Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2361980 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
А можно по OsMA 89-55-26 узнать ?Она же опаздывает жутко,уж лучше стохастик .89 55 3.
Осма дает направление на ренжах, (типовой вход по МАСд - наже нуля - сел, выше - бай) входы в сторону осмы по быстрому стоху да и нет там задержки посмотри картинку.
Не совсем так - вернее не только выше ниже ноля - если ппз "согласна"  с ОСМА тогда  ок все входы в сторону осма, как только появляется новая ппз противоречащая напрвлению ОСМА, то есть отбой от нее произошел против Осма , то начинаем входить по стоху 5-3-3- но со стороны против осма, то есть отрабатываем ее снижение гисты или наоборот повышение если она была снизу нолевой.  Задержки по ОСМА нет .
Я для примера сказал. Не пойму почему у меня осма в противоходе с ценой ходит :-D, блин мозг выносит, хотя я с утра на М1 поставил машки 15-20-50-200 и по идее ОСМА должна ходить также, вместе с машками, ведь МАСД или ОСМА это теже ЕМАшки только вид сбоку.
может ОСМА 55-89-26
Для фильтрации поставил слоуп СМА,

Оффлайн Elizabeth

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 58
  • +1/-0
  • Видеть легко, трудно предвидеть.
    • Просмотр профиля
А можно по OsMA 89-55-26 узнать ?Она же опаздывает жутко,уж лучше стохастик .89 55 3.
Осма дает направление на ренжах, (типовой вход по МАСд - наже нуля - сел, выше - бай) входы в сторону осмы по быстрому стоху да и нет там задержки посмотри картинку.
Не совсем так - вернее не только выше ниже ноля - если ппз "согласна"  с ОСМА тогда  ок все входы в сторону осма, как только появляется новая ппз противоречащая напрвлению ОСМА, то есть отбой от нее произошел против Осма , то начинаем входить по стоху 5-3-3- но со стороны против осма, то есть отрабатываем ее снижение гисты или наоборот повышение если она была снизу нолевой.  Задержки по ОСМА нет .
Я для примера сказал. Не пойму почему у меня осма в противоходе с ценой ходит :-D, блин мозг выносит, хотя я с утра на М1 поставил машки 15-20-50-200 и по идее ОСМА должна ходить также, вместе с машками, ведь МАСД или ОСМА это теже ЕМАшки только вид сбоку.
может ОСМА 55-89-26
   
 89 - медленная 55 быстрая 26 сигналка  - иначе будет в противоходе


Нет уверености на минутках? Не стоит начинать и на часе .

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
А можно по OsMA 89-55-26 узнать ?Она же опаздывает жутко,уж лучше стохастик .89 55 3.
Осма дает направление на ренжах, (типовой вход по МАСд - наже нуля - сел, выше - бай) входы в сторону осмы по быстрому стоху да и нет там задержки посмотри картинку.
Не совсем так - вернее не только выше ниже ноля - если ппз "согласна"  с ОСМА тогда  ок все входы в сторону осма, как только появляется новая ппз противоречащая напрвлению ОСМА, то есть отбой от нее произошел против Осма , то начинаем входить по стоху 5-3-3- но со стороны против осма, то есть отрабатываем ее снижение гисты или наоборот повышение если она была снизу нолевой.  Задержки по ОСМА нет .
Я для примера сказал. Не пойму почему у меня осма в противоходе с ценой ходит :-D, блин мозг выносит, хотя я с утра на М1 поставил машки 15-20-50-200 и по идее ОСМА должна ходить также, вместе с машками, ведь МАСД или ОСМА это теже ЕМАшки только вид сбоку.
может ОСМА 55-89-26
   
 89 - медленная 55 быстрая 26 сигналка  - иначе будет в противоходе

Я так и понял :-D но чуть репу не сломал
просто воспринял тупо 89-55-26
а в индюках идет вначале быстрая и получится 55-89-26 правильно, но это уже технология

Оффлайн Elizabeth

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 58
  • +1/-0
  • Видеть легко, трудно предвидеть.
    • Просмотр профиля

В принципе там может быть другая фильтрация, можно просто отметить диапазон (канал) и смотреть в какую сторону пробой в принципе ты это и предлагаешь


Возможно я не смогла объяснить то, что хотела - вот еще примеры - я хочу обратить внимание , что вертикальная  проекция на цену точки выхода этих машек из внутреннего канала дает уровень , который чаще всего становится значимым , превращается в поддержку , сопротивление или  ППЗ 










Нет уверености на минутках? Не стоит начинать и на часе .

Оффлайн Elizabeth

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 58
  • +1/-0
  • Видеть легко, трудно предвидеть.
    • Просмотр профиля
Мои попытки торговать по ренжам в каналах Беггса  для меня вылились в уточнения и корректировки под себя, в результате добавила индикаторы для понимания , разложила движения по совету Сары на участки с помощью ЕМА,
ну и вот по наблюдениям увидела , что когда ЕМА выходят и входят, I про входят пока может и преждевременно I,во внутренний канал , то проекция пересечения часто дает уровень , который становится значимым и потом превращается часто в ППЗ. После попытки объединения всего, я попробовала расписать с объяснениями , что у меня вышло и как это работает. Сразу оговорюсь - это не инструкция к действию , а вариант вопросов , над которыми можно подумать.

Нет уверености на минутках? Не стоит начинать и на часе .

Оффлайн Elizabeth

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 58
  • +1/-0
  • Видеть легко, трудно предвидеть.
    • Просмотр профиля
Вот скрин по флетовому участку , за 01.10

Нет уверености на минутках? Не стоит начинать и на часе .

DArtagnan

  • Гость

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
как то так
Неплохо смотрю работает двойной ССИ и шафт

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Вот скрин по флетовому участку , за 01.10


Лиз интересно как ты работала сегодня, когда цена ходит в малом диапазоне 20-30 пипок, зоны стоят рядом и машки не в канале,
как вариант пробой ценой центральной и закрепление за ней (все равно это где то 34 машка).
Сейчас вообще формируется треугольник я имею в виду евру

Оффлайн Elizabeth

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 58
  • +1/-0
  • Видеть легко, трудно предвидеть.
    • Просмотр профиля
Вот скрин по флетовому участку , за 01.10

Лиз интересно как ты работала сегодня, когда цена ходит в малом диапазоне 20-30 пипок, зоны стоят рядом и машки не в канале,
как вариант пробой ценой центральной и закрепление за ней (все равно это где то 34 машка).
Сейчас вообще формируется треугольник
Я же  уточнила скрин по флету  за вчера за 1 октября,  а пост 6321 это мои  входы сегодня за 2 октября с утра, которые подробно расписала почему и как , на счет диапазона 20 30 пипок в микромире, где теперь я живу, - это огромные горы вершины и впадины :-)


Нет уверености на минутках? Не стоит начинать и на часе .

Оффлайн geka81

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 46
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
тоже ренко но для меня намного  удобнее.индюки всем известны

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
тоже ренко но для меня намного  удобнее.индюки всем известны
Шаблон можешь выложить? Ренко кирпич используешь=1?
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн geka81

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 46
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
кирпич 3.за основу взял систему андро и хабар77 но адаптировал под себя.сейчас тестирую вторую неделю.каждый день открываю что то новое для себя.обратите внимание на дт хейкен аши .у меня он главный.по моему очень хорош.не получается работать с кирпичом 1.при хорошем движении прыгаю в последний вагон.шаблон выложу после теста.примерно через неделю.ну и конечно расскажу свои правила входа.обсудим.кстати как выложить шаблон сюда?

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Выложить просто. Кликаешь при создании поста на "Дополнительные опции...". Вложения и выбираешь файл шаблона.
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн Elizabeth

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 58
  • +1/-0
  • Видеть легко, трудно предвидеть.
    • Просмотр профиля


Элизабет по вопросу пост #6306 -чем дело закончилось?Или еще надо варианты ответа?
Так ответили уже и разъяснили, Беггс там не ставит, потому что он видит по общему анализу изменение "направления потока" и на ренжах играет против потока, хотя на ренжах этого еще не видно.
Нет уверености на минутках? Не стоит начинать и на часе .