Автор Тема: Profiforex не отдает средства  (Прочитано 12895 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vmigunovАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1278
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
К вопросу о надежности брокеров (дилинговых центров) хочу сообщить факты, относящиеся к работе с компанией Profiforex.
Прилагаемый скриншот полностью характеризует ситуацию. Однако компания не работает на русском языке, для интересующихся
озвучу суть дела по русски. 03 августа 2011 до начала рабочего дня была подана заявка на вывод 500 USD.  Согласно клиентскому
соглашению, с этого момента у компании возникло обязательство вывести средства в течение двух рабочих дней. Никаких
дополнительных условий для возникновения этого обязательства нет, кроме трех, названных в п.9.3:
- запрос на вывод послан из кабинета трейдера;
- в запросе указана вся требуемая информация;
- свободных средств на счете больше, чем указано в запросе.
На счете было 547 USD, и этот баланс с тех пор не менялся, сделки не совершались.
Запрос был принят. То есть выполнены все три условия.
Но средства не выведены до сих пор.
По состоянию дел на вечер после рабочего дня 04 августа 2011 компанией совершено нарушение п.9.3 клиентского соглашения.
Никаких комментариев по исполнению этого пункта в остальной переписке нет. Нарушение не исправлено.

Прилагаю полный текст клиентского соглашения, действовавшего в период с 22.05.2011 по 09.08.2011.

Оффлайн Gain Fx

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 74
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Profiforex не отдает средства
« Ответ #1 : 23.08.2011 23:34 »
Честно говоря до этого даже не слышал про данную контору. :) Стоит предположить, что у них просто нет денег для обработки вашего запроса, поэтому они сребут по сусекам, а это требует определенного времени. Будем следить за расвитием ситуации. А если серьезно, то задержки бывают почти у всех. Так как всегда присутствует человеческий фактор. Может просто где косякнули, а сейчас пробуют косяк устранить.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Profiforex не отдает средства
« Ответ #2 : 23.08.2011 23:42 »
ох, мигуноф, ну гдеж вы таких мастодонтов западного рынка намываете? :|

Оффлайн vmigunovАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1278
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
Re: Profiforex не отдает средства
« Ответ #3 : 24.08.2011 02:22 »
Честно говоря до этого даже не слышал про данную контору. :) Стоит предположить, что у них просто нет денег для обработки вашего запроса, поэтому они сребут по сусекам, а это требует определенного времени. Будем следить за расвитием ситуации. А если серьезно, то задержки бывают почти у всех. Так как всегда присутствует человеческий фактор. Может просто где косякнули, а сейчас пробуют косяк устранить.
Это Ваши иллюзии. Не надейтесь на развитие событий. Его не будет. Поверьте, я знаю, с кем связался. Мне не жаль начального депозита. Просто я хотел показать остальным, как это бывает.
Контора появилась на реальном рынке в начале 2011.

Оффлайн vmigunovАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1278
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
Re: Profiforex не отдает средства
« Ответ #4 : 24.08.2011 02:46 »
ох, мигуноф, ну гдеж вы таких мастодонтов западного рынка намываете? :|
Уж Вам ли не знать, что это стиль FXStart, RBCForex - взгляните хотя бы на адреса почтовых ящиков. Особенно понравился перевод наименования конкурса FXStart на демосчетах: вместо "Царь горы" у них "King of the hill".
Честно говоря, я бы перевел как "Tsar of the mountain". Все же речь идет о Царе горы, а не о Короле холма (сопки).
Ровно из уважения к Вам отвечу, где я их намываю. Веду непрерыный анализ. Кто из них жив, кто умер, кто взял на вооружение MT4. Под надзором сейчас у меня около 300 ДЦ. Это не значит, что я успеваю отследить, когда они умирают. Запаздвания бывают до года.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Profiforex не отдает средства
« Ответ #5 : 24.08.2011 10:53 »
Под надзором сейчас у меня около 300 ДЦ.
респект.
И в каждом по 500 баксов? 300Х500=150000
респект еще больше.

Оффлайн vmigunovАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1278
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
Re: Profiforex не отдает средства
« Ответ #6 : 26.08.2011 07:45 »
респект.
И в каждом по 500 баксов? 300Х500=150000
респект еще больше.

ДЦ, которые просто не платят, очень мало. По моей субъективной оценке, не более 7%. Кроме того, потерей я считаю лишь начальный депозит, но отнюдь не все заявленные на вывод 500 USD. В целом риски по апробации новых и новых ДЦ себя оправдывают.

Вообще-то я стараюсь не обнародовать факты некорректного поведения ДЦ, это не в моих интересах. Чем больше ДЦ, чем больше у них клиентов и чем они платежеспособнее, тем лучше для меня как потенциального клиента. Одако это так лишь до тех пор, пока есть надежда получить свои деньги. Если таковой нет, то я уже не заинтересован в существовании этого ДЦ. Зато кому-то эта информация может сберечь средства. Или же сам ДЦ возьмется за ум, а такие случаи были, и, надеюсь, будут. И тогда я снова буду заинтересован в его процветании, и не стану обнародовать мелкие и средние недочеты в его деятельности.

Оффлайн Медведь

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 132
  • +0/-0
  • Добрый зверь
    • Просмотр профиля
Re: Profiforex не отдает средства
« Ответ #7 : 07.09.2011 13:18 »
Да где ж и как вы такие конторы-то находите???
Ничто человеческое инвесторам не чуждо

Оффлайн Lsw104k

  • Игрок-Reinvestor
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 660
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Profiforex не отдает средства
« Ответ #8 : 08.09.2011 17:43 »
Не с 2011 точно. Я эту помойку раньше видел в очень долго необновляемом виде. Наверно на дне отсиживались после удачного кидалова.

Оффлайн Ninasuss_oFF

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 90
  • +0/-5
  • Уважаемый участник
    • Просмотр профиля
Re: Profiforex не отдает средства
« Ответ #9 : 08.09.2011 21:54 »
Веду непрерыный анализ. Кто из них жив, кто умер, кто взял на вооружение MT4. Под надзором сейчас у меня около 300 ДЦ. Это не значит, что я успеваю отследить, когда они умирают. Запаздвания бывают до года.
Гы...а нафига это нужно?
Время и рынок нас рассудит!

Оффлайн vmigunovАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1278
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
Re: Profiforex не отдает средства
« Ответ #10 : 09.09.2011 00:15 »
Не с 2011 точно. Я эту помойку раньше видел в очень долго необновляемом виде. Наверно на дне отсиживались после удачного кидалова.

Вот первая из новостей компании на их сайте (об открытии самого сайта):
2010-12-17
Profiforex launches the website!
We welcome our clients!
We hope that you'll become one of our talented successful traders who will be able to manage the money of our investors.

И вот копирайт сайта:
Copyright © 2010-2011 Profiforex Corp.

Вероятно, Вы спутали их с другим ДЦ с похожим названием. Например, http://www.fxprofit.ru/ (ДЦ "Форекс Профит", с ними я не работал, ничего сказать не могу).

Оффлайн vmigunovАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1278
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
Re: Profiforex не отдает средства
« Ответ #11 : 09.09.2011 00:31 »
Да где ж и как вы такие конторы-то находите???
Конечно же, в Интернет. Даже приглашение на выставки типа ФорексЭкспо может содержать список прежних участников, а сколько еще рекламы, претензий, советов, списков ДЦ... Иногда даже сразу на e-mail приходят предложения от неизвестных мне ДЦ. Кто-то из умерших ДЦ продал свою клиентскую базу, или сотрудник действующего ДЦ продал список рассылки. Бывает, новый ДЦ закинет свои листовки даже в обменник Вебмани. Недавно проводился Интернет опрос качества работы ДЦ (не помню, кем), так и в их списке обнаружились 3 новых для меня ДЦ.

Оффлайн Lsw104k

  • Игрок-Reinvestor
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 660
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Profiforex не отдает средства
« Ответ #12 : 09.09.2011 00:44 »
Не с 2011 точно. Я эту помойку раньше видел в очень долго необновляемом виде. Наверно на дне отсиживались после удачного кидалова.

Вот первая из новостей компании на их сайте (об открытии самого сайта):
2010-12-17
Profiforex launches the website!
We welcome our clients!
We hope that you'll become one of our talented successful traders who will be able to manage the money of our investors.

И вот копирайт сайта:
Copyright © 2010-2011 Profiforex Corp.

Вероятно, Вы спутали их с другим ДЦ с похожим названием. Например, http://www.fxprofit.ru/ (ДЦ "Форекс Профит", с ними я не работал, ничего сказать не могу).

Нет, вот оно http://www.profiforex.org/ А вы видимо торговали на http://www.profiforex.com/

Оффлайн Merkader

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 96
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Profiforex не отдает средства
« Ответ #13 : 09.09.2011 21:08 »
Конечно, славная рекомендация. Покупайте шпингалеты НАШЕГО завода. Ничего личного, о видеоматериалы показали, насколько "хорош" ваш лохотрон.

Оффлайн RDV

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 14
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Profiforex не отдает средства
« Ответ #14 : 10.09.2011 10:09 »
Димка-шпингалет в чём-то прав! Действительно, что иной раз заставляет людей открывать счета в дц-помойках? Изначально ведь бывает ясно, что это нередко - кухни однодневки.
Почему бы не поступать разумнее - открывать счета в конторах с многолетним стажем, чьи названия всегда "на слуху"!