Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - FOX$

Страницы: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 34
16
Тема рабочая, но тут определённо  автоматизация нужна. Робота никто  не накропал  ещё. Прогнать потом в тестере  за  пару недель, и сразу будет понятно  есть выхлоп или нет. 8-)

17
Ну  посмотрите  где  сейчас  находится EURJPY.... думаю  вопрос сам собой  и отпадёт. Если смотреть  чисто  по  FUGU-системе этот момент, то видно  что был  наторгован объём, который был  выражен в недельном  стоянии  цены. Я думаю, что так просто эти  уровни  пробиты не  будут, тем более сейчас, когда  рынок  улетел  уже сильно  вверх. Хотя  мне  это уже  было  понятно  и раньше. Поймите одно, там где был  акумулирован объём, там по  дефолту всегда будет поддержка или  сопротивление, ибо уровни  куда  были вбуханы  миллионы $ просто так пробить не  дадут. Поэтому, индикаторов  никаких и нет в системе, они  вообще не  нужны. Я лично  уже давно  и успешно  торгую  без  них. В FUGU-системе играет  роль лишь  цена. Индикаторы это опиум для народа... поймите же  это  наконец  и откажитесь  от  них раз  и навсегда. Что касается кабеля, то там спрос был виден  сразу после  закрытия свечи. Критерий прост, это хвост. Хвост  и  означает  спрос. 8-) А вообще почитайте лучше  книгу  по  свечному анализу, как ни странно, но на сегодняшний день написана лишь одна толковая книга по  этой теме, это: "Японские свечи. Графический анализ рынков" Стива Нисона. Вот её я и предлагаю настоятельно вам прочитать. Гарантирую, вы посмотрите на рынок  совершенно  другими  глазами. 8-)

18
На  этой неделе по  экъюти образовался небольшой убыток чуть меньше  1%, что не критично. По EURJPY мне два раза вынесли все стопы, но затем успел  зайти в неё снова и взять профит, ибо чётко видел наметившиеся цели. В целом  неделя закрылась положительно, но  т.к. я считаю  всегда  по  экъюти(fugu-система предполагает долгосрочные сделки,но без пересидок) то вышло  так, что экъюти подсчитанный на  прошлой неделе, немного просел  на  этой. В общем по итогам двух недель  тестирования fugu-системы, депо увеличился на 88%.
 На  этом тестирование я решил  закончить, ибо ввиду 0-вой активности участников форума не  вижу смысла  более в этом. К  тому же  я опять заболел  фондой, и на  форекс-форуме выкладывать сделки по стакам не вижу особого смысла, ибо  тут  это никому не  интересно. Скажу  только, что там торгую  тоже по fugu-системе но на  5 минутном  тф. В общем желаю, всем удачи и терпения! :wink: Мы победим ! 8-)

19
Развитие: Возможно, застряли. Выставил удвоенный разворотный лот. На  неделе выстрелит, вопрос куда... :|

 

20
Итак, пошла  коррекция, после  падения доллара на  той  неделе. Попробуем отработать  её по  EURJPY. На часовике  я буду  показывать линиями  где  стоит ордер, стоп и профит, чтобы  тут  долго  не писать. Также  на рисунке показываю  основные  моменты входа  и общие размышления.
Ситуация: отрабатываем коррекцию до  предыдущего  ценового  уровня при выходе из  диапазона на  коррекции с сочетанием отскока от  ур.Мюррея до  хаёв предыдущих ценовых  уровней. см на рисунке.

21
Подведём промежуточный итог  по  торгам по  fugu-системе.
За неделю вышло 94%. В начале недели я залил 1300$, в конце на счету образовалось по  экъюти 2525$
Итого за неделю вышло 1225$ чистыми,но  при  условии, что я бы  сейчас зафиксил. Но так как я очень  ленивый но очень жадный еврей   ^-^  я оставляю все  позы  на  выходные. Посмотрим что получится, может гепнет в понедельник ещё дальше. В общем шоу продолжается. СМОТРИМ!  :D

22
Последняя сделка на  сегодня была  по  фунту. Вход  был  выполнен  на базе  часовика после  фейкового  пробоя вниз, взял  по  лучшей цене. Дневка тоже позволила принять  верное решение сформировав  спрос под  Мюрреем 1/8 и возврат на  верха за  уровень, ну  а дальше как говорится космос. 8-)
В общем пока 6  из  6  в профит.  :mrgreen:  Ну а дальше будем посмотреть. 8-)




23
Новая сделка по  EURJPY. Входил  после  уверенного  пробой  резистенса выше 99 фиги и уверенного  выхода  из ценового  диапазона, где  цена  была заперта в горизонтальном канале. Стоп  ниже супарта за 97.90. Цель  на  Мюррее под  101.50.
Основная идея тут это пробитие сходящегося треугольника на  дневке, плюс влияние по  паре  GBPJPY меня сподвигло  на  сделку и по EURJPY. Надеюсь что движение продолжится и пойдёт к месячным хаям, следовательно будет пробит ур. суп/рес по  Мюррею.

24
По  канадцу был очень  рискованный заход на  продажу. Была  сформирована  база, в  которой  и шортил. Затем цена  немного  скорректировалась и нарисовав ещё небольшую  базу чуть выше,  пробила основную базу  вниз остановилась  на  ур. 1/8 Я всё же  жду хода  до  ур. sup. стопы  пока не  трогаю, но  возможно  через  2-3 часа перенесу в б/у+5пипсов.

25
ещё одна  сделка по  GBPJPY в процессе. Входил  на  пробое базы на  15м-1h. Брал  фунта ещё  в базе, ибо  видел что на  дневке появился  спрос(отмечен свечкой) и одновременный пробой  тренда. Я с маркета  в лонг, на  15минутке в это время идёт акумуляция позиций. Народ  тарится фунтом  против йены, а я уже  сижу в первом вагоне, жду  отправки. В общем поезд как видно пошёл. Цели перед Мюрреем и у экстремумов месяца. Понятно  и  так что там будет фиксинг, а стоп уже  давно  в б/у. В общем жду профита. Решил  на этой сделки просто показать потенциал  fugu-системы плюс моё видение рынка. Кто сидит вместе со  мной  тут в соседнем  вагоне, я рад  за  вас.  :D

26
Сегодня ещё прошла сделочка по золотишку. Пока писал  предыдущий пост, сработал  стоп и фиксанул  80  пипсов. В общем смотрите, хотя  я не  люблю выкладывать сделки постфактум, хотя там ещё  была  открыта поза. Вход  был  перед  сапортом чуть  выше 1686, на  низах канала на часовке. На  дневке виден аптренд, а канал  как правило  пробиается при таком раскладе , поэтому я дождался его  пробития и просто постарался забыть про сделку на  1-2 дня поствив при этом стоп за  резистенсом под 1698, но  выбросом стоп всё-же  был  сорван. итог, повторюсь  80 пипс, а ждал  не  менее 180-200. Ну  ничего возьмём скоро, по  другим инструментам, ибо  в идеале  с каждой  сделки надо  забирать по  150-300 пипсов, рискуя при  этом примерно такими же  цифрами. В общем матожидание в fugu-системе примерно будет 1 к1, и это думаю позволит забирать деньги  с маркета при раскладе соотношения прибыльных/убыточных сделок, примерно 2 к1.

27
Итак первый блин  не  оказался комом, и первая публичная сделка принесла  мне профит в 300 пипсов.
Идём дальше. Вот  вторая публичная сделка по  паре EURGBP. Поставил  байстоп  выше уровня 0.7955 с целью 3/8 по Мюррею. Стоп выставил  за  сапортом  и  пробитым треугольником за  низами 0.7914 посмотри будет ли выхлоп. Кто хочет  может  сразу  копировать мои  сделки, разумеется на  свой страх  и риск. Разумеется за  ваши  потери я  никакой  ответственности не  несу, ибо сам торгую на реале и уже готов при этом к определённым рискам. Система пока не стабильна  и проходит до  сих пор стадию тестирования, но  это видится мне  уже  финишная прямая. Как только fugu-система будет показывать стабильные и ожидаемые результаты, я просто перестану её тут  тестировать. А пока впитывайте мой опыт и учитесь  торговать по  fugu-системе.  :mrgreen: Смотрим дальше.

28
Итак, выдалась свободная минутка, черкану пожалуй ещё один пост. Сейчас  система переживает  не  самые  лучшие времена. ЖБ сетап так и не выработан, и вообще может не  будет никогда выработан. Мой депозит где  я торговал  по  fugu-системе приказал  долго  жить, причём не по  моей вине, разорился ДЦ. :-X нУ  да  ладно, получил з/п, залил  новые  деньги, будем продолжать. Работу  я решил  построить  так: буду публиковать  скрины сделок  в момент  их открытия с объяснениями , что и как я делаю, цели, стопы, всё будет показано. Думается, что так вам будет легче  понять принцип  работы fugu-системы. И так первая сделка была по EURSEK.
вОШЁЛ по  пробитии базы и уровня на  часовике. Стоп и тейк выставлены за/перед значимыми уровнями Муррея. Смотрим.
з.ы. Сейчас когда  зарик, евра и золотишко  валятся к доллару, EURSEK кажется никак на это не  реагирует, и в этом мне  видится её сила.

29
да вот  скрин, забыл  прилепить  сразу.

30
и следом ещё 24 пипса сделал, вышли хорошие данные  по  США и евро продолжил  падать.

Страницы: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 34