Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2362149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DM1

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 33
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Понаблюдайте пересечение центральной КК56 и SMA50, интересно получается

alexav

  • Гость
Цитировать
Я тож в селах был, но как всегда очко... И выпрыгнул!чуть правда раньше заходил

Ох рано... О смене тренда можно начинать думать лишь в случае, если цена пересекла МА200. и только после пересечения МА200 машкой50 получаем потверждение - тенд сменился! После этого начинаем работать в обратку - солить (консервативный вариант).

По двум сделкам:


Первая сделка - намеренно попер нра рожон, входил от МА200, хотя уже почти было ясно...
Вторая сделка - цена закрепилась под МА200, засолил. Закрыл в профит.

Но настоящий махач устроим, когда МА50 перейдет вниз. Вот здесь:




И вторая сделка:



Схема работы проста - просто раз за разом долбим в селл...  :D



а по какому принципу открываешь сделку помиомо перечисленных выше?

AllFOR

  • Гость
а у меня опять раньше времени закрыты позиции
Хорошие входы.имхо Вот бай толька на верхах не понял. Понятие закрытии позиции раньше времени это просто способ самобичевания себя. Ну скажем закрыли бы вы ниже. цена потом скорректировалась и опять на низ пошла,  в таком случае вы опять закрыли раньше времени?Пробуйте выходить когда свечки меньше становятся и цена тока показывает признаким по смене цвета свечи. А вообще смотрите на ближайшие уровни. Ведь чтоб цена где-то затормозила для этого нужны какие то условия(как пример некий уровень) Или как вариант для выходов, поставьте себе жесткий тейк на 10п и ищиет именно те входы которые могут дать эти 10п.
p.s.Профи по 10пип берут и не считают это зазорным.

Цитировать
Я на скрине прямоугольниками пометил свечные сигналы, скажи пожалуйста почему мы их должны пропускать,т.к. они в принципе были бы лосевые. Спасибо.
первый там перехай был ловить откатик этот не стал, двига на верх после отбоя опена нарисовалась2 не ивжу там для себя входа 50ка снизу, 3  баить с целью до 50ки смысла нет
4 увидел для себ янекую ценовую метку показал в красном кружк еот которого может отбой, свечи то ен српоста прыгают.потмоу смысла солить в этот уровень нету
5 там для меня неясна ситуация была потмоу и не заходил. Вообще куча моментов,один из них это скорость изминения скорость роста скорость падения свечки. Резко ли свечка дернулась, или некими урывками. В общем рассказать все это просто нереально.

Оффлайн bel1036

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 12
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Вот стал торговать , с оглядкой на 5 мин . Только выходы некоторые немного ранние

Оффлайн Кассир

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 48
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
а по какому принципу открываешь сделку помиомо перечисленных выше?

цена должна затоптаться или отрисоваться переворотный бар - пин или рельсы

Вот, можно посмотреть как работает этот принцип - только последнюю сделку надо было подольше подержать/или покороче и снова перезайти.



цена дважды топталась на МА200 и дважды падала вниз (это я о последних двух вершинках). Воообще, в целом, за сегодня был только один "праведный лось" - в начале европы. Может быть два, не больше, т.е. это далеко не грааль, но минуса здоровски перекрываются профитом. Переход через МА200 можно за лося не считать - цена тупо валила вниз от хорошо прорисованого резистенса - такие моменты пересиживаются на заборе до момента, когда тренд снова определяется.

Оффлайн Deldobryh-master

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 115
  • +1/-0
  • Терпение мой друг...
    • Просмотр профиля
ну ребята я свою демку под завязку набил селами!!! Или вниз, или коля. Ну и завтра на бунусный, к сожалению в мою нелибимую инсту. Центовый с плечом 1000

Оффлайн nata28

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 66
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
ну ребята я свою демку под завязку набил селами!!! Или вниз, или коля. Ну и завтра на бунусный, к сожалению в мою нелибимую инсту. Центовый с плечом 1000
потом раскажишь как с бонусных прибыль снимал

Оффлайн Кассир

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 48
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Еще раз о достаточности стопа в 10п. и правильности метода:



Единственно, что напрягает - маленький профит за раз. ТП в 15п. мог сработать за день раз-два максимум.

Оффлайн ded08

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 68
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
alexav  ,  спасибо. поставил, сравнил, заодно "подтянул" терминал альпари.  Получилось на пятизнаке более "растянутая" картинка.  И вроде как то пораньше видно откаты.    

Оффлайн Сергеич

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 104
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
а у меня опять раньше времени закрыты позиции
Ната, входы не плохие, а крыть можно пополам. Сара так и рекомендует. Я крою скриптом. Нужно зажать скрипт и отпустить его на ту сделку, которую необходимо закрыть. Остаток перевожу в БУ, и остальное крою уже другим скриптом. Таким образом имеешь некоторую вторую попытку на более точное закрытие сделки.  :-)

Оффлайн nata28

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 66
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
а у меня опять раньше времени закрыты позиции
Ната, входы не плохие, а крыть можно пополам. Сара так и рекомендует. Я крою скриптом. Нужно зажать скрипт и отпустить его на ту сделку, которую необходимо закрыть. Остаток перевожу в БУ, и остальное крою уже другим скриптом. Таким образом имеешь некоторую вторую попытку на более точное закрытие сделки.  :-)
спасибо попробую

Оффлайн Deldobryh-master

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 115
  • +1/-0
  • Терпение мой друг...
    • Просмотр профиля
ну ребята я свою демку под завязку набил селами!!! Или вниз, или коля. Ну и завтра на бунусный, к сожалению в мою нелибимую инсту. Центовый с плечом 1000
потом раскажишь как с бонусных прибыль снимал

Если будет чего выводить, мож наоборот получится!!! Я о том, что аллфор порекомендовал хоть какой но реал, ну а в инсте у меня с форума собралось, вот пришёл их черед, что-то около 56 баксов, раньше я его тож юзал! Ну и решил как тут уже народ говорили сара рекомендовала, 5-6 пипок безубыток, половину закрыли, ну а остальное пока фиг его знаеть как остальное. Ну и стопы соответственно 8-12пипок, там у них спрэд 3, вот так вот.

Оффлайн bel1036

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 12
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Ждал , что дальше пойдёт , зачем вышел ? Думаю к оупен идёт

AllFOR

  • Гость
Вот стал торговать , с оглядкой на 5 мин . Только выходы некоторые немного ранние
Ну ты крут :mrgreen: все сделки в плюс  :-o

p.s. 
Цитировать
Ждал , что дальше пойдёт , зачем вышел ? Думаю к оупен идёт
:D

Оффлайн Privedenie

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 87
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Еще раз о достаточности стопа в 10п. и правильности метода:
Единственно, что напрягает - маленький профит за раз. ТП в 15п. мог сработать за день раз-два максимум.
ну и входил бы на отбой от м200 тогда, смысл так входить и пересиживать?да еще и до конца не брать? :?