить на 36488? при 50% чего? 
 
Forex-Trend | 19:25 При 50 % от уровня свободных средств. Прошу прощения "От залога"   

Максим (MaxGarant) | 19:27 можно конкретно пример для счета 36488? Сейчас залог 2867.01, в графе средства 1756.23   

Максим(MaxGarant) | 19:30 на сайте пишут 20% от маржинальных требований...


На сайте пишут одно, говорят другое. И как с ними можно работать, хотя 1 год нареканий вообще не было.  Конкретно, по моему торговому счету, так и не предоставили  расчетов, когда мог наступить маржин-колл. Только пример привели:

Давайте рассмотрим на примере, баланс на счету 1000USD, открыта позиция объемом 0.2 лота по цене EUR/USD 1.2500, т.е. залог 250 USD (за 0.1=125USD). 

Расчет: 1000(баланс) - (убыток\прибыль)200(к примеру)\250(залог)*100=320% - это уровень.
Зачем вообще посчитали уровень в %, когда я просил предоставить расчеты для ситуации, при которой наступит маржин-колл по equity.
 
Стоп-аут наступит, когда плавающий убыток достигнет 950 USD. Расчет: 250/100*20=50 USD  (Остаток на счету) 1000 - 950/250*100=20% Т.е. от маржинальных требований от 250 USD (залог) осталось 20%, а именно 50 USD. Т.е.20% считается от залога. Формула: (залог / 100*20)

Оказалось, конечно же, все проще. Необходимо было от залога отнять 20% и все. Это была ситуация, когда торговый счет еще не был в полном локе, только собирался локировать для долива средств. Необходимо было быстро просчитать, когда наступит маржин-колл. Чтобы все правильно сделать и не ошибиться в расчетах, а также в информации, которая была предоставлена и службой технической поддержки и на сайте, задал четкий вопрос службе технической поддержки. Вместо того, чтобы просчитать конкретную ситуацию по конкретному счету, они начали тянуть время и предоставлять формулы.

Факт номер 5. Торговый счет должен был быть помещен в группу счетов ECN, они его каким-то образом поместили в группу мини. Хотя, когда депозит свыше 2000$, счет автоматически перемещается в группу ECN стандарт. Однако, депозит изначально был свыше данной суммы. При телефонном разговоре,  Андрей Полишевич тоже был удивлен. Это так они следят за своим имиджем, заботятся о своих клиентах, что даже не знают того, что должны знать.

Факт номер 6. При наступлении маржин-колла я сразу же связался со службой технической поддержки и попросил предоставить расчеты, по которым, как они утверждают, слился торговый счет. Сначала прислали одни цифры, которые я указывал выше, но потом прислали другие, после моих расчетов. Предоставляю ниже более подробную информацию.

Уважаемый Максим,
На момент стопаута на Вашем счету были открыты следующие позиции:


+0,90 audusd -0,90 audusd
+3,25 gbpusd -2,95 gbpusd
-0,10 eurusd


В момент выхода решения ФРС США в 19-00 по времени терминала спред по паре audusd составлял 0.89161-0.89114=4.7п по паре gbpusd 1.63661-1.63508=15.3п.


Таким образом расширение спреда произошло примерно на 3.8п по audusd и 14.5п по gbpusd, что увеличило плавающий убыток по полностью локированным позициям на 14,5*2,95=427,75 долларов + 0,90*3,8=34,2 в сумме примерно 462 доллара. Кроме того, изменение курса пары gbpusd в момент выхода новости c 1.63979 до 1.63508 привел
к увеличению убытка по результирующей позиции на +0,3*(1.63979-1.63508)=141,3 доллара, и еще примерно 43 доллара по позиции eurusd. Таким образом, в момент выхода новости, в результате расширения спреда и неблагоприятного изменения курсов по открытых
на Вашем счету позициям, плавающий убыток увеличился примерно на 647 долларов, что привело к нехватке средств на счете и стопауту.
(ЭТО УЖЕ БЫЛО УКАЗАНО, НО ПО ФАКТУ ПРЕДОСТАВЛЯЮ СЛЕДУЮЩИЕ ЦИФРЫ НИЖЕ, КОТОРЫЕ ОНИ ПРИСЛАЛИ, ПОЗЖЕ, КОГДА Я ДАЛ ОПРОВЕРЖЕНИЕ ИХ РАСЧЕТАМ. ОПРОВЕРЖЕНИЯ БЫЛИ ДАНЫ ПО ФАКТУ, А НЕ С ПОТОЛКА ВЗЯТЫЕ).


Ниже приведенные расчеты предоставляли немного позже, после моих сообщений.


Спред по паре фунт доллар на момент стопаута составлял 1.63661-1.63508=15,3 пункта. Пункт – 4ый знак после запятой. Стоимость 1го пункта по паре фунт доллар при объеме позиции в 3.25 лота составляет 32,5$. Умножаем на расширение спреда относительно его средней величины при спокойном рынке 32,5$*14,5=471,25$.

Спред по австралийцу доллару расширился менее значительно. Всего примерно на 3,8 пункта и объем замка по этой паре не так велик. Ранее расширение спреда по данной паре на фоне спокойного состояния рынка по фунту доллару могло не приводить к нехватке маржи на Вашем торговом счете.

Как видно из логов, в момент наступление стоп аута залоговая маржа на Вашем счете составляла 135.10$. Однако, увеличившийся за счет расширения спреда плавающий убыток на 47$ превысил сумму средств, находящихся на Вашем счету, не говоря уже об 20%м уровне залоговых требований. В результате чего все ордера на Вашем счету были мгновенно закрыты по доступным на рынке в данную секунду ценам. В результат резкого движения цены, котировок, при которых наступал уровень 20% от залоговых требований, не было, так как они попали в ценовой разрыв.


Вывод напрашивается сам за себя. Ранее, в своем письме я подробно описал ситуацию по расширению спреда. Счет слить было реально только, если бы не было долива и торговый счет «скушал» своп, или, если бы не был взят полный лок. Сумма реально была большая, по сравнению с оставшимся equity. Однако, данная сумма была залокирована, чтобы окончательно не потерять свой депозит и внести дополнительные средства для поддержания позиций и выхода из данной ситуации, при которой данный торговый счет локировался. Во время разговора с генеральным менеджером компании Андреем Полишевичем неоднократно обсуждалась каждая ситуация, подробно разбирались все варианты. При том, что он мне практически и слова не дал сказать. Начали обсуждать ситуацию по разнонаправленным позициям, мягко говоря, ушел от ответа, потом переключились на маржинальные требования, которых, как он утверждает, не хватало при такой сумме. Однако, любой профессиональный трейдер знает, что локируются убыточные позиции и в замок входит только equity, в каком бы плохом состоянии счет не находился (конечно же более 1%). Для того локирующие позиции и необходимы, чтобы вовремя могли долиться. Если мы, конечно, не используем положительный лок и не зажимаем прибыль на торговом счету. Потом снова начало все повторяться. К единогласному мнению так и не пришли, так как не была предоставлена объективная информация, в которой бы содержались факты слива торгового счета (подтвержденные факты, а не словесные). Когда Андрей позвонил, сказал: «Вы серьезно со всем этим не согласны и расписали причины, по которым торговый счет не мог слиться?». Они даже не удосужились прочесть информацию, которую я им предоставил (написал на e-mail, которые были указаны в начале текста).


Более детальную переписку с компанией FX Trend я могу предоставить любому человеку, который откликнется на мое письмо. Я его написал не для того, чтобы обвинить компанию, а для того, чтобы объективно разобраться в данной ситуации, а также предостеречь народ от мошенников, которые находятся в Днепропетровске. Еще говорят, что форекс – это «лохотрон». Однако, «лохотрон» -  не форекс, а именно такого рода компании, а точнее, субъекты, который создают такие компании, чтобы обобрать всех до нитки.

Надеюсь, что мое письмо не оставит никого равнодушным в данной ситуации, так как в ней может оказаться каждый из вас.



Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Пост больше похож на рекламу компании.
Если у автора есть реальные претензии к конторе,
то надо писать претензию по всем правилам,
а не писать всякую фигню, обильно уснащая ее ссылками на сайт компании.
ЗЫ
Не заметил, что автор скопипипастил свое творчество в претензии.
Но вердикт тот же - фигня.

Оффлайн Архивариус

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7576
  • +1267/-9
  • Вопрос лучше сперва задать на форуме, а не в личку
    • Просмотр профиля
Re: О компании Forex Trend
« Ответ #2 : 03.01.2014 13:37 »
Уважаемый, Maksprofit!
Прежде, чем размещать посты на форуме настоятельно рекомендую ознакомиться с правилами форума по ссылке: http://kroufr.ru/forum/index.php/topic,22824.0.html
П. 4.14 правил запрещает:
4.14.   Обсуждение  одной темы (или сообщения) в двух и более разделах/топиках одновременно с целью привлечения к ней дополнительного внимания.
П. 4.6 запрещает в ветке «Претензии на рассмотрении»
П. 4.6.   Пользователям самостоятельно создавать темы и публиковать претензии к компаниям, тем самым нарушая порядок рассмотрения претензий, предусмотренный регламентом КРОУФР.
Настоятельно просим вас соблюдать правила форума. На первый раз – предупреждение.
Вы можете подать претензию в КРОУФР, ознакомившись предварительно с Регламентом подачи претензий:
http://kroufr.ru/forum/index.php/topic,9865.0.html