Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2362239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн scrooge

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 19
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Ребят, помогите разобраться, пожалуйста. Чушь порю на каждом шагу. В прошлом месяце был, хоть маленький, но плюс. В этом минус 25%. Прибыльных сделок почти нет.


Судя по скринам, бывает входите на пробой уровней, т.е. в уже сформировавшееся движение. Это опасно тем, что часть движения уже прошла, и это может быть вообще ложный пробой, кроме того даже истинные пробои часто происходят на большом объеме, после которого происходит откат к уровню пробоя. Вот тут и надо искать точку входа, глядя на то, как цена реагирует на уровень. В общем наиболее безопасно входить на отбой от уровней, нарисованных ценой, это касается как тренда, так и флэта.
Обращайте внимание на чередование пиков и впадин, силу и слабость рынка, характер движения цены, тени свечей, если цена подходит к уровню с большой скоростью, лучше подождать ретеста уровня в виде двойного дна (вершины) или 1-2-3, при этом обращая внимание на величину отката.
Войдя в сделку, не ждите срабатывания стоп-лосса, если цена не идет в Вашу сторону лучше закрыться  с небольшим плюсом или в б/у или даже с маленьким минусом, но не получить полновесного лося. Чудеса типа цена не дошла 1пп до стоп-лосса и пошла в нужную сторону случаются редко. С другой стороны бывает обидно взять 2 пп из 20-ти. В таких случаях главное, что Ваш вход в сделку был осмысленным, а расчет верным, а это должно придавать уверенности в дальнейшем.
Ну и, наконец, многие сигналы на вход пропускаете, наверное от неуверенности, не знаю. У меня лично такая проблема: вижу много, а вхожу мало. Психология в общем.
P.S. Писал отчасти для себя самого  :-)
Спасибо за ответ. Все замечания верны. Сам так и думаю. Так же вижу много, а из-за страха вхожу мало, и то, с лосями.Так же смотрю на объёмы, вижу, когда идут крупный вливания, и знаю же, что надо вместе с ними идти, но думаю - нет б.я, возьму-ка откатик... итог - лось. Говорили психология 70% хорошей торговли, я думаю все 90. Ещё не могу быстро сообразить - что и как. Просто непозволительно медленно торгую. Не знаю, что и делать. Сейчас новый трейд на пробой - и снова лось.....

Оффлайн scrooge

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 19
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Пока писал ,уже ответили,ну ни чего -думаю будет полезно обоих почитать
Конечно полезно. Спасибо за ответ. На счет 1-2-3 в первом скрине. Жёлтая 3-ка (1.2876) - думал войти, честно - зассал, т.к. на тот момент потерь уже было много. На счет уровней и граф. построений - черчу много, просто удалял, когда скрин делал. Второй скрин - знал , что объёмы пошли и есть уровень 1.2918 (там вчерашний крупный объём был), но нет же, руки тянутся. Но торможу я сильно. Не успеваю толком увидеть, проанализировать и войти.

Оффлайн пр.Задов

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 31
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Говорили психология 70% хорошей торговли, я думаю все 90. Ещё не могу быстро сообразить - что и как.

Вот это точно. 60 -80% кто читает ветку видят одно и тоже,но кто то может успешно работать ,а большинство нет. Для себя нашел выход из этого туннеля невежества. 1. Уверенность в себе,в своей успешности и успешных  действиях в трейдинге.Надо больше доверять самому себе. Своей системе и видению рынка.2 Это должно нравиться прежде всего ,торговля на финансовых рынках. Но тут возникает замкнутый круг. Пока не пойдет прибыль 1 и 2 пункт под вопросом,а пока 1 и 2 пункт не уладиться, прибыли не будет.И как вырваться из всего этого? Прежде всего работа над собою. Ведь ты видешь рынок,почему забиваешь себя в угол и ругаешь что ты некчёма? Почему после лосевой сделки ,начинается призирание себя ?Так от этого растет не уверенность в себе и такие результаты. Раз перебраны графики и много времени ушло на это,давно надо себе уяснить что ты и только ты можешь внушить себе,что ты умеешь торговать на этом рынке.Пробовать отрабатывать и чем больше тем лучше.Микро реал ,или центовик и самым мелким лотом.До автоматизма.Так ребятки и отрабатывали и от количества -вырастало качество и со временем пункт1 и пункт 2 появлялся.Тут много писалось про это. И мастера кто вел эту ветку,много раз писали.Грааля нет ,все секреты вам сбросили,дальше только внушать себе и работать.По поводу второго пункта,тут это должно нравиться а не выглядеть как рутина.
Может кому поможет аудиотренинги http://www.ex.ua/view_storage/329840397594 Психотехники развития уверенности в себе

Оффлайн пр.Задов

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 31
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Что касается объемов,надо выдерживать паузу и не прыгать во все подряд,а смотреть реакцию.

Оффлайн scrooge

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 19
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Что касается объемов,надо выдерживать паузу и не прыгать во все подряд,а смотреть реакцию.
На фунте такая же свечка была...именно на ней я и зашел в селл, как и все. Стандартная разводка,... как школьников отжали.

Оффлайн xomyak76

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 17
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Что касается объемов,надо выдерживать паузу и не прыгать во все подряд,а смотреть реакцию.
На фунте такая же свечка была...именно на ней я и зашел в селл, как и все. Стандартная разводка,... как школьников отжали.
Бывает. Первична все-таки цена и ее поведение. А объемы - это лишь помощник в ее интерпретации. Для меня, например, экстремально большой объем часто является сигналом для возможного выхода из сделки и переворота. Но, как правильно сказал пр.Задов, не торопимся и смотрим на реакцию цены.
Самое большое препятствие - Страх.
Самая большая ошибка - Пасть духом.

Оффлайн Dmitry

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 18
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Коллеги! м.б. дурацкий вопрос, но 3-ий день не могу его решить. поставил RenkoLiveChart_v.3.3x2 на график 1м и все бы хорошо, но почему-то история описываемая получившимся открытым автономно графиком охватывает всего 3 дня. начиная с дня запуска, 26.10 и по текущую дату. Свойства Советника не менял, все как в шаблоне - 5, 3, 0, фальш, 10000, 13, ..... из-за этого нет возможности посмотреть на историю процесса. прошу сведущего человека помочь. Спасибо

Оффлайн пр.Задов

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 31
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Попробуй подгрузить историю .Сервис-Архив котировок-выбери валютную пару-загрузить

Оффлайн Dmitry

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 18
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
данные по минуткам у меня на графике м1 с августа. а на ренко, и на ренджи - с 26.09. такое ощущение что где-то крантик перекрыт ). только где - мне невдомек (((

Оффлайн Aleksey546

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 70
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Народ,а вы где объемы смотрите, хочется тоже потестить, а то я любитель входить на конце
 пробойной свечи и лосей собирать. Кстати про пробойные свечи (тело значительно больше предыдущих свечей)
- как их отыгрывать, входить после них или ждать 123 подтверждения пробоя или какое подтверждение искать.

Оффлайн kr-friend

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 371
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Коллеги! м.б. дурацкий вопрос, но 3-ий день не могу его решить. поставил RenkoLiveChart_v.3.3x2 на график 1м и все бы хорошо, но почему-то история описываемая получившимся открытым автономно графиком охватывает всего 3 дня. начиная с дня запуска, 26.10 и по текущую дату. Свойства Советника не менял, все как в шаблоне - 5, 3, 0, фальш, 10000, 13, ..... из-за этого нет возможности посмотреть на историю процесса. прошу сведущего человека помочь. Спасибо

установи 
options/charts/max bars in history = 99999999
На графике М1 перемотай назад (PGUP) на сколько терпения хватит

Оффлайн scrooge

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 19
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Народ,а вы где объемы смотрите, хочется тоже потестить, а то я любитель входить на конце
 пробойной свечи и лосей собирать. Кстати про пробойные свечи (тело значительно больше предыдущих свечей)
- как их отыгрывать, входить после них или ждать 123 подтверждения пробоя или какое подтверждение искать.
Я через Ninja Trader (+ Market Balance) смотрю объёмы на фьючерсы.

Оффлайн lambre13

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
(данные по минуткам у меня на графике м1 с августа. а на ренко, и на ренджи - с 26.09. такое ощущение что где-то крантик перекрыт ). только где - мне невдомек) .....Я вышла из такой ситуации так.После загрузки истории на самом графике,на верхнем меню: Выбираем Графики потом нажимаем Обновить. И все стало как надо. Может поможет.

Оффлайн пр.Задов

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 31
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Народ,а вы где объемы смотрите, хочется тоже потестить, а то я любитель входить на конце
 пробойной свечи и лосей собирать. Кстати про пробойные свечи (тело значительно больше предыдущих свечей)
- как их отыгрывать, входить после них или ждать 123 подтверждения пробоя или какое подтверждение искать.

Лучше биржевые терминалы.Пробойные свечи больше по телам в основном.Как обыгрывать- на скрине.Я уже об этом писал.Хотя не всегда так красиво получается.Шипы я лично не ловлю.Только скажи сам себе- зачем оно мне  надо? Когда Доплер(Володя) солнышками пол ветки запостил.Прочтите этого уважаемого человека.Вы поймите что уже все есть для успешной работы.Индюк для мт4,тут его кидали уже .

alexav

  • Гость
вариант с ема200 мне больше нравиться, и как поддержка-сопротивление и как цель(т.к. цена к ней всегда возвращается). смену тренда смотрю по пересечению машки и средней КС.