Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - FOX$

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... 34
46
Бивис, вы видимо из тех людей, которым всё время кажется, что им что-то не договаривают. Поверьте, это не так.
Некоторые вещи просто невозможно объяснить на словах, это опыт и он нарабатывается годами.
 Со временем ты просто начинаешь видеть всё глубже и чувствуешь цену, тебе не нужны индикаторы, как не нужны костыли здоровому человеку.
 Того, что я сказал вполне достаточно, чтобы понять как я вижу рынок и как на нём зарабатываю. Причём заметьте показываю это не постфактум и не на демо.
 Если вам что-либо до сих пор не понятно, то это уже ваши проблемы. Я показывал все стадии системы, от её начала, когда использовал уровни Мюррея и другие
 индикаторы, до её сегодняшнего состояния, где все индикаторы были удалены, а остались лишь  средние. Второстепенные технические моменты, такие как: куда ставить стоп,
где фиксить профит, как тралить, докупаться и т.д. это уже детали и они особо никого не интересуют, тут всё сугубо индивидуально.
Скажу лишь, что тейки я почти не использую, зачем ограничивать цену и свой доход. Рынок сам решит где ему остановиться, там и надо забирать профит.
Вообще надо давать рынку максимальную свободу, ему же необходимо, например, дышать. Тут важность  приобретает адекватное видение как рынка в целом, так и определённых его состояний и просчитывать свои действия адекватно им. К сожалению, этому невозможно  научить. Опыт приходит только с годами. Невозможно прочитать книгу и приобрести практический опыт от теории,
как нельзя научиться плавать по книжным советам.

Вы спрашивали также:
1.По каким соображениям Вы строите линии графических фигур?
Ответ:
Я руководствуюсь исключительно здравым смыслом и использую при этом тех.анализ.

2. Цели и риски?
Ответ:
Цели большие, риски маленькие. Собственно это и есть матожидание системы, которое всегда соблюдается. Я попросту не полезу туда, где нет ценового потенциала при маленьких рисках.

3. Почему Вы называете торговлю по графическим паттернам (если они уникальные авторские - поясните. И тогда система по настоящему будет Вашей)
Ответ:
 Никакие они не уникальные, проблема тут видимо в том, что я вижу эти формации несколько иначе, чем вы, отсюда и недопонимание.
Я не пытаюсь изобрести велосипед. Сейчас придумать, что-то новое в тех. анализе, да и в целом в трейдинге практически невозможно.  :) Всё уже давно придумано,
причём много лет назад... Fugu-система не уникальна, она стара как мир, и при этом очень проста, ну разве, что названа весьма своеобразно.  :-D

47
Почему никто не пишет, знаете? :)
Потому что системы нет. :)
Я продлжаю это утверждать - рисуемые линии в основе своей не имеют ничего общего с систематикой тех же треугольников.
Если у Вас действительно складывается профит - он явно не по эти "правилам".
Вы наверное хотели бы чтобы это были правила, но торгуете интуицией (или еще бог весть чем...).
Правил у сиситемы как не было так и нет.
Поэтому по ней, кроме Вас, никто не торгует и торговать не будет.
Топик лучше просто переименуйте в "Дневник торговых сделок" - системы НЕТ и по сей день.
(Всмысле того что я для себя ее так и не увидел, сколько читаю Ваши тексты и смотрю картиночки)
Что конкретно не понятно по системе?
То что она интуитивна, не спорю... но об этом мы кажется уже рассуждали, нет  смысла повторяться. Да, чётких правил нет, и в этом как раз сила. Поймите, по вашим правилам вас очень быстро вычислят и система перестанет работать. Так происходило всегда и будет происходить, ибо жб сетапа(он же грааль) не существует. Работает лишь тех анализ, он то и поставлен во главу системы. И не забывайте FUGU-система торгует лишь матожидание да технические формации плюс диверсификация. В этом её эффективность. Я понимаю, вам хочется больше конкретики... ну извините.  :-)

48
А вот так по FUGU-системе происходит деверсификация. Капитал частями распределяется по инструментам(валюта,металлы,фьючерсы,акции) и в купе даёт всегда положительный результат(утроение депозита с начала года), что не получится на фонде с плечём 1к4, или нужно иметь очень большие боулсы.  :-D Так что смело заводим нормальный реал, делаем плечо 1 к 1000 и диверсифицируемся с умом по  следующей схеме (40% в валюту, 20%фьючерсы, 20%акции, 20%металлы или индексы) Пример ниже! :mrgreen:



49
А вот тут есть возможность хорошо заработать. Не стоит сильно поджимать стоп, рынку необходимо дышать, поэтому не будем мешать ему делать это, ибо потенциал на лицо. Внизу пустота, поэтому если даст, то даст сразу и много.

50
Ещё треугольник. :D

51
Пробой треугольника и выход  в космос. 8-)

52
Напомню параметры системы. Ждём треугольника, флага, ромба и т.д. или пробоя значимого уровня sup/res и входим на пробой. Используемые тф 4H,1D для форекса и 5M, 1D для фонды. Инструменты: MA(smothed) 21,55,100,233. Ожидаемая прибыль FUGU-системы 100% в месяц при плече 1k500, лучше 1k 1000. Вход делать предпочтительнее в тренд как например сейчас по GBPAUD удалось высидеть флет и прокатиться по тренду вниз.


53
Сегодня торговал фьючерс мини Доу. Увидел, что пробивается канал консолидации и успел влезть. Решил оставить на завтра. Завтра что-то будет, или улетит вверх или собьёт стоп и обратно в канал. Такая формация долго стоять на одном месте не будет.

54
В целях популяризации FUGU-системы буду изредка размещать тут сделочки. Сейчас торговля по FUGU-системе проводится на трёх рынках(FOREX, акции и фьючерсы)  и в трёх режимах(свинг,интрадей и дейтрейд) Везде свои настройки, таймфреймы а так же свои подводные камни. Но в целом благодаря диверсификации и использования разных плеч от 1 к4 до 1 к1000 наряду с правилами выработанными в самой системе, в целом создаётся положительный результат. Наибольший профит за месяц получился  с металлов, и валюты а наибольшие убытки на фонде( я там ещё новичёк). фьючи  в нулях(торговлю по ним пока не светю, но планирую осветить) :)
Итак вот первый скрин по фьючам.
Торговал вчера фьючерс mini-NASDAQ100, за день он дал фигуру. Правда сейчас немного откатило, но тралом я поджал его очень плотно. Подержим ещё немного, я думаю движение будет продолжено. Входил на пробое треугольника вверх. Торговать свинги мне намного легче чем тот же интрадей, и тем более дейтрейд на фонде, который меня сейчас ой как ломает.

55
...
там в центах всё подсчитывается. Платишь комиссионные брокеру, платишь организации SEK ... есть плата за тренд, ESN и другие какие то сборы плюс за доступ от 50 до 150$ в месяц. в общем выходит примерно так же как сиэфди. Ну там ещё спред плавающий, колеблется от 2 до 50 центов. Я как то раз по неосторожности в такой спред попал и сразу полтинник отдал . Ну в целом условия конечно лучше, прямой доступ.
  Столько сборов и выгодней,чем ДЦ СФД? - непонятно,блин,как так :roll: Спасибо за инфу.
я имел  ввиду только плату за сделку, это будет выгоднее, но при условии, что показываешь соответсвующий объём в конце месяца. Чем он больше, тем меньше будет комиссия. Скальперам соответственно будут комиссии минимальные. А так за круг при маленьких объёмах выходит примерно 3 пипсоцента на круг, другими словами чтобы быть  в безубытке по сделке нужно закрыть в профит  три цента. Для сравнения акция IBM на сиэфди имеет спред 7 центов.
 Да, на фонде спред точнее сказать колеблется от 1 цента а не от двух и до возможно  ещё большей цифры чем 50.. Это спец должен уровнять цену в акции между бидами и оферами, если  спред большой, то это уже его косяк.

56
Фокс,подскеж плиз каковы затраты в pips на открытие позиции по амеровским акциям? Допустим в ДЦ минималка это 6 пипсов - 1pip спрэд + 5 pip комиссии итого,чтобы выйти в 0 нужно 6 пипок цене пройти в нашу сторону.Есть ли смысл переходить из ДЦ на биржу или затраты не отличаются?По фьючам все ясно - одни комиссии в 3 раза ниже,не говоря уж о скольжениях цены в ДЦ,а вот с акциями,пока непонятки как тут дела обстоят :roll:
там в центах всё подсчитывается. Платишь комиссионные брокеру, платишь организации SEK ... есть плата за тренд, ESN и другие какие то сборы плюс за доступ от 50 до 150$ в месяц. в общем выходит примерно так же как сиэфди. Ну там ещё спред плавающий, колеблется от 2 до 50 центов. Я как то раз по неосторожности в такой спред попал и сразу полтинник отдал . Ну в целом условия конечно лучше, прямой доступ.

57
тут поставил на продолжение движения. Акция пробила сопротивление, отстоялась одним баром и  я её лонганул. А дальше маркет и фьючь на снпи SPY валить стали и акция тоже поплелась за ними. Вот вышел поздновато, всё ждал ,что пробой ложный будет, но... там ещё и фиксинг пошёл и пришлось брать лося.
итог за день.гр-11$.,нет-17$


58
Вчера нахватал лосей. День был сумбурный. Первую сделку зашёртил на объёме по пробитии уровня. Вышел из за дисбаланса между рынком и акцией, первый падал, тогда как вторая стала отрастать. И правильно  сделал, тут главное успеть вовремя свалить. 8-)

59
FOX$, в последней сделке обратите внимание на свечу с большим объемом слева - она сделала уровень, у которого позже и застопорилось движение вверх.
Следующая за ней - свеча с максимальным объемом сформировала базу - от стенок которой и билась цена. На отскок или пробой границ этой базы
и стоило вести торговлю, преимущественно на продажу т.к свеча с максимальным объемом была небольшого размера - это говорит о том, что движение
вверх встретило сопротивление. Конечно на истории легко рассуждать ... но это то, что я понял из торговли по объемам :roll:.





Да, согласен. Там сопротивление было, и это было видно в момент входа.  Мне казалось, что уровень должны будут пробить на объёме, но этого не произошло. Вообще зря входил, там и потенциала никакого не было, акцию плотно держали в диапазоне. В общем про неё можно забыть, до тех пор пока не выйдет из ренжа.

60
№4 доигрался...15 минут до постмаркета, а стак падла не растёт.. ну что поделать беру лося.....  в это время уже начинается фиксинг.

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... 34