Автор Тема: Торговая система «80-е»  (Прочитано 17124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rick

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 38
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система «80-е»
« Ответ #45 : 25.01.2011 11:30 »
Вход на BUY:
1. Часовик весь белый. Своего рода фильтр.
2. После красного Ренко - формирование Ренко с "минимальными признаками побеления"  )))))))
Выход:
1. Полностью покрасневший Ренко.
И вроде бы 40-ка пипсовый трейлинг вполне альтернативен ожиданию "выходного" Ренко...

По сути идеальный вариант для МТС. По крайней мере пока я нюансов которые всё портят не вижу вообще.
Хотя они должны быть. Граалей в природе не существует. Ждём флэт... Там и будет момент истины.
Практически любое онлайн тестирование всегда начинается на ура... А через месяц о нём уже мало кто вспоминает )))))

Довольно интересно. А мне шаблончик можно?

Ответ в личке.

Оффлайн kvant

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 195
  • +10/-5
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система «80-е»
« Ответ #46 : 25.01.2011 17:32 »
Вход на BUY:
1. Часовик весь белый. Своего рода фильтр.
2. После красного Ренко - формирование Ренко с "минимальными признаками побеления"  )))))))
Выход:
1. Полностью покрасневший Ренко.
И вроде бы 40-ка пипсовый трейлинг вполне альтернативен ожиданию "выходного" Ренко...

По сути идеальный вариант для МТС. По крайней мере пока я нюансов которые всё портят не вижу вообще.
Хотя они должны быть. Граалей в природе не существует. Ждём флэт... Там и будет момент истины.
Практически любое онлайн тестирование всегда начинается на ура... А через месяц о нём уже мало кто вспоминает )))))

Довольно интересно. А мне шаблончик можно?

Ответ в личке.

Спасибо, все настроил.
1. Рынок всегда прав.
2. Если рынок не прав - смотри пункт 1.

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система «80-е»
« Ответ #47 : 25.01.2011 20:19 »
Вот кто в Фибо шарит, наверное, могли бы экспертно озвучить, как определить цель при откате против тренда...
Слышал я про 50%... Попробуем... Если не накосячил с разметкой, вроде как в 1.3613 нужно тейк сажать.
Не будем жадничать -  наметим 1.3620.

Опытный трейдер подсказал, что цели по фибо определяются так - при коррекции на уровне 38,2 высока вероятность того, что цена дойдет до 138,2, следующей целью можно рассматривать 238,2. Если идет откат от 61,8 - то аналогично ставим цель до 161,8 и далее до 261,8. Но! есть нюанс - фибоуровни следует натягивать на импульсы (!), а не на любые ближайшие максимум/минимум... Да, и первой целью  всегда стоит делать уровень  0 или 100 (в зависимости от направления импульса), а потом уже при пробитии его - ориентироваться на следующие - 138,2 и 238,2 или 161,8 и 261,8...  Успехов  :wink:


НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
Re: Торговая система «80-е»
« Ответ #48 : 25.01.2011 21:29 »
Опытный трейдер подсказал, что цели по фибо определяются так - при коррекции на уровне 38,2 высока вероятность того, что цена дойдет до 138,2, следующей целью можно рассматривать 238,2. Если идет откат от 61,8 - то аналогично ставим цель до 161,8 и далее до 261,8. Но! есть нюанс - фибоуровни следует натягивать на импульсы (!), а не на любые ближайшие максимум/минимум... Да, и первой целью  всегда стоит делать уровень  0 или 100 (в зависимости от направления импульса), а потом уже при пробитии его - ориентироваться на следующие - 138,2 и 238,2 или 161,8 и 261,8...  Успехов  :wink:




Солнышко!!!!а опытный трейдер ничего там не сказал о проценте вероятности-ну там 10% или все 90% :D

или все же проще монетку кинуть :-D

а насчет натягивать фибу :-o где импульс то искать :-o???

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система «80-е»
« Ответ #49 : 25.01.2011 22:00 »
Солнышко!!!!а опытный трейдер ничего там не сказал о проценте вероятности-ну там 10% или все 90% :D
или все же проще монетку кинуть :-D
а насчет натягивать фибу :-o где импульс то искать :-o???

 :-D... процент вероятности стандартный 50 на 50 ))))  Импульсы по-разному образуются на разных ТФ ...   Так что, Игорёчик, всё снова упирается в ТС )))

Оффлайн rick

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 38
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система «80-е»
« Ответ #50 : 26.01.2011 00:12 »
Вот кто в Фибо шарит, наверное, могли бы экспертно озвучить, как определить цель при откате против тренда...
Слышал я про 50%... Попробуем... Если не накосячил с разметкой, вроде как в 1.3613 нужно тейк сажать.
Не будем жадничать -  наметим 1.3620.

Опытный трейдер подсказал, что цели по фибо определяются так - при коррекции на уровне 38,2 высока вероятность того, что цена дойдет до 138,2, следующей целью можно рассматривать 238,2. Если идет откат от 61,8 - то аналогично ставим цель до 161,8 и далее до 261,8. Но! есть нюанс - фибоуровни следует натягивать на импульсы (!), а не на любые ближайшие максимум/минимум... Да, и первой целью  всегда стоит делать уровень  0 или 100 (в зависимости от направления импульса), а потом уже при пробитии его - ориентироваться на следующие - 138,2 и 238,2 или 161,8 и 261,8...  Успехов  :wink:



Спасибо огромное за попытку помочь.

Оффлайн SMARTBOY

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 42
  • +0/-0
  • Всё в моих руках
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система «80-е»
« Ответ #51 : 26.01.2011 00:41 »
можно шаблон мне,попробую систему?
Пытаюсь понять этот рынок

Оффлайн rick

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 38
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система «80-е»
« Ответ #52 : 26.01.2011 00:49 »
можно шаблон мне,попробую систему?

Отправил на мейл.

Оффлайн rick

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 38
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система «80-е»
« Ответ #53 : 26.01.2011 01:17 »
У кого какие мысли относительно входов против направления часового нижнего графика?
Некоторые проходы не по тренду очень даже жирные... Есть смысл искать отсеиватель на такие проходы
или лучше просто ждать сонаправленности обоих графиков?

Оффлайн rick

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 38
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система «80-е»
« Ответ #54 : 26.01.2011 01:40 »
...и как не попасть в эту яму:

Оффлайн kr-friend

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 371
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система «80-е»
« Ответ #55 : 26.01.2011 11:34 »
У кого какие мысли относительно входов против направления часового нижнего графика?
Некоторые проходы не по тренду очень даже жирные... Есть смысл искать отсеиватель на такие проходы
или лучше просто ждать сонаправленности обоих графиков?

А какие основания полагать, что может начаться противоход?
ИМХО - никаких.

От обеих систем оставлены только внешние аттрибуты и показания графиков пару раз случайно совпали,
а в общем случае они никакого отношения друг к другу не имеют.

Походы вниз, достижения локальных макс. на ренко практически не отражаются на нижнем графике.

Можно, конечно, попытаться входить по совпадению цветов, только в направлении тренда нижнего графика
но,  учитывая запаздывание веера и некореллированность графиков, нужно быть готовым ИМХО к отстрелу лосей стадами




Оффлайн SMARTBOY

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 42
  • +0/-0
  • Всё в моих руках
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система «80-е»
« Ответ #56 : 26.01.2011 11:37 »
rick спасибо что скинули но шаблона там нету,есть индикаторы,эксперт и профили! :|
Пытаюсь понять этот рынок

Оффлайн SMARTBOY

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 42
  • +0/-0
  • Всё в моих руках
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система «80-е»
« Ответ #57 : 26.01.2011 11:48 »
Сорри, разобрался,а профили мне на какой  :-D.Но вот проблемка eur\usd M2 постоянно ждет обновления, в чем причина?
Пытаюсь понять этот рынок

Оффлайн rick

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 38
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система «80-е»
« Ответ #58 : 26.01.2011 12:14 »
Сорри, разобрался,а профили мне на какой  :-D.Но вот проблемка eur\usd M2 постоянно ждет обновления, в чем причина?

Возможно в ветке про Ренко найдёте ответ. Если загрузили минутки и настроили свойства советника должно быть всё в норме.
Насчёт профилей. Что быстрее, создавать на столе 3 графика, на каждый вешать свой шаблон, потом располагать... или разово грузануть профиль?
У каждого конечно свои запасы трудолюбия, как впрочем и вкусы... Ну в любом случае - успехов.

Оффлайн rick

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 38
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система «80-е»
« Ответ #59 : 26.01.2011 12:24 »
У кого какие мысли относительно входов против направления часового нижнего графика?
Некоторые проходы не по тренду очень даже жирные... Есть смысл искать отсеиватель на такие проходы
или лучше просто ждать сонаправленности обоих графиков?

А какие основания полагать, что может начаться противоход?
ИМХО - никаких.

От обеих систем оставлены только внешние аттрибуты и показания графиков пару раз случайно совпали,
а в общем случае они никакого отношения друг к другу не имеют.

Походы вниз, достижения локальных макс. на ренко практически не отражаются на нижнем графике.

Можно, конечно, попытаться входить по совпадению цветов, только в направлении тренда нижнего графика
но,  учитывая запаздывание веера и некореллированность графиков, нужно быть готовым ИМХО к отстрелу лосей стадами





Будем надеяться, что вы правы целиком и полностью. В частности вчерашние результаты уже начинают удручать. Про ММ не говорим, ибо всем понятно, что на данном этапе этот тест лишь шоу Бени Хилла.
Лично мой ориентир на годовую доходность - 80-120%.
Ну в общем всё на картинках...