Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2361344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Ув. трейдеры, кто может подсказать более-менее приличную среднесрочную стратегию.
Скальпить получается от силы три-четыре часа в день - на большее сил и концентрации не хватает. А так на Н1 или Н4 разместил бы чего-нибудь, глядишь еще какая копейка капнет.

Если это веточный флуд, то можно удалить.
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн Tall

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 77
  • +5/-0
    • Просмотр профиля
Ув. трейдеры, кто может подсказать более-менее приличную среднесрочную стратегию.
Скальпить получается от силы три-четыре часа в день - на большее сил и концентрации не хватает. А так на Н1 или Н4 разместил бы чего-нибудь, глядишь еще какая копейка капнет.

Если это веточный флуд, то можно удалить.

Я пришла на минутки именно со средне срока, и поняла одно, не минутках работает практически все то же самое что и на других тайм фреймах) Вся разница в стопах, скорости мышления (принятия решений), и рисках. Так что берите стратегию которая работает у вас на скальпинге и адаптируйте ее под средне срок...




Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Ув. трейдеры, кто может подсказать более-менее приличную среднесрочную стратегию.
Скальпить получается от силы три-четыре часа в день - на большее сил и концентрации не хватает. А так на Н1 или Н4 разместил бы чего-нибудь, глядишь еще какая копейка капнет.

Если это веточный флуд, то можно удалить.

Я пришла на минутки именно со средне срока, и поняла одно, не минутках работает практически все то же самое что и на других тайм фреймах) Вся разница в стопах, скорости мышления (принятия решений), и рисках. Так что берите стратегию которая работает у вас на скальпинге и адаптируйте ее под средне срок...
Совершенно правильно, что работает на М1 тем более работате от М5 до года. ВОЗЬМИ 1-2-3 И ГОНИ изменяются только цели и стопы.......
возьми теже двойные машки, там все просто намного медленнее...

Оффлайн tvv_forex

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 11
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Ув. трейдеры, кто может подсказать более-менее приличную среднесрочную стратегию.
Скальпить получается от силы три-четыре часа в день - на большее сил и концентрации не хватает. А так на Н1 или Н4 разместил бы чего-нибудь, глядишь еще какая копейка капнет.

Если это веточный флуд, то можно удалить.
Мне эта стратегия понравилась
_http://ruforum.mt5.com/threads/22335-sistema-iz-krima

Оффлайн Andro17

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 40
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
еше один вход - желтая пересекла быстрый слоуп



посмотрим...

словил стоп 10 пп
Входа не было ,а вы входили. Приближался выход . Нижняя быстрая ТМА не развернулась. Вход был позже  минут через 20.. Вы торопитесь.  

Весь день наблюдал за графиком. в реале нет четкого пересечения желтого ТМА и слоупа. а если есть , то цена уже уходит слишком далеко.
Или я что то не понял . Можете показать пример входа? где есть пересечение и где при этом вход.
Привет Grey63  . Вчера не мог толком ответить .Два дня не торговал .Разобрал скрин . У меня в терминале время другое.  Вот скрин. Там где ты входил входом и не пахло , потому что верхняя средняя ТМА только недавно пересекла верхнюю медленную(подтверждение тренда вниз) Хотя нижняя быстрая и пересекла слоуп ,  но зеленая нижняя не меняла направление, а четко шла вниз.И наконец медленный слоуп шел вниз и его не пересекла нижняя средняя .Все указывало на продолжение тренда вниз. Я указал место входа . Медленный слоуп внизу(дно) 1)Быстрый слоуп растет ,2) нижняя быстрая растет и нижняя средняя меняет направление после падения 3) нижняя быстрая идет вверх параллельно быстрому слоупу ,4) медленный слоуп растет.Вчера евра временами повторяла  рисунок ,который чаще бывает ночью.   Поэтому я обычно вхожу если наблюдается дно или вершина медленного слоупа ,обе ТМА перегибаются и быстрая идет параллельно быстрому слоупу. Да и на графике у вас много лишнего .Мне острова только мешают. Осцилляторы тоже. Отвлекают на М1.  Надо погонять в тестере. Мне помогло. Хотя еще гонять и гонять .В какой-то момент приходит уверенность и становиться легко .У меня это чутье со временем притупляется  из-за перерывов. Приходится настраиваться тестированием.Удачи

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
еше один вход - желтая пересекла быстрый слоуп



посмотрим...

словил стоп 10 пп
Входа не было ,а вы входили. Приближался выход . Нижняя быстрая ТМА не развернулась. Вход был позже  минут через 20.. Вы торопитесь.  

Весь день наблюдал за графиком. в реале нет четкого пересечения желтого ТМА и слоупа. а если есть , то цена уже уходит слишком далеко.
Или я что то не понял . Можете показать пример входа? где есть пересечение и где при этом вход.
Привет Grey63  . Вчера не мог толком ответить .Два дня не торговал .Разобрал скрин . У меня в терминале время другое.  Вот скрин. Там где ты входил входом и не пахло , потому что верхняя средняя ТМА только недавно пересекла верхнюю медленную(подтверждение тренда вниз) Хотя нижняя быстрая и пересекла слоуп ,  но зеленая нижняя не меняла направление, а четко шла вниз.И наконец медленный слоуп шел вниз и его не пересекла нижняя средняя .Все указывало на продолжение тренда вниз. Я указал место входа . Медленный слоуп внизу(дно) 1)Быстрый слоуп растет ,2) нижняя быстрая растет и нижняя средняя меняет направление после падения 3) нижняя быстрая идет вверх параллельно быстрому слоупу ,4) медленный слоуп растет.Вчера евра временами повторяла  рисунок ,который чаще бывает ночью.   Поэтому я обычно вхожу если наблюдается дно или вершина медленного слоупа ,обе ТМА перегибаются и быстрая идет параллельно быстрому слоупу. Да и на графике у вас много лишнего .Мне острова только мешают. Осцилляторы тоже. Отвлекают на М1.  Надо погонять в тестере. Мне помогло. Хотя еще гонять и гонять .В какой-то момент приходит уверенность и становиться легко .У меня это чутье со временем притупляется  из-за перерывов. Приходится настраиваться тестированием.Удачи
извини,  ничего не понял, ты б на картинке показал........где и как надо было входить выходить, лучше 1 раз увидеть......

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Tall и Доплер спасибо. Протупил с вопросом. Ответ то на поверхности.
При скальпе смотрю же на старшие фреймы с такими же шаблонами как и на минутке. Что же мешает по сигналам со старших ТФ ставить сделки? НИ-ЧЕ-ГО...
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн ter

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 17
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Недохай - перехай/ недолоу-перелоу.... Объясните, пожалуйста, что это такое на словах и на примерах(графиках).

Оффлайн Andro17

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 40
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
еше один вход - желтая пересекла быстрый слоуп



посмотрим...

словил стоп 10 пп
Входа не было ,а вы входили. Приближался выход . Нижняя быстрая ТМА не развернулась. Вход был позже  минут через 20.. Вы торопитесь.  

Весь день наблюдал за графиком. в реале нет четкого пересечения желтого ТМА и слоупа. а если есть , то цена уже уходит слишком далеко.
Или я что то не понял . Можете показать пример входа? где есть пересечение и где при этом вход.
Привет Grey63  . Вчера не мог толком ответить .Два дня не торговал .Разобрал скрин . У меня в терминале время другое.  Вот скрин. Там где ты входил входом и не пахло , потому что верхняя средняя ТМА только недавно пересекла верхнюю медленную(подтверждение тренда вниз) Хотя нижняя быстрая и пересекла слоуп ,  но зеленая нижняя не меняла направление, а четко шла вниз.И наконец медленный слоуп шел вниз и его не пересекла нижняя средняя .Все указывало на продолжение тренда вниз. Я указал место входа . Медленный слоуп внизу(дно) 1)Быстрый слоуп растет ,2) нижняя быстрая растет и нижняя средняя меняет направление после падения 3) нижняя быстрая идет вверх параллельно быстрому слоупу ,4) медленный слоуп растет.Вчера евра временами повторяла  рисунок ,который чаще бывает ночью.   Поэтому я обычно вхожу если наблюдается дно или вершина медленного слоупа ,обе ТМА перегибаются и быстрая идет параллельно быстрому слоупу. Да и на графике у вас много лишнего .Мне острова только мешают. Осцилляторы тоже. Отвлекают на М1.  Надо погонять в тестере. Мне помогло. Хотя еще гонять и гонять .В какой-то момент приходит уверенность и становиться легко .У меня это чутье со временем притупляется  из-за перерывов. Приходится настраиваться тестированием.Удачи
извини,  ничего не понял, ты б на картинке показал........где и как надо было входить выходить, лучше 1 раз увидеть......
Надеюсь , так понятней

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Недохай - перехай/ недолоу-перелоу.... Объясните, пожалуйста, что это такое на словах и на примерах(графиках).
Да все очень просто. Проводишь просто анализ на основе движения баров, что позволяет просто двигаться за ценой по одним свечам без всяких индикаторов.
1. High (максимум) или Low (минимум).
Для анализа ситуации и тренда смотрим как ближайший хай-лоу, так и более глобальный хай-лоу от которого ведется отсчет (для меня отсчет идет от истинного солнца) на рисунке это точка 1.
Надеюсь понятно.
затем цена пошла вверх и вниз - образовался локальный лоу в точке 2.
точка 2 по отношению к точке 1 является недолоу (т.е. не дошло до точки 1). Понятно, что начался откат с целью 200 машка, или в ее район. Здесь можно было входить в бай по 1-2-3.
точка 3 по отношению к точке 1 и 2 недолоу. Сара говорила о недолоу (недоходе) точки 3 до точки 2. Поэтому входим в бай при пробое верхней точки тела красной свечи обведенной кружочком. понятно надеюсь.
Аналогично с точками 5-6-7.
точка 5 - локальный хай (максимум), обрати внимания, что это точка ниже глобального мах в точке 8 (большой 1-2-3 старшего времени).
точка 6 недошла вверх до точки 5 (недохай)
вход на пробое нижней точки тела зеленой свечи уровня 7.
Все элементарно, это типа микро 1-2-3.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Надеюсь , так понятней

[/quote]
и так непонятно. Ни точек ни стрелок.
Давай вернемся к рисунку.
точка 1. Где вошел и почему. (правда там не видно ни хрена, все за пределами рисунка).
точка 2. Нет выхода - почему, как определил, что не надо выходить..
точка 3. Выход - я так понимаю, толи верх жеттого канала пробивает медленный слоуп, толи середина голубого канала пробивает медленный слоуп. Для меня ХЗ.
точка 4. Доливка. Почему. Медленный и быстрый слоуп совпал на сел (ты бы у быстрого  и медленного слоупа сделал одинаковый, напрмер бай - зеленый, сел - красный).
+ может низ желтого канала не вышел за медленный слоуп, или медленный слоуп сел кажет.
Пока не понятно зачем 3 канала, по моему 1 за глаза.
точка 5. Выход почему, не долоу до солнца. Так чтоль. какая роль каналов то.
точка 6. Вход. Почему в этой точке вход. Пробой низом желтого канала медленного слоупа + его пробой быстрым слоупом. так чтоли. там еще его пробило и низом зеленого канала.
Правда я раньше не все почитал, может я чего пропустил, тогда извиняюсь. (Сейчас уже все прочитал, понял, что середина самого медленного канала используется как цель).
И всетаки основные правила входа-выхода непонятны.
Типа делай раз-делай2-делай3.  на 4 снимаем бабки.
Хотелось бы подробно. точка 1 вход: из-за того то и того и т.д.
Без обид только.....

Оффлайн Andro17

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 40
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
1-верхняя желтая (быстрая)пересекает сверху вниз верхнюю зеленую(среднюю ТМА) да и слоуп 150 вниз
2-Grey входил в лонг.Входа нет,потому что -нижняя зеленая четко идет вниз и не подает признаков разворота
3-можно выйти и подождать доливку , нижняя желтая пересекает нижнюю зеленую ,возможен отскок за верхнюю желтую
4-вход в шорт -верхняя желтая пересекла слоуп 30 и вместе с верхней зеленой вниз ,слоуп 150 вниз внутри зеленой
5- выход ,приближается смена тренда. Нижняя желтая развернулась , нижняя зеленая
подает признак разворота ,слоуп 150 уже под под медленными ТМА .
6- вход в лонг.Нижняя желтая и нижняя зеленая растут (развернулись) слоуп 30 растет -плавный рост(нижняя желтая не пересекает слоуп 30, но идет параллельно вверх вместе с ним) .Слоуп 150 хочет вверх.
Это обычно ночной или вечерний вариант.

Оффлайн Grey63

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 27
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Привет Andro17!

гоняю в тестере стратегию, нужны пояснения.
Есть ли вход или это выход будет?
1. верхняя зеленая пересекла медленный слоуп
2. верхняя желтая пересекла медленный слоуп
3. быстрый слоуп пересек медленный слоуп

но медленный слоуп вверх и зеленая вверх




или вот вход?
медленный слоуп разворачивается
зеленая разворачивается


Оффлайн Grey63

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 27
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
При входе на второй картинке могли бы взять 30пп с тремя просадками по 14 пп
но не увидел четкого сигнала на выход (возможно там где зеленая начала разворачиваться в вверх  -  но там уже шел минус)


Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
1-верхняя желтая (быстрая)пересекает сверху вниз верхнюю зеленую(среднюю ТМА) да и слоуп 150 вниз
2-Grey входил в лонг.Входа нет,потому что -нижняя зеленая четко идет вниз и не подает признаков разворота
3-можно выйти и подождать доливку , нижняя желтая пересекает нижнюю зеленую ,возможен отскок за верхнюю желтую
4-вход в шорт -верхняя желтая пересекла слоуп 30 и вместе с верхней зеленой вниз ,слоуп 150 вниз внутри зеленой
5- выход ,приближается смена тренда. Нижняя желтая развернулась , нижняя зеленая
подает признак разворота ,слоуп 150 уже под под медленными ТМА .
6- вход в лонг.Нижняя желтая и нижняя зеленая растут (развернулись) слоуп 30 растет -плавный рост(нижняя желтая не пересекает слоуп 30, но идет параллельно вверх вместе с ним) .Слоуп 150 хочет вверх.
Это обычно ночной или вечерний вариант.
мужики понимаете в чем дело, когда вы подробно рассказываете о своей системе, то сами начинаете в ней лучше разбираться выясняя узкие проблемы.
поэтому я и пытаюсь подробно расписать эту систему, выявляя ее достоинства и недостатки.
1. Входим в сел как ты пишешь по пробою верхом желтого канала верха зеленого канала (точка 1)
    слоуп 150 разворачивает вниз (цвет его сел). Недостаток - очень поздний вход по моему.
    аналогичный разворот в точке 2 - них желтого канала пробивает низ зеленого канала, слоуп - подтверждает бай.
2. Насколько я понимаю выход в точке 4 поскольку нижняя желтая пересекает нижнюю зеленую ,возможен отскок за верхнюю желтую.
    Только при этом выход будет очень поздний - смотри вертикаль.
3. вход в шорт -верхняя желтая пересекла слоуп 30 (точка 5) и вместе с верхней зеленой вниз ,слоуп 150 вниз внутри зеленой. Вроде нормально.
4. выход ,приближается смена тренда. Нижняя желтая развернулась , нижняя зеленая
подает признак разворота ,слоуп 150 уже под под медленными ТМА . Очень как то все субъективно. А вдруг желтая и зеленая опять вниз развернуться.
не проше ли использовать стандартный недохай после солнца (1-2-3), все отработано и стандартно и говорится об этом несколько лет. Только в этой точке уже надо входить.
Что в сухом остатке. Слишком поздние входы и выходы, много субъективизма пока что. Так я думаю.
Давай думать дальше.