Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - ЮНГ

Страницы: 1 ... 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 ... 64
137
Кстати есть сайт - https://bendvis.com/ С 3D визуализациями в торговле на заказ

Визуализируем без заказа.  :D


138


https://kroufr.ru/forum/index.php?topic=22493.0;all
УВ.ЮНГ, какой мани менеджмент используете в торговле?

От 15% до 30% в зависимости от валютной пары. С увеличением депозита увеличиваю объём ордера на 0,01 - 0,05 по настроению, иногда до 0,1. После получения лося уменьшаю объём в 2-3-4 раза и повторяю всё сначала.

139
Господа, добрый день. Как думаете читать книги по трейденгу это очень важно и необходимо.Я вот к примеру прочитал только одну Иващенко Индикатор "RSI. эффективность проверенная временем", пробую читать другие и не лезут в голову прям сопротивление какое-то ощущение что или рано или вообще не нужно.
Конечно у меня есть основные представления, линии поддержки , паттерны, волны всякие, но ведь предугадать движение цены не помогает ни какой индюк а все что изучается в книгах в это данные от индикаторов. Вот к примеру дивергенцию по RSI в зоне линии сопротивления можно увидеть на младших ТФ. По мне так единственно правильный метод это метод следования за ценой, а не предугадывания её движения..Сорри за филосовствования.
Но вот вопрос такой ..Кто как считает, какая самая важная книга по трейденгу?


https://kroufr.ru/forum/index.php?topic=22493.0;all

140
И все-таки, если рассматривать трейдинг как основной вид деятельности и заниматься им серьезно, то его основная задача - это рост капитала, при снижении рисков. Несколько пунктов в день солидным лотом это конечно неплохо, но у такого подхода есть естественный потолок, который целиком зависит от психофизиологических параметров трейдера - реакции, толерантности к риску, эмоциональному состоянию. Такой подход может кормить и не плохо, но все это любительский уровень. Рынок предоставляет практически бесконечные возможности для роста и ограничивать себя, особенно после многих лет отданных рынку, считаю, не очень разумное решение. Задача профессионала выстроить свою торговлю таким образом, что бы превратить ее в машину по производству прибыли, подобие небольшого личного хэдж-фонда. Это вполне реально, хотя и требует времени на отладку, но хорошо отлаженный механизм в итоге начинает работать не то что бы сам, но с минимальными вмешательством трейдера. Конечно при таком подходе значимость одной сделки в общем портфеле позиций снижается, а количество пунктов растет, риски равномерно распределяются, и на первый план выходит не поиск идеальных точек входа, их точность уже не имеет большого значения. На первый план выходит управление портфелем позиций.

Ну-ну, философ вы наш. Для создания  "... подобие небольшого личного хэдж-фонда..." необходимо уже иметь немаленький стартовый капитал, плюс "неубиваемую" систему.  И как вы собираетесь решать эти две "маленькие" проблемки?  Я на форексе с 2008 года и так и не нашёл  систему от 1 часа, с профитностью хотя бы в 70 % сделок. А вот скальпинг кормит меня уже с 2011-2012 г. И слава Богу.

141
Ну что же, если оно так, то попробую освоить этот метод. Тем более, что времени много - сегодня уже закрыл две позиции по фунту и австралийцу в плюс.

142
Посмотрите в начале темы, где я сравнивал эти графики не минутки, а часовики.

143
совершенно не понятно как строится зона и ее связь с вертикальными объемами.
Дайте начнем с начала


Насколько я понял, эти графики СМЕшные, фьючерсные, а не форексные, т.к. они не совпадают. Ну и как можно на них строить свой анализ, даже если разобраться в этой теории?

144
УРА  ЮНГ в строю.))) Это радует .

Приветствую уважаемый Спутник. Только-только начинаю потихоньку подходить к  "строю".  :D Это первая сделка на реале, а до этого занимался анони..., т.е. тестированием различных т.с. на часе и 4-х часах. Очень тяжело, да даже невозможно торговать на реале, когда "гарцуешь" по больницам и кабинетам большую часть дня.
И кажется мы больше не встретим  НУФа, у него онкология. Как-то в конце лета на форекссистемс.ру  он, поругавшись с каким-то форумчанином, в запале проговорился. Увы. Хотя хотелось бы, чтобы у него всё сложилось хорошо. Дай ему Бог здоровья.

145
Зачем торговать против тренда? Джо Росс рулит.

146
после прочтения рекомендованных ЮНГ-ом статей Д.Росса стал видеть в отскоке от палки (трендовой линии) крюк Росса  :-)
[/quote

 :-D
Посмотрите ещё на сайте Прайсэкшен точка ру  Тему по торговле методами Росса.

147
Вообще-то на буржуйских сайтах банят и удаляют сообщения не на языке форума. Ну а что же КРОУФР?

148


Добрый вечер!
Сегодня я очень хорошо увидела, как 1-2-3 ломалась несколько раз на м 5, ну и соответственно нахватала лосей). За книгу спасибо. Какие МА у вас на графике?


ЕМА-20 и ЕМА-50. Но всё дело не в "машках", а в понимании что они показывают  лично для ВАС. А у ВАС они могут быть любые, только ВАМ понятные.

149
Привет всем! Голова закружилась от торговли профессионалов!!!Блондинке помогите пожалуйста. На скрине ордер, прокомментируйте если не трудно. Правильно или нет, выход, конечно очень ранний. Что посоветуете? Таймфрейм м5

Привет всем! Голова закружилась от торговли профессионалов!!!Блондинке помогите пожалуйста. На скрине ордер, прокомментируйте если не трудно. Правильно или нет, выход, конечно очень ранний. Что посоветуете? Таймфрейм м5



Никто не знает, Анечка, куда пойдёт цена на форексе. Кроме очень уникальных трейдеров после  толко им известных методов анализа. Но таким крайне мало.
По вашему скрину я немного порисовал - где бы я вошёл в рынок. По моему не надо гадать куда пойдёт цена, а надо идти тупо за ней. Просто надо увидеть её движение в какую-либо сторону и войти в это движение на откате, и только. В белом круге я показал коррекцию нисходящего тренда и направление входа (подвальные индикаторы  и МА на графике показывают нисходящий тренд). На вашем месте я бы поостерёгся торговать  разворотную формацию 1-2-3, т.к. частенько  она "ломается" с продолжением предыдущего тренда. Даже Джо Росс её торгует только  после образования крюка Росса Rh. Рискну предложить вам его книгу для изучения, т.к. я сам состряпал свой грааль по мотивам этой книги. И как подтверждение этому мой скрин со сделкой на фунте.

150
Рад видеть ув. ЮНГ
Хотел уже у  DOPLER a спрашивать .
Все прошло удачно ?
Вы в строю ?



Приветствую уважаемый Спутник.
Прошло-то удачно, но теперь надо каждый день ходить на процедуры и осмотры с дальнейшим лечением по месту жительства (операцию проводили в областной больнице). Поэтому с торговлей пока неопределёнка - посещение эскулапов в разное время в течение дня и как это совмещать пока не очень себе представляю. Хотя в любом случае буду стараться.

Страницы: 1 ... 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 ... 64